Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 11:58   #31
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Больно ли мне за Россию?
Да, больно. Потому что я там родился и вырос, потому что я там состоялся.
Больно за то, что в России еще водятся "асфальтовые грибы" от литературы типа Трубина, Агафонова, Севриковой или Брумеля... Больно мне за то, что правительство России проводит политику "двойных стандартов" в отношение Израиля. За то, что поддерживает исламский фундаментализм в Иране, за то, что "ручкается" с террористами из Хизбаллы и ХАМАСа, оказывая им финансовую помощь в то время, когда эти же террористы в России взрывают дома и станции метро, когда надо поднимать свое российское здравоохранение и образование, а не вооружать диктаторские режимы.

Но я рад, что Израиль и мы в его лице повернуты к России лицом. Я рад, что артисту Караченцову стало легче после курса лечения в израильской клинике
http://salat.zahav.ru/Articles/374/i...enzova_na_nogi
(Первый же курс лечения в Израиле буквально поднял на ноги известного российского артиста Николая Караченцова, пережившего семь лет назад страшную аварию, сообщает "Комсомольская правда". Сегодня актеру исполняется 67 лет и, по словам его супруги, актрисы Людмилы Поргиной, за месяц лечения в израильской клинике изменения в состоянии Караченцова буквально налицо). (с).

Я очень рад, например, что и новая книга Галины Подольской "Современное израильское изобразительное искусство с русскими корнями", выходящая в печать в конце ноября, внесет свой вклад в культуру не только Израиля, но и в тему взаимосвязи культур... Это первая большая книга на подобную тему.
Книга, кстати, - форматом А4, объемом порядка 350 страниц, с красочными репродукциями 80 художников - результат длительной совместной работы многих людей - израильтян, россиян, выходцев из Белоруссии, Украины, Молдавии, Прибалтики...
(это уже, конечно, и пиар, но в тему ).

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: