Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 18:19   #1
Russian Werewolf
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 56
Russian Werewolf На пути к повышению репутации
По умолчанию МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Я не Дэвид Ирвинг и не Юрген Граф, но вопрос "миф или выдумка?" пришел на ум и мне. Не волнуйтесь, уважаемая админисрация, речь пойдет не о количестве евреев, погибших в последнюю Мировую и не о причинах их гибели...

Следующий ниже текст сообщения удалён в связи с недопустимостью обсуждения действий Администрации. Пользователю Russian Werewolf выносится предупреждение.
Главный модератор.

Последний раз редактировалось Главный модератор; 06.04.2009 в 22:17
Russian Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:41   #2
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

А чё "ау"-то. Я откуда знаю, почему тема была удалена. Я помню, как вы с Григом ругались - эту тему стёрли, да. Ну и правильно сделали.
Свободы слова не бывает: быть её не может и не будет никогда.
Я на этот сайт не из патриотизма и не в поисках свободы слова пришла, а к людям, которые мне нравятся. С администрацией не знакома, не общалась и не то чтобы ей сочувствую, но считаю, что модерация адекватная в принципе.
А ты, Оборотень, и не патриот и не "патриотец". П.ч. патриотизм - это есть любовь к Родине. А ты не знаешь о любви ничего - ни к Родине, ни к людям.
Упёрлось тебе это "высказывание" про рабов. В той цитате и о славянах и о евреях прикольно было. Совершенно равнозначный бред.


*

Последний раз редактировалось Главный модератор; 06.04.2009 в 22:14
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:05   #3
Russian Werewolf
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 56
Russian Werewolf На пути к повышению репутации
По умолчанию

*** Удалена фраза, содержащая оскорбление личности. Весь Ваш патриотизм умещается в одном лозунге - Москва для москвичей. Весь Ваш патриотизм - отгородится от проблем страны третьим транспортным кольцом и вопрошать - "а кому в России плохо? Мне хороше. Вот только хачья в столице многовато". (с) Вот из-за таких, как Вы, москвичей не только в Волгограде, но и в Екатеринбурге называют одним и тем же словом - 3,14...ы. Однако, я говорю не о той давней теме, в которой я парафинил подловского. Я говорю о теме, открытой мною сегодня утром в разделе "о политике". В которой я затронул вопросы, связанные с т.н. Холокостом и ревизионистскими исследованиями по этому поводу. А также вопрос по поводу грядущей в октябре этого года уголовной ответственности за ревизионнистскую деятельность. ***. И помните - патриотка Вы, а я действительно не патриот и горжусь этим. Потому что патриотизм и проституция - синонимы. Сможете предположить мои аргументы по последнему утверждению? Сделайте. Я поверю в Ваш ум. А пока подожду, что скажут другие, более умные и больные за русский народ люди. Тот же Седов, скажем.

Последний раз редактировалось Главный модератор; 06.04.2009 в 22:10
Russian Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:42   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

САША!!! Не надо здесь. Я понимаю тебя прекрасно, понимаю твою любознательность, стремление, тягу и всё такое. Но не надо, прошу тебя. Не надо давать повод, не хочу сказать, врагам, но тем людям, которые считают нас "животными", "рабами" и "пьяницами". Ты хоть кол им голове теши, ага, осиновый, - но ничего не докажешь. Сделаешь доброе дело - назовут дураком, сделаешь жесть - назовут как-нибудь иначе, но всё равно отнюдь не лепо.
Завязывай...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:32   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
*** Удалена фраза, содержащая оскорбление личности. Весь Ваш патриотизм умещается в одном лозунге - Москва для москвичей. Весь Ваш патриотизм - отгородится от проблем страны третьим транспортным кольцом и вопрошать - "а кому в России плохо? Мне хороше. Вот только хачья в столице многовато". (с) Вот из-за таких, как Вы, москвичей не только в Волгограде, но и в Екатеринбурге называют одним и тем же словом - 3,14...ы. Однако, я говорю не о той давней теме, в которой я парафинил подловского. Я говорю о теме, открытой мною сегодня утром в разделе "о политике". В которой я затронул вопросы, связанные с т.н. Холокостом и ревизионистскими исследованиями по этому поводу. А также вопрос по поводу грядущей в октябре этого года уголовной ответственности за ревизионнистскую деятельность. ***. И помните - патриотка Вы, а я действительно не патриот и горжусь этим. Потому что патриотизм и проституция - синонимы. Сможете предположить мои аргументы по последнему утверждению? Сделайте. Я поверю в Ваш ум. А пока подожду, что скажут другие, более умные и больные за русский народ люди. Тот же Седов, скажем.

Оборотень, чё за фраза была, повтори, пжалста, а то я не прочитала. Можешь в привате.

Лозунг «Москва для москвичей» с патриотизмом не связан ни в малейшей степени, а единственно с моим личным комфортом. Патриотизм, повторяю, это любовь. Любовь и комфорт – понятия прямо противоположные. Мой патриотизм умещается во фразе: «Я люблю Россию, Москву, Бирюлёво и свой дом». С любовью к соотечественникам патриотизм никак не связан. Алкоголиков и козлов, которые ссут в МОЁМ лифте и бьют там зеркала, - я ненавижу, и мне пофиг, русские они в сорока поколениях, чукчи или евреи.

Мне в России хорошо. В девяностые годы у нас было фигово с деньгами, брат в детстве не отличал на картинках клубнику от малины, потому что очень редко их ел – не запомнил ни вкуса ни внешнего вида, мама неделями бутербродами с маргарином питалась - брату жрачку покупала, а себе не хватало уже; я у бабушки с дедом жила и чуть лучше, чем мама с братом, но тоже тяжело. Мне и тогда было хорошо. У меня книги были, семья, подруга, лес за домом и небо с закатом. А мне и сейчас этого для счастья достаточно.

«Хачи», как ТЫ выражаешься, мне лично не мешают. Я предъявила бы только тому козлу, который сказал моему брату: «Вали с нашей земли». Его – конкретно его! – я бы, повторяю, с удовольствием размазала бы по стенке. И если бы я знала ТОЧНО, что кто-то из кавказцев продаёт здесь наркотики, они бы тоже ответили конкретно мне. Не потому, что кавказцы, а потому что козлы.
Но я далека от того, чтобы с негативом относиться к кавказцам вообще.

Я поняла, что ты говоришь не о давней теме, в которой ругался с Григом. Эту твою утреннюю тему я не читала, поэтому никаких соображений, из-за чего же её удалили, у меня нету.

О том, что я патриотка, я помню без твоих напоминаний. Маразм мне начнёт грозить только лет через -цать.
Гордиться тем, что не патриот, может – ИМХО – только козёл. Равно как и гордиться тем, что он патриот. Потому что патриотизм – это ЕСТЕСТВЕННОЕ чувство любви к Родине, т.е. – к стране, где родился, т.е. – к своему детству, т.е. – к себе. А о том, что ты ничего о любви не знаешь, я уже сказала дважды. Это очевидно. И себя не любишь, скорее всего. Но это твои проблемы и твоей семьи, мне до тебя никакого дела нет.

Аргументы «предположить» могу. Просто по приколу. Мне до звезды, поверишь ли ты в мой ум. Я уже сказала, что с твоей характеристикой «дура-баба» не спорю, я и сама часто именно так себя определяю совершенно без кокетства.
Проституция – это продажа своего тела за деньги. Патриотизм - если понимать под ним не любовь к месту, где родился, как к символу детства, а привязанность к ГОСУДАРСТВУ (которое я ненавижу так же, как и алкоголиков), - проституции можно уподобить, поскольку правители меняются, а государства рушатся: вместо Союза появилась РФ, например; и быть верным то тому, то другому президенту, взамен получая, допустим, зарплату, - это как бы продавать себя разным людям, но не тело своё, а время, т.е. свою жизнь. (Время – наш единственный ресурс, из которого как бы и слагается жизнь.)
Мне же лично дела нет ни до государства, ни до цвета флага, ни до правителей. Всё это – химеры. А Россия – вечна. И Москва тоже. И я их люблю. И это никак не связано с моими социальным статусом и з/п. И мне патриотом быть не стыдно. Мне омерзительно видеть надругательства над этим словом, противно, что козлы вроде Иванова-Остославского называют себя, как и я, патриотами. Но слово хорошее, и я от него отрекаться не собираюсь.

Ну как бы всё, в общем.
Горячий тебе привет.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:39   #6
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Свободы слова не бывает: быть её не может и не будет никогда.
*
Почему?
Это вопрос, который заслуживает обсуждения.
Потому, что всегда найдется тот, кому страшно чужое мнение? Или еще по какой-либо причине?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:42   #7
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
Потому что патриотизм и проституция - синонимы.
А вот это, пожалуй, спорный тезис.
Можно поподробнее, в чем сходство? А то - не вижу, вижу две противоположности.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:49   #8
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Александр, наверное, подразумевает, что образом "патриотизм", и патриотическими чувствами вообще, довольно часто спекулируют нерадивые политики и всевозможные интриганы. Я лично так понял его слова.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:51   #9
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Александр, наверное, подразумевает, что образом "патриотизм", и патриотическими чувствами вообще, довольно часто спекулируют нерадивые политики и всевозможные интриганы. Я лично так понял его слова.
Возможно, кто-то и спекулирует патриотизмом. Но это не значит, что плох патриотизм. Если кто спекулирует золотом, от этого золото не перестает быть золотом.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:57   #10
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Почему?
Это вопрос, который заслуживает обсуждения.
Потому, что всегда найдется тот, кому страшно чужое мнение? Или еще по какой-либо причине?

Как почему?..
Дело не в том, что страшно "чужое мнение", а в самоцензуре, в том, что страшно ОБИДЕТЬ. Для меня никогда не будет свободы слова, я НИКОГДА не скажу больше 60% того, что могла бы и хотела.
На сайтах абсолютной свободы слова никогда не будет, п.ч. у любого сайта есть владельцы со своим кругом запретных тем. У всех людей есть болевые зоны, владельцы сайтов не исключение. Поэтому модераторы на сайтах будут работать.
Но модерация может быть адекватной, а может - несправедливой. На Общелите - адекватнее, чем в "Избе-Читальне". Что и радует.

Последний раз редактировалось Sneg; 07.04.2009 в 00:02
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: