Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 23:52   #211
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Не понимаю смысловой направленности вашего вопроса. Что вы вкладываете в слово "достойней"? Знаю не только депутатов, но и глав администраций, и не последних (на провинциальном уровне, конечно же) лидеров партий. Уточните свой вопрос, пжлста. Поставьте его ребром, что ли, или выразите несколько иначе.
Есть такие понятия - честь и достоинство. Вы считаете их честнее, достойнее, искреннее, порядочнее, чем вы?
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:02   #212
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Видите ли, уважаемый Гай... (задумчиво) многие власть имущие начинают хорошо, как правило. Они в самом начале полны идей и замыслов - действительно альтруистических замыслов. Потом приходит отрезвление, затем адаптация - и в конце концов алчность и неудержимость. Вы понимаете, о чем я? Среда, структура, система - там почти нет места для (пауза) в общем, для. Один сплошной прагматизм - и только прагматизм, помноженный на амбиции, кумовство и соблюдение чужих интересов свыше. Я много могу об этом говорить, ибо кое-что наблюдал своими глазами. Но, как в той песне - "не то чтобы не помню - рассказывать нельзя".

Мой ответ - нет. Не считаю, чем я.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:05   #213
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Видите ли, уважаемый Гай... (задумчиво) многие власть имущие начинают хорошо, как правило. Они в самом начале полны идей и замыслов - действительно альтруистических замыслов. Потом приходит отрезвление, затем адаптация - и в конце концов алчность и неудержимость. Вы понимаете, о чем я? Среда, структура, система - там почти нет места для (пауза) в общем, для. Один сплошной прагматизм - и только прагматизм, помноженный на амбиции, кумовство и соблюдение чужих интересов свыше. Я много могу об этом говорить, ибо кое-что наблюдал своими глазами. Но, как в той песне - "не то чтобы не помню - рассказывать нельзя".

Мой ответ - нет. Не считаю, чем я.
Вот, уважаемый Алексей, радует, что хоть в чём-то у нас с вами есть точки соприкосновения. По этому вопросу моё мнение совпадает с вашим. Надеюсь не в последний раз.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:59   #214
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Началось в колхозе утро...
Щаз сюда все тома библиотек Рунета разместят в полном объёме. Тоже канешна +, не надо будет ссылок искать по тематике. Давайте, Иришечка, побольше стишочков гигабайтами - почитакаем от нефиг делать, у нас с вами вся жизнь впереди )))

У, а Вы чертовски правы, Freidom, ага. У нас с Вами и вами вся жизнь впереди. И вечная слава героям у нас впереди. Но без Вас. У нас – это у русских поэтов и у русских патриотов, за вычетом обычных налогоплательщиков. «Мы ещё не накрылись посудой медной, Но уже подписали своё бессмертье», как сказал Денис Коротаев.

А про стишочки - так не вопрос, дада дадада дададада-да-да. Любой каприз за Ваши деньги (честного налогоплательщика). Чего изволите? Гигабайты будут явлены пред Ваши очи и почти незамедлительно, честное слово русофоба.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:02   #215
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Поэтому я в эту дискуссию и не вязался. Исход был ясен заранее...
Всё, выхожу из темы. Сорри, если помешал.

Видите ли, Григ, ясно заранее было как бы не только Вам. Оно и мне было понятно. Сомневаюсь, что не было понятно Седову. Но! Даже если понятно, каким будет разговор – в данном случае, неконструктивным, - это не значит, что в него не надо вязаться. Надо. Те, кого касается данный разговор, я уверена, удосужатся прочитать не только последние реплики в теме, как сделала Елена Громова, - благо тема интересная. И прочитавшие сами разберутся, кто выглядит достойнее и кто вообще как бы прав.
Помимо светлого будущего я верю также и в то, что русские люди НИКОГДА не разучатся читать.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:04   #216
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да, нет ничего проще, чем назвать идиотом и дураком человека, который почему-то не хочет соглашаться с настойчивыми бреднями толпы инородцев о якобы виновности русского народа во всех катастрофах человечества, в том числе в противоречиях внутри России. Ну не хочет, и не хочет - что тут будешь делать... Не признается мужик Алексей в "содеянном" против всего мира и против самого же себя. Вот дурак...

А Россию спасать, Гай, это вы хватанули, конечно. Себя бы спасти, а уж Россию только русофобы-то и спасут, да. Путем разоблачения "вечно виноватого" русского мужика. Русским быть трудно - русофобом легче и престижней, полагаю, не так ли

Да акуеть ваще скока инородцев в Отчизне расплодилось. А уж на форуме Общелита – так куда ни плюнь инородец, ага. Направо пойдёшь – Седов, <<потомственный "русский" в нескольких поколениях>> (© freidom). Налево пойдёшь – Гришина, «хм, славянка (?!?)». Не ходите налево, Freidom. (Бесплатный совет.) Берегите здоровье. Вы нужны России.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:05   #217
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Я - русский и мне плевать, если это кого-то не устраевает.

Вроде и я о своей национальной принадлежности не раз говорила. Но и повторить приятно. Тем более, вдруг кто-то не запомнил. Итак…

Я русская, и мне плевать на тех, кто в это не верит.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:07   #218
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, Ирина, я наполовину немец по крови. Мой отец - русский немец, сын русского офицера, представьте себе. Точно так же как Роман Унгерн-Штернберг, как генерал Петр Врангель - мой дед себя считал русским человеком. Именно поэтому и я - русский человек.

А настоящий русский поэт, Ирина, не пишет за деньги. Поэтому "слово русофоба" не бывает честным, это нонсенс.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:09   #219
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А настоящий русский поэт, Ирина, не пишет за деньги. Поэтому "слово русофоба" не бывает честным, это нонсенс.

А "слово русофоба" - это шутка юмора была
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:10   #220
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

"В цвет" шутка получилась! Шутите так почаще - и дано вам будет, ха-ха, от русофобов конечно же, не от других )))
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: