Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 21:41   #81
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Полностью согласен с Константином в том, что понятие «быдло» - очень субъективно. На мой взгляд, этого «добра» хватает в различных социальных прослойках, даже лидеры партий попадаются. И, все-таки, недопустимо на основании своей личностной оценки определять, кому можно "коптить", а кому нельзя. Герой ролика мне НЕ симпатичен. Не сильно расстроюсь, если на очередном дрифте ему проломят череп. Вот если бы он этой бутылкой от фулиганов отмахивался – другое дело. А так - где гарантия, что её не разопьют, например, младший брат одного из хулиганов в компании сверстников? В этом плане - «Жажда смерти» с Бронсононом – более достойный вариант.
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 06:32   #82
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Успокойтесь, Алексей: конечно есть
Увы, но есть
С чего Вы взяли, что я беспокоюсь? Напротив - я абсолютно спокоен. Просто, в отличие от Вас, я знаю, что проблема существует реально в жизни, а не в наших разговорах на форуме.
Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Но оттуда есть выход и этот выход ОБЯЗАНО дать людям государство. Потому что на нём лежит большая часть вины за то, что они превратились в быдло
Государство ничего никому не даст просто так. Откройте любой современный российский учебник по обществоведению и прочитайте, что такое государство и чьи интересы оно защищает в первую очередь.

Например.

ГОСУДАРСТВО – политическая форма организации общества, основанная на публичной власти, централизованном управлении обществом и монополии на применение силы принуждения.

Конец цитаты.

Государство, прежде всего, защищает интересы правящего класса. Строить себе иллюзии, что государство что-то там должно народу, неимущим и вообще стране - по меньшей мере глупо.

Всё понятно?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:44   #83
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я беспокоюсь? Напротив - я абсолютно спокоен. Просто, в отличие от Вас, я знаю, что проблема существует реально в жизни, а не в наших разговорах на форуме
А с чего Вы взяли, что другим о существовании этой проблемы ничего не известно?
О быдле Вам же на форуме поговорить захотелось, n`est pas?

Цитата:
Государство ничего никому не даст просто так. Откройте любой современный российский учебник по обществоведению и прочитайте, что такое государство и чьи интересы оно защищает [i][u]в первую очередь
Америку открыли)))))))


Цитата:
Строить себе иллюзии, что государство что-то там должно народу, неимущим и вообще стране - по меньшей мере глупо.
Ну, насчёт нашего никто и не строит. Видим, кто во власть пищит, да лезет. А вот социальные программы многих развитых стран дают ясную картину - государству невыгодно иметь в своём активе агромную армию озлобленной нищеты и оно право стократно. Сытый гражданин - законопослушный гражданин.
Отдельные клинические случаи, как и договорились, не рассмотриваем.

Цитата:
Всё понятно?
Да и раньще, в общем-то, было...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:16   #84
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Видим, кто во власть пищит, да лезет.
Мне, например, давно понятно, кто во власть лезет. Достаточно зайти на сайты Стихия.орг и Литзона.нет, да почитать жж Брумеля. Это далеко не литературные ресурсы и даже не псевдолитературные. Работают ребята, ага. Как раз для тех, кто пищит, но лезет во власть, так сказать, пролезает под якобы патриотической преамбулой.

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А вот социальные программы многих развитых стран дают ясную картину - государству невыгодно иметь в своём активе агромную армию озлобленной нищеты и оно право стократно. Сытый гражданин - законопослушный гражданин.
Ну дак это развитому государству невыгодно иметь в своем составе нищих, бездомных, безработных и тому подобное.
Видимо, РФ к таким развитым государствам не относится, да и власть не особо стремится это государство развивать. Вот что всегда очень хорошо получалось у российского государства во все времена - так это сажать в тюрьмы своих подданных и отнимать у них имущество.
Отсюда вывод: нечего постоянно оглядываться на государство - оно ничего хорошего своим гражданам не сулит. Не будет вам никаких молочных рек и кисельных берегов, товарищи.
Самим надо шевелиться, самим!
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:25   #85
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Дык, шевелимся! Видишь ведь - электричество есть, интернет работает, пальцы с похмелья не дрожат, в кнопочки попадают)))))))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:36   #86
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Допустим, Севрикова сегодня написала пять складных стихотворений, выставила одно в анонс на Литпричале, забанила троих пользователей, написала критический отзыв на статью Варшавского. В общем, сделала много.
И возьмем, к примеру, моего электрика Володю. Он сегодня протянул стальную проволоку через весь фасад, закрепил на ней силовой кабель и восстановил поврежденную линию. Рабочие получили возможность работать на станках, заработали принтеры, факсы, компьютеры, дрели, фрезеры, перфораторы... в общем, застрочил мой ручной пулемет, заходили ручные часы, завзрывалась граната. Жизнь наполнилась движением и производительностью.

Вопрос. Кто из этих двоих матери-истории более ценен?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:00   #87
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос философский. Кто-то прочитав стихотворение С.Севриковой, а пишет она стихи хорошие, как бы к ней не относились, возможно как-то повлияет на свою собственную судьбу - это не менее ценно, чем ваша проволока и принтеры, которые кроме скромной зарплаты Валоде и значительно менее скромной зарплаты Вам, мало кому удовлетворения принесёт))))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:12   #88
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, что же... это тоже ответ.
Я всегда подозревал, что любое складное слово, а точнее сказать - словцо, гораздо лучшего реально сделанного доброго дела.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:21   #89
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ну, что же... это тоже ответ.
Я всегда подозревал, что любое складное слово, а точнее сказать - словцо, гораздо лучшего реально сделанного доброго дела.

Теперь понятно, что Вы делаете на лит.сайтах - утверждаетесь в своих подозрениях?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 08:29   #90
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Бесполезный, я смотрю, разговор.
На сайтах, если это Вас так интересует, я провожу не очень много времени - от силы час в день.
В виду непродуктивности этого занятия и загруженности в реале - думаю вообще прекратить всякие хождения на псевдолитературные сайты и дискуссии на виртуальных форумах.

Говорить в нашей стране любит всякий человек - от бомжа-засранца до лысого депутата-демагога. А вот дело сделать - тут охотников мало.

Так что говорите-говорите, одними словами Вы, наверное, много в этой жизни измените.

А я лучше делом займусь.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: