Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 21:47   #361
Алиса Сан
Герой писательского труда
 
Аватар для Алиса Сан
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 2,044
Алиса Сан На пути к повышению репутации
По умолчанию

Устал, параноик? Ну, сходи поспи.
И чтоб завтра херни выложил не меньше.
Ибо - нефиг. )))
__________________
"Никогда не спорьте с идиотом Алексеем Горишним,
переобутым в Егора Худыськина, который здесь - freidom.
Вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом."
Алиса Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 22:58   #362
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Сан Посмотреть сообщение
Устал, параноик? Ну, сходи поспи.
Нет, не устал, психопатка. Просто есть еще дела по работе.

Цитата:
Сообщение от Алиса Сан Посмотреть сообщение
И чтоб завтра херни выложил не меньше.
Ибо - нефиг. )))
Хорошо хоть признаешь, что сама херней занимаешься. Я уж, признаться, отчаялся найти в тебе хоть что-нибудь человеческое.
Холодная, как Кукла наследника Тутти. Плюс расчетливая. Знаешь, с кого Юрий Олеша писал сей образ? То-то и оно, "дружочек".
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 02:34   #363
Алиса Сан
Герой писательского труда
 
Аватар для Алиса Сан
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 2,044
Алиса Сан На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не ссы, Горишний, продолжай тявкать.
Я не стану бросать в тебя камни.
__________________
"Никогда не спорьте с идиотом Алексеем Горишним,
переобутым в Егора Худыськина, который здесь - freidom.
Вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом."
Алиса Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 04:21   #364
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Сан Посмотреть сообщение
Вот сука же! Ладно бы сто лет назад было, что очевидцев уже нет в живых. Все жертвы Донбасса, а также те, кто погиб от преступлений ваших АТОшников, ПСов, АЗОВцев и других еб/нутых на мозги твоих соотечественников в других регионах Украины.А также лично на твоей, идиотка зомбированная. Какой же конченой циничной сволочью надо быть, чтобы своё дерьмо соседу под дверь подкладывать с радостной ухмылкой. Всей душой желаю, чтобы украинцы дали бы твоим единомышленникам по известному месту мешалкой и тебя вычислили, шалава бандеровская.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 04:24   #365
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию





Молись на них днём и ночью!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 07:12   #366
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Еще к лживости и моральному уродству украинцев:

Украинский телеканал: 22 июня 1941 года в 4 часа утра СССР начал бомбить Киев

22 июня 1941 года СССР начал бомбить Киев, а гитлеровская Германия – Польшу. Такие кадры в сюжете, посвященном принятию декларации “солидарности” Верховной Рады и польским Сеймом, продемонстрировал украинский телеканал “1+1” олигарха Игоря Коломойского.

http://ru.tsn.ua/video/video-novini/...uchebniki.html

Внимательные зрители также обращают внимание, что в сюжете о событиях 1941 года используется карта, где Крым нарисован украинским.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 08:13   #367
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вот сука же! Ладно бы сто лет назад было, что очевидцев уже нет в живых. Все жертвы Донбасса, а также те, кто погиб от преступлений ваших АТОшников, ПСов, АЗОВцев и других еб/нутых на мозги твоих соотечественников в других регионах Украины.А также лично на твоей, идиотка зомбированная. Какой же конченой циничной сволочью надо быть, чтобы своё дерьмо соседу под дверь подкладывать с радостной ухмылкой. Всей душой желаю, чтобы украинцы дали бы твоим единомышленникам по известному месту мешалкой и тебя вычислили, шалава бандеровская.
Лена, я читаю киевские форумы, там очень много здравомыслящих людей, которые не поддерживают националистический и антироссийский беспредел, творящийся на Украине.
Именно поэтому все эти т.н. свидомые активисты и правосеки ходят в балаклавах, скрывающих мерзкие лица погромщиков.
Именно поэтому Алиса Сан предпочитает прятаться за ником.

Рано или поздно она сделает ошибку, которая приведёт к точной идентификации её личности. И тогда вся её мерзкая деятельность по расчеловечиванию может обернуться для неё моральной катастрофой. И это неизбежность.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:19   #368
Алиса Сан
Герой писательского труда
 
Аватар для Алиса Сан
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 2,044
Алиса Сан На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
тебя вычислили, шалава бандеровская.
Об тебя, плесень, никто не станет пачкать рук.
Ты уже сама себе всего пожелала. Да будет так.
__________________
"Никогда не спорьте с идиотом Алексеем Горишним,
переобутым в Егора Худыськина, который здесь - freidom.
Вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом."
Алиса Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:27   #369
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Алиса - Вы владеете практикой вуду? Почему Вы раньше об этом молчали, ваше сиятельство?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 12:07   #370
Алиса Сан
Герой писательского труда
 
Аватар для Алиса Сан
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 2,044
Алиса Сан На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Оксана, у вас что, танки стоят на платформе?
- Раньше стояли, сейчас не знаю.



Это и есть та смс, отправленная в апреле 2008 года, за которую в 2015 году на 7 лет осудили жительницу Сочи Оксану Севастиди. Как изменницу Родины.

Войну с Грузией Россия начала в августе 2008 года.

Мама Оксаны Севастиди раскрыла содержание смс, за которое посадили дочь

http://www.mk.ru/social/2016/12/02/m...dili-doch.html

По словам пенсионерки, Оксана ответила на вопрос знакомого о том, стоят ли в Сочи танки, причем ответ был отрицательный

Дело Оксаны Севастиди, которой присудили 7 лет колонии за смс о танках, следующих в сторону Абхазии, обрастает новыми подробностями. «МК» удалось связаться с мамой узницы, которая рассказала хронологию событий. Пенсионерка утверждает, что дочь видела адресата сообщения всего два раза в жизни. При этом он сам был инициатором переписки, которая состояла всего из одного провокационного вопроса со стороны мужчины и безобидного ответа от женщины. Дело Оксаны Севастиди уже стоило жизни одному человеку. После известия о том, что Оксану посадили, ее бабушку сразил инсульт, от которого она скончалась.

Как уже сообщал «МК», на днях стало известно о том, что в колонии в Кинешме отбывает наказание 46-летняя Оксана Севастиди, обвиненная в госизмене. Женщина осудили за смс-сообщение, которое она якобы отправила приятелю в Грузии. Мы выяснили, как все было на самом деле.

Оксана с мамой и бабушкой жили в Сочи с 1994 года. До этого они 18 лет проживали в Сухуми, где она закончила русско-грузинскую школу. Когда началась война, им пришлось бежать в Сочи, бросив две квартиры. Бабушка Оксаны — ветеран ВОВ, и благодаря ей семью обеспечили жильем — комнатой в общежитии, а не так давно дали квартиру. В Сухуми Оксана работала в горкоме Комсомола, потом во вневедомственной охране МВД. А в Сочи матери и дочери пришлось устроить в торговлю: Светлана Ивановна работала на рынке, а Оксана — продавщицей в хлебном магазине. Первый муж Оксаны умер, он был грек по национальности, именно его фамилию Оксана сейчас носит, в девичестве она Панченко. Несколько лет назад она снова вышла замуж, за грузина Зурика, который живет в Сочи, работает водителем. Хотела поменять фамилию, когда исполнится 45. Но этот день рождения она уже отмечала в тюрьме.

- Политикой Оксана никогда не интересовалась, - рассказывает мама Оксаны Светлана Ивановна. - Она была домашним человеком, у нее был доступ к интернету, но там она только в компьютерные игры в соцсетях играла: цветочки поливала, каких-то зверюшек кормила. Но она очень уважает нашего Президента, более того, она член партии «Единая Россия». Оксану в нашем районе все любят и все знают, ее даже называют «Мать Тереза» за доброту. А того парня, из-за которого все произошло, даже толком не знает.

Адресата злополучного сообщения — Тимура Бускадзе — Оксана видела всего два раза в жизни. В Тбилиси у нее осталось много друзей, она периодически их навещала. В 2006 году на абхазско-грузинской границе близ города Зугдиди, когда Оксана ехала в Грузию с двумя подругами, она познакомилась с одним парнем, таможенником. Он поинтересовался, откуда они? Девушки ответили, что из Сочи, но долгое время жили в Сухуми. Парень обрадовался и рассказал, что он тоже родом из Сухуми, его вывезли оттуда в начале войны, когда он был еще ребенком. Оксана поинтересовалась, кто его родители, Тимур назвал фамилию и сообщил, что папа работал в МВД. Оказалось, что Оксана с ним даже знакома, работали вместе. Так они подружились и обменялись телефонами. Во второй раз Севастиди и Бускадзе увиделись уже в начале 2008 году, там же, на границе.

А в апреле женщина отправила ту самую смс, ставшую роковой. Вот как это было.

Оксана сидела дома и играла в компьютерные игры. Телефон подал сигнал: пришла смс, отправитель — Тимур: «Оксана, у вас что, танки стоят на платформе?». Она послала ответ: «Раньше стояли, сейчас не знаю».

Что в итоге отражено в деле? Что Оксана не просто подтвердила факт передвижения танков, но даже сосчитала и охарактеризовала их. А так же якобы она звонила адресату. Женщина это категорически отрицает. Было всего одно сообщение.

После этого Тимур на связь ни разу не выходил.

А через семь лет 15 января 2015 года, Оксане позвонили домой и вызвали в ФСБ. Там ее стали расспрашивать, работала ли она на грузинские спецслужбы. Женщина не могла понять, чего от нее хотят, отвечала отрицательно. Тогда ей зачитали ее же смс-ку. «Это было так давно, я даже не помню об этом!» - поразилась Оксана. Затем силовики приехали с Оксаной домой, изъяли ноутбук, телефон и увезли снова. Домой она не вернулась — ее сразу отправили в СИЗО в Краснодар.

- Оксану увезли в том же, в чем она стояла, - вспоминает Светлана Ивановна. - Я с ума сходила, пока ждала ее, 10-11-12 ночи — дочери все нет! Мне же никто ничего не сказал. Оксана упросила охранников СИЗО позвонить мне и предупредить. Утром я пришла к сотрудникам ФСБ. Я рассказала, что дочь не имеет отношения к спецслужбам, она работала на рынке в магазине, даже политические программы не смотрела. «Ваша дочь — шпионка!» - отрезали мне. Я упала в обморок...

Пенсионерке пообещали разобраться. Она поехала в Краснодар, где следователь вроде бы дал надежду на то, что Оксану вскоре отпустят, но этого не случилось. Три года и три месяца она находилась под следствием. За это время следователь Троян вызывал ее на допрос всего два раза. По делу Севастиди написано четыре тома. Самое главное — и подозрительное — совершенно не заинтересованный адвокат. После приговора он не подал вовремя апелляцию. Хотя семья платила ему деньги.

Второй нюанс — следствие совершенно не заинтересовалось личностью Бускадзе. Разве что возвело его в ранг сотрудника грузинских спецслужб.

Почему в деле написали, что он работает в разведке, я не знаю. Причем они указали его номер телефона и в нем 11 цифр. А тбилисские номера состоят из 12 цифр.

- Вы сами звонили на этот номер?

- Я пыталась дозвониться ему, мне сказал автоответчик, что такого номера не существует. Я его хотела по-человечески спросить: за что ты так поступил с моим ребенком?

Когда Оксану арестовали, на руках у Светланы Ивановны была пожилая мама, за которой требовался постоянный уход. Пенсионерка до последнего не сообщала ей о том, какая беда случилась с внучкой Ксенией. Но когда Оксану приговорили к лишению свободы, все пришлось рассказать. Бабушка Севастиди не пережила известия: у нее случился инсульт и в апреле 2016 года она умерла. Сама Светлана Ивановна тоже находится под постоянным наблюдением врачей: на нервной почве обострились все болячки.

- Почему же Вы сразу не обратились к правозащитникам?

- Жалею, что не забили тревогу сразу. Но меня запугали. Сотрудники ФСБ велели держать язык за зубами, мотивируя, что это в наших же интересах. Кроме того я совершенно не подкована юридически, я не знала, что делать.

Недавно от Оксаны пришло письмо, она писала, что попросила ФСИН перевести ее поближе, в Краснодарский край, чтобы мама могла ее навещать. Ей отказали: «Причин для перевода нет». Писала, что первый раз в жизни увидела снег, что отряд хороший, ее не обижают. Что вызывал начальник колонии, спрашивал: «Дай хоть посмотреть на тебя, у меня по такой статье никто не сидел. Что же ты такое натворила?»

- Ее обвиняют в том, что она передавала секретные сведения, - говорит Светлана Ивановна. Но о чем она могла рассказать? Она даже не знает, где военная часть находится. А эти танки мы все видели, все знали, что они идут в Абхазию — какой же здесь секрет. Как они могли посчитать ее шпионкой, если она даже не первая написала смс, а просто отвечала на вопрос? «Мамочка, я даже не подумала, что совершаю что-то незаконное!» - признавалась мне Ксюша. Да и кто бы подумал! Помогите нам чем можете. Мое сердце разрывается на части.

***
В распоряжении «МК» оказалось письмо, которое Оксана Севастиди направила в правозащитный центр «Мемориал» из колонии в Ивановской области. Публикуем отрывок:




«Уважаемый Сергей Константинович! Я была осуждены Краснодарским краевым судом по статье 275, срок 7 лет за смс-сообщение. Дело мое и Харебава (Екатерина Харебава — жительница Сочи, тоже осужденная за шпионаж в 2014 году за смс о военной технике. - авт.) вел один следователь и осудил тот же судья. Мое смс было послано в апреле 2008 года, никаких боевых действий не было, я находилась в Сочи. А арестовали меня 15 января 2015 года, мотивируя, что шла война в Осетии. Но она началась в августе. Я давала одни показания, а в суде прозвучало все по-другому, даже показания матери были изменены. <...> Дома у меня осталась одна престарелая мама, больше у нас никого нет. Мне приписали неизвестно что, а я просто работала в хлебном магазине и ничего не подозревала. Прошу вас, умоляю, помогите разобраться в моем деле, вы единственная надежда, которая осталась у меня. Место, где я сейчас нахожусь, мне кажется сном, что все это не со мной происходит. Прошу вас помощи не только за себя, вы спасете и еще одну жизнь — моей мамы.»

Случай с Севастиди — не уникален. Достаточно вспомнить Светлану Давыдову из Смоленской области, которую обвиняли в разглашении дислокации российских войск в период активной фазы конфликта с Украиной. В том же Краснодарском крае гражданку Грузии Екатерину Харебаву осудили на 6 лет за смс примерно аналогичного содержания, что и в случае с Оксаной. Отметим, что дело Давыдовой в итоге закрыли, а Харебаву довольно быстро освободили в рамках совместной амнистии. Кстати, дело Екатерины и Оксаны рассматривал один и тот же судья. Складывается впечатление, что правоохранители и Фемида выполняют некий план по числу разоблаченных изменников Родины. А когда над чиновником довлеет план, ему все равно, кого хватать — настоящего шпиона или обычную продавщицу.

Елена Апрельская
__________________
"Никогда не спорьте с идиотом Алексеем Горишним,
переобутым в Егора Худыськина, который здесь - freidom.
Вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом."
Алиса Сан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: