Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 13:11   #11
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Так я в сети и нашел когда-то... Ссылка не сохранилась, а сам текст - на диске. Погугли, если не найдешь - вышлю.
спасибки, нашел, скачал
http://tkihi.narod.ru/frame.htm
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:21   #12
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Привет, Геннадий!
Естественно, у каждого свои пути, свои нюансы. Я просто хотел обратить внимание на то, куда направились в ИТОГЕ ваши силы, и что вас объединило.
Проведите сами (имею ввиду всех) нехитрую статистику ваших (имею ввиду всех) постов.
Куда уходят ваши (имею ввиду всех) таланты?

С уважением
Николай! Вы совершенно правы-большинство обсуждаемых нами тем связано с Избой. И это вполне обьяснимо-многие из нас отдали какую-то часть своей жизни этому ресурсу, мы пришли туда постить свои произведения, а оказались втянутыми в грязные игры, провоцируемые тамошней администрацией. И совсем нелегко отказаться от попыток как-то изменить ситуацию в лучшую сторону. Наши упрёки ведь не совсем безосновательны, мы подымаем темы лживости и коварства администрации, глупости и хамства её любимчиков. Ну, и любимая наша тема-это клоноводка Баша, сделавшая для дискредитации Избы больше, чем Серый, Комиссаренко, Эллиот, Остославский и ванятка Грозная все вместе.
Но поверьте мне, Николай, я ратую за разворот форума от глобального интереса к избушечным делам. Давно призываю к этому. Нам вполне по силам выстраивать собственный круг общения по интересам, авторы здесь собрались достойные.
Только вот сама Изба нас никак не отпускает. Посмотрите, как Комиссаренко любую фронду в Избе сразу же привязывает к Общелиту. Он, сердешный, не может понять, что порядочному человеку для отпора на хамство и глупость ничьи указания не нужны.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:29   #13
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Но поверьте мне, Николай, я ратую за разворот форума от глобального интереса к избушечным делам. Давно призываю к этому. Нам вполне по силам выстраивать собственный круг общения по интересам, авторы здесь собрались достойные.
Именно. А остальное - от лукавого.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:36   #14
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я думаю-что это время не за горами. В принципе ,если взять конкретно меня, я ведь не за стенами Избы скучаю ,а за людьми, с кем там общался. К моей радости, постепенно все они появляются здесь, на других ресурсах (на Стихире той же ,где я открыл свою страницу). Да, осталась в Избе Люда Дольче, один из самых моих любимых авторов ,есть ещё несколько человек, общения с которыми мне не хватает. Но минусы отвратительного модерирования Избы и потворства администрации "ничтожествам с претензиями" перевесили моё желание оставаться в Избе.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:44   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Григ!
Ну, ты хочешь, чтобы твои оппоненты не снимали белых перчаток? По-моему, это зависит как от личности самого человека, так и оттого, насколько он уверен в собственной правоте. Когда хватает аргументов и фактов для отстаивания собственной позиции, тогда нет нужды прибегать к грубости и хамству (при условии, что человек не патологический хам типа Остославского).
Речь ведь не о "белых перчатках" вовсе. Речь об нормальном оппонировании. А когда хамство изначально заложено в формулировке темы, когда в основу положен заведомый обман и передергивание, направленное на банальное очернение личности, "гон", когда начинает обсуждаться и огульно осуждаться всё, кроме самой заложенной идеи... Об этом я говорю.

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
А вот когда все контрдоводы сводятся к огульному очернению твоей позиции и совершенной неспособности внятно аргументировать свою собственную-то тогда мне зажигается сигнал "стоп", с таким оппонентом конструктивного спора не получится. А ругаться-бессмысленно и долго-я не любитель.
Вот с этим я согласен. Но не согласны ОНИ, собственно, и известные в сети давно своими "иными" качествами... И вопрос - почему я должен ЭТО хамство терпеть? И почему все остальные на форуме должны созерцать это? Говорить СТОП себе? Не иметь возможности поучаствовать в интересной, пусть идеологической или политической теме только потому, что на ней господствуют хамы и "отморозки"?
Выходит, если мы на форуме "толерантном", принимающем, в отличие от "Литзоны" и "Избы", тех, кто заведомо пришел нас же "шельмовать", то здесь смотрят сквозь пальцы на такие "художества"?
Мое мнение - не способен держать себя в рамках, не нарушать ПС, не способен уважать оппонента и общаться без хамства и мата - ступай К СЕБЕ на "Литзону" (если примут - там-то они наоборот - уважительные и тихие...).
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:47   #16
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Речь ведь не о "белых перчатках" вовсе. Речь об нормальном оппонировании. А когда хамство изначально заложено в формулировке темы, когда в основу положен заведомый обман и передергивание, направленное на банальное очернение личности, "гон", когда начинает обсуждаться и огульно осуждаться всё, кроме самой заложенной идеи... Об этом я говорю.


Вот с этим я согласен. Но не согласны ОНИ, собственно, и известные в сети давно своими "иными" качествами... И вопрос - почему я должен ЭТО хамство терпеть? И почему все остальные на форуме должны созерцать это? Говорить СТОП себе? Не иметь возможности поучаствовать в интересной, пусть идеологической или политической теме только потому, что на ней господствуют хамы и "отморозки"?
Выходит, если мы на форуме "толерантном", принимающем, в отличие от "Литзоны" и "Избы", тех, кто заведомо пришел нас же "шельмовать", то здесь смотрят сквозь пальцы на такие "художества"?
Мое мнение - не способен держать себя в рамках, не нарушать ПС, не способен уважать оппонента и общаться без хамства и мата - ступай К СЕБЕ на "Литзону" (если примут - там-то они наоборот - уважительные и тихие...).
Как же - сквозь пальцы? Тема, в заглавие которой была вынесена твоя искажённая фамилия, Гриша, была удалена. Тех, кто позволил себе хамство и оскорбления, забанили на несколько дней. Вон и Айболида несколько раз банили на какой-то срок, а потом забанили окончательно. Так какого ответа ты ждёшь от Администрации форума? Тебе хотелось бы, чтоб Рожкова и Горишнего выгнали с форума? Но тогда, если по справедливости, и тебя надо выгонять, ибо ты тоже нарушил принцип нормального общения. Просто, если уважаешь себя, то надо быть выше хамства оппонентов, а администрация, думаю, разберётся, кто прав - кто виноват, если она действительно хочет создать форум, отличающийся от форума Избы.
И ещё: обсуждая здесь персонажей Избы, было бы нелепо предполагать, что они будут в ответ молчать. И они придут - я в этом не сомневаюсь - так что готовься к достойному оппонированию
Каким бы я хотела видеть этот форум? - Таким, как о нём сказал Геннадий Бордуков:
"Нам вполне по силам выстраивать собственный круг общения по интересам, авторы здесь собрались достойные".
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:35   #17
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Николай! Вы совершенно правы-большинство обсуждаемых нами тем связано с Избой. И это вполне обьяснимо-многие из нас отдали какую-то часть своей жизни этому ресурсу, мы пришли туда постить свои произведения, а оказались втянутыми в грязные игры, провоцируемые тамошней администрацией. И совсем нелегко отказаться от попыток как-то изменить ситуацию в лучшую сторону. Наши упрёки ведь не совсем безосновательны, мы подымаем темы лживости и коварства администрации, глупости и хамства её любимчиков. Ну, и любимая наша тема-это клоноводка Баша, сделавшая для дискредитации Избы больше, чем Серый, Комиссаренко, Эллиот, Остославский и ванятка Грозная все вместе.
Но поверьте мне, Николай, я ратую за разворот форума от глобального интереса к избушечным делам. Давно призываю к этому. Нам вполне по силам выстраивать собственный круг общения по интересам, авторы здесь собрались достойные.
Только вот сама Изба нас никак не отпускает. Посмотрите, как Комиссаренко любую фронду в Избе сразу же привязывает к Общелиту. Он, сердешный, не может понять, что порядочному человеку для отпора на хамство и глупость ничьи указания не нужны.
Я согласен с Геной полностью, пора уже говорить о литературе и доказать на деле, что мы пришли сюда не склочничать, а заниматься серьёзными вещами. По поводу модерирования могу сказать только то, что оно должно быть беспристрастным.

С уважением!
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:54   #18
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Тех, кто позволил себе хамство и оскорбления, забанили на несколько дней. Вон и Айболида несколько раз банили на какой-то срок, а потом забанили окончательно. Так какого ответа ты ждёшь от Администрации форума? Тебе хотелось бы, чтоб Рожкова и Горишнего выгнали с форума? Но тогда, если по справедливости, и тебя надо выгонять, ибо ты тоже нарушил принцип нормального общения. Просто, если уважаешь себя, то надо быть выше хамства оппонентов, а администрация, думаю, разберётся, кто прав - кто виноват, если она действительно хочет создать форум, отличающийся от форума Избы.
........
Каким бы я хотела видеть этот форум? - Таким, как о нём сказал Геннадий Бордуков:
"Нам вполне по силам выстраивать собственный круг общения по интересам, авторы здесь собрались достойные".
Ну, по поводу удаления кого-либо с форума я не говорил. Я говорю о культуре общения. Об уважении. Я говорю о том, что сказано в приведенной мною в начале цитате...
Я не помню за собой ни одной некорректной русофобской, антимусульманской или другой подобной темы или поста. Даже "Достоевский" тема корректная, но удаленная тема как раз и извратила мое понимание и изложение, а так же была прямо направлена на разжигание конфликта! На "Избе" и "Литзоне глаза рябит от антисемитских и ксенофобских тем, причем выставлялись и поддерживались они именно лицами с указанными тобою, Нелли, фамилиями. И сюда они пришли, полагаю, думая, что им все будет позволено, вплоть до мата и хамства, передергиваний и гона "в четыре руки".
Именно против этого я выступаю. И если этим буду заниматься я - значит и меня надо будет гнать в три шеи.
Я же готов оппонировать любому, не переходя на личности, без хамства и организации "гонов", но готовы ли они оппонировать мне, вот вопрос...
Что касается литературных тем, то я их выставлял и на "Избе" и уже здесь. А что выставлено этой парочкой? И там и тут?
Пока что от них на форуме литературы - ноль, одно хамство...
А выстраивать круг общения и говорить об интересных вещах - я не против. Но пока мало кто выходит из "Беседки", не так ли? По актуальности тем, я имею ввиду.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:48   #19
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Smile

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я не стану поклоняться тому, чему вы будете поклоняться,
и вы не поклоняйтесь тому, чему я буду поклоняться.
И я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись,
и вы не поклоняетесь тому, чему я буду поклоняться!
У вас — ваша вера, и у меня — моя вера!
Коран, сура 109 «Неверные», ст. 2-6.


Мне неизвестно, издан ли на русском языке и продается ли свободно в России нашумевший роман Нобелевского лауреата в области литературы Ахмед Салман Рушди "Сатанинские стихи". Я познакомился с ним в интернетрукописи. Желающим могу выслать.
Меня заинтересовали мотивы переводчика, подвергающейся не меньшей опасности, чем сам автор. Извините за длинную цитату ниже, но прочитать ее стоит, так как всё последующее будет в той или иной мере связано с высказанной в ней идеей.
"Меня зовут Анна Нэнси Оуэн.
Разумеется, это псевдоним (желающим не составит труда узнать, откуда он взят и что он означает).
Я сделала то, что сделала, потому что ненавижу инквизиторов, какой бы веры они ни были и в какие бы одежды ни рядились.
Я не могу оставаться равнодушной к католикам, запрещающим «Последнее искушение Христа», и к фашистам, сжигающие Хемингуэя.
Я не могу оставаться равнодушной к мусульманам, убивающим режиссеров и переводчиков, и к «Идущим вместе», топящим «неправильные» книги в символическом унитазе.
Я не могу оставаться равнодушной к государственным чиновникам, составляющим списки запрещенной литературы и требующим возвращения тиражей, и к православным церковникам, пытающимся запретить дарвинизм.
И мое отношение к тем, кто пытается законодательно запретить Коран — не лучше.
Человек вправе ознакомиться с любыми источниками, чтобы составить собственное мнение. Он не такое тупое животное, как желают думать власть имущие. Он не такое тупое животное, как старается доказать сам, регулярно игнорируя уроки истории. Он — Человек Разумный."

Тема эта давно "витала в воздухе", ведь наше с вами, форумчане, виртуальное общение буквально пропитано противоречиями, скандалами, взаимообвинениями,…. И особенно это касается сайтов литературных. Беда наша состоит в том, что некоторые "деятели" мнящие себя еще и "патриотами", точнее – "националпатриотами", видят свою деятельность только в вываливании грязных «националистических простыней», но когда речь заходит об альтернативном мнении, альтернативном источнике информации, сознание их затуманивается и на монитор выблевываются исключительно ругательства и слюни. Идеология их нацелена отнюдь не на полемику, но на "забивание» форумов примитивной «ксенофобской отрыжкой", заморок" умов и запугивание читателей своей агрессивностью.
Для первой и второй составляющей нужны такие псевдоидеологи как Корнилов, Хатюшин и сопровождающие их в лубочных шлемах недоросли, искренне верующие в то, что их огороженная со всех сторон колючей проволокой «Литературная держава», расположенная на всякий случай где-то в Германии , и есть тот последний оплот насилуемого ими же великого и могучего русского языка. На самом же деле, основная и единственная задача этой «забугорной» зоны - дискредитация словообразующих мастеров русского слова 20 века с еврейскими корнями, таких как Пастернак, Мандельштам, Бродский, а заодно с ними и Евтушенко, Вознесенский, патриота Родины В. Высоцкого и др.. Не брезгуют они при случае ошельмовать и классиков Золотого века – Пушкина за эфиопские корни, Лермонтова – за шотландские, Л. Толстого – за любовь к евреям и нелюбовь к Достоевскому…
В общем, для примитивного националпатриота, на которых я насмотрелся немало на «Избе», девиз один: «Кто не с нами – тот против нас». И здесь уж все средства будут хороши: оговор, ругательства, хамство, заведомые подтасовки фактов, типа приписывания оппоненту не разделяемых им взглядов, чужих умозаключений, провокационное поведение, циничное выставление в название тем фамилий своих оппонентов… и такой привычный для сетевых нацпотов за годы их становления коллективный «гон». Ведь цель оправдывает средства…
В результате, по их мнению, сбудется хрустальная мечта корниловых –хатюшиных, и стройные ряды отмороженных нацпотов черном факельным шествием пройдут по Красной площади Москвы, «расстреливая и вешая» любое инакомыслие и воплощая в жизнь идеи Гитлера об «арийской» расе и ее мировом господстве.
Неужели примера опустившейся ниже «плинтуса» «Избы» недостаточно? Неужели обновленный форум «Общелита» вам хочется превращать в нечто среднее между «Литзоной» и «Избой»? Неужели здесь не может звучать цивилизованно, но никак иначе, ИНОЕ мнение (смотрите начало темы)?
Давайте выскажемся – каким вы хотите видеть ЭТОТ форум?
Я не намерен вести эту тему, как иные, коренником – я просто жду ответа… Не только вашего, форумчане, но и ЛЮДЕЙ, форум модерирующих.
Также я не намерен вдаваться во флуд и иные конфликты...

С уважением
Красиво излагаешь, Гриша, аж повторить в цитате захотелось.
а более всего последняя фраза понравилась (дай-ка ещё раз процытирую))
я не намерен вдаваться во флуд и иные конфликты
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:58   #20
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
Красиво излагаешь, Гриша, аж повторить в цитате захотелось.
а более всего последняя фраза понравилась (дай-ка ещё раз процытирую))
я не намерен вдаваться во флуд и иные конфликты
Хочешь дать психоаналитическую оценку фразы? Будет к месту
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: