Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 14:08   #31
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я не понял, grig... ик, простите... Мда, так вот я не понял, кто в частности призывает "расстреливать и вешать"??? Вы обо мне что ли говорите? Или это у вас так - в сторону, ни о ком, газы выходят? Вы поймите, уважаймый соврамши трижды, я лично не призываю "расстреливать и вешать", нет, н е п р и з ы в а ю! И другие тоже.
Я говорю: вы от нас, от русских и вообще, jn]t,bntcm, ага? Мы без вашего обезличенного космополитизма проживем как-нить. Нам от вас ye[ez ничего не надо. У нас всё есть, у нас есть своё наше, наше навсегда. Понятна?!
ну, Григорий маленько попутал, потому как "расстреливать и вешать" это стишок такой Алекса Бомбино, который мне так, промежду прочим, нравится... а вот скучной прозой я нечто подобное уже видел, угу, так что , насчёт "соврамши", это, Алексей, к Вам... и искать недалеко

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ну так вы, Гай, согласны, что расстреливать врагов таки было надо, необходимо?
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Отвечаю. Я бы расстреливал ыовских комиссаров партии большевиков, предводителей рейдов продразверстки и таких сомневающихся саботажников как вы - не вынимая папироски изо рта...
и не стоит, Алексей, так распространяться, что вам от нас ничего не надо... много чего надо и вам от нас и нам от вас, НО
это уже совсем другая тема.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:26   #32
Russian Werewolf
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 56
Russian Werewolf На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
жаль время тратить на пустышку... бесполезно и,
опричь того, наглядно неприлично.
полемизирую с людьми я, чмо болезное,
а ты уж слишком не гы-гы-енично.
Железу, золоту - и то придет 3,14зда.
Одно нетленно от начала - Слово.
Пусть ржа есть золото, пусть истлевает сталь. *
Ахматовых хватает - с3,14здит снова.
___
* строчка, сплагиаченная Кингом у Ахматовой.

Последний раз редактировалось Russian Werewolf; 08.04.2009 в 14:33
Russian Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:38   #33
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
ну, Григорий маленько попутал, потому как "расстреливать и вешать" это стишок такой Алекса Бомбино, который мне так, промежду прочим, нравится... а вот скучной прозой я нечто подобное уже видел, угу, так что , насчёт "соврамши", это, Алексей, к Вам... и искать недалеко
и не стоит, Алексей, так распространяться, что вам от нас ничего не надо... много чего надо и вам от нас и нам от вас, НО
это уже совсем другая тема.
Игорь, насчет "расстреливать и вешать" я ничуть не попутал. Я помню все стихотворение и связанную с ним полемику. Это метафора, олицетворяющая истинные побуждения неонацистов типа fraidom-a, и я этого не скрываю.
Кроме того, fraidom, как обычно, игнорирует компроментирующие его факты, например ссылку
http://obshelit.su/showthread.php?t=248&page=2 (предпоследняя страница темы "Кто виноват...." с подборкой цитат из fraidom-a) - как свидетельство его патологической лживости.
Вызывает сомнение и патетическая "русскость" fraidom-a, хотя бы уже потому, что его "литзонОвский" кумир Корнилов категорически отрицает способность "генетически неполноценных" русских проникнуться русской ментальностью, в том числе и в сфере поэтического и писательского мастерства. И неважно, какая это кровь, еврейская, как у Высоцкого, немецкая или даже одной из малых народностей СССР. Ну нет в них(по Корнилову) истинной русской ментальности, отсюда и использование их "ЛитзонОй" на столь низких ролях, и выспренний фальшивый патриотизм, и стремление принизить и оболгать тех людей, кто не кричит об этом, а каждый день просто работает для своей Родины....

ЗЫ: Знаешь, Игорь, может быть это покажется странным, но я горжусь тем, что я -и израильский, и российский до сих пор врач и ученый, живу в переполненном (со всего мира) врачами и учеными Израиле и держу здесь марку своей страны. Нам здесь не стыдно говорить - откуда мы родом. И еще и благодаря нам Россию уважают во всем мире.
Потому что мы не горланим лозунги в отличие от fraidom-ов и рожково-трубиных, а делаем полезное дело ... Впрочем, до них это никогда не дойдет...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:39   #34
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Talking

Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
Железу, золоту - и то прилет 3,14зда.
Одно нетленно от начала - Слово.
Пусть ржа есть золото, пусть истлевает сталь. *
Ахматовых хватает. С3,14здит снова.
___
* строчка, сплагиаченная Кингом у Ахматовой.
это называется литературное заимствование, неуч.
кстати, експерт-недоучка, в оригинале строка прописана так: "ржавеет золото и истлевает медь." а истлевает сталь хорошая аллитерация, да.
ну да что с тебя взять, хений сохатый, кроме анализа желчного пузыря?

желая показать себя как хения,
он не учёл закона тяготения...
посрать решил Рожков не вниз, а вверх.
апофигей случился (смех и грех))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:27   #35
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Гриша, да пусть себе меряются "русскостью"...
чем бы дитё не тешилось, лишь бы до спичек не дотянулось
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:38   #36
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не объясняйте им прописных истин - всё равно будут талдычить ссылки на свои заученные догмы.

Григ, да я не то чтобы "объясняю" что-то кому-то - кто я такая, чтобы "объяснять". Тем более - "прописные истины", которые давно уже как бы объяснены не мною.
Просто когда возразить хочется, "не могу молчать", да и всё тут.
А ругаться я вообще очень люблю, так что не лишайте меня удовольствия )))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:44   #37
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
кстати, експерт-недоучка, в оригинале строка прописана так: "ржавеет золото и истлевает медь." а истлевает сталь хорошая аллитерация, да.

Алё, Кинг!.. Какая нафик "медь"?? Медь с печалью не рифмуется.


Анна АХМАТОВА

http://ahmatova.niv.ru/ahmatova/stihi/nechet-4.htm

Кого когда-то называли люди
Цаpeм в насмешку, Богом в самом деле,
Кто был убит - и чье орудье пытки
Согрето теплотой моей груди...

Вкусили смерть Свидетели Христовы,
И сплетницы-старухи, и солдаты,
И прокуратор Рима - все прошли.
Там, где когда-то возвышалась арка,
Где море билось, где чернел утес, -
Их выпили в вине, вдохнули с пылью жаркой
И с запахом бессмертных роз.

Ржавеет золото и истлевает сталь,
Крошится мрамор - к смерти все готово.
Всего прочнее на земле печаль
И долговечней - царственное слово.


*********************

А аллитерация хорошая, а то... ))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:46   #38
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Григ, да я не то чтобы "объясняю" что-то кому-то - кто я такая, чтобы "объяснять". Тем более - "прописные истины", которые давно уже как бы объяснены не мною.
Просто когда возразить хочется, "не могу молчать", да и всё тут.
А ругаться я вообще очень люблю, так что не лишайте меня удовольствия )))
Да я понимаю, Ира. Ругайтесь, сколько влезет. )) Я ж не модератор и даже не редактор. Просто неудобно как-то - стиль Ваших оппонентов уж больно специфический.
Кстати, чат Ушельца вчера действительно был отличный. И стихи читали, Николай песни пел - вот уж где действительно русскости и боли за Россию больше, чем во всей трепотне нанайских мальчиков. Ну и ругались - в основном мы с Игорем Брумелем - ну, как обычно.
Советую заглянуть. Можно без камеры. Только звук, у большинства камер нет.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:38   #39
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Алексей, может у Вас дислексия случилась? а то ведь прямо под написанным постите... давайте-ка сличим:
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
может быть это покажется странным, но я горжусь тем, что я -и израильский, и российский до сих пор врач и ученый, живу в переполненном (со всего мира) врачами и учеными Израиле и держу здесь марку своей страны. Нам здесь не стыдно говорить - откуда мы родом. И еще и благодаря нам Россию уважают во всем мире.
Потому что мы не горланим лозунги в отличие от fraidom-ов и рожково-трубиных, а делаем полезное дело ... Впрочем, до них это никогда не дойдет...
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Оно и видно, Григорий, как вы гордитесь, не понятно только чем, - тем, что обливаете грязью русских людей, или тем, что вы израильский врач.О национальности говорить конечно же не будем. Ведь вы, как я понимаю, прекрасно обходитесь без нее, ага. Потому и фамилия у вас чисто славянская, с географическим намеком - типа мы "свои" подольские, ме-ее-стные. Так наверно было удобно "марку держать" когда-то. Ну а теперь вроде и ни к чему что-то менять, правильно - всё равно человек "с двойным гражданством" везде проходит как хозяин необъятной ме-ее-стности своей. И так всегда - в России вы "россиянен", а в Израиле, стало быть, - истый иудей, сын Сиона. Фигле, такие вот вы - "люди мира".

как-то уж очень наглядно здесь видно: кто передёргивает и кто на личности переходит.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:52   #40
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Алё, Кинг!.. Какая нафик "медь"?? Медь с печалью не рифмуется.
а мне, Ира, последняя строфа запомнилась вот так:

Ржавеет золото и истлевает медь.
Крошится мрамор -- к смерти все готово.
Всего прочнее есть, и будет впредь.
И долговечней - царственное слово.

но, честно говоря, вполне мог и попутать. мне эти стихи так давно запомнились, что страшно сказать... да и с детства любил понравившиеся стихи под себя перекраивать... йэх, был бы деятельным чукчей, а не ленивым евреем, ух-х какой постмодернист из меня бы вышел.

а Анну Андреевну я ещё живой видел. да.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: