Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2021, 07:17   #11
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,611
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мы отстегнули. Встали на ноги. Вес не вернулся. Ну, разве частично. Шагнул к открывшейся двери – а получилось, взлетел до конического потолка и приземлился (прилунился) уже на трапе. Вот такой шажок на пять-шесть метров.
За бортом небо звёздное и солнце у черты горизонта. А вокруг самая настоящая Луна – равнины, горы, кратеры. На всём кремнистый отблеск. Уж не он ли заставляет выть волков и томиться женщин на Земле?
- Сдрейфил? – это Билли. – Не удивительно. Первый человек, ступивший на эту твердь, намочил в штанишки. Так что….
- Слушай, тут же нет атмосферы.
- А оптимизатор на что?
- Тогда верни мне земной вес.
- Легко. Но как же экзотика?
- Да чёрт с ней. Скажи лучше, почему нас не разрывает внутреннее давление?
- Тебе хотелось бы? Сними оптимизатор – лопнешь, как воздушный шарик.
- Не вижу встречающих.
- А кем ты себя мнишь?
- Думал, дочь….
- Девочке сейчас не до вас. Впрочем, вот и она.
К нам летели два лунатика. Низко над поверхностью, едва не касаясь её ногами. Оба в одинаковых греческих туниках. Поди, узнай, который из них наша дочь.
Впрочем, утрирую.
Дианочка кинулась Эле на шею:
- Мамочка!
Туника – это мужская одежда или женская? Мне протянул руку курчавый, горбоносый, в тунике, но всё-таки молодой человек.
- Здравствуйте. Меня зовут Павлом.
Зятёк, стало быть.
Я ответил на рукопожатие. Но тут Дианка повисла на шее.
- Папка!
Всё размерено – голову не разрывает её радостное ликование. Я к тому, что общение у нас телепатическое. На Луне голосовые связки напрягать не приходится.
- Здравствуй, милая.
- Идёмте, идёмте, - влечёт Диана с космодрома.
Здесь уже стояли рядами несколько десятков «тарелок» - гости слетелись. Наверное, все Распорядители присутствуют. Ещё бы – Главный Хранитель выдаёт замуж названую дочь. От этой мысли обида царапнула сердце. Впрочем, сколько, дорогая, ты не интригуй, Дианочка наш с Элей ребёнок, и она нас любит.
Впереди прозрачное строение.
- Оранжерея, - сообщила Диана. – Сейчас я вам что-то покажу.
Это был лунный камень. Думал, что сказка, красивая легенда, никакого лунного камня в природе не существует.
- Паша его нашёл, - Дианочка гордо. – Мой Паша – геолог.
- Теперь, наверное, нет, - будущий зять смущён. – Меня дизайн увлек. Вот посмотрите….
Вдоль прозрачных стен оранжереи стояли мраморные урны, из которых причудливыми изваяниями поднимались вверх чёрные, нет, антрацитово чёрные изваяния (по-другому не назовёшь). На что похожи? На деревья? Да, вряд ли. На скульптуры? Тоже мимо. На фантазии изощрённого ума? Ближе к истине. Во! На мексиканские кактусы. Только чёрные и без иголок.
- Они тёплые, - Диана. – Попробуй, папка.
Я прикоснулся. Да, действительно не холодные, как на то намекал цвет.
- Может, радиоактивные? - забеспокоилась Эля.
- Это застывшие солнечные лучи, - поведал Павел.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: