Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 14:32   #41
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Григ, это всё - для меня как раз не новость,
София, Вы всё понимаете и делаете правильно.
Кстати, - я открывал свой аккаунт на Избе по определенному поводу - Вонятко не на шутку начал издеваться над Соней, как в прошлый раз над другими женщинами. И я поднял эту тему...
А так - я и без Избы нормально себя чувствовал и чувствую. Только времени стало больше.
Тяготит меня эта грязь, хоть и обличенная в любимые мною бело-голубые цвета.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:38   #42
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Grig
Мне не совсем понятна твоя нынешняя позиция-почему ты должен защищаться и оправдываться?
Это не в порядке оправдания.
Ребята считают, что я поступил неправильно, "огрев сковородой" тех, кто беззастенчиво обливает грязью меня, мое национальное достоинство, моих друзей.
В конце концов - их право знать мою точку зрения.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:45   #43
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ребята считают, что я поступил неправильно, "огрев сковородой" тех, кто беззастенчиво обливает грязью меня, мое национальное достоинство, моих друзей.
В конце концов - их право знать мою точку зрения.
Тут прямо просится моя любимая метафора по отношению к Вам. Я всегда считала и считаю, что Вы - электронный микроскоп, который предназначен немного не для того, чтобы забивать им гвозди. Для этого есть молотки.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:53   #44
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение

А для меня - люди. Разные, причем КРАЙНЕ редко откровенно безнадежные. Ошибающиеся? - Да, Заблуждающиеся? - Да, Странные? - Да.
Но - Люди.
Естественно. Потому как дело до настоящей поножовщины не дошло. Я бы для них тоже человеком был, избранным "овцой на заклание"...
Я не о всех. А о некоторых. О тех, кого неплохо понял.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
не настолько плох в арифметике, чтобы бегло не смог прикинуть ВОЗМОЖНЫЙ состав обновляющейся аудитории.
Еще раз повторюсь - я не миссионер и на читающую аудиторию работаю только в своих произведениях (если их можно так назвать). В этом коренное отличие меня и Агафонова. Он не дискутирует со мной - он врет аудитории. А я, понимая, что ему дискуссия не нужна, наворачиваю ему сковородой по носу.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Еще раз предлагаю тебе оценить ВОЗМОЖНЫЙ ущерб "неподщитанным".
Вот переделаю "Агафошку" в "Бабуина" - обязательно откроют и поймут смысл...
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хотя друзья, конечно же, поймут и одобрят...
Это не обсуждается, к тому же мой принцип - не скрывать намерений.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Не "просто так", а за вполне определенное выписывание "мандата" сайту
Речь идет о реакции постороннего в общем конфликту человека, честно давшего оценку происходящему. Это индицирует уровень свободы слова...
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Я считаю Тверского порядочным человеком. И у меня есть на то основания.
А у меня диаметрально противоположный взгляд, и основания не меньшие. И Тверской хорошо знает о чем идет речь, потому и тер мои комменты в диалогах.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А Варшавский сам (особенно вначале "карьеры" неоднократно подавал поводы быть битым, и за дело.
Совершенно очевидно. Но в полемике он вырос. Надеюсь, что опыт пойдет ему на пользу



Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Что до Олега, то он вновь наступает на те же грабли. И далеко не всегда в его "прошлой жизни" его суждения, темы и произведения были "без задней мысли".
Тебе ли не знать?
А вот тут- то как раз (принципиально) следует акцентировать мысль на том, что за убеждения не убивают. Он может быть и нелециприятен в своих стихах, а не в ворованных и оскопленных копипастах, но он не русофоб и не призывает к насилию.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:54   #45
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я всегда считала и считаю, что Вы - электронный микроскоп, который предназначен немного не для того, чтобы забивать им гвозди. Для этого есть молотки.
Меня поэтому в свое время не взяли в группу по ликвидации последствий землетрясения в Спитаке! Иногда я бы предпочел поработать молотком...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 15:04   #46
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Ворона Белый
Не думаю, что Вы полностью беспристрастны в данном вопросе. Насколько я "читаю" ситуацию, Вы заинтересованы в Избе ,как в площадке для своих литературных проектов. Отсюда и столько елея как по отношению ко всему происходящему в Избе, так и к руководству в частности.
Надеюсь, это тот уровень доверия в разговоре, который Вы пытаетесь достигнуть?
Конечно, это тот уровень. Даже более того, можно быть еще точнее и не бояться меня обидеть (естественно, в рамках обсуждаемых вопросов).

Понимаю, что, вполне вероятно, именно так это и должно выглядеть снаружи ( я про мои отношения с Избой). Но...э-э.. это несовсем так.
Вы преувеличиваете значимость для меня моих "разведывательных" "интернет-проектов".
Избу на сегодняшний день, я бы определил как более интересную площадку для общения (удобный функционал, однако, тоже добавляет ей плюсов).
То есть, в этом смысле, я вряд ли отличаюсь от любого другого среднестатистического пользователя.
Там много плохого? - Так тем интереснее находить жемчуг (это я украл высказанный мне комплимент ).

Изба - сама по себе. У меня нет причин лебезить перед Администрацией Избы. Точно так же, как нет причин скрывать от моих друзей моё несогласие с ними.

Думаю, что просто у нас есть некий разброс в определении первоочередных и важных задач. Поэтому Вам кажется, что я, якобы, закрываю глаза на многие неприятные моменты, что есть место "лебезди", и что у меня большие планы, связанные с моими "проектами" и т.п.


А елей - это не из моего кувшинчика.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 15:14   #47
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Речь идет о реакции постороннего в общем конфликту человека, честно давшего оценку происходящему. Это индицирует уровень свободы слова...
В честности Владимира никто и не усомнился. Но считаю, что он тоже стал жертвой нагнетаемого массового психоза. И вы, и ваши "враги" сопричастны ему. ИМХО.

Цитата:
А вот тут- то как раз (принципиально) следует акцентировать мысль на том, что за убеждения не убивают.
Значит сушествование представителей фашизма, нацизма, антисемитизма тоже имеют право быть. Не так ли?


Цитата:
Он может быть и нелециприятен в своих стихах, а не в ворованных и оскопленных копипастах, но он не русофоб и не призывает к насилию.
А вот это уже зависит от степени талантов и образования. Это - вновь нечестное сравнение. Это - о проблемах литературы, творчества и чего угодно, но - не темы убеждений.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:14   #48
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
В честности Владимира никто и не усомнился. Но считаю, что он тоже стал жертвой нагнетаемого массового психоза. И вы, и ваши "враги" сопричастны ему. ИМХО.
"Innocent victim"!
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Значит сушествование представителей фашизма, нацизма, антисемитизма тоже имеют право быть. Не так ли?
Абсолютно верно. Как убеждения - да. Но не как способ затыкания ртов инакомыслящим. Это уже насилие, явное или скрытое. А безнаказанность насилия приводит к еще более плачевным последствиям.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А вот это уже зависит от степени талантов и образования. Это - вновь нечестное сравнение. Это - о проблемах литературы, творчества и чего угодно, но - не темы убеждений.
Вполне честное. Человека третировали и удаляли за его творчество. Знакомо это - и жгли на кострах за книги, и библиотеки фашисты сжигали. Теперь же админы Избы запросто трут страницы и уничтожают аккаунты.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:40   #49
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
"Innocent victim"!

Нет конечно!
Однако, "все побежали и я побежал" тоже еще редко кому удавалось обойти.


Цитата:
Абсолютно верно. Как убеждения - да. Но не как способ затыкания ртов инакомыслящим. Это уже насилие, явное или скрытое. А безнаказанность насилия приводит к еще более плачевным последствиям.
Согласен.
Геннадий говорит "вряд ли Вы полностью беспристрастны". В принципе, правильно.
И ничего удивительного в том, что, допустим, именно симпатичная тебе группа является малосимпатичной кому-то. Это, как-бы, нормально.
Везде люди, и вольно или невольно они подвержены своим симпатиям, которые в той или иной степени определяют способы реагирования на, казалось бы, одинаковые поступки или слова.
Но из этого не следует, что относясь с симпатией к твоим недругам, владельцы сайта стремятся проводить в жизнь чью-либо идеологию. (симпатии и антипатии могут иметь совершенно непредсказуемую природу возникновения).
Я ж говорю - площадка есть, и пока ОСНОВНОЙ аргумент удаления - ХАМСТВО.

Цитата:
Вполне честное. Человека третировали и удаляли за его творчество. Знакомо это - и жгли на кострах за книги, и библиотеки фашисты сжигали. Теперь же админы Избы запросто трут страницы и уничтожают аккаунты.
Честное, возможно. Но далеко не всегда уважительное (пардоны за тех.брак. Я говорю здесь об Олеге), даже по отношению к тем, кто никак не завязан на фашисткую идеологию. А просто имел несчастье поверить в Иисуса Христа (которого кстати, тоже, говорят, распяли, да и книжек и храмов погорело изрядное количество)
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:48   #50
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Иллюстрация к предыдущим постам. О восприятии вновь пришедших. И это не исключение, к счастью...
"Платон мне друг, но истина дороже... "(С)



Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение


Я ж говорю - площадка есть, и пока ОСНОВНОЙ аргумент удаления - ХАМСТВО.
Не обманывайся. Кроме Костиного (Ушельца) клоновоенного хамства - остальное всё или спровоцировано, или притянуто за уши. Лучшие примеры того - хамство протекционируемых О.Павловского и Н. Лемкина. До них никто из нас не дорос, но все - за бортом.


Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А просто имел несчастье поверить в Иисуса Христа (которого кстати, тоже, говорят, распяли, да и книжек и храмов погорело изрядное количество)
А вот об этом стоит поговорить в отдельной теме и с теми, кто неплохо знает предысторию вопроса. Как и об Евангелии от Иуды!
Кстати, многие христианские конфессии (в Европе и Америке) уважительно и благодарно относятся к евреям именно из-за самого Иисуса. Но не стоит здесь увязать...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: