Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Лирики шутят

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 17:10   #101
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:32   #102
Алиса Сан
Герой писательского труда
 
Аватар для Алиса Сан
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 2,044
Алиса Сан На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
"Никогда не спорьте с идиотом Алексеем Горишним,
переобутым в Егора Худыськина, который здесь - freidom.
Вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом."
Алиса Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:43   #103
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:37   #104
Алиса Сан
Герой писательского труда
 
Аватар для Алиса Сан
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 2,044
Алиса Сан На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
"Никогда не спорьте с идиотом Алексеем Горишним,
переобутым в Егора Худыськина, который здесь - freidom.
Вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом."
Алиса Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:44   #105
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 08:08   #106
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 13:21   #107
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Это уже не юмор. А маразм.

Украинская детская писательница Лариса Ницой пригрозила судом сети книжных магазинов Watsons. Дело в том, что кассир магазина разговаривал с ней на русском языке. Об этом писательница рассказала на своей странице в Facebook.

Она уточнила, что несколько раз попросила сотрудника магазина разговаривать с ней на украинском языке. Одна кассир продолжала говорить по-русски. Тогда Ницой, по ее словам, швырнула в кассира мелочью, которую ее дали в качестве сдачи.

"Ох. Мене сьогодні довели до сказу. В Америці є вислів «синдром спокійного касира» - це коли касир мовчить-мовчить, терпить-терпить, ввічливий-ввічливий, а тоді одного дня витягає з-під прилавка автомат і розстрілює чергу. У мене сьогодні сталося щось подібне, тільки навпаки, «синдром терплячого покупця» … Магазин Ватсон. Магазин біля будинку вже багато років. Продавчині та покупці впізнають один одного, наче давні знайомі. Підходжу до каси. На новій касирці років сорока написано «учєнік». Ніііі, я сьогодні не в настрої вислуховувати російську, але, дивлячись на бейж, розумію, що це неминуче.
Випереджуючи касирку, чіткою українською кажу:
- Доброго дня!
- Добрий дєнь! – не в’їхала учєніца.
Зітхаю. Учєніца продовжує:
- Ето Ваше?
- Так, це моє, - відповідаю чемно і спокійно, - а Ви українську знаєте?
- Знаю! Єщьо что-то хотітє, можєт акціонний товар?
- Так хочу. Прошу мене обслужити українською, - продовжую м’яко.
- С Вас тридцать две грівни, двадцать пять капєєк! – вперто відповідає учєніца.
Ага, отак? Я протягую гроші і кажу вкрадливо:
- Але це не українська.
- У Вас єсть бонусниє 10 грівен, будєтє снімать?
- Так, буду знімати. Але це знову не українська.
- Вазьмітє сдачу, - кладе на прилавок…
Я згрібаю здачу і швергицяю в продавчиню.
- Жєньщіна, что Ви дєлаєте?! – взвізгіваєт учєніца.
Ця дурепа не знала, що в мене на голові є мигалки, а в роті сирена.
- Це Я что дєлаю?! – не витримую я і гаркаю на весь магазин. Мигалки з сиреною включаються на всю потужність. – Я Вас чемно попросила обслужити мене українською мовою! Попросила чотири рази! Я попросила лагідно! Я попросила ніжно! Я попросила ввічливо! Настільки ввічливо, що черга навіть не здогадалася, що мені щось не подобається! Ви ж не просто не відреагували на моє прохання! Ви тулили нахабно своє!
З підсопки прибігла постійна продавчиня, учєніцу як вітром здуло:
- Вибачте, вибачте!
- Вибачте?! Вона заговорить українською тільки тоді, коли в неї уб’ють когось в АТО, тільки спочатку виколють очі, відріжуть пальці і розпорять черево! Нехай ця учєніца мене більше ніколи не обслуговує! Бо я наступного разу за себе не ручаюся! – згрібаю свій товар, виходжу з магазину.
От скажіть мені, люди, є у Вас знайомі в керівництві «Wаtsons»? Бо якщо є, перепостіть їм моє послання.
«Нешановний «Wаtsons» ! Якщо ще раз мене обслужать в мережі «Ватсонса» не українською мовою, я подам в суд і це буде не одна гривня збитків ради хохми, я висуджу у вас за моральну травму, дискримінацію та приниження мінімум на квартиру в Києві і на машину з коробкою автомат. В яку суму влітаєте, порахуйте самі. Віднині ходитиму в магазини мережі «Ватсонс» з увімкненим в кишені диктофоном, тому вам простіше негайно спустити на всі магазини «директиву» з роз’ясненнями обслуговувати клієнтів в Україні українською мовою, так як це ви робите у ваших магазинах у Латвії – латиською, в Литві – литовською, в Естонії – естонською! Ви в цих країнах не тільки їхньою мовою розмовляєте, ви називаєтеся навіть не "Ватсон", а їхнім словом "Драгон", що означає побутові дрібниці. Будете знати, як українців дискримінувати»
Ой, друзі, я вже в передчутті )) Яку мені машинку вибрати, порадьте, щоб було практично і гарненько?"

Перевод:

"Ох. Меня сегодня довели до бешенства.
В Америке есть выражение "синдром спокойного кассира" - это когда кассир молчит-молчит, терпит-терпит, вежливый-вежливый, а потом однажды достает из под прилавка автомат и расстреливает очередь. У меня сегодня произошло что-то подобное, только наоборот, "синдром терпеливого покупателя"...

Магазин Ватсон. Магазин около дома уже много лет. Продавцы и покупатели узнают друг друга словно давние знакомые. Подхожу к кассе. На новом кассире лет сорока написано «учєнік» (УЧЕНИК). Нее, я сегодня не в настроении выслушивать русский, но, смотря на бейдж, понимаю, что это неминуемо.

Опережая кассира, четко на украинском говорю:

- Доброго дня!

- Добрый день! - не въехала ученица.

Вздыхаю. Ученица продолжает:

- Это ваше?

- Да, это мое, - отвечаю вежливо и спокойно, - а Вы украинский знаете?

- Знаю! Ещё что-то хотите, может акционный товар?

- Да, хочу. Прошу меня обслужить на украинском языке, - продолжаю мягко.

- С Вас тридцать две гривны, двадцать пять копеек! - уперто отвечает ученица.

Ага, вот так? Я протягиваю деньги и говорю вкрадчиво:

- Но это не украинский язык.

- У Вас есть бонусные 10 гривен, будете снимать?

- Да, буду снимать. Но это опять не украинский язык.

- Возьмите сдачу, - кладет на прилавок...

- Я сгребаю сдачу и швыряю в кассира.

- Женщина, что Вы делаете?! - взвизгивает ученица.

Эта дура не знала, что у меня в голове есть мигалки, а во рту сирена.

- Это Я что делаю?! - не выдерживаю я и рявкнула на весь магазин. Мигалки с сиреной включаются на всю мощь. - Я Вас вежливо попросила обслужить меня на украинском! Попросила 4 раза! Я попросила ласково! Я попросила нежно! Я попросила вежливо! Настолько вежливо, что очередь даже не поняла, что мне что-то не нравится! Вы же просто не отреагировали на мою просьбу! Вы совали нагло свое!

Из подсобки прибежала постоянный кассир, ученицу как ветром сдуло:

- Извините, извините!

- Извините?! Она заговорит на украинском только тогда, когда у нее убьют кого-то в АТО, только сначала выколют глаза, отрежут пальцы и распорют брюхо! Пусть эта ученица меня больше никогда не обслуживает! Потому что в следующий раз за себя я не ручаюсь! - сгребаю свой товар, выхожу из магазина.

Вот скажите мне, люди, есть у Вас знакомые в руководстве «Wаtsons»? Потому что если есть, перепостите им мое послание.

Неуважаемый «Wаtsons»! Если еще раз меня обслужат в сети «Ватсонса» не на украинском, я подам в суд и это будет не одна гривна убытков ради хохмы, я отсужу у вас моральную травму. дискриминацию и унижение минимум на квартиру в Киеве и на машину с коробкой автомат. В какую сумму влетаете, посчитайте сами.

Отныне буду ходить в магазины сети «Ватсонс» с включенным диктофоном, поэтому вам проще немедленно спустить на все магазины «директиву» с пояснением обслуживать клиентов в Украине на украинском языке, так как это вы делаете в ваших магазинах в Латвии - на латышском, в Литве - на литовском, в Эстонии - на эстонском!

Вы в этих странах не только на их языке говорите, вы называетесь даже не "Ватсон", а их словом "Драгон", что означает бытовые мелочи. Будете знать, как украинцев дискриминировать.

Ой, друзья, я уже в ожидании )) Какую машинку выбрать, посоветуйте, чтобы было практично и красивенько?"


----------------------------------------------------


Милая такая женщина. Казалось бы...


__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 31.12.2016 в 13:25
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 20:51   #108
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Ничего, ничего... скоро вспомнит, что русский ее родной, и в "мордокниге" свой аккаунт закроет, и новой пророссийской власти на Украине рьяно лояльность свою доказывать станет. Недолго ждать.

Видео
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 21:29   #109
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вообще-то странно.

Вот цитата из основного закона Украины:

"Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык. Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины. В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство содействует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом".

Конец цитаты.

Русская речь, насколько я себе представляю, является языком межнационального (международного) общения. Что связывает множество народов и субэтносов Украины? Конечно же, русский язык!

Евреи, венгры, словаки, цыгане, болгары, армяне, татары, русские и наконец украинцы общаются между собой на русском.
Так сложилось исторически. На всем пространстве от Немана и Карпатских гор до Шикотана и Певека - это наше средство коммуникации, лингва франка для миллионов и миллионов людей.
Не понимать таких простых вещей может только дура с кастрюлей на голове.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 14:53   #110
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: