Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 07:08   #11
ЛИШНИЙ
Новый участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 27
ЛИШНИЙ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
да ну, Саша
не так всё мрачно
просто страстная неделя
Конечно, не так мрачно. Это же не до пяти лет строгого режима...
__________________
И в ясном небе, и в хмуром небе
О русских помни, еврейский Реббе.
ЛИШНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 07:16   #12
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛИШНИЙ Посмотреть сообщение
Гриша, успокойтесь, пока у вас припадок падучей не случился. Никто не отрицает самого факта. Чтобы понять отношение германского НС к еврейской нации, довольно прочитать книжку основателя идеологии. Весь спор только о методах, конечных целях и цифрах... Знаете, за что уважаю и люблю Гайдая, Этуша? За одну только роль стоматолога Шпака в "Иван Васильевич меняет профессию". Помните, у Шпака случилась маленькая катастрофа - обокрали его? "Два магнитофона отечественных, три портсигара золотых..." (с).
Саша, успокойтесь и поймите наконец, что нежелание дискутировать с Вами обусловлено отнюдь не тем, что Вы ЛИШНИЙ (тема интересная, кстати) а только лишь избираемыми Вами формами дискуссии. Да и темы предыдущие выставляли откровенно хамские.
Вот и вся подоплека Вашей "лишнести". Не хамите, не переходите на личности, и, по возможности, не демонстрируйте другим Вашу "манию величия" (об этом мы уже говорили на старом форуме). Тогда у Вас и будут и собеседники и оппоненты.
А по теме Холокоста я высказался раньше. Книгу Вы не читали (приняв ее за статью), ревизионизм Ваш искусственный, не из логики вещей исходящий. Да и затравку Вы дали неадекватную... Видимо, по этому модер ее и "слил".
Мог бы напомнить Вам в ответ более классический персонаж, ну тот, что писал: "Служил Гаврила почтальоном, Гаврила письма разносил..." Но не буду.
Извините, должен отлучиться до вечера.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 07:16   #13
ЛИШНИЙ
Новый участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 27
ЛИШНИЙ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилай Интуэри Посмотреть сообщение

_______
всё...
ушёл в свою пустыню...
Лилайчик, -------------------------- Столько словьёв о преступлениях нацизма, столько цитат из Библии. И письма недругам в приват о том, что тебе "помогают многие и скорее всего тебя завалят наци". ----------------------------------

Уважаемый Александр Рожков!
Russian Werewolf (Ваш псевдоним) за хамство и оскорбления лишён права участвовать в основных разделах форума. Вы зарегистрировались вторично под псевдонимом "Лишний"и открыли тему в разделе "Поговорим о литературе". Администрация форума не воспрепятствовала этому, так как до сих пор "Лишний" не нарушал Правил форума. Однако в данном комментарии Вы оскорбляете пользователя Лилай Интуэри, в связи с чем Ваш комментарий отмодерирован. Администрация форума предупреждает Вас о том, что при следующем подобном нарушении Ваш аккаунт будет заблокирован, и Вам будет запрещено повторно регистрироваться на форуме сайта Общелит.


С уважением ко всем пользователям -
Главный модератор.
__________________
И в ясном небе, и в хмуром небе
О русских помни, еврейский Реббе.

Последний раз редактировалось Главный модератор; 18.04.2009 в 10:48
ЛИШНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:18   #14
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛИШНИЙ Посмотреть сообщение
Однако, главный модератор, принявший это решение, сам не отличается культурой. Вся его культура сводится к сочинению акростишков на слово жопа. Всё дело в том, что я посмел тронуть табуированную тему холокоста. Вот и вся причина. Будь я впредь предельно корректен - всё равно окажусь лишний здесь.
уж истово Православному Рожкову не худо бы знать 9-ю заповедь:

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

а может, Саша, ты позволяешь себе по3.14.деть от того, что я -- дальний?

а лишний ты, исключительно, для себя.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:07   #15
ЛИШНИЙ
Новый участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 27
ЛИШНИЙ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛИШНИЙ Посмотреть сообщение
Лилайчик, -------------------------- Столько словьёв о преступлениях нацизма, столько цитат из Библии. И письма недругам в приват о том, что тебе "помогают многие и скорее всего тебя завалят наци". ----------------------------------

Уважаемый Александр Рожков!
Russian Werewolf (Ваш псевдоним) за хамство и оскорбления лишён права участвовать в основных разделах форума. Вы зарегистрировались вторично под псевдонимом "Лишний"и открыли тему в разделе "Поговорим о литературе". Администрация форума не воспрепятствовала этому, так как до сих пор "Лишний" не нарушал Правил форума. Однако в данном комментарии Вы оскорбляете пользователя Лилай Интуэри, в связи с чем Ваш комментарий отмодерирован. Администрация форума предупреждает Вас о том, что при следующем подобном нарушении Ваш аккаунт будет заблокирован, и Вам будет запрещено повторно регистрироваться на форуме сайта Общелит.


С уважением ко всем пользователям -
Главный модератор.
Уважаемый Г.модератор, я по большому счету не дрожу от боязни и вовсе с общелита вылететь. Потому что любой поэт и в одиночной камере поэт. А вот любое поэтсообщество без этого одного поэта - уже не поэзия, а кастрированный кабанчик. Вроде всё на месте, вроде даже поправляется быстрей и ласковее намного - а не то. Свинью читательской замшелости покрыть уже нечем. И воет гульная в литературной похоти, давится успокоительными безрезультатно.
Будьте!
__________________
И в ясном небе, и в хмуром небе
О русских помни, еврейский Реббе.
ЛИШНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:44   #16
ЛИШНИЙ
Новый участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 27
ЛИШНИЙ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
уж истово Православному Рожкову не худо бы знать 9-ю заповедь:

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

а может, Саша, ты позволяешь себе по3.14.деть от того, что я -- дальний?

а лишний ты, исключительно, для себя.
Ну уж нет, реббешечка. Вона Г.модератор опять грозится. И на причале плюшевый плющ с теми же соплями вьется. Думаешь, потому, что я пару графоманок дурами назвал? Ну да, щасс. Сцыт, поручег, что опять историю красноярского донжуана припомню и подлецом назову... Ты вспомни, я ведь Примаку публично писал, что думал. А это ведь не какой-то потсмен из какой-то, гад, ямы. Реальный дядя с реальными возможностями. У него братыш в Ставрополе генералит. Конечно, если повар нам не врет. (с) Ты с дядей Саней спишись. Пусть посодействует. Ток не с Жиганцом. Бо Жиганец незаурядный человек, нравься он мне или нет. Еще нафиг пошлет. Адвокату пожалуйся. И возможности у него пошире, и характерец - чисто мерзляевский. Авось посочувствует...
Помнишь ли, я тебе, почтеннейший, сцыль давал на триптих свой. Ледяной очаг - парад чувств? Еще писал, что уровня дяди Миши Гофайзена эти стишки. Смотрю как-то, в списке этот стишок некто Евгения Костюкова читала. Через неделю - опять она опять этот же стишок. На третий раз я открыл ее страничку. Красавица. Умная. И на творчестве М.Г. повернутая. Слышь, если к моим стишкам почитатели Гофайзена по несколько раз возвращаются - чё мне бояться? Чего боятся русскому поэту, который захотел написать, как один из самых талантливых евреев и написал? Кто к тебе вернется? Ценители Ахматовой? Ну только если сплюнуть...
Будь здоров.
__________________
И в ясном небе, и в хмуром небе
О русских помни, еврейский Реббе.
ЛИШНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:19   #17
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

я здоров и (т!т!т!)) буду здоров.
это тебе печень подлечить, да и манечку величкову укоротить бы не мешало. НО
вопрос не в том, собсно, а в том, что ты позволяешь себе пусто/зло/суе... и прочее -словие, а проще говоря 3.14.дёж.
не о Примаке речь была (кто это в Поэзии?)) и не о причале к коему я ни сном, ни (т!т!) духом... и прекрасно ты это знаешь.
так что научись метлу свою грязную на привязи держать, если за базар свой гнилой отвечать не можешь... это для начала, чтобы тебя за человека держали.
ну, а чтобы за поэта... так маловато Костюковой будет
и меня маловато, и Гофайзена, и Жиганца и Кости...
и даже конкурс какой (выставка щенячья?)) ничего не значит.
разве что навесишь деревянную медальку на страничку.
вот когда тебе подражать начнут, да цитировать... и то херня.
молись, чтобы хоть пару строчек после смерти запомнили...

хотя... с кем я говорю? ты же второй Есенин.
а Поэтов, гусь ты лапчатый, вторых не бывает.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 05:34   #18
ЛИШНИЙ
Новый участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 27
ЛИШНИЙ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии... (с) Нужно время, оно пройдет и новые кингурята уже не из Ахматовой будут строчки дербанить на свои перлы вариативные, а из меня. Реббешечка, мне маню незачем лечить. Эт у таких, как ты, она - диагноз. У мне подобных маня - дурная черта характера. Чудак ты на букву м. Вспомни меня пару лет тому. Ну кто б поверил, что чюдофобский стишок есенинского подражателя талантливая еврейка поэзией назовет? Я чувствовал в себе этот задел. И сейчас чувствую. Вопрос времени, я найду себя полностью. Что ты ищешь, слепо-глухо-немой? Акрозадницу наощупь... Не перед кем мне отвечать. Кто ты такой? Наблатыкавшийся литературный фраер. Где б и смотрелся, может быть, так только если на раздаче баланды.
__________________
И в ясном небе, и в хмуром небе
О русских помни, еврейский Реббе.
ЛИШНИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 07:25   #19
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Talking

Цитата:
Сообщение от ЛИШНИЙ Посмотреть сообщение
...
кхы... с утреца себя не похвалишь, так целый день как оплёванный?
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 09:44   #20
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

А главное дело, так по теме всё идёт, ага. Чётко теме следуем, да-а. Оч сильно связан с утверждением про лишность поэта в обществе вопрос, из кого же именно в славном грядущем

Цитата:
Сообщение от ЛИШНИЙ Посмотреть сообщение
…будут строчки дербанить на свои перлы вариативные…
Кстати, из кого будут – это из Дениса Коротаева. Он этого хотел и он этого точно достоин.
КАК же мне нравится «Не спешите вывешивать стяг победный…»!..
http://www.stihi.ru/2004/11/25-180
Цитата:
Не спешите вывешивать стяг победный,
Будто нас не осталось на этом свете:
Мы еще не накрылись посудой медной,
Но уже подписали свое бессмертье.

Прокуроры вы наши и меценаты,
Повелители бизнеса и искусства -
Вы еще нас растащите на цитаты […]
Наши строки завоете дружным хором,
И, провидя весь ужас сего момента,
Мы живем втихаря и умрем не скоро...
Прочитала первый раз когда – ну просто как удар было, вдохнуть не могла реально… Я стихотворение это как истерику слышу – человека, стоящего на грани. ТАКАЯ боль и обида… Что его так достало-то, интересно?..
Может, и не так восприняла, но автора ж уже не спросишь…

Да, так вот из Коротаевской лирики будут «строчки дербанить», не сомневаюсь.

М-да. А вот по теме если.

Цитата:
Сообщение от ЛИШНИЙ Посмотреть сообщение
[…] настоящий поэт всегда лишний человек для окружающей среды. И это не зависит от самого окружения, которое может быть любых идеологических, культурных и религиозных устоев. Все дело только в самом писателе - на самом ли деле он настоящий. И если да - он везде и всегда будет мешать. […] лишь тот поэт является настоящим, который в находясь в любом сообществе, способен видеть его ущербные стороны и не в силах о них молчать. Несмотря ни на какие угрозы собственному существованию.
«Быть лишним» и «мешать» - не одно и то же. Лишние не мешают - это просто балласт. А мешающие – это палки в колёсах. Вещи разные. Лишние - пассивны, мешающие - активны (гомосексуальные коннотации, если чё, здесь неуместны).

А терь имха по теме. Лишние для реальной жизни – читатели. Возмутители спокойствия обывательского болота – писатели. Ессно, чем они «настоящее» (в смысле, талантливее) – тем сильней мешают.

Цитирую гениальную себя со старого избяного форума http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2221 и гениальную Т. Толстую:

Цитата:
Литература - это заменитель жизни. Паразитирующий на ней же.

<<Вот Бенедикт с утра, не пимши-не емши, только морду ополоснет, - и читать. Зовут обедать - вот досада, на самом интересном месте оборвут! Сначала он так делал: быстро сбегает, накидает в рот чего ни попадя - и опять к книге. А потом сообразил: можно и за столом читать. Даже вкуснее, и времени не теряешь. Семейство, конечно, обижается. Тёща обижается, что Бенедикт ее стряпню мало хвалит, Оленька - что он в книжках про баб вычитывает, а она сидит одна, как дура. Тесть вступается: оставьте его, это искусство.>> (Татьяна Толстая, "Кысь". М., 2001)
Всем подсевшим на эту золотую иллюзию параллельного мира реальность не мила. И любящим лит-ру пассивно – читающим, и литературным активистам – пишущим.

Пассивные предпочтут на диване с книжкой поваляться, чем, к примеру, хату пропылесосить. Им неинтересна хата, им интересно заглядывать в миры, которые для них сотворили. А активные – вообще не в хате живут, а в творимых собою же мирах, и по ковру пыльному не ходють.

Поэтому в моей, к примеру, квартире никогда не рассосётся дикий и страшный бардак. Я – лишний элемент в своей квартире или элемент вредный? Ну уж точно – пользы там не приносящий )))

В раннем девичестве нашла выражение своей сущности в одном предложении (из дневников Кафки):

Цитата:
<<Я ненавижу всё, что не имеет отношения к литературе, мне скучно вести разговоры (даже о литературе), мне скучно ходить в гости, горести и радости моих родственников мне смертельно скучны.>>
И ещё одна имха про «настоящесть» = «способность видеть ущербные стороны общества». Суть имхи в том, что «настоящесть» = «талантливость». Талантливость – умение выражать видимое, объективировать чувства. Видят – многие. Высказать могут избранные.

Любое общество ущербно и уродливо. Потому что человек вообще гадок, а уж во множестве «себе подобных» – степень мерзости возводится в энную степень. А показать самовлюблённому обывателю его истинное лицо, всю бездну присущей человеку нехорошести, да так, чтоб он устрашился зеркала, - может только талантливый писатель. Александр Грин, к примеру. Самая страшная вещь о человеческой мерзости, какую я когда-либо читала – не «Бездна» там какая-нибудь Андреевская, а не что иное, как вот этот микро-рассказик: http://lib.ru/RUSSLIT/GRIN/oknovles.txt .


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
…тема интересная, кстати…
Григ, а что Вам мешает высказаться на интересную тему?.. Не дискутируя )))

Последний раз редактировалось Sneg; 19.04.2009 в 09:47
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: