Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 10:59   #41
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ну естественно, реклама! Но - информативная. Просто это инфо конкретно от Аэрофлота.
Красочные картинки - тоже нормально (и честно), если нарисован (а лучше - сфотографирован) красивый самолётик (и если "самолёты Аэрофлота" действительно красивые).
А вот если на картинке - какие-нить тёплые/холодные красивые края, куда самолётик может прилететь - то это уже реклама, основанная на вранье.
Вам, Ирина, законотворчество не доверишь...
Информация - голый шрифт: удобочитаемый и - без картинок...
Кого интересует, как выглядит самолёт той или иной модели - пусть смотрит в Интернет. Логотипа авиакомпании вполне достаточно.
Если оставлять крошечную лазейку для разночтения или - "усмотрения" чиновника - кирдык...
Табак и алкоголь - пусть продаются в определённых точках, но информация - название точек, и - у продавца. Всё!
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:05   #42
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вам, Ирина, законотворчество не доверишь...


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Информация - голый шрифт: удобочитаемый и - без картинок...
А информативная реклама - шрифт красивый и разноцветный!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Кого интересует, как выглядит самолёт той или иной модели - пусть смотрит в Интернет. Логотипа авиакомпании вполне достаточно.
Ну... да, наверно. Собственно, логотип - и есть реклама!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Табак и алкоголь - пусть продаются в определённых точках, но информация - название точек, и - у продавца. Всё!
Наши были в командировке в Белоруссии, говорят - ночных палаток с алкоголем там нет вообще!! Да и днём - на каждом углу, как у нас, водка с пивом не продаются...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:14   #43
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Геммой - реклама стимулирует конкуренцию. Вот у нас, к примеру, жесткая конкуренция между ТВ, телефонными, провайдерскими компаниями - от навязчивых реклам по телику до хождения по домам и переманиванию клиентов. Так на днях тут я задумалась: чего это я пользуюсь скоростью Интернета 750 мб, если за ту же оплату могу иметь скорость в 1.5 гб? Звоню своему провайдеру и говорю, что по ТВ видела рекламу HOTа, и меня не устраивает ваш Бейн-Леуми. Отключайте, мол, перехожу к другому провайдеру.Вот началась торговля! Короче говоря, при той же оплате мне увеличили скорость до 1.5 гб, плюс в эту же цену вошла постоянная инетовская защита. А вы говорите... Да в принципе, я бы луше пользовалась услугами своего провайдера даже за прежнюю оплату, так как не доверяю HOTовцам. Так что реклама в данном случае помогла. Хотя все же она мне капитально действует на нервы, потому и телик редко смотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:23   #44
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А информативная реклама - шрифт красивый и разноцветный!
Здорово покрашено!!! Преклоняюсь...
Но - нет. Шрифт - одноцветный, со смысловой разбивкой на абзацы...
размер - не более чем...
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ну... да, наверно. Собственно, логотип - и есть реклама!
Пять на пять сантиметров, не больше... в два цвета - не больше...
И - только для того, чтобы свой самолёт легче было опознать...
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Наши были в командировке в Белоруссии, говорят - ночных палаток с алкоголем там нет вообще!! Да и днём - на каждом углу, как у нас, водка с пивом не продаются...
Похмелкин (хорошая фамилия) правильно писал: пить можно хоть каждый день, не спиваясь... Просто - перерыв делать правильный, и - не похмеляться...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:23   #45
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
...реклама в данном случае помогла. Хотя все же она мне капитально действует на нервы, потому и телик редко смотрю.
Так и я телевизор по той же причине не смотрю.

Вообще, реклама по ТВ - прививка насилия. Типа, привыкайте. (А новости с "кровавыми" кадрами - это реклама насилия; как и всякие боевики и т.п.)
Потому что хочешь смотреть одно - а навязывают другое. И ничего нельзя сделать - только "терпеть" или канал переключить.

А все эти вынужденные перепрыгивания с канала на канал формируют "шизоидно-мозаичное сознание" (с)

Последний раз редактировалось Sneg; 02.09.2009 в 11:28
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:26   #46
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Но - нет.
Чего "нет"-то?!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Шрифт - одноцветный, со смысловой разбивкой на абзацы...
размер - не более чем...
Так это - информация без рекламы!!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Пять на пять сантиметров, не больше... в два цвета - не больше...
И - только для того, чтобы свой самолёт легче было опознать...
Почему только в два-то?.. Это что за обеднение картины мира потребителя?!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Похмелкин (хорошая фамилия) правильно писал: пить можно хоть каждый день, не спиваясь... Просто - перерыв делать правильный, и - не похмеляться...
Похмелкин, может, и не спился (не знаю, кто это), а вот про пивной алкоголизм учеников средней школы (!!!) пишут давно...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:27   #47
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Согласна с Геммой - реклама стимулирует конкуренцию. Вот у нас, к примеру, жесткая конкуренция между ТВ, телефонными, провайдерскими компаниями - от навязчивых реклам по телику до хождения по домам и переманиванию клиентов. Так на днях тут я задумалась: чего это я пользуюсь скоростью Интернета 750 мб, если за ту же оплату могу иметь скорость в 1.5 гб? Звоню своему провайдеру и говорю, что по ТВ видела рекламу HOTа, и меня не устраивает ваш Бейн-Леуми. Отключайте, мол, перехожу к другому провайдеру.Вот началась торговля! Короче говоря, при той же оплате мне увеличили скорость до 1.5 гб, плюс в эту же цену вошла постоянная инетовская защита. А вы говорите... Да в принципе, я бы луше пользовалась услугами своего провайдера даже за прежнюю оплату, так как не доверяю HOTовцам. Так что реклама в данном случае помогла. Хотя все же она мне капитально действует на нервы, потому и телик редко смотрю.
А Вы просто получили нужную информацию... и ей - шантажировали своего провайдера...
А то, что получили через рекламу, так это сейчас - общая практика... ленивая... сами нужную информацию не ищем, ждём - пока в ухи "вольют"...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:40   #48
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А Вы просто получили нужную информацию... и ей - шантажировали своего провайдера...
Ну так рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:42   #49
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию Реклама - это...

...приукрашивание информации. Представление информации в наиболее выгодном свете.

Вот!



==========

О-па, как я точно сформулировала-то!

Во чё пишуть:

http://www.slovopedia.com/6/208/771045.html

Новейший философский словарь

Цитата:
РЕКЛАМА

- по определению Американской ассоциации маркетинга - любая платная форма неличного представления и продвижения идей, товаров и услуг определенной группе четко обозначенным спонсором. С точки зрения коммуникации, Р. - распространение контролируемой, четко определенной информации увещевательного характера с помощью средств массовой коммуникации. Возникновение и развитие Р. связано с углублением разделения труда и появлением излишков товарного производства. Первые рекламные обращения ставили перед собой цель проинформировать потребителей или побыстрее сбыть товар и распространялись посредством рукописных плакатов-объявлений, вывесок и выкриков специально нанятых разносчиков. Свои современные черты Р. начала приобретать лишь с середины 15 в., когда был изобретен съемный шрифт. Появились новые формы Р.: печатные афиши, листовки, газетные объявления, с помощью которых продавались различные товары, а сама Р. приобрела массовое назначение. Другим крупнейшим техническим прорывом стало изобретение в конце 19 в. фотографии. С фотографией в Р. пришла возможность монтажа, создания "реалистических" рекламных объявлений, формирования "заданных ожиданий" потребителей. Изобретение таких средств коммуникации, как телеграф, телефон и фонограф, а также кинематограф и радио, представило специалистам, занимавшимся сбытом товаров, несоизмеримо большие возможности в области Р., чем когда-либо ранее. Однако, самым значительным событием 20 в. в области Р. явилось изобретение телевидения. Новая эпоха в развитии Р. связана с использованием возможностей мультимедиа, когда средствами электронной техники создается виртуальная реальность, которая выходит за рамки физического пространства человека и позволяет имитировать множественные ситуации в данный момент в данном месте. Развитие массового производства и массового потребления, ускоренный прирост населения и увеличение уровня грамотности в индустриально-развитых странах, появление новых средств коммуникации заставляли производителей постоянно увеличивать ассигнования на Р. В первой половине 20 в. Р. окончательно сформировалась как элемент маркетинга. Тенденции к постоянному усложнению рекламных задач (от информации Р. перешла к внушению, затем к "незаметному внушению", ныне же ее целью является управление потреблением), заставляли рекламных практиков искать теоретические обоснования своей деятельности. В сфере рекламной деятельности появились различные школы и направления, а также специализация по роду деятельности. Поиски теории Р. развивались параллельно развитию психологии и социологии. На рекламной работе концентрировались как творческие люди, так и практики, организаторы бизнеса, тяготеющие к творчеству. Они, описывая впоследствии опыт своей работы, ввели в рекламный внутренний оборот огромное количество несистематизированных "теорий" и "стилей", не привязанных к психологическим или социологическим теориям. Среди рекламных теорий, получивших наибольшее распространение можно отметить такие, как модель потребительского поведения АША, Теория Уникального торгового предложения, модель ДАГМАР, рекламные стили - "почему именно", "лобовой", "вкрадчивый", "атмосферы" ("образа"), "я тоже", "я - поколение". В современном обществе Р. является мощным пропагандистским средством, которое не только выполняет роль источника информации о наличии и месте реализации товаров и услуг, но и служит определяющим фактором качества и ценности этих товаров, а также характеристики их клиентуры. Возрастающая роль Р. в управлении потреблением, распространении информации и влиянии на массовое сознание заставила исследовать Р. как явление массовой культуры. Выяснилось, что несмотря на все усилия специалистов по Р. сделать из потребителей Р. "зомби", готовых в любой момент откликнуться на зов рекламного призыва, всепроникающая сила Р. не так уж велика, - она очень быстро вызывает пресыщение и реакцию отталкивания. Однако, чем активнее люди сопротивляются воздействию рекламного сообщения, тем чувствительнее они становятся к самому факту существования P.P. рассматривается не только как потребительский товар, не столько как непосредственный знак изобилия, но и как явление культуры, как знак свободы, как некая фундаментальная ценность. Р. выполняет важнейшую регулятивную функцию в обществе, врачуя психическую неустойчивость. В современных индустриальных обществах Р. является подсистемой общества, выполняющей социально-культурно необходимые функции, обусловленные экономической коммуникацией. А.Н. Бобкова.

Последний раз редактировалось Sneg; 02.09.2009 в 11:48
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:48   #50
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Чего "нет"-то?!
Ну- да... ДА!!!... ДА!!!

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Почему только в два-то?.. Это что за обеднение картины мира потребителя?!
Внутренний мир, духовный - обогащайте... и - природа, опять же...

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Похмелкин, может, и не спился (не знаю, кто это), а вот про пивной алкоголизм учеников средней школы (!!!) пишут давно...
http://vkus.narod.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...%D0%92._%D0%92.
Это - не тот, который весь Интернет загадил, не депутат...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: