Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 00:48   #41
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Алексей, здравствуйте!
Я один раз встречался с Николаем Седовым. ... Он вполне приличный человек, вполне славянской внешности и я единственно сожалею, что не имел возможности с ним пообщаться подольше.
Теперь о цитировании его выражения и о самом выражении. Является ли оно антирусским, фашистским или нет?
Начнём с того, что любой человек имеет право на убеждения и свободу их выражать любыми доступными средствами, и даже невзирая на государственные границы. А фашистское оно или нет? Скорее это грусть и боль за нацию, выраженная им доступными ему средствами.
С Добром, Игорь Б.
"Соглашусь, Игорь Николаевич, с Вами насчет Седова. И всего остального тоже. А цитата - всё-таки цитата, ничего не поделаешь. Оставлю ее в подписи, комментарий под ней, конечно же, уберу." (с)
Горишний

Спасибо, падре. В очередной раз "зашкварился" Горишний на своей лжи и передергиваниях. Понадобилось много времени со стороны разных людей, чтобы признал-таки, что льет грязь на порядочных людей.
Я рад за Седова.
Но Горишний всё же низок.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:55   #42
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Подливает маслице в огонь...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:59   #43
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
Thumbs up

Ребе, некорректно, Вы себя ведёте!!
Я Вас уличил в правовой неграмотности, а Вы ужиком уползаете, лишь бы не признать, что слегка припозорились.
Не надо грязи, ребе! Алексей сам разберётся в своих отношениях с Николаем. Полагаю, что обойдутся без карКавых подсказок!
Вы лучше понаблюдайте за мимикрией одной рыбы из породы севрюжьих!

С уважением, Игорь Б.

p.s. И ещё, ребе, не с Вашим суконным видом по фене ботать! Вы в этом деле без понятий, и не будьте обезьяной. А то подсмотрели у меня словечко "зашквариться" и лепите не к месту и не по делу!! За это бы Вам в местах определённых и отвечать пришлось
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 10.06.2009 в 01:04 Причина: Добавил Дополнение
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 01:08   #44
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Кому бы не пропасть, так это моему еврейскому другу доктору Подольскому!
Шолом ребе! А Вы опять смотрите в этот поганый ящик с интернетом!! Ай-ай-ай! А как же Ваши два отделения полные психов без Вас? Ведь разбегутся ей-богу!. Хотя я должен признать что Ваше присутствие на форуме общелита вполне объяснимо. Ведь здесь развели такой дурдом, что как раз нужен доктор Вашей специализации.
А теперь, ребе, Я Вас немного разочарую. Увы, Вы не такой большой знаток права, каким себя здесь выставили на позорище!
Это Ваше?
Ай, падре, какой все же у Вас поганый язык, как говорят на Украине. Всё бы Вам приватные беседы на люди вытянуть. Вот Ваш друх Горишний у всех это осуждает, а у Вас любит. Далее о праве.
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Чтобы Вам не оказаться в дураках среди умных людей то прочитайте это:
Статья 17 Конституции России: "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией".
Падре, а вы не передергиваете ли по простоте мною сказанное? Я говорю о декларации как об акте декларативном. О Конституции далее. Думайте, падре, думайте, не уподобляйтесь скользкому Горишнему!

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Ткнитесь шнобелем ещё раз, будьте так любезны!
Статья 17 Конституции России: "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией".
А вот теперь ткнитесь своим шнобелем Вы, падре, если зад не перетянет. Это - то Вы оставили без внимания. А напрасно. В этом смысл иерархии любого законодательства.
Дублирую с уважением к Вашей контузии, повлиявшей на гибкость ума.
Декларативная статья, говорящая об праве на убеждения, не должна содержать понятия противоправных действий, таких как "разжигание межнациональной розни и т.п." Посему этого там нет. Это прерогатива Уголовных Законов, относящихся к правовой оценке деяний, а не убеждений.

Законодательство же каждой (естественно почти каждой) страны начинается с Основного Закона - Конституции. Затем идут различные виды Законодательств (Уголовное, Гражданское и т.п.), которые и разрабатывают свои конкретные сферы. В каждом государстве эти законы разнятся.
Ну и так далее. Если принятие того или иного Закона (далее по иерархии - подзаконного акта, административных документов, приказов и т.п.) не противоречат друг другу - они законны.


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
И поймите, умненький наш реб, что "Декларация прав человека" есть основа всего современного права! На весь послевоенный период. И это право завоёвано очень большой кровью. И не Вам это охаивать!! А то ведь я могу помянуть и про борьбу с фашизмом. С настояшим, а не с бутафорским, какой рисуют на форуме общелита анонимы и мразота разных мастей!
Ой нечисто играете, падре, ой нечисто. По злобе знать, как Горишний после проигрыша в честном споре.
А еще утверждаете, что никогда не врете. Кто ж охаивал Декларацию Прав человека ООН? Я и говорил-то о другом. Об иерархии законов и о том, что где пишется. Падре, повторяю для Вас лично. Убеждение - еще не значит деяние. Оно разрешено. А вот сеяние межнациональной розни, чем, кстати, так отличается симпатичная Вам Стихия, где Вы по каким-то причинам не желаете региться - это деяние, подпадающее под Уголовное законодательство.
За шулерство бьют, падре. А я Вас просто тычу шнобелем в элементарную правовую безграмотность.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

А Вам-то какое дело!! Хотите ещё гавнеца на лопате подбросить, или ждёте когда это сделают другие. Полагаю, что скоро припрыгают и зачирикают карКаво!!!
Как говорится, было бы болото, а жабы сами напрыгают!
С Добром, Игорь Б.
Да, в том-то и различие между Вами, что "никогда не врет" и мною, что не выдаю я приватной информации. Даже сказанной Вами в неуважительной форме. Знаю я почему не регитесь. И нет тут связи с дефектами речи и даже с так любимым Вами Вашим ленивым тухесом.
Ответ прозаичней. Потому и кряхтите ("о майн готт, о майн либен").
Извините, падре. На хамский Ваш пост хамский мой.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 01:14   #45
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ребе, некорректно, Вы себя ведёте!!
Я Вас уличил в правовой неграмотности, а Вы ужиком уползаете, лишь бы не признать, что слегка припозорились.
Не надо грязи, ребе! Алексей сам разберётся в своих отношениях с Николаем.
Э, нет, падре. Учите основы права и воздастся Вам. Элементарные различия между убеждениями и деяниями и их правовой квалификацией. А в конфликте Горишнего с Седовым участвовали многие, кроме Вас, конечно. Вы только сливки снимали после нашего приватного разговора.
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вы лучше понаблюдайте за мимикрией одной рыбы из породы севрюжьих!
А вот в этом она пусть сама разбирается. Это точно.

С уважением, Игорь Б.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
p.s. И ещё, ребе, не с Вашим суконным видом по фене ботать! Вы в этом деле без понятий, и не будьте обезьяной. А то подсмотрели у меня словечко "зашквариться" и лепите не к месту и не по делу!! За это бы Вам в местах определённых и отвечать пришлось
Падре, Вы, похоже, меня не за того держите. Я, конечно, ненормативную и пенецитарную лексику предметно не изучал, но в этом мире видел не меньше, а может и больше Вашего. И в разных странах. Помните Ваши сентенции о "белых и красных" зонах. Сели в лужу конкретно и с последствиями. А потом и по большому счету.
Кончайте хамский тон, падре. Я Вам уже много раз говорил. Не иезуитствуйте.
С прежним пока что уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 01:29   #46
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Подливает маслице в огонь...
Нет, констатирую факт.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 02:17   #47
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Игорь Николаевич, пользователь Grig не знает и не понимает смысла наших с Вами реплик, отсюда такие категоричные выводы. Он не понял, в чем я согласился с Вами насчет Седова и всего остального. Но объяснять что-то постороннему свидетелю нашего с Вами короткого разговора у меня почему-то нет желания.
Каждый человек имеет право жить своими иллюзиями. Оставим пользователя под ником Grig пребывать там, где он сейчас находится, и пожелаем ему всяческих успехов на его профессиональном поприще. А то, говорят, кризис затронул буквально все сферы деятельности - рабочие места сокращаются, статусы и доходы следовательно падают, у безработных появляется много свободного времени и так далее и тому подобное...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 03:16   #48
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
Thumbs up

Ужас! Ужас что творится?! Ребе зажужжал как синагога в день прихода Мошиаха!!
Это здесь: http://rutube.ru/tracks/1252566.html

Угомонитесь, Ребе, и скорее туда! Там доллары бесплатно раздают!

http://www.moshiach.ru/moshiach/dollar/

Вот так прямо берут и раздают! Ребе, Вы случаем там не были? А то трындите как покупной! Посмотрите Себя не узнаете?

http://www.moshiach.ru/moshiach/dollar/4518.html

Да, Ребе ответьте мне пожалуйста, а почему же Мошиах столь не любит Израиль, что раздаёт доллары, а вовсе не шекели? А, наверное, еврейчики настолько честные, что раз их Америка за доллары купила, то и они своих адептов за ту же валюту скупают!

А на Ваши словоизлияния по поводу права так сами и ответьте! Ведь я же аргументированно написал выше! Что мне ещё раз десять переливать эту бодяжку из пустого в порожнее!?

Вы тут задали мне повторно вопрос, почему и как я не регистрируюсь на новом сайте? Вопросец-то провокаторский!! Помнится пару дней назад Вы лично и отвечали на форуме на этот вопрос. Из приватных разговоров чего-то надёргали и хотели меня на вранье прищучить?? Так у кого язык-то длиннее, ребе??? Если я чего лишнего сболтну, то ведь и извиниться могу, ведь не от Вас же одного у меня информация! А вот Вы так с подлецой и подковыкой!
И ЭТО вы ко мне - Самому своему БОЛЬШОМУ И ТОЛСТОМУ НеАбрамскому другу!! Ай-ай-ай, ребе! А Ведь я Вам такой подарок на Ваш день рождения сделал!!

Вам сюда, ребе:
http://www.obshelit.ru/works/97321/


С Доброй и НеАбрамской мордой, Ваш
Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 07:07   #49
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Вы лучше понаблюдайте за мимикрией одной рыбы из породы севрюжьих!

С уважением, Игорь Б.

Игорь Николаевич, ну право, не стоит так распинаться в своей любви к Светлане - вы же женатый человек
Если уж никак не разлюбите - носите это чувство в себе. Нежно и трепетно.
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 07:11   #50
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну что уж Вы, Игорь Брумель, заметались - то как одно некошерное животное перед бойней. И сколько Вас ловить на вранье, падре? И при чем здесь всё это? Встреча Мошиаха, доллары и шекели. Сказали бы честно, сдулся, мол, Игорь Брумель, не знаю и всё тут.
Также было, когда Вы Рефту в шахматы практически проиграли. Суетились, брехали не по делу... так до финала и не дотянули, вроде.



Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

А на Ваши словоизлияния по поводу права так сами и ответьте! Ведь я же аргументированно написал выше!
А ответили Вы, приведя лишь статью Конституции и вот это:
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Я Вас уличил в правовой неграмотности,
Это я Вас уличил, падре. Потому как в праве Вы - как свинья в апельсинах. Советую:не фига лезть, падре, туда куда не знаете со своими суждениями, чтоб потом ножками не сучить. Учите матчасть, падре.
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вы тут задали мне повторно вопрос, почему и как я не регистрируюсь на новом сайте? Вопросец-то провокаторский!!
Почему? Вы же сами, опустив долу глаза, сетовали:
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вот всё же не могу понять, зачем нужно некоторым анонимам и хулиганам гадить на вполне приличный литресурс под названием СтихиЯ?
Так ответьте во всеуслышание - почему?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Помнится пару дней назад Вы лично и отвечали на форуме на этот вопрос. Из приватных разговоров чего-то надёргали и хотели меня на вранье прищучить??


Ссылку в студию, Игорь Брумель. А пока это только трёп завравшегося антисемита.
То, что Вы сливаете приватную информацию - зафиксировано.
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
И ЭТО вы ко мне - Самому своему БОЛЬШОМУ И ТОЛСТОМУ НеАбрамскому другу!!


Ну, от Вашей непреходящей толщины Ваша дружба больше не становится.
Скорее, уменшается.

А вообще жаль, жаль, жалко выглядите, падре...
Где же Ваше достоинство, Ваша спортивная честь.
Был когда-то Брумель, весь вышел.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: