Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 14:58   #611
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от квила Посмотреть сообщение
ну и тут же удалили тему )
Форум открылся. Компроментирующие редколлегию темы потерты начисто. А. Шталю и О. Арановичу забит в рот кляп. Лента пестрит мало интересующими авторов конкурсами и нетленками Комиссаренко и Остославского. Ванятко выпускает боевой листок, отстающий от реальности как минимум на вечность. Баша сидит в засаде, как впрочем и Севрикова с Бестужевым (хотя, аккаунт Золотовой используется эффективно, иногда подает из окопа голос Волжанин). Параллельно события в "редакторском закулисье" развиваются стремительно. Вслед за Минковской и Лемкиным подал заявление А. Бениаминов - человек, ИМХО, вменяемый, действительно отвечающий критериям патриота. Он устал... Причины его ухода - распри и грызня на сайте "Изба - Читальня". При всем моем несогласии с его оценкой деятельности главВредактора Баши (камнем претконовения кризиса власти конечно же является она и Севрикова), объективность не позволяет игнорировать его тему на закрытом разделе форума. Даю ее целиком.

Андрей Бениаминов [bag68] добавлено 22.02.2009 в 12:58 (New) / тема: закрытый раздел

Я устал. Простите. Я устал...

Избушка вновь потрясается склоками и раздорами. Обидно и больно, что в этих склоках активное участие принимают члены редколлегии сайта.

Небольшая аналитика:
7 февраля, в своём отклике на тему, начатую Игорем Штайном, Анна Золотова мимоходом, "не переходя на личности", оскорбляет проект "Мы Одной Крови" сайта Стихи.ру, а заодно и меня, как редактора проекта:
http://www.chitalnya.ru/comm_blog.php?id=2404&ic=50870

Впрочем, дело не во мне. Оскорбление проекта я принял как оскорбление всех авторов, чьи стихи были напечатаны в проекте "Мы Одной Крови", и дал Анне несколько ответов:
http://www.chitalnya.ru/comm_blog.php?id=2404&ic=51142
http://www.chitalnya.ru/comm_blog.php?id=2404&ic=51152

За свой ответ, скорее всего первый, из представленных я на сутки угодил в баню.

От души благодарен авторам, которые поддержали меня и выступили с требованием выпустить меня из бани, хотя и скептически отнёсся к предположениям, что отклик Анны – это какая-то целенаправленная политика некоторых моих коллег по редколлегии. Тем более, что у меня никогда не было и не могло быть с ними никаких трений. За исключением, разве что, давней размолвки со Светланой Севриковой, которую я считал и считаю сейчас давно закрытой.

Но, в одном из своих ответов Анне я имел неосторожность сказать Анне Золотовой, что в редколлегию меня пригласила Виолетта Баша. И здесь началось…

8 февраля на форуме появляется статья А. Золотовой, "Поговорим о лице сайта. О редакторе Бениаминове и не только":
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2424
В принципе, изначально статья была бы довольно дельной, если бы автор, не принялась обсуждать вместо произведений, вынесенных мною в анонсы на главную страницу Избушки, стихи, размещенные мною в проекте "Мы Одной Крови" на Стихире.
К этому и сводился мой ответ оппоненту
(09.02.2009 3:50):
http://www.chitalnya.ru/comm_blog.php?id=2424&ic=51760

Впрочем, мой первый ответ под этой темой Анна ПРЕДПОЧЛА НЕ ЗАМЕТИТЬ, а продолжала развивать свою деятельность под откликами других авторов
(10.02.2009 00:57):
http://www.chitalnya.ru/comm_blog.php?id=2424&ic=52122
(10.02.2009 02:06):
http://www.chitalnya.ru/comm_blog.php?id=2424&ic=52128
причем, утверждая, что этим она отклеивает ярлыки от себя и Светланы Севриковой (до сих пор не пойму, зачем в каждой своей заметке она вспоминает о С. Севриковой и тем самым вписывает её в "споры" ею же (Анной) начатые) , при этом не забывая клеить ярлыки на меня. В последнем из ответов прозвучала и такая мысль, которой я сначала не предал значения: "А может Бениаминов то и не особо нужен? А больше Бестужев? Почему? Ведь они не ссорились и всегда открыты для диалога?" Следом за этой мыслью шёл прозрачный намек, что всю эту склоку устроила… Виолетта Баша.
Лихо закручен сюжет???

Да, Бениаминов был Анне совсем не нужен. Просто он (то бишь я) был введен в редколлегию по приглашению Виолетты Викторовны Баши и добить его – это просто очередной повод достать неугодную и ушедшую на тот момент с должности главного редактора и с сайта Виолетту. Тем более, что Анна прекрасно знала, что Виолетта своих друзей не бросает…

Все эти размышления подтвердило дальнейшее развитие событий. Ставший ненужным Бениаминов был забыт, а все силы брошены на травлю вернувшейся на сайт Виолетты Баши.

Но возникает вопрос: кому и для чего это надо? Кому неугодна литературная деятельность В. В. Баши в Избушке? Кому не нравится то, что она всей душой болеет этот за литпортал? Кто забыл её статьи и выступления, посвященные избушке в центральных СМИ? Или может, кто-то из её оппонентов написал столько отзывов и рецензий на произведения авторов Избы-Читальни, сколько их написала Виолетта Викторовна? И, в большинстве своём, это не двусложные отклики, нравится - не нравится, а серьёзные, вдумчивые ответы человека, ценящего и любящего авторов сайта.
Я оставляю эти вопросы открытыми. Пусть каждый даст свой ответ, хотя бы для себя.
Свои выводы я сделал.
Пока писал эту заметку, из головы не выходили строки, написанные Станиславом Александровичем Золотцевым: "Я устал. Простите. Я устал";

Рискну дать это стихотворение полностью:

* * *
Я устал. Простите. Я устал.
Я устал. Простите и поймите.
Никакой на свете пьедестал
не заменит радостных наитий.

Я устал. Поймите. Я устал
от бегов и скачек тараканьих,
от размена сердца на металл
в бесконечных суетных метаньях.

Мне от вас не нужно ничего.
Я устал и плотью, и душою.
Я устал от вашего в с е г о .
Только и моё для вас – чужое.

Время всё расставит по местам…
Торжествуйте, пойте и вещайте.
Я – устал. Поймите. Я устал.
Я вас всех прощаю. И – прощайте.

2000 г.
© Станислав Золотцев
http://stihi.ru/2008/02/18/1709
P.S. Приношу свои извинения друзьям, пришедшим на этот сайт по моему приглашению.
Жду всех здесь:
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=5571
Вот так. Трое (включая Минковскую) адекватных и умеренных редакторов покинуло Избу за неполных два дня.
Экспонат, понимаешь ....
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 22.02.2009 в 15:00 Причина: опечатки
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:04   #612
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Однако же, кукловоды (Баша и Севрикова) довольно эффективно используют своих сателлитов. Науменко, конечно, понапористей будет, чем Золотова, но за Аней более изощрённые умы стоят. Всё только начинается, господа! В конце останется только один! (с) к/ф "Горец".
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:12   #613
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Однако же, кукловоды (Баша и Севрикова) довольно эффективно используют своих сателлитов. Науменко, конечно, понапористей будет, чем Золотова, но за Аней более изощрённые умы стоят. Всё только начинается, господа! В конце останется только один! (с) к/ф "Горец".
А теперь - минута смеха. Ванятко рвется на форум!!!!!!!!

ПОЧЕМУ УХОДИТ АНДРЕЙ БЕНИАМИНОВ?


[Ivan Grozniy] Версия для печати
Добавить произведение в «Избранное»



Отдать свой голос за это произведение



У меня отсутствует ДОСТУП на ФОРУМ! Могу я знать по какой причине?
5 дней давно истекли! Завтра будет 10 ней!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:17   #614
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Однако же, кукловоды (Баша и Севрикова) довольно эффективно используют своих сателлитов. Науменко, конечно, понапористей будет, чем Золотова, но за Аней более изощрённые умы стоят. Всё только начинается, господа! В конце останется только один! (с) к/ф "Горец".
..про Горца очень в тему )))
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:20   #615
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А теперь - минута смеха. Ванятко рвется на форум!!!!!!!!

ПОЧЕМУ УХОДИТ АНДРЕЙ БЕНИАМИНОВ?


[Ivan Grozniy] Версия для печати
Добавить произведение в «Избранное»



Отдать свой голос за это произведение



У меня отсутствует ДОСТУП на ФОРУМ! Могу я знать по какой причине?
5 дней давно истекли! Завтра будет 10 ней!
Ну все, хватит смеяться.... Начинайте хохотать. Каким же темам отдали предпочтение модераторы "Избы" на главной странице? Сразу обращайте внимание на авторов, названия, и ..... главное - количество комментов в каждой !!!!!
Темы форума НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО КОНКУРСУ СТИХОВ К 23 ФЕВРАЛЯ!!! [Зинаида Королёва] (3)
МОЖЕТ ЗА ОДНО, ОБЪЯВИМ МОРАТОРИЙ И НА ХАМСТВО? [Рыжая Соня] (5)
Праздничный мораторий на политиканство [Анатолий Комиссаренко] (3)
Предлагаю мораторий [Анатолий Комиссаренко] (9)
Слово сделало из праха - Человека. [Игорь Цизман] (13)
МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ СТИХИ - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ! [Рыжая Соня] (46)
Публицистика - о наших праздниках [Анатолий Комиссаренко] (7)
Давайте помолимся о несчастных! [Павел Иванов-Остославский] (22)
Марко Вовчок: неизвестная знаменитость [Павел Иванов-Остославский] (0)
«Русские» галичане: история геноцида [Павел Иванов-Остославский] (0)
5. Проза - о Великой Отечественной [Анатолий Комиссаренко] (4)

Перейти ко всем темам форума

Примечание: тема с 350 комментами была сегодня потерта нещадно, как и другие актуалии...
Ребят!!!!! Ну хоть кто-нибудь скопировал эту тему? Для истории ведь ....
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:25   #616
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

да... список тем - тот еще
а если тема набрала 350 коментов - значит волновала
но только админимстрацию это мало волнует
пока коментили - повысили трафик
а читать, что волнует избушечников вновь пришедших - не чего
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:27   #617
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от квила Посмотреть сообщение
..про Горца очень в тему )))
Уж не на Ваню ли Грозного намек? В Азербайджане тоже горы!!!!!
А их траффик - дело сиюминутное. Никакой траффик не нужен, если сайт кидал и нацистов защищает!!!!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:28   #618
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я вот думаю, не зря ванятко на Форум рвётся, очень уж Баше озвучить чего-нибудь нужно "чужой головой". Почитал сейчас тему Рыжей Сони о нём ,о родимом. Каким подлецом (даже не знаю, как сказать в женском роде на эту бакинскую мадам) был (было), таким и остался.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:37   #619
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Я вот думаю, не зря ванятко на Форум рвётся, очень уж Баше озвучить чего-нибудь нужно "чужой головой". Почитал сейчас тему Рыжей Сони о нём ,о родимом. Каким подлецом (даже не знаю, как сказать в женском роде на эту бакинскую мадам) был (было), таким и остался.
Ага.... А если Олю Уваркину послушаешь, ну и Дольче, например, так и вовсе впечатлишься. Он теперь перед Уваркиной публично извиняется! Да кто ж ему поверит-то...
Понятно, что ему запретили вход на форум Севрикова с Бестужевым. А Баша кнопку потеряла после своего псевдоухода. Воробьев же кнопки распределяет, а он на стороне Севриковой. И не даром, надо сказать!

Вспомним выспреннюю фразу Хайруллина:

"Пока мы у штурвала, окна Избы не потухнут в сумераках рунета… у нас оптимистичный настрой, и бодрость духа не позволит этого сделать. Это мы вам обещаем.

Конфликт на сайте исчерпан. Всем хорошего настроения!

С уважением, Альберт и Ярослав".(с)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:50   #620
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

конфликт исчерпан на сайте (высказывания всех "неугодных" удалим, забаним)
теперь начнем пресовать лично (в аськах, на личных страницах ..)
и закрывать отдельным СТРАНАМ, начиная с Израиля, доступ

а не поможет - то поудаляем всех неугодных
и дело с концом

Свободу Слова в конце концов проповедуем вам
и Уют!
квила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: