Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 00:22   #121
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Если не секрет, о чём идея, может смогу помочь.
А вы посмотрите тему шутовства в Средневековой Испании, например, шутов Петра 1. Это один аспект.
А другой - пока что совсем в зачаточном состоянии... Трудная тема. Для меня. Одни только шекспировские шуты, шут Шико Дюма чего стоят...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:28   #122
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А вы посмотрите тему шутовства в Средневековой Испании, например, шутов Петра 1. Это один аспект.
А другой - пока что совсем в зачаточном состоянии... Трудная тема. Для меня. Одни только шекспировские шуты, шут Шико Дюма чего стоят...
Тема шутовства замечательно раскрыта у Рабле, может имеет смысл включить в тему.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:31   #123
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Тема шутовства замечательно раскрыта у Рабле, может имеет смысл включить в тему.
Да сколько всего здесь можно накопать, особенно у авторов того периода. Но я хотел там сделать изюминку. Вы посмотрите в интернете темы испанских шутов. Исторический аспект... потом уж литературный.
Кстати, ссылу в кунсткамере скинул
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:48   #124
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да сколько всего здесь можно накопать, особенно у авторов того периода. Но я хотел там сделать изюминку. Вы посмотрите в интернете темы испанских шутов. Исторический аспект... потом уж литературный.
Кстати, ссылу в кунсткамере скинул
Спасибо, посмотрю.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:50   #125
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спокойной ночи
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:14   #126
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Спокойной ночи
И Вам.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:53   #127
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию ХАМАС подсчитал, что из его 35-тысячной армии 34 тысячи сбежали







Резервисты ЦАХАЛа входят в Газу

Фото: кадр 10 канала

Версия для печати
Отправить ссылку другу
Трансляция новостей на вашем компьютере
09.02.09 11:02
ХАМАС подсчитал, что из его 35-тысячной армии 34 тысячи сбежали


Как случилось, что ни на одном кадре последней войны в Газе нет бойца ХАМАСа с оружием в руках? Ответ на вопрос, почему сопротивление сухопутному вторжению израильской армии было столь слабым, была призвана дать специальная комиссия по расследованию, созданная ХАМАСом.
Факт создания такой комиссии убедительно свидетельствует, что, несмотря на громкие заявления о "победе, дарованной Аллахом", в ХАМАСе оценивают результаты последней войны как поражение.

В общей сложности в распоряжении ХАМАСа было до 35 тысяч вооруженных бойцов, но отчет комиссии ХАМАСа, ставший доступным источникам агентства Debka, утверждает, что только около 1000, то есть примерно 3% боевиков приняли участие в сражениях.
Подавляющее большинство хамасников оставили свои позиции и не приняли бой, как в предместьях Газы, где велись наиболее ожесточенные бои, так и на других участках фронта.
Это касается и отборного отряда камикадзе, насчитывающего 500 человек, которые должны были подрываться в боевых порядках наступающей израильской бронетехники.
Отбор в это отряд был чрезвычайно строг, бойцы прошли длительную подготовку, и руководство ХАМАСа видело в нем силу, которая решит судьбу сухопутной операции.
Уже в ходе войны писал "Курсор", что, согласно сообщениям очевидцев, сравнительно низкое число убитых боевиков объясняется тем, что они избегают вступать в прямые столкновения с ЦАХАЛом, многие переоделись в гражданскую одежду и скрываются в жилых домах, больницах и под прикрытием офисов международных организаций.
Впрочем, палестинский врач из больницы "Шифа" на условиях анонимности заявил итальянской газете Corriere della Sera, что большинство убитых в Газе – молодые люди от 17 до 23 лет с характерными зелеными повязками на лбах – боевики ХАМАСа.
По оценке ЦАХАЛа в Газе во время боевых действий погибло от 1100 до 1200 человек, из них более двух третей – боевики.
ХАМАС официально признал гибель 48 своих боевиков, сообщалось, что с началом операции "Литой свинец" большая часть членов вооруженных формирований ХАМАСа сняли форму и разошлись по домам.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti...-hakira-hamas/
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 10.02.2009 в 14:54 Причина: вставлен заголовок
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 08:57   #128
Silvermiri
Новый участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 11
Silvermiri На пути к повышению репутации
По умолчанию

Восток уважает силу. Уж сколько раз твердили миру..., а воз и ныне там. Мы на сегодняшний день оказались неспособными эту силу проявить. Начали - не закончили, вошли - вышли. Кто-то где-то крикнул, а мы и рады. Давление... До тех пор, пока мы не начнем сами себя уважать, никто нас уважать не будет. Это - аксиома. Если на наши города сыплются "касамы", то и на их города что-то тоже должно сыпаться и как следует, если наши сидят в бомбоубежищах, то и они не должны оттуда вылезать. А что касается Шалита, Вы уверены, что он жив? Я - нет.
Опять мы отпустим заключенных бандитов из тюрем, а получим труп в мешке. До коле, Господи! Если наши политики не перестанут под всеми прогибаться - ничего не изменится. Но я тут вижу причину в ином. У наших бизнесменов слишком прочные связи с палестинцами, а бизнес - это же святое. Никто из них (ети их в богу душу мать) не говорит, что Родина - это святое. Бизнес - вот, что свято.
Вчера по радио услышала про торги наших святош за вхождение в коалицию. Позорище. Чтоб портфели были и чтоб зарплата не замораживалась, и чтобы пособие многодетным вернули. Они не видят ничего плохого в том, что огромная часть населения не может нормально жениться, ни разводиться, а вот чтоб зарплата замораживалась - это ужасно! Чтоб им пропасть совсем!
__________________
Пусть кто хочет, тот хохочет
Silvermiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:15   #129
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Восток ещё очень любит враньё.
Вот только за одну неделю:
1.скандал с футболками, которые неизвестно кто рисовал, неизвестно кто носил и кто фотографировал (очень профессионально, к слову)) НО
весь мир оповещён , что израильские солдаты - садисты и убийцы младенцев.
2.история со свидетельствами солдат о правилах открытия огня (еще не расследовано, что там правда а что показалось)) НО
весь мир перепечатал.
3. "свидетельства" участников операции, проходящих подготовку в центре Рабина (?!)) где опять же пересказы того, что один солдат мне говорил, НО
весь мир опять взволновался.

Могу предложить свою (не более обоснованую, чем сказки в сми)) версию: результате операции в Газе, оказалось, что террор можно уменьшить с 40 ракет в день до трех в неделю (ровно в 100 раз!)) не уступками и прогибами перед террористами, а (чистаканкретна)) силой... и Шалита могли освободить тогда же.
Вот кому-то из израильской "Элиты" такой прецедент очень не нравится и они гонят волну с тем, чтобы создать давление международного общественного мнения.
В связи с этим интересно то, что опять публикуют фоты Авишая Равива с портетом Рабина в форме СС на демонстрации правых -- типо, вот оно лицо израильских правых... НО
неужто они думают, что у всех куриная (ципина)) память и мы забыли, что Равив был провокатором шабака по кличке "шампанья", а портрет печатали и рисовали там же?
честно говоря, не нравится мне всё это.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:14   #130
Litera
Новый участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1
Litera На пути к повышению репутации
По умолчанию

Увлекательный рассказ о поездке на Ближний Восток.
http://yarskiy.livejournal.com/
Litera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: