Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 16:02   #1
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию прсто о порядочности

Почему-то бытует мнение о том, что политика это нечто большое и международное... в общем, далёкое от нас.
Нет, не так. Политика это то, что нас, людей-человеков, окружает везде и всюду. Политика это наши отношения между собой.
А порядочность... не самый ли главный критерий в этих отношениях?
Не зря же все аппеляции к оппонентам упираются в эту самую порядочность?
К чему это я?
Только что здесь закончилась очередная тема "в защиту..." от автора Елены Громовой. Как водится, Елена, не утруждая себя доказательствами, доказывала то, что на нашем сайте нет свободы слова и непорядочно ущемляются права таких авторов, как Алексей Горишний, Александр Рожков, Ляляев, Хомечко... етс.
Не буду повторять доводы, которых было предостаточно.

Давайте посмотрим в несколько ином ракурсе.

Вот автор Алексей Горишний, который подобно своей защитнице самоудалился отсюда, писал здесь:
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я взрослый, и уж, поверьте, давно отличаю правду от клеветы, натуральное от искусственного, оригинал от подделки. Черт побери, ведь меня этому учили на кафедре университета. Извините, но в том я не должен оправдываться. Ни перед кем.
До свидания.
правда, чувствуется интеллигентный человек, которого достали чужие хамство и ложь?

а вот что он же пишет на истинно порядочном сайте Стихия:
Цитата:
Всей ыдовне, окопавшейся здесь под разными клонами, "лозунгами" и коллективными аккаунтами!

Это наш сайт! Мы у себя дома! Мы от вас независимы.
Мой ник будет до тех пор, пока ваша русофобская вонь здесь не прекратится. Пока вы не свалите отсюда к себе в логово.
как говорится, прочувствуйте разницу.


ну и как же обойтись без примера свободы слова на Стихии:
http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...fbe119c97be699

как видите, сообщений от лозунгов нет.
кто-то подумает -- видимо, там написано от них нечто оскорбительное в столь святую тему?
вынужден разочаровать Борцов За Всё Самое Светлое...
сообщение 1:
раз уж речь идёт о столь отдалённых временах, то и у нас есть Герой из тех же дней (из тех же мест)) но с несколько не русским составом крови.
Барятинский Александр Иванович
Дата рождения : 1815 - 1825 , 13 июня
князь, наместник Кавказский, покоритель Гуниба, в котором был взят Шамиль, имам и предводитель некоторых народов Кавказа.

Потомок обрусевших польских евреев

ответ:
Речь идёт о героях России, а не о составе крови. Если вас волнует второе - вы не в теме.

сообщение 2:
вообще-то, с некоторых пор я заметил, что это волнует вас.

раз уж нас не волнует национальная принадлежность героев России, то почему бы не перейти от тех славных, но далёких времён к самой что ни на есть современности.

прошу любить и жаловать Героя России Рамзана Кадырова: http://www.rg.ru/2004/12/30/kadirov-geroy.html
"Кадыров зарекомендовал себя высокопрофессиональным организатором переговорного процесса по добровольному отказу от вооруженного сопротивления", - указывается в наградной характеристике."

там правда забыли добавить, что по собственным словам Героя -- первого русского солдата он зарезал в 15 лет.

ответ:
Вам ещё раз повторить? Или открытым текстом послать? Вон из темы!!!

сообщение 3:
а что так нервничаем? не от автора ли темы призыв:"Прошу вас публиковать истории, заметки и рассказы о героях России."

ответа не последовало... вернее, он выглядел так:
Страница автора Лозунг Лозунг переводится в режим "одного автора". Просьба непосредственного владельца страницы написать в администрацию по адресу: stihiya-adm@mail.ru указав свой адрес и имя пользователя. Вам будет выслан новый пароль.
Администрация напоминает, что правилами сайта запрещено передавать пароли от авторской страницы нескольким лицам.

П. 3.6 "...Не допускается разглашение пароля для неопределенного круга лиц"

Тема будет очищена от флуда.

Модератор сайта.

вот такое понимание флуда на сайте Стихия.

что же до регистрации на этом сайте под, то об этом не может быть и речи. Я давно уже сказал, что не буду легитимировать своим именем сайты-гадюшники, где трут, двурушничают и просто непорядочны по отношению к оппонентам.

ПыСы. пока писал данную статью, поступило новое подтверждение порядочности Стихии: http://obshelit.su/showthread.php?p=14277
Еленину тему (кстати, не первую из выставляемых) уже потерли на корню!. Это, кстати, тема той самой Елены, которая желала взойти на костёр, сама подбрасывая в него дрова.
Костра не получилось (гнилушки не горят))

ПыПыСы. не могу не отметить и высокой порядочности одного из наших редакторов Натальи Головиной.
вот парочка её цитат со Стихии:
Цитата:
Да правильно, Лёш. Только ходили бы просто копировали, а потом хоть до пришествия Мошиаха перетирали. Так ведь непременно зарегистрироваться нужно везде и всюду, нагадить - лепту свою, так сказать, внести.
И навязчиво так всё, как в жизни, - их в дверь, они в окно. До бесконечности.
так чем я там у вас нагадил, уважаемая Наталья?
и где мне прикажете перетирать вашу (обобщённо)) порядочность?
у вас же трут-с, Борцы Вы Наши За Свободу.

Цитата:
Участвовать в тамошних дискуссиях не желаю, брезгую.
а кем Вы здесь брезгуете?

у себя, Вы не замечены в брезгливом отношении ни к записному хаму и невеже Паше Ослославскому, ни к лицемерному и лживому Алексею Горишнему, ни к клиническому анонимному идиоту-эдиоту, даже с анонимнм пошляком доком Вы не брезгуете общаться... а вот здесь Вы брезгуете.

ну как, ответите? или , по привычке, в позу страуса?
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 18:29   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
Почему-то бытует мнение о том, что политика это нечто большое и международное... в общем, далёкое от нас.
Нет, не так. Политика это то, что нас, людей-человеков, окружает везде и всюду. Политика это наши отношения между собой.
А порядочность... не самый ли главный критерий в этих отношениях?
Не зря же все аппеляции к оппонентам упираются в эту самую порядочность?
<.......................>
ну как, ответите? или , по привычке, в позу страуса?
Ну кто тебе ответит, Игорь? Форум, потертый до дыр, благоразумно закрыт на реконструкцЫю, а Вещий побежал оправдываться к "старшему брату" на "ЛитзонУ". Это по теме Хомечко. Весело читать, в частности вот эту фразу:
"Должен вам сказать, что ни одна тема, размещенная на форуме нашими единомышленниками не была закрыта или отмодерирована. На том и стоим.

Благодарю всех, кто не поддался искушению "порубить предателей в капусту"
"Пособник оккупантов" Олег" (с)

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=583#p6560

М-да... Возникает несколько вопросов. Значит оппонентов можно модерировать "в капусту" под эгидой флуда. А как же идея Вещего о честном сражении "в чистом поле"? А никак... Болтовня.
Что интересно, даже Трубин, и тот на этот раз оказывается прав. Врет ведь Вещий, врет ...

"Re: Не зря мы их поудаляли

Александр Трубин 30 май 2009, 15:30
Олег! А тебе перед Богом вот за это не совестно: "Мы никого вытирать не будем"?
Честь имею.

P/S. Отслежка тотальная хуже чем на стихиире и избе. Верной дорогой идёте товарищи!
Я вам новое название придумал: не стихия, а люциферма!" (с)

И еще один ма-а-а-а-ленький вопросец.
Кто он такой, этот пресловутый "Хахаль", открывший рассматриваемую тобой, Игорь, тему? Не "единомышленник" ли Вещему? А если "единомышленник", то кто же "вытер"половину постов на ней? Или вместо модераторов - "единомышленников" барабашки на Стихии завелись?
И кто же потер под корень последние темы Елены Громовой, вышедшей на Стихию под этим ником:

Соня Любимая

?
Вот отсюда и вопрос: "А можно ли верить патриЁтам, если они трут и лгут?"
И задают его, в том числе, "единомышленники" Трубин и Громова. Хотя ... эти могут и отказаться, не впервой им.

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 30.05.2009 в 18:32
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:15   #3
Модератор
Moderator
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 20
Модератор На пути к повышению репутации
Talking

посмотрел я эту конференцию... что-то вроде пионерской самодеятельности по мотивам инет выступлений товарища Пу.

но и там случились интересные (не сказать, приятные) находки.
отвечая на отрепетированные сопли в сиропе и игнорируя тут же услужливо отмодерированные... кхм... каки без сиропа, Наталья, надеюсь, искренне* ответила на вопрос Вещего Олега:
Цитата:
Вещий Олег
Re: "ПОГОВОРИМ!" Он-лайн с НАТАЛЬЕЙ ГОЛОВИНОЙ!
Наталья, есть ли у тебя некий жизненный девиз, которому ты старалась бы следовать?
И к чему ты вообще стремишься? Что тебя вдохновляет?

Наталья Головина
Re: "ПОГОВОРИМ!" Он-лайн с НАТАЛЬЕЙ ГОЛОВИНОЙ!
Есть... "Не ври и не завидуй. Делай! Но не делай при этом пакостей! " Только это папин девиз, переняла по наследству. Следую.
А вдохновляет... Чистые люди, их поступки, дела.. Не знаю, приду ли я когда-нибудь к этому, но очень стараюсь. Стараюсь жить. Честно жить.
наверное не зря я выделил некоторые ключевые слова... плохо коррелируется *не врать*, *не делать пакостей* и *честно жить* с высказываниями Натальи на Стихии.

что же до искреннего нежелания отвечать на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
у себя, Вы не замечены в брезгливом отношении ни к записному хаму и невеже Паше Ослославскому, ни к лицемерному и лживому Алексею Горишнему, ни к клиническому анонимному идиоту-эдиоту, даже с анонимным пошляком доком Вы не брезгуете общаться... а вот здесь Вы брезгуете.

ну как, ответите? или , по привычке, в позу страуса?
то Наталья исчерпывающе ответила на него в реплике Ирине Гришиной

Цитата:
Стократно извиняюсь, но - цитата - "Главная прелесть - прелесть человеческого общения".
Я в этом смысле - гурман.
правда, подобное гурманство, среди порядочных людей именуется копрофилией, НО
"у каждого из нас свой вкус..."(с))

я вполне удовлетворён ответом и больше не буду на Стихии пугать страуса, тем более, что пол там забетонирован ("жалко птичку!"(с))
Модератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:43   #4
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Talking

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну кто тебе ответит, Игорь? Форум, потертый до дыр, благоразумно закрыт на реконструкцЫю, а Вещий побежал оправдываться к "старшему брату" на "ЛитзонУ". Это по теме Хомечко. Весело читать, в частности вот эту фразу:
"Должен вам сказать, что ни одна тема, размещенная на форуме нашими единомышленниками не была закрыта или отмодерирована. На том и стоим.

Благодарю всех, кто не поддался искушению "порубить предателей в капусту"
"Пособник оккупантов" Олег" (с)

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=583#p6560
что значит "кто ответит"?
вот они и поотвечали на дырявой конференции, да и по ссылке вполне показательно.

грызутся там "патриоты собственного эго", как пауки в банке, не забывая покусать ядовитыми жвалами любого, имевшего неосторожность заглянуть в этот террариум, нормального человека.
да и хусими, как говорится.

меня умилил там аника-воин Хомечко, который сначала победил всех здесь в роли неуловимого джо, а теперь замахнулся в России порядок наводить.
как погляжу, так Молдавия, в последнее время, стала просто-таки оптом пламенных поцриотов поставлять: Хомечко, Науменко... вот ещё один любопытный фрик http://www.tiras.ru/2009/05/15/pocel...ukarskogo.html

кхы... а Торонто поставляет еланей-айболоидов

не-а, не буду я более заглядывать в этот гадюшник (нету у меня виртуального противогаза))

а на добрую память оставлю себе пародьку на главного косного идеолога всей этой шушеры...

Кто в душе не бунтарь, тот не верит в Россию.
Кто не верит в Россию - на тех наплевать.
Поспевает народ. Наливается силой.
И на крике "Ура!" превращается в рать.

Леонид Корнилов
.

жизнь-не жизнь для иных бунтарей без стихии;
оплевать, обличить, охмурить, обобрать.
призывают народ стать стихией витии,
а народ отвечает привычно -- нас рать!
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:22   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
...лицемерному и лживому Алексею Горишнему...
Ага... Типа, момент истины?.. Не прошло и года. А чё мне запрещал на него ругацца??

P.S. Ты ещё и модератор?.. Ой, зря ты спалился... Совсем не прикольно это - знать, кто модерит...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:33   #6
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ага... Типа, момент истины?.. Не прошло и года. А чё мне запрещал на него ругацца??
типо, был Алексей Горишний, а стал Сонькин Хахаль... в удивительно короткий срок.

не запрещал, а поправлял, ежли перехлёстывало.
(ну прочувствуй же разницу, Робеспьерша))

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
P.S. Ты ещё и модератор?.. Ой, зря ты спалился... Совсем не прикольно это - знать, кто модерит...
ужо как месяца три модерю... нарекания имеются?

и не спалился вовсе, а вполне осознано открылся для пущей демонстрации разницы в подходе к модерированию на всех этих гадюшниках и у нас.

да и не нравилась мне эта безликая анонимность.
что, стала больше бояться модера?

Последний раз редактировалось Игорь Кинг; 31.05.2009 в 00:37
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:43   #7
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
(ну прочувствуй же разницу, Робеспьерша))
Ах ты... Гексляшка)))
Кстати, хрень такая эти все националистические тёрки, детский сад. А вот соционический шовинизм - это ужас!! Серьёзно! И, главное, фиг отмажешься от своей принадлежности...


Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
что, стала больше бояться модера?
А чё это вы с Седовым меня пугать сёдня взялись?! Ща сбегу.
Скучать всю ночь будете, редиски))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:58   #8
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ах ты... Гексляшка)))
Кстати, хрень такая эти все националистические тёрки, детский сад. А вот соционический шовинизм - это ужас!! Серьёзно! И, главное, фиг отмажешься от своей принадлежности...




А чё это вы с Седовым меня пугать сёдня взялись?! Ща сбегу.
Скучать всю ночь будете, редиски))
Эх, был бы я модером...
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:59   #9
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ах ты... Гексляшка)))
Кстати, хрень такая эти все националистические тёрки, детский сад. А вот соционический шовинизм - это ужас!! Серьёзно! И, главное, фиг отмажешься от своей принадлежности...
ну дык такой уж есть... водолейный гексли.
эти тёрки совсем даже не хрень... симптомы гангрены.

а от своей принадлежности-самости отмазываться последнее дело.
жалкое зрелище эти (отмазывающиеся)



Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А чё это вы с Седовым меня пугать сёдня взялись?! Ща сбегу.
Скучать всю ночь будете, редиски))
и не пугаем ниразу, а в известность ставим.

а ноччу я буду спать... правдоть мало осталось
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:59   #10
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Признает, что стал вертухаем и на "Стихии".
внезапно возникли вопросы

Признаёт... где можно ознакомиться с признаниями?

стал вертухаем ... что сие определение означает?

и на "Стихии... а где ещё, он был этим самым? (см. вопрос 2))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: