Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 07:30   #11
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Уверяю вас, что никаких "призрачных шансов" не существует. Никакого выбора нет. За какую бы альтернативную политическую силу человек не голосовал, он все-равно голосует за списки, утвержденные партией власти и выбирает в парламент все то же полсушное большинство. Представленные на выборах партии не являются политическими партиями. Это всего лишь вывески. За кого бы ваши недруги не голосовали, ровным счетом ничего не изменится.
Мне в чем-то даже импонирует Ваша убежденность. Хотелось бы только глубже понять - это некий "взгляд издалека", которого не коснется "русский бунт", если он начнется, или же точка зрения профессионала, организатора этих процессов?
Я-то сторонник аналогий. Великая французская революция началась с блестящих голов, а закончилась насилием над этими же блестящими головами. Победила гильотина ...
А разве тезис удмуртского электрика Генечки Агафонова "Только массовые расстрелы спасут эту страну" Вам ничего не напоминает?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: