Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 01:00   #1
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Бойся! Гомики сзади заходят.


Нет-нет, уважаемые читатели, я не о здешних всяких там волгоградских инцесторах и не об ашдодских пачкунах с кнопкой.
Я о настоящих меньшинствах. Их теперь геями называют. Знал я одного такого гомика, владельца литературного интернет-ресурса. Помните, он ещё сфотографировался с другим Димой – педиком-медведиком, разместил это фото в интернете и очень этим гордился.

Но, я немного не об этом, а о том, что эта всяка-бяка превращает нашу жизнь в какое-то жуткое подобие гей-клуба!
Вот, посудите сами, 11 ноября отрылась свободная регистрация кириллических доменных имён верхнего уровня в доменной зоне РФ. Вообще-то, регистрацию таких имён хотели начать ещё год назад, но сразу выяснилось, что, так называемые кибер-сквотеры, а попросту шустряки от интернета уже захватили и подготовили к регистрации столько сколь-нибудь значимых названий доменов, что всем остальным, в том числе и структурам государства, в кириллической зоне интернета, как говорится ловить нечего.
Поэтому год назад этой затее с регистрацией был дан задний ход. Дали время государственным структурам, правообладателям зарегистрированных фирменных знаков зарегистрировать своё приоритетное право.
Нихрена! Киберсквотеры тоже не дураки и тут же стали регистрировать фуфловые фирмы с красивыми названиями.
Опять назад отрулили! Вроде как решили не считать такой «свежачок» основой для регистрации общепризнанных слов в качестве доменных имён зоны РФ. Решить-то решили, но уже к вечеру первого дня регистрации я увидел, что в качестве кириллических доменных имён зарегистрирован весь словарь русского языка.
Скажу честно, что испугался, как бы мою фамилию опять не украли и не стали бы потом ею торговать! Ведь прецедент уже есть. Вдова моего брата упустила доменное имя brumel.ru, а какая-то сволочь перехватила и теперь выставила на аукцион.
Тут же составляю заявку на доменное имя БРУМЕЛЬ.РФ, чтобы хоть здесь не обворовали. Проверил, домен пока свободен, перечисляю деньги с masterCard и жду. Время идёт, а заявка не обрабатывается. Потом пришло мне письмо от регистратора, что деньги получены и, что моя анкета составлена. Но, нигде, в нарушение правил, не указали, что деньги получены за регистрацию конкретного доменного имени.
Начинаю думать плохо, ведь я уже привык к кидкам. Читаю интернет и нахожу много материалов, о том, что подобными кидками занималась даже известная хостинг-компания «Агава». То есть они принимали заявки, но красивые имена регистрировали для себя. Полагаю, что этим занимались не на уровне владельцев, а на уровне всяких там сис-педиков и разных там всяких «марчедайзеров» и менеджеров. Скандалы большие. Я тоже взялся, строго спрашивать, а что с моей заявкой. Так вот – она, якобы, потерялась! Готов был поехать громить офис, но видать одумались и прислали мне письмо. Оказалось, что моя заявка нашлась и, как положено, зарегистрирована!

Взялся я посмотреть, а какие ещё в русском интернете остались свободные доменные имена? Жуткое впечатление! Весь словарь расхватан.
Набрал и название сайта «Общелит». Оказалось, что доменное имя «общелит.РФ» занято.
Подумал я с улыбкой: «Молодец Юра Боголюбов, следит из Израиля за событиями на родине»!

Дай-ка, думаю, посмотрю через WHOIS Сервис его данные, ведь я любопытный!

Глянул и, улыбку сдуло!
Чуть не грохнулся со стула.


А знаете, кто зарегистрировал это имя? А вот не угадаете ни за что! Да, ладно, чего уж дерьма таить?! Вот полюбопытствуйте!
********************
Информация о домене общелит.рф (XN--90AIJLM2A9B.XN--P1AI)
Домен занят.
по данным WHOIS.NIC.RU:
% By submitting a query to RU-CENTER's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.nic.ru/about/servpol.html (in Russian)
% http://www.nic.ru/about/en/servpol.html (in English).

domain: XN--90AIJLM2A9B.XN--P1AI
state: REGISTERED, NOT DELEGATED
phone: +7 495 6486580
fax-no: +7 495 6486580
e-mail: domains@litclub.ru
org: OOO "Litclub"
owner: OOO "Litclub"
registrar: RUCENTER-REG-RF
created: 2010.11.12
paid-till: 2011.11.12
source: RU-CENTER
****************

Ба! Знакомый телефон-то!
Ах, так может быть, уважаемые читатели, вы не знаете, что это за организация такая OOO "Litclub" и чей это телефон такой? phone: +7 495 6486580
Так я вас просвещу на эту тему. А впрочем, сами до всего догадаетесь! Вот, только здесь гляньте:
****************

http://http://www.stihi.ru/about/
О сервере
Сервер Стихи.ру является некоммерческим социально ориентированным проектом. Наша миссия – предоставить всем авторам возможность опубликовать свои произведения в сети Интернет и найти своих читателей. Все авторские права на произведения закрепляются за авторами на основании пользовательского договора.
• Как стать нашим автором?
• Договор для авторов
• Правила сервера
• Правовые нормы
Контактная информация
Вы можете задать вопрос или написать письмо через экспертную систему
Адрес: 121069, Москва, ул. Большая Никитская, д. 50/5, офис 26 (схема проезда)
Телефон: +7 (495) 648-6580
Руководитель проекта: Дмитрий Кравчук
********************

Очень знакомая фамилия!! Вы, уважаемые читатели такую раньше не встречали? А скажите, разве это не умышленная кража – умыкнуть у конкурирующего сайта его, известное в литературном мире, брендовое имя ОБЩЕЛИТ? То самое, которое Юрий Боголюбов пять лет раскручивал?
Помните, может быть, что раньше в эпоху «дикого интернета» находились шустряки, которые регистрировали явно чужие фирменные имена, скажем «Adidas» или «BMW».
Таких подлецов все окружающие считали явными педерастами и ничего кроме позора они не заслуживали!
А сейчас правосудие (наверняка, и в Израиле тоже) оценивает такие поступки не иначе чем ДЕЯНИЕ. Ведь это даже гаже чем плагиат. Так что Дима попал!

Я никогда не был в гей-клубах, но полагаю, что и там такого Диме не спустили бы. Ведь подлость она и среди геев подлость и не иначе.


С уважением, Игорь Брумель
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:43   #2
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Прошу уважаемых читателей извинить за опечатку в ссылке на сайт Стихи ру.
Следует читать:

http://www.stihi.ru/about/

С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: