Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 23:03   #21
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Не буду уподобляться Вам и отвечать колкостью на колкость.

.................................................. ........................................

.................................................. .........................................
Читает или не читает Администрация личку, про то сказать ничего не имею. Да и Вам , как видно, предъявить особо нечего. Вы-то ужо потрудились бы...
Уподобились. Читает. Ещё как читает.
Что касается "Причала", то в постах "Кречета", Цырульникова и Грига не было и намёка на претензии к его обитателям. Имел место ряд критических замечаний по так называемым фельетонам. Именно эти замечания и стали причиной "народных волнений" некоторых слоёв причального населения. Критики - забанены, их страницы закрыты. Конфликт исчерпан. "Любимый город может спать спокойно...".
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:14   #22
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Уподобились. Читает. Ещё как читает.
Что касается "Причала", то в постах "Кречета", Цырульникова и Грига не было и намёка на претензии к его обитателям. Имел место ряд критических замечаний по так называемым фельетонам. Именно эти замечания и стали причиной "народных волнений" некоторых слоёв причального населения. Критики - забанены, их страницы закрыты. Конфликт исчерпан. "Любимый город может спать спокойно...".
И чего все так всполошились на мою антиутопию? Какой ваще причал и кто такая Севрикова? Тема про "Причиндал"

Что касается этого сайтика по имени Причал - ну были там,, ну подняли им ТИЦ на недельку. Так вместе с нами 200 с лишним авторов удалили - видно все они были "троллЯми" антиадминовскими... В неделю по 200 авторов терять, так через месяц никого вообще не останется )
Да и кому понравится, когда с первых дней админы обманываеют, да еще и в личку к тебе периодически любопытствуют...
Тьфу, да Бог с ним, с причалом! Нам до него тут дела ваще нету!
Вот так!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:18   #23
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Уподобились. Читает. Ещё как читает.
Что касается "Причала", то в постах "Кречета", Цырульникова и Грига не было и намёка на претензии к его обитателям. Имел место ряд критических замечаний по так называемым фельетонам. Именно эти замечания и стали причиной "народных волнений" некоторых слоёв причального населения. Критики - забанены, их страницы закрыты. Конфликт исчерпан. "Любимый город может спать спокойно...".
Ничего не имею против произведений Грига. Просто их появление "совпало" с нашествием Кости Свириденко унд ко. И потом эта тема

Вот и взъелась
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:26   #24
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Ничего не имею против произведений Грига. Просто их появление "совпало" с нашествием Кости Свириденко унд ко. И потом эта тема

Вот и взъелась
У нас все равно ТИЦ выше!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:30   #25
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Вот гляжу я на вас и думаю... Умные! Начитанные! Образованные! Восхищаюсь!!!

Только... откуда это ощущение?.. сидят две бабуськи на у заборчика... семечки лузгають...
Это наверное Deja Vu? С кем не бывает...
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 01:26   #26
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Такая жара, такая жара...
Даже вникать лень. Знаю одно: ЛитПричиндал - болото, хуже Избы. Абсолютно прав Григорий. От себя добавлю: такие сайты мне напоминают раннее средневековье, точнее - темные века. Варварские королевства, одним словом. Язычество, кумовство и народная латынь.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 07:54   #27
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Ничего не имею против произведений Грига. Просто их появление "совпало" с нашествием Кости Свириденко унд ко. И потом эта тема

Вот и взъелась
Когда и где "появляться" произведениям - прерогатива автора. И только его. Это не обсуждается. Если у Вас есть принципиальные разногласия с темой - критикуйте. Желательно - конструктивно. Сейчас же, Ваши посты похожи скорее на тривиальное "друзей не бросаем", чем на собственную позицию по существу вопроса. Причину "нашествия" Кости Свириденко Вы можете обсудить лично с ним. Я вмешиваться не буду. Касаемо аббревиатуры "унд ко", то судя по всему, это авторы, чьи мнения расходятся с Вашими? Если так, хотелось бы услышать (прочитать по буквам) - чем статья Грига и предыдущие посты пресловутой "Унд Ко" на форуме Причала и отзывах к "фельетонам" г. Севриковой так задели Ваши сокровенные чувства?
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:05   #28
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию "Причиндал" и его "облизатели" (продолжение)

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Когда и где "появляться" произведениям - прерогатива автора. И только его. Это не обсуждается. Если у Вас есть принципиальные разногласия с темой - критикуйте. Желательно - конструктивно. Сейчас же, Ваши посты похожи скорее на тривиальное "друзей не бросаем", чем на собственную позицию по существу вопроса. Причину "нашествия" Кости Свириденко Вы можете обсудить лично с ним. Я вмешиваться не буду. Касаемо аббревиатуры "унд ко", то судя по всему, это авторы, чьи мнения расходятся с Вашими? Если так, хотелось бы услышать (прочитать по буквам) - чем статья Грига и предыдущие посты пресловутой "Унд Ко" на форуме Причала и отзывах к "фельетонам" г. Севриковой так задели Ваши сокровенные чувства?
Если фундамент - ложь, то что есть надстройка (?)

(продолжение)


Залатав кое-как прорехи в функционале и запустив краденый с соседнего хутора движок, Сноуболет и Сквиллер, удобно улегшись в луже у хуторской кормушки всё той же Наполеонихи, стали разрабатывать планы – как переманить к себе на "Причиндал" тягловую силу.
Главное, что им следовало уяснить для себя окончательно и бесповоротно – никто и никогда не должен узнать, что "Причиндал" – лишь сараюшко на обочине "Скотского хутора", находящийся в полном владении наместницы Наполеонихи.
Собственно, моральная сторона вопроса никогда не была непреодолимой преградой для совести двух комбинаторов. Начинать предприятие со лжи? Для кого-то это проблема проблем. Но не для Сноуболет и Сквиллера, давно "заряженных" на подобные авантюры.
В окрестностях "Скотского хутора" проживало немало охочих до крыши над головой, да и явная политика "вытеснения неугодных" Наполеонихи (не без помощи, кстати, Сноуболет и Сквиллера) добавляла им надежду на успех предприятия.
Но для привлечения внимания нужен был скандал.
Сноуболет как будто родилась для скандалов.
Собрав вокруг себя обитателей "Скотского хутора", она неожиданно забилась в истерике и закричала во весь голос "Ли-це-ме-рие"!!! Вслед за этим последовала разоблачительная тирада в адрес "са-тряпки" Наполеонихи, судороги, слезы и – театральный уход со сцены с завываниями и хлопаньем дверцей заветного сараюшки, название которому уже было, однако, дано – "Причиндал".
Сквиллер, как и положено мелкому сквиллеру, бегал по соседним хуторам и рассказывал фермерам байку о "ли-це-ме-рии" Наполеонихи и ее клевретов.
Затем следовала приманка – новый, независимый от Наполеонихи "Причиндал" принимает под свое крыло всех и каждого, кто …
Лозунг "Причиндала" на тот период был "Иди к униженным, иди к обиженным…"
И тонкой струйкой потянулись в сарай работяги типа Боксера, верящего в светлое будущее, кормимые сказкой о справедливости и великих возможностях, о праве на труд и на отдых, о свободе, равенстве, братстве и тому подобных "сладких конфетках", в которые была завернута, однако, все та же пресловутая доктрина хуторского "скотизма".
Многие наивно верили в лозунги, но Наполеониха тихо посмеивалась в уголке, потирая грудь с пульсирующим под кожей пейсмейкером, и ликовала от ЗНАНИЯ – Сноуболет и Сквиллер страдали одним тайным недугом "нераспознавания собственной аморальности" – нравственной скотомой.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 03.08.2010 в 12:08
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:32   #29
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Какой ваще причал и кто такая Севрикова? Тема про "Причиндал"
Светлана Севрикова - известный московский поэт, а в этой теме её вспомнили, видать, п.,ч. первый пост украшен принтскрином с её фамилией. Причал - тоже сайт знакомый. А по какому адресу в Сети находится объект исследования данной темы?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:48   #30
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Светлана Севрикова - известный московский поэт, а в этой теме её вспомнили, видать, п.,ч. первый пост украшен принтскрином с её фамилией.?
А, так он - известный московский поэт?
Спасибо за разъяснение...
Посмотрел, что там с принтскрином. И вправду, этот "известный московский поэт" (точка зрения чисто индивидуальная) в эпиграфе к антиутопии кому-то там чуть ли не в любви признается...
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Причал - тоже сайт знакомый.
Да уж...
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А по какому адресу в Сети находится объект исследования данной темы?
Не надо столь академично "выкаблучиваться": "объект исследования..." Какой там "объект"?
Мягко выражаясь - "субъект"...
Что касается адреса - тут вообще "гонки". Во-первых, любая утопия - антиутопия абстрактна, а во-вторых, если и так - чего ж пиарить всякие там "причиндалы"?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: