Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 09:42   #551
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Наши "патриоты" даже не осознают в чём причина того, что они закрывают нам возможность отвечать им в их темах и на их страничках:
боязнь в очередной раз подчеркнуть свою глупость и никчемность.
Всё лежит в психологии - дрожат. Поверьте - дрожат.
Я бы не согласился. Частично все же осознают. Много раз говорил об этом, но повторюсь.

Во-первых, Агафонов, Трубин, примкнувший к ним Рогулин (оговорюсь сразу - я не гомофоб) и иже с ними убеждены - чем громче орешь и чаще повторяешь глупости и обвинения в русофобии - тем это убедительнее.

Во-вторых, они из тех, кто мыслит плоско и видит монохромно. В сочетании с недостаточным образованием это приводит к завышенной самооценке (непогрешимость) и пренебрежении окружающими. Вспомните ситуацию со статьей Агафонова о Черновцах. Это ведь чуть ли не нединственный самостоятельный "труд" диффаманта. А когда ему показали, что он элементарно не умеет считать, а также понимать смысл прочитанного, его хватила истерика. И закончились стенания на тему: "Ну покажи мне хоть один пример, где я солгал!"Ведь это убедило даже поверхностного Седова - Агафонов лгал!

В-третьих, в подобных "дискуссиях" далеко не всегда нужно что-то объяснять. Для вдумчивого, умного и неангажированного читателя они сами себя секут (а дураки кому интересны?).
Примеры? Рогулин в очередной бабской истерике выставил копипаст про Тимошук. Прочесть и понять несложно - упертая дура, сексотка, в угоду "органам" обрекла на смерть цвет медицины России того времени.

Еще примеры? Замшелая тема "профессионала" "Астсергея" о полетах американцев на Луну. К слову, на днях в передаче об истории космонавтики Гречко прямо сказал: "Американцы на Луне были". Это исторический факт. Космонавтика - не тема Холокоста. Тут людям, само собой, надо рассказывать в популярной форме о научных открытиях. Агафонов дал эту ссылку, в которой подробно опровергается весь вымысел "несостыковок" http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#radiation. Разъясняющий иногда просто посмеивается над "неверующим Фомой" без образования, несущим откровенную чушь. Невольно проводишь ассоциативную связь с поведением самого Агафонова - безграмотный анализ истории выдается им нагора напыщенно, порой злобно, бесстыдно. Не всякий станет спорить с оппонентом с таким запахом.

Тема же Холокоста - много тоньше, но ближе, в ней есть такое, чего нет в предыдущей. Смерть миллионов и свидетельства выживших. Здесь не надо приводить формул и пояснять фотоэффекты. Потому и спорить здесь нужно выборочно. С теми, кто умеет думать.

Когда над агафоновыми, думать не способными, начинаешь откровенно посмеиваться, "разводя" их на незнании основ арифметики, русского языка, не говоря уже о логике и человеческом отношении к трагедии - он и начинает флудить и тереть, стучать админам и "мутить" тему.
Есть и в-четвертых, и в пятых...
На нормальном ресурсе с нормальной модерацией такого рода уродцев, взращенных на глупости и поисках на стороне виновных в своих бедах, эмоционально расцветающих лишь на скандалах и ненависти, сразу исключают из процесса познания, пусть и форумного.
Но "нормальных" ресурсов мало. А Изба на этом брумелевском перегное выросла и помочь могла бы только пересадка в здоровый грунт.
Извините за многословие.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 19.04.2011 в 09:49
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:46   #552
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Я бы не согласился. Частично все же осознают. Много раз говорил об этом, но повторюсь.
...
А вот я с Вами соглашусь: они сознают, даже не признаваясь себе в этом.
Ваш анализ очень точен. Сознают, но их злоба и ненависть зашкаливает, заставляя вновь и вновь выставлять себя в неприглядном свете.
И на здоровье! Всегда рад им помочь в этом.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:35   #553
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
"Друзья Трубина". Без комментариев.


Илья Рагулин 18.04.2011 21:07:23 (Ответ пользователю: Сергей Скопинов)

...Сергей! Вы демонстрируете худшие стороны полемики по-еврейски, которые так замечательно описал Адольф Гитлер в своей бессмертной книге "Майн Кампф"...
А все-таки это любовь... Даже, можно сказать в свете определенных факторов - страсть.

"Ах, если б Адольф был этой веточкой..." :



Disclaimer: не фотожабка. Желающие могут сходить по адресу фотки и убедиться. Там таких еще много
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:42   #554
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
А вот я с Вами соглашусь: они сознают, даже не признаваясь себе в этом.
Ваш анализ очень точен. Сознают, но их злоба и ненависть зашкаливает, заставляя вновь и вновь выставлять себя в неприглядном свете.
И на здоровье! Всегда рад им помочь в этом.
Когнитивный диссонанс их доконает
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:24   #555
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Когнитивный диссонанс их доконает
Агафонов искренне убежден, что получил индульгенцию и карт бланш одновременно говорить от имени России, в частности, на Избе.

Геннадий Агафонов 19.04.2011 22:10:41 (Ответ пользователю: Леон Рушклион)

Да кто вас сюда звал и кто вас тут держит?
Валите куда хотите, почему обязательно нужно всех и всюду заставить жить так как вам
хочется, разве вы понимаете что ваши еврейские попытки "построить" русских на русском сайте,
ни к чему, кроме роста пресловутого антисемитизма привести не могут?

Вспомним, что тот же Агафонов без приглашения приперся на Общелит и тусуется тут втихаря до сих пор.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:54   #556
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Агафонов искренне убежден, что получил индульгенцию и карт бланш одновременно говорить от имени России, в частности, на Избе.

Геннадий Агафонов 19.04.2011 22:10:41 (Ответ пользователю: Леон Рушклион)

Да кто вас сюда звал и кто вас тут держит?
Валите куда хотите, почему обязательно нужно всех и всюду заставить жить так как вам
хочется, разве вы понимаете что ваши еврейские попытки "построить" русских на русском сайте,
ни к чему, кроме роста пресловутого антисемитизма привести не могут?

Вспомним, что тот же Агафонов без приглашения приперся на Общелит и тусуется тут втихаря до сих пор.
Как и всякому обиженному Богом и людьми неудачнику, Агафонову ничего не остаётся, кроме как стать "патриотом". По крайней мере, можно хоть виртуально отыграться на ком-нибудь за своё моральное да и физическое (что там греха таить?!) уродство. Взвалив на себя непосильную, но почётную на его взгляд, ношу русского путеводителя, он при всём своём желании уже не сможет выйти из образа. Да и зачем выходить? Какая-никакая известность! Только вот незадача-то! Оказывается, для того чтобы крушить виртуального противника одного ворованного трафика маловато будет. В этом деле и мозги нужны... Вот в чём загвоздка-то... С выгрызанием чужих текстов его поймали. В диффамации - уличили. В благоговении к Гитлеру - заподозрили... Ну что, подскажите, делать придурковатому ижевскому электрику? Правильно! Примазаться к русскому народу!
Послали Агафонова нах... - значит послали весь русский народ! Обозвали неадекватом - в русофобы без разговоров! Ткнули агафошкиным шнобелем в его же дерьмо - Русь-матушку зобидели евреи проклятые !!!)))
А русский народ читает его и думает: и на кой ты нужно мне, чмырило неумытое?!
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:46   #557
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Агафонов искренне убежден, что получил индульгенцию и карт бланш одновременно говорить от имени России, в частности, на Избе.
При том, что другим постоянно повторяет "Отучаемся говорить за всех"!

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Вспомним, что тот же Агафонов без приглашения приперся на Общелит и тусуется тут втихаря до сих пор.
Да не просто приперся, а активнейшим образом строчил посты. За год 3117 настрочил! Вот уж действительно Герой писательского труда, без обману

Вот его прощальная писуля. Цитирую как есть, с грамматической ошибкой (впрочем, без ошибок у него поискать...):

Цитата:
10.02.2011, 09:02 #1996
recikus
Герой писательского труда


Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,117
Отчаливаю

--------------------------------------------------------------------------------

Ладно, всем спасибо, видно пора пришла покинуть это странное место.
Не думаю, что вещать с помойки и принимать тут гостей - нормально.
Соболезнования принимаю в течении 24 часов. Время пошло.
Спрашивается, чего год ошивался в "странном месте" и писал без остановки???


А вообще-то расщепленное сознание у человека, пожалеть надо
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:53   #558
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
А русский народ читает его и думает: и на кой ты нужно мне, чмырило неумытое?!
Начать с того, что русский народ знать не знает, кто такой самопровозглашенный "русский поэт" Агафонов!
Спросите любого, кто не тусуется на Стихире, ИЧ или Литзоне - только плечами пожмут.
Не знаю, говорят, что он хорошие стихи пишет. Я в самом начале его появления на ИЧ прочла парочку - да, складненько так всё. Но поэтов такого уровня пруд пруди... а вот это-то его и не устраивает. Хочется выделиться
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 02:03   #559
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Привет от хронических идиотов.



Анатолий Комиссаренко 20.04.2011 02:34:44 (Ответ пользователю: Михаил Годес)

Скажите, смиренный вы наш, а обычай при похоронах класть в гробницу увесистый булыжник , чтобы умерший иудей на том свете мог бросить камень в "самозваного" мессию, "сына плотника" - его до сих пор евреи исполняют?
При таком обычае всем им место в аду... Низзя в Христа булыганы метать!
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:02   #560
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Привет от хронических идиотов.



Анатолий Комиссаренко 20.04.2011 02:34:44 (Ответ пользователю: Михаил Годес)

Скажите, смиренный вы наш, а обычай при похоронах класть в гробницу увесистый булыжник , чтобы умерший иудей на том свете мог бросить камень в "самозваного" мессию, "сына плотника" - его до сих пор евреи исполняют?
При таком обычае всем им место в аду... Низзя в Христа булыганы метать!
А вот такой "финтец" альбертативного историка Альбертушки Максимова (как, впрочем, и все его кривологичные опусы) заставляет не просто смеяться - хохотать. Вот где истинная русофобия "подставного патриота".
============================
Раз уж мы отказали мистеру Горькому в праве на русскость, третью фразу в приведенном отрывке следует читать так: «Порицая ЭТОТ народ...». (А. Максимов. Горький о русских)
===============================

Тут уж невольно вновь вспоминается сакраментально-обнаженный призыв Г. Агафонова к геноциду в России. Даже лексика упоминания России Агафоновым и Максимовым та же - уничижительно -презрительная, без имени собственного - "эта страна".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: