Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 00:00   #11
Калаф
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Калаф
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 424
Калаф На пути к повышению репутации
По умолчанию Спасибо, ребята!!!

Красотища.
__________________
Цыплят по осени считают, а графоманов - по весне.
Калаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:10   #12
Буратино
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 134
Буратино На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Костя, а некоторые живут на горе, а не под горой




Этот снимок сделан мною с той самой горы Тавор (или Фавор), о которой рассказывает Григорий Подольский. Действительно, Гриша, на твоём снимке именно гора Тавор.
С этой горой связано много исторических событий. Здесь бушевали войны, происходили знаменитые сражения, в 53 г. до н.э. состоялась тяжелая битва между войсками евреев и римлян, которая закончилась победой евреев. Однако спустя 13 лет еврейские войска были разбиты у подножия горы Тавор.
Но не только войны бушевали на этой горе. Согласно христианской религии, Тавор считается местом Преображения.
День Преображения - шестого августа, в этот день здесь собираются паломники, молятся, поют псалмы, и существует традиция, утверждающая, что в этот день с горы поднимается облако, которое растворяется в небе...



Сейчас на вершине горы, две церкви: базилика Преображения, построенная францисканцами, в которой сохранились элементы двух церквей - византийской и крестоносцев, и церковь св. Ильи, одно из центральных фигур православия - греко-ортодоксальная.




И еще один мой снимок, сделанный на горе Тавор. В небе с птицами.

Любо, братцы, любо!!!!
Буратино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:45   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

В Израиле создана самая маленькая растворимая медкамера

05.05 13:23 MIGnews.com

Израильская компания Medigus создала медицинскую видеокамеру, которая, на сегодняшний день, является самой маленькой в мире - ее размер составляет менее одного миллиметра в ширину. При этом ее разрешение составляет 45000 пикселей - это не очень много, но для камеры такого размера четкость просто поразительная.

Устройство, созданное при помощи биотехнологий, является одноразовым. После использования она просто растворяется в организме пациента. Что значительно сократит время подготовки к обследованию или операции, и избавит от необходимости в сложной процедуре стерилизации. Многоразовые медицинские камеры требуют узкоспециализированной дорогостоящей стерилизации, цену которой, что очевидно, включают в счет пациента.



Разработка компании Medigus предназначена для эндоскопической диагностики и хирургии. Ею смогут воспользоваться врачи самых разных специальностей: кардиологи, гастроэнтерологи, ортопеды, отоларингологи и гинекологи. Она может с успехом применяться в хирургии и для бронхоскопии.

Стоит отметить, что существуют многоразовые камеры аналогичного размера стоят в несколько раз дороже, а, кроме того, требуют регулярного технического обслуживания и периодически дорогостоящего ремонта. Одноразовые камеры тоже недешевы, но их использование сокращает время подготовки к процедуре и сопутствующие этому расходы.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:26   #14
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Thumbs up А у нас трамвай пустили! Класс! А у вас?

http://www.zman.com/news/2011/08/19/108236.html

Сегодня в Иерусалиме начал ходить трамвай

Фото:ZMAN.com
Свершилось: сегодня столичный трамвай принял первых пассажиров. Протяженность трамвайной линии – 14 километров. Вагоны, судя по откликам первых счастливчиков, очень удобные (в том, что трамвай эстетичен, мы успели убедиться в период его испытаний).

История появления в Иерусалиме трамвая началась в 1995 году, когда мэр Эхуд Ольмерт утвердил комплексную программу развития транспорта в столице. Ее ядром был трамвай. С тех пор – в течение долгих лет – жители и гости столицы, особенно те, кто привык ездить на автомобиле, прошли семь кругов ада. Периодически – причем надолго – перекрывалось движение в центре и других районах города, где велась прокладка трамвайных путей.



Сегодня можно поставить на истории иерусалимских "раскопок" жирную точку: трамвай, зазывно позванивая в суперсовременный колокольчик, исправно курсирует и по улице Яффо, и по другим оживленным кварталам столицы.

В первые две недели на трамвае (23 остановки) можно прокатиться бесплатно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:50   #15
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
...трамвай, зазывно позванивая в суперсовременный колокольчик, исправно курсирует и по улице Яффо, и по другим оживленным кварталам столицы.
Прошу прощения, Григорий. У трамвая не колокольчик, а зуммер и звонок.
Две кнопки звуковых сигналов на панели управления.

Это я Вам, как бывший вагоновожатый, с полной ответственностью.
Да, да - я в прошлом водитель-инструктор скоростного трамвая II класса. Четыре года систему по земле и под землей гонял от станции Тракторозаводская до конечной станции площадь Чекистов.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:53   #16
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Прошу прощения, Григорий. У трамвая не колокольчик, а зуммер и звонок.
Две кнопки звуковых сигналов на панели управления.

Это я Вам, как бывший вагоновожатый, с полной ответственностью.
Да, да - я в прошлом водитель-инструктор скоростного трамвая II класса. Четыре года систему по земле и под землей гонял от станции Тракторозаводская до конечной станции площадь Чекистов.
Я пока что в иерусалимском трамвае не катался (в отличие от волгоградского), только видел снаружи. Звонок его действительно мелодичный. Смотрится красиво и удобно. Знаю, что управляется он не только вагоновожатым, но и с компьютерного центрального диспетчерского пункта. Знаю, что он очень разгрузит движение в центре Иерусалима и из спальных районов. Короче, кто пользовался стамбульским трамваем, тот меня хорошо поймет.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 16:28   #17
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Григ, стесняюсь спросить, чей портрет горит на Вашем аватаре?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:14   #18
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Григ, стесняюсь спросить, чей портрет горит на Вашем аватаре?
Мой, естественно. Я чужие фотографии на своих аватарах не выставляю. Это я сейчас экспериментирую с разными фотопрограммами своего смартфона. Там всяких эффектов напихано полным-полно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:22   #19
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Мой, естественно. Я чужие фотографии на своих аватарах не выставляю. Это я сейчас экспериментирую с разными фотопрограммами своего смартфона. Там всяких эффектов напихано полным-полно.
Прошу прощения, мне показалось, что горит какая-то блондинка...подумала - неужели роковая страсть синим пламенем...в общем - у кого что болит
Гладиолус Вам из моего сада, остудить жар)))))))

Последний раз редактировалось angelmoon777; 20.08.2011 в 18:26
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:47   #20
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Я пока что в иерусалимском трамвае не катался (в отличие от волгоградского), только видел снаружи. Звонок его действительно мелодичный. Смотрится красиво и удобно. Знаю, что управляется он не только вагоновожатым, но и с компьютерного центрального диспетчерского пункта. Знаю, что он очень разгрузит движение в центре Иерусалима и из спальных районов. Короче, кто пользовался стамбульским трамваем, тот меня хорошо поймет.
Я извиняюсь, Григорий. В мире не существует волгоградского трамвая.
Есть трамвайные вагоны производства ЧКД Прага, Duewag Германия, PESA Польша, трамваи производства УКВЗ Усть-Катав, ВАРЗ Ленинград, Kinki Sharyo Япония.
И так далее. Точно так же в мире не существует иерусалимского и стамбульского трамваев. В частности в Стамбуле ходит трамвай Gotha - он производился в Германии в городе Гота, начиная с 1894 года.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: