Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 01:59   #1
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Окончание заявления в суд

Те, кто выступает против использования термина «еврейская мафия», делает это не по глупости. Их задача – заткнуть рот всем, кто против мафии выступает. Чтобы скрыть все преступления мафии, чтобы мафия творила свои преступления безнаказанно. Возникают естественные вопросы. Как надо расценивать наших уральских экспертов? Как защитников еврейской мафии? Как пособников еврейской мафии?
На с.4 трое филологов пишет: «автор оправдывает действия, направленные на полное или частичное уничтожение евреев: «Наша цель – еврейскую мафию, всех этих березовских, чубайсов, лившицев, кириенков, смоленских, гусинских, ходорковских и всех их друзей-соучастников необходимо судить». То же самое пишет Суслонов (с.4): «Автор призывает к насилию над религиозными и национальными группами, которые, по его мнению, несут коллективную ответственность за все беды России. Например: «Надо готовить суд над иудаизмом как преступной идеологией». То есть, по мнению всех указанных экспертов, законный юридический процесс суд – это ничто иное, как преступление, как насилие. Призывать к суду – это, по их мнению, призывы к насилию над гражданами, призывы к полному или частичному уничтожению любимых евреев.
Практика реальной жизни в России может сильно огорчить наших защитников еврейской мафии. Из тех людей, которых Истархов считал необходимым привлечь к суду, Ходорковский уже сидит. На Березовского заведен ряд уголовных дел, и он находится в бегах в Англии. Такая же картина с Гусинским. Это показывает, что правоохранительная система России, при всех её недостатках борется с еврейской мафией и результаты этой борьбы ненулевые. Так что процесс-то пошёл. Посмотрим, что будет дальше. Не исключено, что со временем и защитников еврейской мафии будут привлекать к ответственности!
Можно подумать, что уральские эксперты не дружат с логикой. Но я думаю, что они не так глупы, как может показаться. Им заплатили деньги, им дали задание «накопать» призывы к убийствам и насилию, даже если их нет. А у Истархова их действительно нет. А накопать нужно. Вот им и приходится вполне корректные высказывания преподносить как призывы к насилию, оскорблению, разжиганию и т.д.
Для меня очевидно, что указанные эксперты не просто некомпетентные люди. Их Экспертизы – заведомо ложные.
Русский Антифашистский Комитет уже возбуждает уголовное дело против всех этих «экспертов». Причём не только по статье за заведомо ложные заключения экспертов, но и за пособничество геноциду русского народа.
Я также буду вынужден возбуждать против них уголовное дело по части первой статьи 307 УК РФ «Заведомо ложное заключение эксперта…»
В результате изложенного прошу считать экспертизы кандидата философских наук, майора милиции Суслонова П.Е. и экспертизу трёх филологов: доктора филологических наук Казарина Ю.В., кандидата филологических наук Ворониной Т.М., кандидата филологических наук Плотниковой А.М. некомпетентными, недобросовестными и незаконными.
Прошу данные документы исключить из состава доказательств со стороны обвинения.

В. А. И… 11.03.09
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 03:03   #2
Barkov ba
Новый участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 28
Barkov ba На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
кандидата философских наук, майора милиции Суслонова П.Е
Анекдот в одной строке. Сразу представил, как сидит бочке милициционер и философствует: ищу ЧЕЛОВЕКА
__________________
...и дала также мужу...
Библия, книга первая, часть
третья, стока седьмая.

Вырвало цитатой, вырви и контекст!

Последний раз редактировалось Barkov ba; 18.03.2009 в 03:11
Barkov ba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 05:58   #3
Barkov ba
Новый участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 28
Barkov ba На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хорошо бы спустить тему на поле брани - как можно такое обсуждать без МАТА?

А если вдуматься, на что люди, которые, как пишет уважаемый автор постинга, "могучие как личность", тратят эту свою могучесть. Хотя были моменты, где автору удается рассмешить читателя, а это уже талант писателя юмориста. Например: "Они обрезают информацию у народа " Так и хочется спросить, а куда они девают крайнюю информационную плоть. Наверняка используют для приготовления информационной мацы. В остальном же писательские деяния "могучей личности" тянут на то, что М. Ф. Достоевский определил словом "куролесить"
"Но все-таки, прежде чем смириться и покориться, эти люди чрезвычайно долго иногда куролесят , начиная с юности до покоряющегося возраста"
Вот товарищ и накуролесил от Марса до Атлантиды. Смешно, но обсуждать, тратить на это время - увольте.
__________________
...и дала также мужу...
Библия, книга первая, часть
третья, стока седьмая.

Вырвало цитатой, вырви и контекст!
Barkov ba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:52   #4
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barkov ba Посмотреть сообщение
Хорошо бы спустить тему на поле брани - как можно такое обсуждать без МАТА?

А если вдуматься, на что люди, которые, как пишет уважаемый автор постинга, "могучие как личность", тратят эту свою могучесть.

(...)

Вот товарищ и накуролесил от Марса до Атлантиды. Смешно, но обсуждать, тратить на это время - увольте.
*******************

Вот, видите, уважаемый автор, я вырвал Вашу цитату из контекста. При этом подумал, что и в самом деле меняется смысл, ну, если не меняется совсем, то может быть несколько изменён в пользу цитирующего.

Наверное, в в закрытом разделе эти материалы прочитало бы больше зарегистрированных пользователей чем здесь. Но я ведь опубликовал этот материал не для того, чтобы поёрничать, а чтобы ещё раз прокаркать про наступления на наши гражданские права. Главными из которых есть ПРАВО на жизнь и на СВОБОДУ, в том числе и на свободу слова.
Пусть прочитают меньше людей, но из более широких кругов.

Ваша мысль о том, что ЛИЧНОСТИ вынуждены растрачивать себя по хождению годами в суды, в другие различные инстанции. В этом, наверное, и смысл существования бюрократического государства - занять своих активных граждан пустяками.
А в это время серенькие "мальчики", такие как наш нынешний "презик", вдруг становятся "вождями" нации. Всем ясно что пока настоящие личности не могут проявить себя в больших делах, ведь иначе они не смогут набраться серьёзного управленческого опыта, эти самые серенькие мальчики приведут нацию к погибели.
Кстати, это касается не только русского народа, но в большей мере и еврейского! Поскольку, еврейский народ меньше, в настоящее время менее компактен и проживая в рассеянии гораздо больше подвержен ассимиляции.


С уважением, к участникам обсуждения, Игорь Б.

__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:42   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Судят, судят, всегда кого-то, что-то и за что-то судят… Видимо, так устроен мир. Древние забивали виновных камнями, Пилат присудил Христу рапятие на кресте, Джордано Бруно был сожжен на костре судом хритсианской инквизиции за то, что нес людям знание…
То же и с книгами. С момента появления книг появился институт их преследования, запрещавший "еретические" фолианты, подвергавший книги массовому сожжению, запрещавший их к изданию в той или иной стране. Фашисты устраивали кострища из книг и произведений искусства. (300 картин Шагала быдо сожжено в один день. Картин художника, не имевшего никакого отношения к политике Гитлера!) Доктрина!
Чем отличается сегодняшнее судопроизводство, критерии его от судопроизводства античного? Средневекового? Истоки – Римское или Англосаксонское право. Демократические основы – заложены тем же античным правом…
В любом государстве есть законы. И чем тоталитарнее государство, тем выше и красивее они звучат! Парадокс? Конечно. Нонсенс? Не исключено.
Но так или иначе – основой любому судопроизводству является Право.
Не касаясь содержания книги (я понимаю, уважаемый Игорь хотел бы говорить здесь о другом – о том, кто и как "судят книгу"), скажу, что в идеале – любое произведение искусства, науки, литературы должно иметь право на жизнь.
Но нередко получается иначе. Я уверен, что некоторые ученые, сделав свои феноменальные открытия, впоследствие жалели об их опубликовании (расщепление атома, приведшее к созданию атомной бомбы, например) Человечество еще не готово к ним, недозрело …
Книга тоже может служить бомбой. Даже не книга, одна приведенная в ней фраза! Даже не фраза – намек! Примеры маленькие, но конкретные – в бытность Вашу админом, Игорь, любой, кто осмеливался встать на противоположную идеологическую сторону, автоматически подвергался массированному "гону" профессиональной слаженной команды, - то что Вы называли "попинать". Это ли не антицензура? Другой подход - результат тот же.
Был такой эпизод недавно и здесь, и работали эти же "профессионалы" со стажем.
Та же сегодняшняя Изба, и Литзона (!) с её истинно фашистским отношением к инакомыслию – нелишние примеры риторического понятия "свобода слова". А ведь "убитые" аккаунты авторов (убитые без суда и следствия, кстати!) – не меньшее нарушение свободы слова, не так ли? Если уж по большому счету…

Несколько слов по поводу заявления автора в суд. Моя субъективная позиция. Возможно, судопроизводство в России за 10 лет моего отсутствия коренным образом изменилось, но мне все же представляется, что в условиях Российского Законодательства (не англо-саксонского, прецедентного, а основанного на Римском праве) подобная риторика выглядит скорее "стрельбой из пушки по воробьям"... Ну, пусть - политическим заявлением. На защиту книги она никак не работает. На мой взгляд, примеры автора из классиков русской литературы просто малоубедительны, а что касается "гариков" Губермана, тут уж совсем, мягко говоря, смещены акценты…
В мире написано много разных, в том числе запрещенных книг. некоторые даже называют вполне разрешенные сборники "Запрещенными"...

Я, например, представьте себе, был счастлив в свое время, когда мне удалось достать знаменитую "Молот ведьм" - на мой взгляд, одну из самых страшных книг, написанных когда-либо.
Каждый должен иметь право взять в руки, прочесть и осмыслить ЛЮБУЮ КНИГУ, послушать ЛЮБУЮ МУЗЫКУ (к вопросу о Вагнере в Израиле), увидеть ЛЮБУЮ КАРТИНУ. Вопрос – что человек потом делает с этим ЗНАНИЕМ?
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:55   #6
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Примеры маленькие, но конкретные – в бытность Вашу админом, Игорь, любой, кто осмеливался встать на противоположную идеологическую сторону, автоматически подвергался массированному "гону" профессиональной слаженной команды, - то что Вы называли "попинать". Это ли не антицензура? Другой подход - результат тот же.
Да нет, не тот же. Никто тогда не был удален.

Цитата:
Та же сегодняшняя Изба, и Литзона (!) с её истинно фашистским отношением к инакомыслию – нелишние примеры риторического понятия "свобода слова". А ведь "убитые" аккаунты авторов (убитые без суда и следствия, кстати!) – не меньшее нарушение свободы слова, не так ли?
Вот в том и разница - одно дело спорить, а другое дело удалять.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:06   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Да нет, не тот же. Никто тогда не был удален..
Дело даже не в результате - дело в самом процессе (ведь и над этой книгой суд только идет, не так ли?). Не даром я сказал об "антицензуре". Для достижения результата есть много разных способов. Заглушить голос инакомыслящего, заставить его замолчать или растеряться, разозлиться, совершать ошибки...
Результат будет тот же, что и у цензуры. Только нередко более длительный и мучительный.

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Вот в том и разница - одно дело спорить, а другое дело удалять.
О чем я и говорю. Но один нюанс - как спорить? Это тоже важно.
На "Литзоне", например, когда аргументов и хамства не хватило, собралась "тройка" (Корнилов, Хатюшин, админ) и вынесла вердикт об удалении ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: