Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 11:17   #1
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Григ,в любом случае, я вам благодарна за подсказки, но дальнейшие изменения в текст вносить уже поздно: он опубликован и изменить не получится. Остановлюсь на этом варианте, хотя я согласна, что половицы во мн.ч. звучали бы более убедительно.Но это 10 слогов, а у меня - 9.Нарушается размер, к сожалению..И с краем вечности можно было бы изменить, если бы не размер.Остается "У края вечности, которая застыла...".
Рифма " силе - могиле" хорошая, лучше бы оставить. Можно это слово в единственном числе рассматривать как обобщение..
С печами , возможно, слегка сомнительно, но про печи-голландки в католических церквях точно где-то читала. У голландок( или русских) печей есть ведь трубы, мне кажется, ну а почему бы маленькую кладбищенскую церковь ею не отапливать.Наверно, допустимо.Про орган и органные трубы я,кстати, сразу не подумала -жаль,идея хорошая .

К празднику другой рифмы мне не подобрать. Написала "дразнит", имея ввиду - как бы бросает вызов, потому что в этот день он отдает себя во власть нечистой силы.
В любом случае все это я учту, в следующий раз постараюсь избежать таких неточностей.Благодарю за помощь.
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: