Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 20:00   #61
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
ЗЫ: хотя, честно говоря, предложенный способ "не принимать" кажется мне несколько утопичным и неоправданным... Но об этом я уже сказала в своём первом посте.
Хорошо, тогда Вы можете принимать, допустим такое:

"Вообще, ВГР - кретин, с которым уже давно никто не хочет иметь дело.
Странно, что Вы этого еще не поняли.

Однако, продолжим.
Итак, Вы говорили..."


и т.д.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:02   #62
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда Вы можете принимать, допустим такое:

"Вообще, ВГР - кретин, с которым уже давно никто не хочет иметь дело.
Странно, что Вы этотого еще не поняли.

Однако, продолжим.
Итак, Вы говорили..."


и т.д.
Где это?
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:03   #63
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Где это?
Не отвлекайтесь от темы, уважаемая София.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:04   #64
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А я боюсь, что - для того, чтобы воспринять это как поддержку, им ещё мало иметь сходное восприятие ситуации. Они должны ещё и мыслить строго в Вашей системе координат, а это уже большая редкость.
Да, возможно.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:09   #65
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Не отвлекайтесь от темы, уважаемая София.
Вы коварная птичка.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:09   #66
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вы коварная птичка.
Ну, типа, да.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:35   #67
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию О методах и сути

Варона, ПрЮвет!
Только что прочитал всю тему (раньше ее не заметил и не мог понять, что там Григ вывесил о белом...).
Позволю высказать несколько соображений:
1. Иисус Христос, Толстой и Ганди были конечно великие гении, но зачем же стулья то ломать? Непротивление злу насилием позиция конечно красивая, но ведущая в тупик, пока абсолютно все к ней не присоеденятся. А единомыслия - не бывает, увы! Когда встречаешься с открытой, наглой "псевдонаучной" пропагандой расизма, нацизма, антисемитизма, ксенофобии, сталинизма и т.д. нельзя просто стоять в стороне, в противном случае эти идеи будут оболванивать все больше и больше людей. Кроме перечисленных гениев был еще и "злой" гений Ньютон, утвердивший "сила действия - равна силе противодействия!". Действие не встречающее противодействия - будет распространяться бесконечно далеко.
2. Методы. Я противник нецензурщины и перехода на личности. Но если противник использует эти методы ответ должен быть адекватным. Г. Агафонов например вывесил антипольскую тему на форуме Избы, которую я раскатал по косточкам на своей страничке вполне научно и аргументировано. Был даже результат - тему Агафонова убрали в закрытый раздел. Ответ Агафонова - пасквиль на меня на своей страничке в Избе и новая тема о том, что поляки вынудили "бедного" Гитлера вступить в войну. Ну на личный пасквиль я ответил вполне адекватно, высмеяв нацизм Агафонова,
http://obshelit.su/showthread.php?p=51430#post51430
а его антипольскую темку пока обдумываю и аргументированный ответ дам.

Ворона! Я убежден, что с такими как Агафонов и Павловский необходимо бороться, а не просто их игнорировать. А грязные методы применять против грязи мне кажется допустимо в пределах, в которых каждый может это себе позволить на основании внутренних убеждений.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:06   #68
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Варона, ПрЮвет!
Только что прочитал всю тему (раньше ее не заметил и не мог понять, что там Григ вывесил о белом...).
Позволю высказать несколько соображений:
1. Иисус Христос, Толстой и Ганди были конечно великие гении, но зачем же стулья то ломать? Непротивление злу насилием позиция конечно красивая, но ведущая в тупик, пока абсолютно все к ней не присоеденятся. А единомыслия - не бывает, увы! Когда встречаешься с открытой, наглой "псевдонаучной" пропагандой расизма, нацизма, антисемитизма, ксенофобии, сталинизма и т.д. нельзя просто стоять в стороне, в противном случае эти идеи будут оболванивать все больше и больше людей. Кроме перечисленных гениев был еще и "злой" гений Ньютон, утвердивший "сила действия - равна силе противодействия!". Действие не встречающее противодействия - будет распространяться бесконечно далеко.
2. Методы. Я противник нецензурщины и перехода на личности. Но если противник использует эти методы ответ должен быть адекватным. Г. Агафонов например вывесил антипольскую тему на форуме Избы, которую я раскатал по косточкам на своей страничке вполне научно и аргументировано. Был даже результат - тему Агафонова убрали в закрытый раздел. Ответ Агафонова - пасквиль на меня на своей страничке в Избе и новая тема о том, что поляки вынудили "бедного" Гитлера вступить в войну. Ну на личный пасквиль я ответил вполне адекватно, высмеяв нацизм Агафонова,
http://obshelit.su/showthread.php?p=51430#post51430
а его антипольскую темку пока обдумываю и аргументированный ответ дам.

Ворона! Я убежден, что с такими как Агафонов и Павловский необходимо бороться, а не просто их игнорировать. А грязные методы применять против грязи мне кажется допустимо в пределах, в которых каждый может это себе позволить на основании внутренних убеждений.
Хм... у тибя, на мой взгляд, странные представления о противодействии.
Что и кому Вы доказали, когда поганили (и поганите) свои языки? На мой взгляд, ничего более того, что говна в вас не меньше, а может и больше, чем у поносимого.
Потому как убежден, говорил не раз и вновь повторю: поливать можно только СОБСТВЕННОЙ грязью.
Так что "адекватный" ответ в моих глазах уравнял "борющихся".
Это раз.

Два. Единственное, что умного и полезного (для себя и для всех) сделали вы (мы, ты) - грамотно и аргументированно показали недобросовестность, узость и предвзятось оценок вашего противника.
Чтобы это сделать можно было ВООБЩЕ не разговаривать с ним.

Три. Фашизм вы не победили - он еще есть и долго будет. Это борьба не на день. А вот говном мир закидали. А в сдобренном говном мире и всходы разные лучше растут. Которые говном питаются. Так что полная аналогия с растительным миром не катит.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:27   #69
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Варона, ПрЮвет!
ПрЮвет!
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:30   #70
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
Angry

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм... у тибя, на мой взгляд, странные представления о противодействии.
Что и кому Вы доказали, когда поганили (и поганите) свои языки? На мой взгляд, ничего более того, что говна в вас не меньше, а может и больше, чем у поносимого.
Потому как убежден, говорил не раз и вновь повторю: поливать можно только СОБСТВЕННОЙ грязью.
Так что "адекватный" ответ в моих глазах уравнял "борющихся".
Это раз.

Два. Единственное, что умного и полезного (для себя и для всех) сделали вы (мы, ты) - грамотно и аргументированно показали недобросовестность, узость и предвзятось оценок вашего противника.
Чтобы это сделать можно было ВООБЩЕ не разговаривать с ним.

Три. Фашизм вы не победили - он еще есть и долго будет. Это борьба не на день. А вот говном мир закидали. А в сдобренном говном мире и всходы разные лучше растут. Которые говном питаются. Так что полная аналогия с растительным миром не катит.
Ворона!
Это прямое оскорбление. Кто такие "вы". Я - это я. Я когда-нибудь говном кидался? Я строем не марширую и отвечать привык только за себя.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: