Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 23:07   #1
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
Thumbs down Совесть есть вообще?

Некоторое время назад в редакцию "Литературной газеты" были присланы два экземпляра книги "На качелях между холмами". Автором книги значится небезизвестный Миша Самарский. Так вот. После этого в редакцию регулярно названивает какой-то мужик, который почему-то не хочет представляться, и спрашивает, когда же будет рецензия на эту гениальную книжку. И звонит, и звонит, и звонит... Редактор отдела "Библиоман", которая отвечает за вопросы рецензирования, уже не знает, куда от этих звонков деваться.

Вот интересно, совесть есть вообще, а?
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума  
Старый 10.12.2009, 23:30   #2
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Некоторое время назад в редакцию "Литературной газеты" были присланы два экземпляра книги "На качелях между холмами". Автором книги значится небезизвестный Миша Самарский. Так вот. После этого в редакцию регулярно названивает какой-то мужик, который почему-то не хочет представляться, и спрашивает, когда же будет рецензия на эту гениальную книжку. И звонит, и звонит, и звонит... Редактор отдела "Библиоман", которая отвечает за вопросы рецензирования, уже не знает, куда от этих звонков деваться.

Вот интересно, совесть есть вообще, а?

Рискну предположить ответ на Ваш вопрос от неизвестного гражданина, докучающего звонками редакцию:

А зачем?
Седов Николай вне форума  
Старый 11.12.2009, 00:02   #3
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Вот интересно, совесть есть вообще, а?
В данной ситуации вопрос риторический.
Я на форумах столько начиталась про эти качели! Вот уже и до Литературки добрались Осталось только Президенту послать пару экземпляров.
 
Старый 11.12.2009, 00:40   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нормально-нормально Люди ставят перед собой большие задачи и добиваются их любой ценой. Совесть в наше время - большая роскошь.
freidom вне форума  
Старый 11.12.2009, 02:06   #5
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Некоторое время назад в редакцию "Литературной газеты" были присланы два экземпляра книги "На качелях между холмами". Автором книги значится небезизвестный Миша Самарский. Так вот. После этого в редакцию регулярно названивает какой-то мужик, который почему-то не хочет представляться, и спрашивает, когда же будет рецензия на эту гениальную книжку. И звонит, и звонит, и звонит... Редактор отдела "Библиоман", которая отвечает за вопросы рецензирования, уже не знает, куда от этих звонков деваться.

Вот интересно, совесть есть вообще, а?
а мне как-то неудивительно)) а редактору я могу посоветовать, куда отправлять
Eitktw вне форума  
Старый 11.12.2009, 10:12   #6
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

патсталом))))))))))
fiatik вне форума  
Старый 11.12.2009, 14:04   #7
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Нормально-нормально Люди ставят перед собой большие задачи и добиваются их любой ценой. Совесть в наше время - большая роскошь.
Ага, наглым легче живется. Для них, естественно, это нормально.
 
Старый 11.12.2009, 15:09   #8
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нет ничего особенного, вопиющего, из ряда вон, в том, что кто-то звонит и просит (настойчиво или с постоянством) рецензии на материал, который поступил в редакцию.

Я вот работаю предпринимателем десять лет. Так мне за это время кто только ни звонил. Религиозные организации, инвалиды, фонды развития детского творчества, те же издательства (регионального, конечно же, уровня и так далее). И все просили (требовали) спонсорской помощи, как будто это я, а не государство или олигархи, несу бремя материальной ответственности за разрушенную систему соцзащиты и тому подобное.
Один раз позвонил какой-то рабочий, он сломал ногу на стоительстве олимпийского объекта в Сочи, работодатели не оплатили ему медицинского обслуживания. Так вон он почему-то решил, что это должен сделать я (человек, который вообще не имеет никакого отношения ни к его судьбе, ни к строительству олимпийских объектов) - даже реквизиты счета (куда я, по его мнению, должен был перечислить деньги) и копию паспорта мне прислал.
Вот где наглость так наглость.

Последний раз редактировалось freidom; 11.12.2009 в 15:18
freidom вне форума  
Старый 11.12.2009, 15:17   #9
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Нет ничего особенного, вопиющего, из ряда вон, в том, что кто-то звонит и просит (настойчиво или с постоянством) рецензии на материал, который поступил в издательство.

Я вот работаю предпринимателем десять лет. Так мне за это время кто только ни звонил. Религиозные организации, инвалиды, фонды развития детского творчества, те же издательства (регионального, конечно же, уровня и так далее). И все просили (требовали) спонсорской помощи, как будто это я, а не государство или олигархи, несу бремя материальной ответственности за разрушенную систему соцзащиты и тому подобное.
Один раз позвонил какой-то рабочий, он сломал ногу на стоительстве олимпийского объекта в Сочи, работодатели не оплатили ему медицинского обслуживания. Так вон он почему-то решил, что это должен сделать я (человек, который вообще не имеет никакого отношения ни к его судьбе, ни к строительству олимпийских объектов) - даже реквизиты счета (куда я, по его мнению, должен был перечислить деньги) и копию паспорта мне прислал.
Вот где наглость, так наглость.
Или - отчаянье... Не исключено, правда, что вся эта история с "олимпийской ногой" - просто очередная наработка виртуальных мошенников...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума  
Старый 11.12.2009, 15:42   #10
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Или - отчаянье... Не исключено, правда, что вся эта история с "олимпийской ногой" - просто очередная наработка виртуальных мошенников...
Дак именно... Человек от отчаянья добивается положенного ему, а в случае с Качелями - это наглость, да. Я так понимаю, что звонивший дядя - не единственный. Так что - терпения не хватает подождать? Или он тоже от отчаянья?
 
Закрытая тема

Метки
литературная газета, миша самарский

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: