Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 05:50   #21
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Виктор, Вы забыли поставить смайлик, вот такой:
Вас могут понять буквально
Заменил смайлик словом "понимашш"... Поймут - как надо...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума  
Старый 16.12.2009, 12:02   #22
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
(который, блин, на моем столе)
вот эта точна, блин, пирог)))) сочуйствую
сам в подобной ситуации, исторически сложилось, дык его уже и не переставишь: куча народу меня и Пашу привыкла по нему искать
fiatik вне форума  
Старый 16.12.2009, 12:25   #23
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
звонивший дядя - не единственный
большая семья зазря клювом щёлкать не приввыкла)
fiatik вне форума  
Старый 16.12.2009, 19:19   #24
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию


хм
мот отправить посылочку в Швецию, наладить айпителефончег и начать названивать в нобелевский комитет по литературе) глядишь, и не выдержат скандинавы)
fiatik вне форума  
Старый 16.12.2009, 21:36   #25
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение

хм
мот отправить посылочку в Швецию, наладить айпителефончег и начать названивать в нобелевский комитет по литературе) глядишь, и не выдержат скандинавы)
Думается, уже отправили
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума  
Старый 24.12.2009, 02:26   #26
Анна Аркан
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 15
Анна Аркан На пути к повышению репутации
Exclamation Провокация

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Некоторое время назад в редакцию "Литературной газеты" были присланы два экземпляра книги "На качелях между холмами". Автором книги значится небезизвестный Миша Самарский. Так вот. После этого в редакцию регулярно названивает какой-то мужик, который почему-то не хочет представляться, и спрашивает, когда же будет рецензия на эту гениальную книжку. И звонит, и звонит, и звонит... Редактор отдела "Библиоман", которая отвечает за вопросы рецензирования, уже не знает, куда от этих звонков деваться.

Вот интересно, совесть есть вообще, а?
Игорь, а Вы не подумали, что это чья-то провокация? Миша какое к этому имеет отношение? :-)
Как-то Вы скоропалительно делаете выводы. Некрасиво...
Поверьте (говорю, как законный представитель автора), Михаил не нуждается в положительных рецензиях на страницах вашей газеты. Лично я (как и сам автор) вам ничего не посылали. Успокойтесь, пожалуйста.
Анна Аркан.
Анна Аркан вне форума  
Старый 24.12.2009, 08:05   #27
Анна Аркан
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 15
Анна Аркан На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А вот - в тонких литературных загогулинах - увольте, Нелли...

Чего тут удивляться: Свириденко печатают, понимашшш, а Самарскому - хвалебную рецензию задерживают всячески...

Да когда же вы прекратите воевать с ребёнком? Хоть что-нибудь в вас человеческое осталось?
Анна Аркан вне форума  
Старый 24.12.2009, 09:33   #28
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Некоторое время назад в редакцию "Литературной газеты" были присланы два экземпляра книги "На качелях между холмами". Автором книги значится небезизвестный Миша Самарский.

Цитата:
Сообщение от Анна Аркан Посмотреть сообщение
Игорь, а Вы не подумали, что это чья-то провокация?
хм, интересная провокация...
freidom вне форума  
Старый 24.12.2009, 12:25   #29
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Некоторое время назад в редакцию "Литературной газеты" были присланы два экземпляра книги "На качелях между холмами". Автором книги значится небезизвестный Миша Самарский. Так вот. После этого в редакцию регулярно названивает какой-то мужик, который почему-то не хочет представляться, и спрашивает, когда же будет рецензия на эту гениальную книжку. И звонит, и звонит, и звонит... Редактор отдела "Библиоман", которая отвечает за вопросы рецензирования, уже не знает, куда от этих звонков деваться.

Вот интересно, совесть есть вообще, а?
---
А на мой взгляд - очень странная тема, если иметь ввиду , что её открыл один из редакторов ЛГ.
Книга вышла большим тиражом. Мише Самарскому - 13 лет, и это известно его читателям . В любом случае, событие для современной литературы - неординарное. Литературная Газета должна освещать яркие и необычные явления в русской литературе. Это её прямая задача как народной газеты. Почему редакторы удивляются обращениям читателей Самарского, свято уверовавшим в эту аксиому и на этих основаниях считающих себя вправе ожидать от любимой газеты отклика на прочитанный ими роман?
Они же не домой редактору "Библиомана" звонят, в конец-концов! А в редотдел. По телефону, известному им из открытых источников. Не знаю, где они его увидели, но смею предположить, что там, где он был опубликован - не было предупреждения, что читателей, звонящих по этому телефону и авторов, о которых эти читатели станут говорить с редакцией, будут обсуждать на форуме сайта "Общелит".

И вообще, Игорь, как же меня достал Ваш личный снобизм, зачастую граничащий с банальным ханжеством и хамством. У Вас недурной литературный вкус и сами Вы хороший поэт. Однако читатели, имевшие счастье общаться с Вами в сети, знают и другие Ваши качества, такие как высокомерие, элементарное отсутствие такта, привычка распространять в эфире непроверенную информацию, склонность к флейму и флуду.

До поры до времени все это не имело глобального значения. Мало ли какие достоинства и недостатки могут быть у моих коллег по перу! Это мои личные проблемы - я сама решаю, принимать их таковыми какие они есть или стараться держаться подальше.
Но заняв пост редактора Литературной Газеты Вы, не работая над собой и не пытаясь умерить свои амбиции, оказываете дурную услугу литературке.
Где это видано, чтобы редакторы газет обсуждали поступки своих читателей на публичных интернет-форумах? Да еще допускали, чтобы это как-то отображалось на репутации автора, приславшего им книги, и, кроме того, на репутации членов его семьи?!

Вы понимаете, что поступаете не просто некрасиво, но и совершенно непрофессионально?

Не нравятся звонки - Вам следует обратиться на АТС и заявить о телефонном хулиганстве, а не таскать сплетни всюду и везде. Или Вы еще у себя в передовице опубликуете этот пост?

Игорь, не знаю, способны Вы понять или нет, но считаю своим долгом опубликовать ответ на Ваше сообщение, поскольку полагаю, что тема профессиональной этики администраторов и редакторов реальных и электронных изданий касается непосредственно моих личных интересов как автора и как одного из руководителей нового литпроекта:
http://www.litprichal.ru/

Последний раз редактировалось sevrikova; 24.12.2009 в 12:32
sevrikova вне форума  
Старый 24.12.2009, 13:34   #30
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

ну, мот и провокация, конечно
так эт и представляю провокатора, который спецом ищет и покупает книжки, отправляет, а потом названивает, названивает


тока мне думается, что не провокация, а чья-то полная дурь
Анна, дорогая, никто тута с ребёнками не воюет
стебаемся не над Мишей, а над вашим кланом
вследствие того, что клан уж больно нахрапистый и активный, мало сидячего места в метро, дык исчо и попой потолкацца типа, чтоп свободнее стало


Света, многоуважаемая, твоё стремление вступиться за приятельницу, конечно похвально, но не держи ты народ за идиотов, плиз

ваще, кабы вы не подняли эту темку, дык никто бы и не вспомнил щас, да и уползла бы она в подвалы
це ж банальное правило: если где обо..ся, просто обходи это место
облажацца - не порок, где мы тока не лажались...

лучше п куриными рецептами удивили)
fiatik вне форума  
Закрытая тема

Метки
литературная газета, миша самарский

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: