Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 20:33   #211
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А я примерное это и говорила в самом начале темы. Нас привлекают те люди, которые оказывают нам внимание. Которым мы нужны.
Вот тут я не согласна, "душевно близкие" - это вовсе не обязательно те, кто оказывает нам внимание. Те, кто оказывает - это те, кто хочет не укрыть нас в себе, а сам в нас укрыться. А это уже далеко не так привлекательно...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:48   #212
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вот тут я не согласна, "душевно близкие" - это вовсе не обязательно те, кто оказывает нам внимание. Те, кто оказывает - это те, кто хочет не укрыть нас в себе, а сам в нас укрыться. А это уже далеко не так привлекательно...
Как же ты поймёшь, что человек душевно близок тебе, если ты ему не интересна? Интуиция? Твои фантазии?
А кроме того, я не согласна, что человек ищущий в тебе "тихой пристани" - изначально не привлекателен. Это так по женски... слепить из того, что было и любить!)))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:57   #213
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Как же ты поймёшь, что человек душевно близок тебе, если ты ему не интересна? Интуиция? Твои фантазии?
Ну, как, мы же оцениваем и узнаём людей не по тому, как они к нам относятся! По их разнообразным проявлениям, порой вовсе не относящимся к нам, мы видим - своё! А уж заинтересовать собой, это дело десятое...
Цитата:
А кроме того, я не согласна, что человек ищущий в тебе "тихой пристани" - изначально не привлекателен. Это так по женски... слепить из того, что было и любить!)))))))
А по-моему, такие люди очень опасны... Вот они-то как раз любят в тебе собственные ожидания, а не тебя саму... И, если окажется, что ты - это что-то совсем иное, могут начать за это на тебе оттаптываться!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:04   #214
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, как, мы же оцениваем и узнаём людей не по тому, как они к нам относятся! По их разнообразным проявлениям, порой вовсе не относящимся к нам, мы видим - своё! А уж заинтересовать собой, это дело десятое...

А по-моему, такие люди очень опасны... Вот они-то как раз любят в тебе собственные ожидания, а не тебя саму... И, если окажется, что ты - это что-то совсем иное, могут начать за это на тебе оттаптываться!
София, мы все друг на друге оттаптываемся в большей или меньшей степени, сознательно или бессознательно... такова наверное природа человеческая... Но знаешь...не это ли есть проявление жизни в нас? Общество неконтактирующих с остальными особями индивидуумов, поражённых целым букетом различных фобий - не перспектива ли ближащего будущего?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:20   #215
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
София, мы все друг на друге оттаптываемся в большей или меньшей степени, сознательно или бессознательно... такова наверное природа человеческая... Но знаешь...не это ли есть проявление жизни в нас? Общество неконтактирующих с остальными особями индивидуумов, поражённых целым букетом различных фобий - не перспектива ли ближащего будущего?
Ну, так в том и смысл близких отношений - попытки немного вылезти из рамок самого себя, идти К другому - а не запихивать его в свои же рамки...

Перспективу не вижу столь печальной, по-моему - по большому счёту, в главном, люди (человечество) не меняются... Они, конечно, и в лучшую сторону не меняются, это да! Но и в худшую тоже - что радует...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:38   #216
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, так в том и смысл близких отношений - попытки немного вылезти из рамок самого себя, идти К другому - а не запихивать его в свои же рамки...

Перспективу не вижу столь печальной, по-моему - по большому счёту, в главном, люди (человечество) не меняются... Они, конечно, и в лучшую сторону не меняются, это да! Но и в худшую тоже - что радует...
А если он спит и видит - как бы поскорее запихаться в твои рамки?)))) Что ж отказывать ему бедному в этом? Ведь мы сами тоже идём к другому человеку со своими целями и ожиданиями. По моему нет ничего приятнее сладко обманываться друг в друге и искать отражение самого себя...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:40   #217
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Я тоже не демонстрирую своих фото "на фоне..." Речь о своих впечатлениях, находках , хотя, впрочем, за путешествие не более 1 - 2 нестандартных фото. Например, в "Лора-парке" мне удалось, как настоящему папарацци, запечатлеть половой акт белых тигров - и это накануне года Белого Тигра!
Это другое дело. Но тут есть две проблемы. Во-первых, если вы заметили, практически любое мое высказывание наталкивается на не совсем адекватную реакцию. Дамы сами меня о чем-то спрашивают, а услышав ответ, рассказывают мне, что я "хочу возвыситься", "смотрю свысока" и "мечтаю затащить в хадарим". А вы мне предлагаете еще начать намеренно описывать свои приключения. Они меня так замордовали, что я уже слово лишнее сказать боюсь без спросу.

Вторая проблема заключается в том, что мои самые яркие впечатления совершенно никому не интересны. Фотография, дмонстрирующая общие приемы обработки камня в фундаменте этрусского храма и в циклопической кладке пеласгов, вызовет интерес у десятка-другого узких специалистов. Соперничать по популярности со случкой белых тигров это точно не может
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:48   #218
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А если он спит и видит - как бы поскорее запихаться в твои рамки?))))
Такого не бывает... От себя не сможет отказаться НИКТО. Да и слава Богу...
Цитата:
По моему нет ничего приятнее сладко обманываться друг в друге и искать отражение самого себя...
По-моему, гораздо интереснее - разбираться друг в друге и нащупывать общие точки...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:59   #219
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Такого не бывает... От себя не сможет отказаться НИКТО. Да и слава Богу...

По-моему, гораздо интереснее - разбираться друг в друге и нащупывать общие точки...
София, никто же не говорит о том, что другой человек жаждет в тебе раствориться! Именно с целью "пощупать" и лезем мы в душу другому человеку. Но как правило оказывается, что обманываемся в лучших ожиданиях)))) Процесс этот для кого-то болезненный, для кого-то естественный. А общие точки...да, радуют несомненно...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:02   #220
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Это другое дело. Но тут есть две проблемы. Во-первых, если вы заметили, практически любое мое высказывание наталкивается на не совсем адекватную реакцию. Дамы сами меня о чем-то спрашивают, а услышав ответ, рассказывают мне, что я "хочу возвыситься", "смотрю свысока" и "мечтаю затащить в хадарим". А вы мне предлагаете еще начать намеренно описывать свои приключения. Они меня так замордовали, что я уже слово лишнее сказать боюсь без спросу.

Вторая проблема заключается в том, что мои самые яркие впечатления совершенно никому не интересны. Фотография, дмонстрирующая общие приемы обработки камня в фундаменте этрусского храма и в циклопической кладке пеласгов, вызовет интерес у десятка-другого узких специалистов. Соперничать по популярности со случкой белых тигров это точно не может
Господин Бел Амор, просто Вас дамы спрашивают одно, а Вы рассказываете совсем другое. Про хадарим солидарна с Нелли, глупость повторяете.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: