Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 00:30   #71
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
но это ведь Ваше личное дело, не так ли...
В смысле: "Это Ваши проблемы"?
Цитата:
С Вами я всегда готов объединить усилия. Но на паритетных началах.
То есть?
Цитата:
Но это не значит, что я должен соглашаться с монохромными взглядами Вашего друга, не так ли?
Конечно нет! Но попытаться понять хотя бы можно... (Как любит старшее поколение говорить: "Бабушка тебе плохого не посоветует")
Цитата:
Что Вы принадлежите к "священникам" (отталкиваясь, естественно от конкретного пушкинского образа, а не от сибаритов и гурманов Дюма).
Нет, просто я этот образ вижу совсем иначе (что и пыталась Вам объяснить).
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:44   #72
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
В смысле: "Это Ваши проблемы"?
В каком-то смысле да...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
То есть?
То и есть...
Можно сколько угодно спорить о морали и нравственности, причинах и следствиях, о том, что такое хорошо и что такое плохо и т.д. и т.п., но не навязывать свою точку зрения к исполнению.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Конечно нет! Но попытаться понять хотя бы можно... (Как любит старшее поколение говорить: "Бабушка тебе плохого не посоветует")
Да там и понимать нечего. В том смысле, что все ясно. Поделен мир на два цвета - черный и белый. Или - или...
Ладно, не буду развивать. Судя по диалогу с Костей и Сергеем - бесполезно объяснять не только общую концепцию, но и отдельные нюансы...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Нет, просто я этот образ вижу совсем иначе (что и пыталась Вам объяснить).
А я понимаю. Но не уверен, что Вы до конца уверены в своей концепции образа священника.
Но не буду настаивать.
Вообще-то еще в школе я отличался скандальностью на уроках литературы и непризнанием общепринятых концепций. Классику читал от корки до корки, наверное, один в классе хорошо помнил "Войну и мир" (сейчас забыл всё!).
Но вот парадокс, Леню Кациса по молодости терпеть не мог!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:04   #73
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно спорить о морали и нравственности, причинах и следствиях, о том, что такое хорошо и что такое плохо и т.д. и т.п., но не навязывать свою точку зрения к исполнению.
Это Вы мне? Или всё ещё - ему?..
Цитата:
Да там и понимать нечего. В том смысле, что все ясно.
Ужас...
Цитата:
Судя по диалогу с Костей и Сергеем - бесполезно объяснять не только общую концепцию, но и отдельные нюансы...
Вот-вот. (Это я, сами понимаете, с другой стороны.)
Цитата:
Но вот парадокс, Леню Кациса по молодости терпеть не мог!
Один-один. Теперь уже и я не буду гуглить - или делать вид, что знаю Лёню Кациса.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:15   #74
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Это Вы мне? Или всё ещё - ему?..
Да я уж и не знаю... Щас вот ребус задам.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вот-вот. (Это я, сами понимаете, с другой стороны.)
Вот раз Вы "с другой стороны", сами и разбирайтесь вот в этом "потоке сознания":
"Вот и я думаю, где логика, если контрстатьи уже были? (а то мы чего-то все о себе, да о себе... )
Кстати, опять о логике. Я говорю, что МОЖНО не говорить. Но это не исключает, что МОЖНО и говорить.
Но говорить, а не заливать форум грязью. Тем более, если ссылки... (это я вообще, в общем, такскать, чтобы избежать допвопросов, типа, " а я при чем?")" (с)

Или вот это "умозаключение" что ли?:

Хочешь верь, хочешь не верь, но чисто случайно мой бред в защиту права разговаривать без говна, как-то совпал с публикацией контрстатей и каким-никаким но обсуждением сути статей Агафонова, а не пропорций его лица.(с)
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Один-один. Теперь уже и я не буду гуглить - или делать вид, что знаю Лёню Кациса.
Знаете.
Лёню Кациса знает вся литературная Москва и ее дальние окрестности.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:22   #75
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Да я уж и не знаю...
То есть Вам без разницы?..
Цитата:
Щас вот ребус задам.

Вот раз Вы "с другой стороны", сами и разбирайтесь вот в этом "потоке сознания":
Никаких ребусов не нашла (кроме хода мысли оппонентов). Я тему читала, и мне в ней всё было понятно - в том числе и приведённые выдержки.
Цитата:
вся литературная Москва

я здесь не при чём!..
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:30   #76
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
То есть Вам без разницы?..
Нет, я просто не знаю...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Никаких ребусов не нашла (кроме хода мысли оппонентов).
Хорошая оговорка!
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я тему читала, и мне в ней всё было понятно - в том числе и приведённые выдержки.
Значит мне никогда не грозит карьера Синицкого.
И отгадки тоже знаете?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение

я здесь не при чём!..
А может оно и к лучшему...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:39   #77
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
И отгадки тоже знаете?
Но переводить не буду. Что-то устала я, в самом деле, меж вами челноком сновать... (вот теперь нервничаю)
Цитата:
А может оно и к лучшему...
Однозначно!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:41   #78
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Но переводить не буду. Что-то устала я, в самом деле, меж вами челноком сновать... (вот теперь нервничаю)
Ни в коем случае! Ничего не подсказывать!
Спокойной ночи!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:44   #79
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Ни в коем случае! Ничего не подсказывать!
Спокойной ночи!
Спокойной ночи!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:59   #80
JuliaTarantorova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для JuliaTarantorova
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 145
JuliaTarantorova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
О "любимых" цветах с точки зрения йоги. Поинтересуйтесь, это очень мудрая наука. Мой любимый цвет - зеленый. ))

Обозначающий колесо или круг, термин «чакры» пришел в наш язык из санскрита. К сожалению, не все понимают, что же такое чакры человека и какая от них польза. Причем само слово чакры настолько избито, что уже при одном его звуке многие плюются и начинают отворачиваться, ворча про «лапшу на ушах». Но чакры человека от этого существовать не перестают, их функция не меняется.
Наука уже давно согласна с тем, что человек – не только физическое, но и энергетическое существо. Энергетическое тело имеет форму яйца, в котором находятся девятнадцать энергетических, электромагнитных центров. Семь из них являются основными, а двенадцать – второстепенными. Эти центры и есть те самые загадочные чакры, о которых говорят нам индуистские трактаты.
Сами чакры человека и развитие чакр непосредственно влияет на многие органы и железы тела. К сожалению, этот процесс не изучен наукой досконально, однако его влияние доказано ученым миром. Гармонизация чакр – особый процесс, который позволяет осуществлять энергоинформационный обмен тела с окружающими его энергиями. Вопреки распространенному заблуждению, при желании гармонизация чакр может быть произведена самостоятельно при помощи комплекса упражнений.
Поддержание работоспособности каждой чакры и содержание их в гармонии очень важно для здоровья, а также для развития физического и духовного состояния человеческого организма.


Семь основных чакр.


Они располагаются рядом с определенными органами физического тела, в основном с эндокринными железами. Между собой чакры соединены центральным каналом, известным как сушумна (санскрит). Он совпадает с позвоночником, поэтому основные центры своими "стеблями" почти соприкасаются с главными нервными сплетениями и эндокринными железами.

Муладхара - корневая, или основная чакра. Находится около основания позвоночника. Является центром связи с природой и планетой Земля. Имеет отношение ко вссм вопросам, связанным с физической природой, т. е. с телом, органами чувств, чувственностью, полом человека, выживанием, агрессией и самозащитой. На физическом плане соотносится с эндокринной системой через надпочечные железы. Ее энергии также оказывают влияние на нижние части таза, бедра, ноги и ступни. Вибрации чакры совпадают с вибрациями красного цвета, когда она находится в уравновешенном состоянии.

Свадхистана - сакральная чакра. Располагается напротив сакральных частей позвоночника, между пупком и корневой чакрой. Имеет отношение ко всему, что связано с творчеством и сексом (нашим самовыражением в сексуальном плане). Это местонахождение радости, а также изначальное место "внутреннего ребенка".
На физическом плане эта чакра соотносится с яичками у мужчин и яичниками у женщин.
Ее энергии также взаимодействуют с энергиями органов мочеполовой системы, матки, органов нижнего пищеварения и нижней части спины. В состоянии равновесия вибрации сакральной чакры совпадают с вибрациями оранжевого цвета.

Манипура - чакра солнечного сплетения.
Располагается напротив солнечного сплетения, где мы обычно ощущаём, когда "сосет под ложечкой". Через нее проявляются разум и личная воля. Тяжелые "думы", основанные на страхе, - беспокойство, неуверенность, ревность, гнев - тоже возникают здесь, образуя значимую связь между умом и эмоциями. To, o чем мы думаем - не важно, позитивно или негативно - оказывает существенное влияние на наши чувства и эмоции.
Именно в чакре солнечного сплетения обрабатываются негативные энергии, относящиеся к мыслям и чувствам. Здесь находится "обиженный ребёнок", хотя его также можно обнаружить в первом и втором энергетических центрах. Это зависит от уровня травмы, задержавшей его психическое развитие.
Огромное развитие Манипура претерпевает в пубертатный период.
При работе с подростками не следует об этом забывать. На физическом плане этот центр соотносится с поджелудочной железой. Энергии этой чакры также взаимодействуют с энергиями системы, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, диафрагмы (а, следовательно, и дыхания) и средней части спины. Находясь в состоянии равновесия, чакра вибрирует на той же частоте, что и желтый цвет. Ее цвет - ярко-золотисто-желтый.

Анахата - сердечная чакра. Располагается в центре груди.
Это местонахождение "души", нашего внутреннего наставника, а также место расположения высших (интеллектуальных, моральных, эстетических) чувств, эмоций, основанных на безусловной любви, таких как симпатия, сострадание, настоящая любовь, дружба, братство.
На этом уровне чувства остаются не ограниченными разумом.
Сердечная чакра имеет дело с вопросами, связанными с любовью и привязанностью. На физическом уровне она соотносится с вилочковой железой. Ее энергии также взаимодействуют с энергиями сердечного и легочного нервных сплетений, сердца, легких, бронхиальных трубок, грудной клетки, верхней части спины и рук.
Находясь в состоянии равновесия, Анахата вибрирует с той же частотой, что и зеленый цвет.

Вишудха - горловая чакра. Имеет отношение ко всем вопросам, связанным с общением и самовыражением посредством слов, живописи, музыки, танца и т. д., безусловно, взаимодействуя и с остальными чакрами.
Она работает также с проявлениями истины и истинного выражения Души. На физическом плане Вишудха соотносится со щитовидной и надщитовидной железами. Ее энергии также связаны с энергиями нервного сплетения глотки, горловых органов, шеи, носа, рта, зубов и ушей. Это чакра ушей, носа и горла. Находясь в состоянии равновесия, она вибрирует с той же частотой, что и небесно-голубой цвет.

Аджна - межбровная чакра. Располагается в центре лба. Здесь находятся интуиция и духовное знание. Она следит за деятельностью нижележащих чакр. Отвечает за контроль сил разума и ментального рассудке.
Имеет дело с вопросами, связанными с развитием интуиции и умением ей доверять, восприятием мудрости души, развитием и применением высокочувствительного восприятия в качестве жизненного навыка.
На физическом уровне соотносится с гипоталамусом. Ее энергии также взаимодействуют с энергиями головных нервов, головного мозга, глаз и лица. В состоянии равновесия излучает те же вибрации, что и цвет индиго или синий.

Сахасрара - коронная чакра. Располагается в теменной области головы. Является центром объединения духовных энергии. Обеспечивает прямую связь с Источником и имеет дело со всеми вопросами, связанными с духовностью.
На физическом уровне она соотносится с шишковидной железой (определителем света). Ее энергии также взаимодействуют с энергиями мозга и остальной части тела. В состоянии равновесия коронная чакра излучает те же вибрации, что и фиолетовый цвет
Спасибо
Интересно то, что предпочтение того или иного цвета, может рассказать и о недугах организма... Мне так подумалось. По крайней мере, может указать возможные направления в поиске причин разбалансировки.

Я люблю два цвета: синий и голубой. Правда, и фиолетовый тоже очень приятен. Вообще, все близкие к этим цветам оттенки. Сиреневый, например
__________________
Разум - это способность любить.
JuliaTarantorova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: