Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 07:50   #831
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Никто не знает, почему те, кто постоянно твердит о том, что они русские-русские-русские-русские, никак не могут научиться правильно писать по-русски ? :



Наверное, правы предположения о том, что это шпиёны. Русский у них неродной, вот и трудно дается. Тяжело-то как...
Оставьте вы болезных. У них кроме интернета ничего нет.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:13   #832
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Оставьте вы болезных. У них кроме интернета ничего нет.
Забавляют они меня
Клоуны на арене
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:21   #833
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Забавляют они меня
Клоуны на арене
Но всё же согласитесь - мало где рецикусы могут так обнажить свои низменные инстинкты, как в интернете. Это ощущение (мнимой) безнаказанности, собственного ума, нестандартности мышления, социальной значимости, даже постоянное самовнушение - "я русский, я русский, я русский ..."
А на поверку - чуть надави и полезет тоннами дерьмище тотальной ненависти, копившееся у кого 20 лет, а у кого и поболе.
А вот что воистину забавляет, например - эта непримиримая борьба "удмуртского рецикуса" с "ливонской русской" Станкувене или же наигранное благочестие и велеречивость "смотрящего Избы" Тверского (он же, по непроверенным данным, провокатор Мовзон).

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 16.08.2011 в 09:27
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:09   #834
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Но всё же согласитесь - мало где рецикусы могут так обнажить свои низменные инстинкты, как в интернете. Это ощущение (мнимой) безнаказанности, собственного ума, нестандартности мышления, социальной значимости, даже постоянное самовнушение - "я русский, я русский, я русский ..."
А на поверку - чуть надави и полезет тоннами дерьмище тотальной ненависти, копившееся у кого 20 лет, а у кого и поболе.
А вот что воистину забавляет, например - эта непримиримая борьба "удмуртского рецикуса" с "ливонской русской" Станкувене или же наигранное благочестие и велеречивость "смотрящего Избы" Тверского (он же, по непроверенным данным, провокатор Мовзон).

Соглашаюсь .

Думаю, что Мовзон - не Тверской. Тверской пишет абсолютно безграмотно, про синтаксис вообще лучше не упоминать - это кошмар какой-то! (как, кстати, он свои произведения-то пишет, не представляю... но читать неохота). У Мовзона же, напротив, очень хорошая грамотность. По-моему, Мовзон - это Комиссаренко. Грамотность, умение изложить мысль (в отличие от Тверского), юморок, ну и, конечно же, нутро - всё сходится. Хотя, кто его знает... Я не настаиваю, поскольку паранойей не страдаю

Последний раз редактировалось Груша; 16.08.2011 в 20:18
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 22:21   #835
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Соглашаюсь .
Припомнилось тут. Есть в "Белых одеждах" такой персонаж - Троллейбус. Так вот он сказал (за дословность не ручаюсь), что если человек не способен освоить грамматику и правильное произношение, то он или бездарь, или горлопан, рядящийся в патриотические косоворотку и валенки.
Как же это напоминает избушечное кубло рецикусов.
Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Думаю, что Мовзон - не Тверской. Тверской пишет абсолютно безграмотно, про синтаксис вообще лучше не упоминать - это кошмар какой-то! (как, кстати, он свои произведения-то пишет, не представляю... но читать неохота). У Мовзона же, напротив, очень хорошая грамотность. По-моему, Мовзон - это Комиссаренко. Грамотность, умение изложить мысль (в отличие от Тверского), юморок, ну и, конечно же, нутро - всё сходится. Хотя, кто его знает... Я не настаиваю, поскольку паранойей не страдаю
Дело в том, что Мовзон фигурировал еще на Стихире. Вряд ли Комиссаренко будет клоноводиться на стихире. А Тверской - легко. В сети, кстати, было утверждение, что некто Теверовский из Тверии - тоже клон Тверского из Твери Если это и шутка, то в каждой шутке ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:02   #836
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Тут вот в чем дело, однако. Все эти псевдонимы по географическому признаку - это, в принципе, претензия на величественность и значение.

То ли урка типа "Никола Питерский", то ли князь Василий Тверской.

Подтекст, что персонаж якобы характеризует место своего проживания, и его имя в списках замечательных людей города, поэтому, мол, имеет право на такой псевдоним.
В общем, как тот кобелёк, что метит территорию и претендует на авторитет - "вот я тут в Твери один из достойных, я Тверской".

Хотя были и другие примеры имен по географическому признаку, и зачастую ими награждались самозванцы:

Тушинский Вор,
Псковский Вор,
Илейко Муромец.

А кстати, Трубин тоже как-то на Стихире постил из-под ника Саша Химкинский.

Скромняги они - самозванцы, чего уж там...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 01:39   #837
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Дело в том, что Мовзон фигурировал еще на Стихире. Вряд ли Комиссаренко будет клоноводиться на стихире. А Тверской - легко.
Всё может быть, может, и Тверской...
Но тогда ему кто-то посты тщательно корректирует
И редактирует. Ну, в общем, пишет за него...
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:46   #838
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нет, Груша Ивановна, не Тверской.

Хотя бы по одной причине - посты Мовзона хоть и омерзительны, но умнее и внятнее раз в 10 блеяния Тверского.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:14   #839
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Нет, Груша Ивановна, не Тверской.

Хотя бы по одной причине - посты Мовзона хоть и омерзительны, но умнее и внятнее раз в 10 блеяния Тверского.
Вот-вот, и я о том же. Ведь то, что несет этот полуграмотный редактор, ни в какие ворота...
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:40   #840
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию двойной стандарт рулит



Это тов.Тверской, надо полагать, о в.у. тов. Мовзоне говорит?
Нет, думается, для Мовзона совсеееем другой стандарт... Свой.
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: