Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 00:14   #101
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
На сегодня разговор окончен. Я не намерен отвечать тебе оскорблением на оскорбление, дабы испортить себе настроение.
Как скажете. Только Вы все же не тыкайте мне, ладно? Тогда и оскорблений не услышите.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 16.07.2010, 02:14   #102
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Как рассказал всему Рунету наш друг Вячик, он пал жертвой собственной наивности. Пригласил своих новых "друзей - патриотов" на халяву отдохнуть на его базе отдыха. Разве ж Брумель со компанией когда-то отказывался от халявы?
Результат можно было предсказать заранее - мецената Вячика выгнали с работы, навесив на него денежный штраф. Мало того, как признался сам Вячик, у мамы его от расстройства развился инсульт.
Человек без денег, без работы, с больной матерью на руках...
Как результат и истерика на форумах у самого Вячика. "Патриоты", как известно, любят халяву, любят "спасать Россию", но только если глобально, всю, но не каждого человека в отдельности.А если конкретно - им самим хронически не хватает...
Давайте подумаем, чем мы можем помочь отдельному, пусть не самому удобному и приятному, но нашему коллеге по форуму Общелит - Вячику Воробьеву.
Может быть, нужны лекарства для матери? Я мог бы, наверное, помочь...
Как-то так...

Истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают.
Самюэл Джонсон
sevrikova вне форума  
Старый 16.07.2010, 08:23   #103
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Истинная цена помощи всегда находится в прямой зависимости от того, каким образом ее оказывают.
Самюэл Джонсон
Ладно, намек понял... Хочешь "не рыбу, а удочку".
По какому адресу тебе карандаши-то высылать?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума  
Старый 16.07.2010, 11:49   #104
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=Uhbu;56038]Хочешь "не рыбу, а удочку".
/QUOTE]

Нет. Я о том, что существуют такие "группы товарищей", которые под видом помощи, стараются впарить "медвежьи" и даже "свинячьи" услуги.
sevrikova вне форума  
Старый 16.07.2010, 13:00   #105
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=sevrikova;56044]
Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Хочешь "не рыбу, а удочку".
/QUOTE]

Нет. Я о том, что существуют такие "группы товарищей", которые под видом помощи, стараются впарить "медвежьи" и даже "свинячьи" услуги.
Тут помощь, собственно, не Вячику и даже не Севриковой предлагалась, а реально - его матери, хотя и вынесен в название призыв "помочь Вячику".
Но нашлась одна севрикова из серии "я за него", что к каждой бочке затычка.
Пойми, скажет здесь Вячик, что мать его нуждается в помощи - поможем, чем сможем, а откажется - его дело.

А ты сама не парься, Светочка... Тебе-то уже халява с Лукоморьем не светит. Опоздала. Конкуренты брумелевской команды перехватили.

И не флуди эту тему разборками, Светочка. Ступай на свою - про "чебурашек". Там ты, кажется, самая главная - на пару постов не ответила, надсадно требуя удалить свой аккаунт. И вдруг опять мельтешишь, теперь уже на этой честной теме о помощи.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума  
Старый 16.07.2010, 14:18   #106
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=Uhbu;56045]
Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение

Тут помощь, собственно, не Вячику и даже не Севриковой предлагалась, а реально - его матери, хотя и вынесен в название призыв "помочь Вячику".
Но нашлась одна севрикова из серии "я за него", что к каждой бочке затычка.
Пойми, скажет здесь Вячик, что мать его нуждается в помощи - поможем, чем сможем, а откажется - его дело.

А ты сама не парься, Светочка... Тебе-то уже халява с Лукоморьем не светит. Опоздала. Конкуренты брумелевской команды перехватили.

И не флуди эту тему разборками, Светочка. Ступай на свою - про "чебурашек". Там ты, кажется, самая главная - на пару постов не ответила, надсадно требуя удалить свой аккаунт. И вдруг опять мельтешишь, теперь уже на этой честной теме о помощи.
Григ, а почему Вы все время порываетесь судить других по себе? Если для Вас "халява" - убедительнейший мотив, о чем Вы достаточно ясно тут написали, то почему Вы решили, что все остальные спят и видят какую-то "халяву".
Люди разные бывают, знаете ли.
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума  
Старый 16.07.2010, 14:34   #107
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
халява
Я знаю, Милосерднейший! Твоя халява всегда с собой! Правильно, не надо, чтобы кто-либо на неё зарился. Даже если человеку действительно нужна помощь...
Константин Суслов вне форума  
Старый 16.07.2010, 14:46   #108
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение

Григ, а почему Вы все время порываетесь судить других по себе?
Я, уважаемый, не привык к "халяве". Я по подиумам задом не верчу и знаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Даже когда печально известные Вещий со Сталиным прислали мне пресловутые сборники типа "Русских" или "Запрещенных (до сих пор не пойму кем) стихов", я в долгу не остался. Как мог отблагодарил. Мало? Мог бы и наложенный платеж оплатить - не обеднею.
Но это иная история, вряд ли Вам будет интересно.
Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Люди разные бывают, знаете ли.
Именно.
Прежде всего, я предложил от себя лично конкретную помощь матери человека, который оскорблял грязно и огульно и меня, и моих товарищей, по-сути не зная никого.
И многие, кстати, из тех, кого он усердно поливал, поддержали от своего имени эту идею. Я понимаю, с другой стороны, и тех, кто не поддержал.
И не сомневаюсь, что если Вячик скинет адрес, и я, и Фиатик, и Алексей, если уж сказали, то выполним обещанное.

С другой стороны, лично меня не так давно покоробила выставленная Севриковой сразу на нескольких порталах тема с "Причала" о помощи больному подростку. Не потому, что он в помощи не нуждается.

Так почему же?
А потому что в оригинале обращение с вашего сайта было адресовано москвичам. И это логично. Если б иерусалимцам - не сомневайтесь, откликнулся бы.
Всего делов-то, перевезти парня на машине по Москве с одного места на другое и предоставить крышу над головой на несколько дней перед вылетом домой.
Живущая в Москве Севрикова сделала из простой вещи, которую, не сомневаюсь, вы и сами с легкостью могли бы организовать, шумиху, обыкновенный пиар на весь рунет.
Зачем? Для чего?
Показать какие мы хорошие всем своим друзьям и недругам? Показали ...
Не хотел разжевывать очевидное, да видно некуда деваться.
Есть большая разница - предложить помощь от себя лично, пусть и недругу (а почему бы и нет?), которого подвели по-сути любители халявы или пропиарить свое имя за счет больного парня в то время, как сами могли бы решить эту проблему? Мне лично пиар не нужен, просто за державу обидно.
А люди и вправду разные, и не надо думать, что все вокруг дураки.
----------------
Ладно.
Вячик закрыл все свои страницы. Молчит, как рыба об лед. Связались бы лучше с ним, чем очередное "па-де-де" разводить.
Если надо помочь, пусть скинет SOS в личку или здесь ответит.
Как любил говаривать неонацист Агафонов, которым вы так "гордитесь": "Надеюсь, я ясно объяснил?".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 16.07.2010 в 14:50
Григ вне форума  
Старый 16.07.2010, 14:51   #109
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
впарить
Константин Суслов вне форума  
Старый 16.07.2010, 15:23   #110
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение

Даже когда печально известные Вещий со Сталиным прислали мне пресловутые сборники типа "Русских" или "Запрещенных (до сих пор не пойму кем) стихов", я в долгу не остался. Как мог отблагодарил. Мало?
И было очень обидно, что никто об этой вашей "благодарности" ничего не узнал, да? Теперь Вы это исправили.
Забавные вы люди.

А у нас, у русских - говорят: сделал добро - и бросай его в воду.

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение


Прежде всего, я предложил от себя лично конкретную помощь матери человека, который оскорблял грязно и огульно и меня, и моих товарищей, по-сути не зная никого.

Да знаем мы прекрасно и Вас, и Ваших товарищей. Именно потому и говорим Вам: отцепитесь от Воробьёва с Вашей "помощью". Или вы на полном серьёзе считаете, что все кругом - сплошные придурки, неспособные реальное участие от банального глумления отличить?

Можете продолжать кудахтать. Но... чёрт возьми!... всё-таки когда Ваши недруги вежливо и не очень напоминают Вам, что некоторым гражданам Израиля вовсе не обязательно совать свой шнобель во все наши дела, - не так уж они неправы. По крайней мере, если у нас действительно случится что-то, чего мы не в состоянии будем решить сами - мы попросим о помощи нормальных людей, которых уважаем и которые уважают нас.

И еще - желание "помочь" - это не повод для того, чтобы обоврать человека.
Воробьёва никто с его базы не увольнял. У них другая проблема, никак не связана с теми обстоятельствами, о которых Вы тут нам рассказываете.
sevrikova вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: