Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 14:20   #1
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию Философский форум

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Каждое сообщение должно быть одобрено модератором! :

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Проверяют только первые 5, защита от спаммерв и людей неадекватных.
Сообщения проверяет только один модератор и еще Админ. Да, первые небыстро проходят, они не так часто заходят на форум. ((

Если решите остаться, напишите сразу в разных темах еще 4, когда их проверят и пропустят, вы сможете общаться уже в нормальном режиме, как все. Ну за день-два проверят.
И всё-таки я не могу перестать удивляться.. воле случая и путям судьбы. Что называется - и еще одна причина, по которой стоило мне тогда пройти через бан на Философском форуме, а их уже много..
Ну кто бы мог подумать, что человек с лит. форума окажется физиком, да еще таким открытым и активным в обсуждении этих вопросов!

Моё Вам глубокое уважение и благодарность, Сергей Анатольевич (Скопинов)!
Надеюсь, вы нас не оставите и в дальнейшем..

Жаль у меня сейчас мало свободного времени, и я использую сейчас форум целиком для разрядки и.. общения в связи с этим среде .. "абстракционистско- духовного" направления.. возможно, вам наши разговоры со стороны кажутся немного странными… но как бы то ни было..

Хотя, заглядывая иногда в ваши темы, понимаю, что мне это всё очень интересно, настолько, что когда появится больше времени, буду пытаться наращивать образование и вступать хоть немного в ваши дискуссии (всё же конкретный поставленный вопрос эта хорошая мотивация повысить образование и понимание, когда есть квалифицированные собеседники).

Ваше участие является отличным примером, что не место определяет человека, а человек - место. Каждый приходящий на ФФ может значительно изменить само его качество и суть..
Что и произошло после вашего прихода, фактически, вы развернули часть форума под свое направление.. Такого не было там раньше на таком уровне, недаром, за вас все так держаться.
Не знаю, как и во что это направление выльется дальше, но сочетание Философии и Физики - это очень мощно и правильно, это дает огромнейший потенциал .. я считаю, что обеим наукам, но Философии прежде всего. По крайней мере сейчас этот эффект происходит в среде Философского форума.

* * *
Пользуясь этим случаем, приводя его как пример роли личного вклада, приглашаю и других - заходить и общаться.

Роль литераторов в философии может быть невероятно высокой, также как и обоюдная польза. Ведь Литература – питается философскими Идеями, она берет их и преобразует в яркую и понятную для усвоения людьми форму. И ее роль, как мостика, как связующего канала между философами и социумом - огромна. А на философском форуме – своего рода.. кухня этих идей, там они формируются и бурлят в огромном количестве, превышая местами плотностью и насыщенностью пределы уровня понимания. Кто-то сравнивал это место (ну и в целом Философию) с доменной печью, в которой плавится материал информации и идей, доводя градус температуры до невозможного обычному человеку уровня восприятия.. да и едва выдерживаемого самими.. создателями этого пламени. Поэтому подходить к этой печи нужно очень осторожно, чтобы.. просто не сгореть от высокой температуры.

А Литература, нет – вообще всё Искусство… это то, что подходит к этой доменной печи плавящихся идей, зажигает от неё факел и несет этот факел людям… пребывающим во тьме. Огонь на факеле – родственен огню печи, ибо это его часть, но он уже не столь высокого градуса и оттого постижим, и дан в форме, которая будет воспринята людьми и принесет им пользу.
Не будь этих переносчиков факелов, стена между Философией и Социумом была бы еще выше и толще, чем она есть сейчас, не было бы притока столь нужного для людей.. осмысления Мира и их самих в нём, то есть тому, чему посвящена Философия.

Просто по аналогии для понимания, Наука – это тоже доменная печь уже другого характера, и от нее также идут факельщики с идеями, перенося их в народ. Только их то, конечно, существенно больше, чем факельщиков от философии.. что не есть совсем хорошо.

В общем, я зову туда всех. Кстати, полагаю, что участие людей отсюда поднимает уровень и активность и этого форума (именно из-за обмена идеями и практикой), так что польза может быть обоюдная.

С уважением ко всем присутствующим,

Линк на форум

http://forum.filosofia.ru/

Последний раз редактировалось Lessie; 03.11.2012 в 14:28
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:57   #2
skurt
Новый участник
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 2
skurt На пути к повышению репутации
По умолчанию Помогие оценить адекватность философского труда, моего родителя!)

Здравствуйте! Мой отец написал, некий, научный трактат. На мой взгляд, произведеньеце так себе!) Но папа придерживается мнения, что ума у меня нет. Спорить я с ним устал, и решил выложить его философский труд на людской суд! Если верить его словам, то эта книга совершит переворот в природе человеческого мышления!
Да, кстати не забудьте прокомментировать сеё творчество!)
И второй момент, на сколько реально издать эту книгу, где это лучше сделать, и стоит ли вообще пытаться?
Ознакомиться с книгой можно здесь Она ещё не совсем закончена, но по заверениям отца осталось не больше месяца, хотя он это уже не первый год говорит!)))
skurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:55   #3
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Если вы не спамщик, и действительно хотите узнать мнение о книге людей сведущих - то идите по ссылке на верху и постите ваше книгу в разделе "Реклама".

Здесь философов нет.

Все ушли на фронт.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 14:33   #4
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skurt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой отец написал, некий, научный трактат. На мой взгляд, произведеньеце так себе!) Но папа придерживается мнения, что ума у меня нет. Спорить я с ним устал, и решил выложить его философский труд на людской суд! Если верить его словам, то эта книга совершит переворот в природе человеческого мышления!
Да, кстати не забудьте прокомментировать сеё творчество!)
И второй момент, на сколько реально издать эту книгу, где это лучше сделать, и стоит ли вообще пытаться?
Ознакомиться с книгой можно здесь Она ещё не совсем закончена, но по заверениям отца осталось не больше месяца, хотя он это уже не первый год говорит!)))
Вот ведь человеку было времени не жалко, настоящий расточитель... У моей приятельницы муж, вообразив себя писателем, лежит на диване и думает, где поставить запятую в его титаническом труде. Тоже философ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:06   #5
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skurt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой отец написал, некий, научный трактат. На мой взгляд, произведеньеце так себе!) Но папа придерживается мнения, что ума у меня нет. Спорить я с ним устал, и решил выложить его философский труд на людской суд! Если верить его словам, то эта книга совершит переворот в природе человеческого мышления!
Да, кстати не забудьте прокомментировать сеё творчество!)
И второй момент, на сколько реально издать эту книгу, где это лучше сделать, и стоит ли вообще пытаться?
Ознакомиться с книгой можно здесь Она ещё не совсем закончена, но по заверениям отца осталось не больше месяца, хотя он это уже не первый год говорит!)))
Не надо бежать впереди паровоза. Пусть Ваш отец сначала закончит книгу, а там посмотрим.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: