Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 08:38   #1
Samara
Новый участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2
Samara На пути к повышению репутации
По умолчанию Писатель Ирина Муравьева приедет в Самару!

8 - 9 сентября 2010г. в Самару и Тольятти приедет писатель,
русский прозаик новейшего времени Ирина Муравьёва!

Встречи с читателями состоятся:
- 8 сентября в 19.00 г. Самара книжный магазин «Метида» ул.Чернореченская, 38 ТД Перекресток
- 9 сентября в 15.00 г. Тольятти Центральная Библиотека Автограда ул. Юбилейная, 8

Все читатели, пришедшие на встречу с автором, получат оригинальные подарки, а читатель, который задаст самый интересный вопрос на встрече получит главный приз - подарочный сертификат на покупку косметики.


Ирина Муравьева – родилась в Москве. Окончила МГУ. Преподавала русскую литературу в Гарварде. Живет в США, в Бостоне.
Начинала как литературовед, стала известна статьями о Пушкине. Ее ранние публикации – в российских, а затем и в американских, английских, французских журналах.
Рассказ «На краю» был напечатан в сборнике лучших 26 произведений женщин-писателей мира. Роман «Любовь фрау Клейст» вошел в long-list премии «Большая книга». Прозе Муравьевой присущи удивительная глубина и пронзительность, равной которой не встретишь ни у одного современного писателя.
В книгах Ирины Муравьевой чувственность человеческих отношений как на ладони, а история – всегда история жизни. Современная проза, Гуманистическая, Возвышенная, Жизнеутверждающая, Неординарная.
Люди глазами любящей русалки. Авторский взгляд как будто не изнутри мира людей, а снаружи и сверху, через лазурно-хрустальную пелену, через которую всё на свете становится яснее, ярче и виднее.
Поэтому книги полны такого сострадания и всепрощения к людям и их страстям, поступкам и недостаткам, какое возможно только от того, кто видит всю радужную картину мира целиком - и из этого берёт силы любить жизнь во всех её проявлениях.
Романы Ирины Муравьевой ярко выделяются на фоне других произведений русской литературы начала XXI века. Во-первых, особой глубиной в исследовании человеческих отношений и их зависимости от поступи истории. Во-вторых, редким, потрясающим писательским мастерством, совершенно уникальным муравьевским стилем.Романы Ирины Муравьевой можно назвать современной классикой.
Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 14:40   #2
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Наглость - второе счастье!

Цитата:
Сообщение от Samara Посмотреть сообщение
8 - 9 сентября 2010г. в Самару и Тольятти приедет писатель, русский прозаик новейшего времени Ирина Муравьёва!
Ах, неужели!? Какое счастье для нас! Проездом из Америки светило руссоязычной литературы.

Уважаемая Ирина Лазаревна! Тут Вы, нахваливая сама себя, допустили небольшую неточность. Вы, таки, немножечко не "русский" "прозаик настоящего времени", а русскоязычный. Да и то Ваша русскость - это штука сомнительная очень. Честнее написать о себе, что Вы пишущая на русском языке еврейка и, что на языках других народов мира Вы вряд ли кому интересны, поскольку не являетесь их носителями!
Ну и что в этом плохого - быть евреем? Не нужно этого стыдиться! К примеру, мой израильский друг, Григорий Подольским гордится тем, что он еврей и я его за это уважаю. Уважаю и его супругу - преподавателя русского языка и литературы, книги которой продаются у нас в Москве в магазине на ул. Кузнецкий Мост. Это вам не провинциальная Самара! Кстати, хочу попросить у неё прощения. Сдуру на её персональном сайте написал ей столбиком рецензию на один из её текстов, и потом только понял, увы, что этот экспромт много больше напоминает стихи, чем исходный текст открывающий её сборник.

Как-то я ещё могу понять "русских" израильтян, которые живут в компактно в Израиле в среде русского языка, хотя и они отстали от жизни и уже во многом не понимают наших реалий. Когда Вы, уважаемая Ирина Лазаревна, в 1985 году уехали в Америку "за колбасой", то у нас так ещё не думали и не говорли. Но, времена меняются и меняются понятия.
Это раньше у нас относились к иностранцам как к людям высшего сорта, а теперь всё стало ближе к правде. А правда в том, что Вы покинули родину в поисках жирного куска, но навсегда для кореннных американцев Вы будете лишь жалким эмигрантом, человеком без родины.

Цитата:
Сообщение от Samara Посмотреть сообщение
Встречи с читателями состоятся:
- 8 сентября в 19.00 г. Самара книжный магазин «Метида» ул.Чернореченская, 38 ТД Перекресток
- 9 сентября в 15.00 г. Тольятти Центральная Библиотека Автограда ул. Юбилейная, 8
Спасибо, что Вы нас осчастливили возможностью Вас увидеть! Можно я специально приеду из Москвы, вот только подскажите, где эта Самара, на юго-восток от Чертаново, что ли?

Цитата:
Сообщение от Samara Посмотреть сообщение
Все читатели, пришедшие на встречу с автором, получат оригинальные подарки, а читатель, который задаст самый интересный вопрос на встрече получит главный приз - подарочный сертификат на покупку косметики.
Вот это так по-нашему завлекать зрителей подарками и набором косметики! Я в шоке!!

Цитата:
Сообщение от Samara Посмотреть сообщение
Ирина Муравьева – родилась в Москве. Окончила МГУ. Преподавала русскую литературу в Гарварде. Живет в США, в Бостоне.
Начинала как литературовед, стала известна статьями о Пушкине. Ее ранние публикации – в российских, а затем и в американских, английских, французских журналах.
Рассказ «На краю» был напечатан в сборнике лучших 26 произведений женщин-писателей мира. Роман «Любовь фрау Клейст» вошел в long-list премии «Большая книга». Прозе Муравьевой присущи удивительная глубина и пронзительность, равной которой не встретишь ни у одного современного писателя.
В книгах Ирины Муравьевой чувственность человеческих отношений как на ладони, а история – всегда история жизни. Современная проза, Гуманистическая, Возвышенная, Жизнеутверждающая, Неординарная.
Люди глазами любящей русалки. Авторский взгляд как будто не изнутри мира людей, а снаружи и сверху, через лазурно-хрустальную пелену, через которую всё на свете становится яснее, ярче и виднее.
Поэтому книги полны такого сострадания и всепрощения к людям и их страстям, поступкам и недостаткам, какое возможно только от того, кто видит всю радужную картину мира целиком - и из этого берёт силы любить жизнь во всех её проявлениях.
Романы Ирины Муравьевой ярко выделяются на фоне других произведений русской литературы начала XXI века. Во-первых, особой глубиной в исследовании человеческих отношений и их зависимости от поступи истории. Во-вторых, редким, потрясающим писательским мастерством, совершенно уникальным муравьевским стилем.Романы Ирины Муравьевой можно назвать современной классикой.
Счастья и удачи Вам, дорогая Ирина Лазаревна!! Это очень правильно, что Вы "слепили" анонимного клончика, чтобы сомой себя похвалить! Это меня -пописывающего читателя, Игоря Брумеля сдуру, не иначе, назвали классиком при жизни, но Вы-то ой как ловки! Самой называть свою прозу классикой!
Правильно, зачем же ждать когда похвалят другие?
Нахальство - второе счастье!


С заинтересованностью в наборе косметики,
Игорь Брумель (пописывающий почитатель творчества Ирины Лазаревны)
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 14.08.2010 в 14:50 Причина: добавил про классику
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:43   #3
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что же это Вы всё к колбасе сводите, Игорь Николаевич! Всё-то москвичи знают: кто за колбасой уехал из России, кто за большой пенсией... И не стыдно же придумывать и лгать! Будучи совершенно не знакомым с человеком в данном случае, Вы оскорбляете и всячески унижаете его. Неужели и правда - не стыдно????
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:52   #4
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ах, неужели!? Какое счастье для нас! Проездом из Америки светило руссоязычной литературы.

Уважаемая Ирина Лазаревна! Тут Вы, нахваливая сама себя, допустили небольшую неточность. Вы, таки, немножечко не "русский" "прозаик настоящего времени", а русскоязычный. Да и то Ваша русскость - это штука сомнительная очень. Честнее написать о себе, что Вы пишущая на русском языке еврейка и, что на языках других народов мира Вы вряд ли кому интересны, поскольку не являетесь их носителями!
Ну и что в этом плохого - быть евреем? Не нужно этого стыдиться! К примеру, мой израильский друг, Григорий Подольским гордится тем, что он еврей и я его за это уважаю. Уважаю и его супругу - преподавателя русского языка и литературы, книги которой продаются у нас в Москве в магазине на ул. Кузнецкий Мост. Это вам не провинциальная Самара! Кстати, хочу попросить у неё прощения. Сдуру на её персональном сайте написал ей столбиком рецензию на один из её текстов, и потом только понял, увы, что этот экспромт много больше напоминает стихи, чем исходный текст открывающий её сборник.

Как-то я ещё могу понять "русских" израильтян, которые живут в компактно в Израиле в среде русского языка, хотя и они отстали от жизни и уже во многом не понимают наших реалий. Когда Вы, уважаемая Ирина Лазаревна, в 1985 году уехали в Америку "за колбасой", то у нас так ещё не думали и не говорли. Но, времена меняются и меняются понятия.
Это раньше у нас относились к иностранцам как к людям высшего сорта, а теперь всё стало ближе к правде. А правда в том, что Вы покинули родину в поисках жирного куска, но навсегда для кореннных американцев Вы будете лишь жалким эмигрантом, человеком без родины.



Спасибо, что Вы нас осчастливили возможностью Вас увидеть! Можно я специально приеду из Москвы, вот только подскажите, где эта Самара, на юго-восток от Чертаново, что ли?



Вот это так по-нашему завлекать зрителей подарками и набором косметики! Я в шоке!!



Счастья и удачи Вам, дорогая Ирина Лазаревна!! Это очень правильно, что Вы "слепили" анонимного клончика, чтобы сомой себя похвалить! Это меня -пописывающего читателя, Игоря Брумеля сдуру, не иначе, назвали классиком при жизни, но Вы-то ой как ловки! Самой называть свою прозу классикой!
Правильно, зачем же ждать когда похвалят другие?
Нахальство - второе счастье!


С заинтересованностью в наборе косметики,
Игорь Брумель (пописывающий почитатель творчества Ирины Лазаревны)
Уважаемый Игорь Б. Прежде чем вступать в дискуссию по существу непонятной для многих пользователи Общелита вашей ненависти к Ирине Лазоревне, ответьте на простой вопрос. Вы в высоту на сколько сантиметров прыгаете?
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:01   #5
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Да что же это Вы всё к колбасе сводите, Игорь Николаевич! Всё-то москвичи знают: кто за колбасой уехал из России, кто за большой пенсией... И не стыдно же придумывать и лгать! Будучи совершенно не знакомым с человеком в данном случае, Вы оскорбляете и всячески унижаете его. Неужели и правда - не стыдно????
Он не виноват, Нелли... "Времена меняются и меняются понятия"... Вот и с ним "времена" начудили малёхо... И внешне, и внутренне... Мутирует наш "пописывающий" автор. И не просто мутирует, а с прогрессирующей деградацией. Вы бы не обижались на него... Ну что с него взять?...
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:40   #6
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ах, неужели!? Какое счастье для нас!
Спасибо, что Вы нас осчастливили возможностью Вас увидеть! Можно я специально приеду из Москвы, вот только подскажите, где эта Самара, на юго-восток от Чертаново, что ли?
Вот это так по-нашему завлекать зрителей подарками и набором косметики! Я в шоке!!
Это меня -пописывающего читателя, Игоря Брумеля сдуру, не иначе, назвали классиком при жизни////
Правильно, зачем же ждать когда похвалят другие?
Нахальство - второе счастье!
С заинтересованностью в наборе косметики,
Игорь Брумель (пописывающий почитатель творчества Ирины Лазаревны)
Г-н Брумель, будь я на Вашем месте, то в первую очередь постаралась бы напрячься и вспомнить курс школьной географии, а затем сесть на паровоз или на пароход и доплыть-таки до г. Самары, чтобы задать самый оригинальный и неразрешимый вопрос заграничному автору: отчего на Руси столь неисчерпаемо велико кол-во юродивых с верхним образованием, дабы в качестве подарка за свою находчивость получить кусок американского хозяйственного мыла и баночку отечественного самарского вазелина, коими предметами немедленно и воспользовалась бы с изяществом классика, не отходя от презентационного стола, дабы лишний раз доказать своё классическое скудоумие.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 06:42   #7
Владимир Подольский
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Владимир Подольский
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.САМАРА, РОССИЯ, пл. ЗЕМЛЯ, СОЛНЕЧНАЯ с. г. МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
Сообщений: 240
Владимир Подольский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
[font="Georgia"][size="3"] Можно я специально приеду из Москвы, вот только подскажите, где эта Самара, на юго-восток от Чертаново, что ли?
оff: О, какой какой потрясающий, прямо-таки классический масковский шовинизм! Мдя... Проживая в городе, ныне славном тем, что он надёжно оседлал "нефтяную трубу", как не возгордиться? Только со стороны это выглядит недостойно. Даже от г.Брумеля, декларирующего свою оппозиционность власть предержащим. И свидетельствующим о том, что если даже власть и сменится, то уже другие брумели будут так же поплёвывать на Россию через МКАД.
__________________
Прививки имеются.
Моя фантастика
http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
Владимир Подольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:23   #8
Samara
Новый участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2
Samara На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уважаемый Игорь Б.! Писатель Ирина Муравьева самостоятельно не размещала информацию о своем визите в Самару, это делают представители Издательства.
Обсуждать ваше отношение к эмигрантам я считаю в данном контексте недопустимо. Есть много поклонников творчества Ирины Муравьевой и если Вы к таковым не относитесь, просто не нужно отвечать в данной теме. Спасибо за понимание!
Samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:35   #9
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

да не, загнул Николаич, имхо
чёйта у меня в памяти крутится такая фамилия...
вроде на прилавках встречал...
хотя мот и ошибаюсь, потому что наш завкаф был Муравьёв...
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: