Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 21:41   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вообще-то, Достопочтенный ребе Григорий, мой брат Валерий очень уважал Тура Хейердала, хотя они встречались немного.
Верю
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Да и не говорил Хейердал по-русски (!)
.
. А вот стишата свои в его присутствии я читал. И Тур мне аплодировал.
Охотно верю. Содержание он не понимал, но исполнение приветствовал - ведь читаете Вы забавно


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А Юрий Сенкевич немного бледнел, ведь стишки всё больше были про Партию и Брежнева.
ЕстественнА! Кто про что ...

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Но, я никогда не скрывал своих слов и взглядов.
А зачем Вам было их скрывать-то? При Лёне Брежневе, да исчо с таким-то братом. Ведь "еврейских дисседентов" не крышевала власть, как вас.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Именно поэтому, а вовсе не по своей тупоголовой бездарности я не прославился.
А доказать? Пока только яканье, как в детском саду, извините уж за резкость.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Но, зато и не посадили, и то ладно.
Чай не сталинские времена, да и "крыша" (см. выше)

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А одеколон так был назван, очевидно в память об очень известном лондонском моднике - сэре Чарльзе Бруммеле. Он проживал в Англии в конце позапрошлого века, дружил с королём и был очень известным денди. Я помню и фильм такой был - "Красавчик Бруммель".
Ну, понятно же, что не в честь Вас, т.е. Игоря Брумеля ... Ведь
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
... я не прославился.
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А Вам желаю не хворать и ещё лучше принюхаться к упомянутому одеколону при следующем посещении Канарских островов.

С уважением, Игорь Б.

Желаю и Вам здравствовать.

Зы: (серьезный вопрос).
Так как вы (я имею ввиду и Валерия) были близко знакомы с Ю.Сенкевичем и самим Т. Хейердалом, скажите пожалуйста, многоуважаемый Игорь Брумель, почему в музее Тура Хейердала на групповой фотографии с его друзьями из 10 стран "разного вероисповедания и идеологии" (цитата дословна), которую я видел, нет Ю. Сенкевича. Я же помню что он ходил в экспедиции с Хейердалом как врач. И на папирусном судне "Ра 2", как можно заметить, присутствует флаг СССР. Мне это показалось странным, а ответа я не нашел.

ЗЗЫ: Игорь, и не делайте из мухи слона, не превращайте шутки в склоки. Я их поддерживать не желаю, ни на форуме, ни в агенте. У меня и без этого дел по горло.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 08.12.2009 в 21:44
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:01   #2
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Верю

Охотно верю. Содержание он не понимал, но исполнение приветствовал - ведь читаете Вы забавно
Забавно?.. Однако, Вы Достопочтенный ребе Григорий, описываете моё чтение моих же скромных стишат как-то неуважительно! Читаю я очень даже недурственно, а пишу ещё лучше. Да, Вы у Нелли спросите, она точно скажет, поскольку слышала.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А зачем Вам было их скрывать-то? При Лёне Брежневе, да исчо с таким-то братом. Ведь "еврейских дисседентов" не крышевала власть, как вас.
Кого это "нас"? Я никаких кружков и прочих организаций не создавал.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А доказать? Пока только яканье, как в детском саду, извините уж за резкость.
Эх, Григорий, опять за старое?! Это Вы с меня доказательств требуете, да ещё в такой уничижающей форме!?
А Вам самому слабо доказать, что, меня якобы, "крышевала власть"? Ведь этак можно договориться и до того, что кого-то в "стукачестве" обвинить!


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну, понятно же, что не в честь Вас, т.е. Игоря Брумеля ... Ведь
Это и хорошо, что Вам понятно, а то я уж было подумал, что Вы подумали, что одеколон так в мою честь назвали.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Зы: (серьезный вопрос).
Так как вы (я имею ввиду и Валерия) были близко знакомы с Ю.Сенкевичем и самим Т. Хейердалом,...
Ну, полноте, я уж и вовсе не был накоротке с уважаемым Юрием Александровичем Сенкевичем, а с самим Туром Хейрдалом и Валерий близок не был. Был у нас Тур Хейердал в гостях когда в Москву приезжал. Он специально хотел с Брумелем познакомиться. Вот и зашёл к нам на пельмени!

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
... скажите пожалуйста, многоуважаемый Игорь Брумель, почему в музее Тура Хейердала на групповой фотографии с его друзьями из 10 стран "разного вероисповедания и идеологии" (цитата дословна), которую я видел, нет Ю. Сенкевича. Я же помню что он ходил в экспедиции с Хейердалом как врач. И на папирусном судне "Ра 2", как можно заметить, присутствует флаг СССР. Мне это показалось странным, а ответа я не нашел.
Но, я сам видел фотографии Юрия Сенкевича бывшего рядом с Туром Хейердалом, на этой самой папирусной лодке. Не знаю, есть ли именно эта фотография в музее. Вот только его узнать было совершенно невозможно. Во время путешествия он был стройным как стебель папируса! Это уже потом, будучи телепутешественником, он обрёл солидную фигуру и благообразную лысину.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
ЗЗЫ: Игорь, и не делайте из мухи слона, не превращайте шутки в склоки. Я их поддерживать не желаю, ни на форуме, ни в агенте. У меня и без этого дел по горло.
А уж я-то как не хочу скандалить!!

С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 08.12.2009 в 23:07 Причина: ошибки по-мелочи выправил!
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:53   #3
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дак вот фотография Сенкевича и Хейердала.



Мало ли чего там в музее нет, зато в Яндексе всё есть!

И это... Гриша, нормально читает стихи Брумель, мне нравится, хоть он и никакой не заслуженный артист. В общем, кончайте наезжать друг на друга.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:34   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Дак вот фотография Сенкевича и Хейердала.



Мало ли чего там в музее нет, зато в Яндексе всё есть!
В том-то и дело, что я неоднократно видел подобные фотографии и по телевидению (в передачах о путешествиях Тура Хейердала), и в журналах. А в музее, основанном самим Туром, фотографии с Сенкевичем почему-то нет.

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
И это... Гриша, нормально читает стихи Брумель, мне нравится, хоть он и никакой не заслуженный артист.
Ну и хорошо, что тебе нравится. А мне кажется забавным, в чем наезд? Не буду детализировать, но, скажем, в декламации Игоря для меня нет никакой сокровенности слова. Есть та же, а может и большая напыщенность, самолюбование и завышенная самооценка, которую он проявляет, к примеру, в своих постах, говоря о себе...
И это тоже никакой не наезд и не стремление как-либо прищемить его или унизить, и даже не желание изменить кого-либо или что-либо. Это моя точка зрения.

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
В общем, кончайте наезжать друг на друга.
Да, здесь ты права. Видимо, тему пора закрывать. На остальные зарисовки времени не остается, а "старые терки" мне не интересны.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 09.12.2009 в 00:39
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 08:20   #5
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А в музее, основанном самим Туром, фотографии с Сенкевичем почему-то нет.
Наверное, тоже в инете поругались, примерно, как вы с Брумелем. Странные вы какие-то. Каждый говорит, что не хочет унижать другого, не хочет скандалить, и в то же время своими высказываниями оба опровергаете это.

Цитата:
Да, здесь ты права. Видимо, тему пора закрывать. На остальные зарисовки времени не остается, а "старые терки" мне не интересны.
Скорее, не прав ты, Гриша. Очень интересная, познавательная тема, таких я и не видела еще на форуме. И фотки классные. Без терок можно вполне обойтись. И лично я буду очень признательна тебе, если тему все же продолжишь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:17   #6
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Наверное, тоже в инете поругались, примерно, как вы с Брумелем. Странные вы какие-то. Каждый говорит, что не хочет унижать другого, не хочет скандалить, и в то же время своими высказываниями оба опровергаете это.
взаимная симпатия так просто не проходит
эт они друг на друге тренируются
так и вижу, как ув. ИБ ехидно улыбается в усы, а Григ потирает ладони в процессе взаимоуязвлений

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
И лично я буду очень признательна тебе, если тему все же продолжишь.
вот эт точно
а как там цены на Канарах? выше, чем на материке? дикарём туда ехать нормально или лучше через турагенство?

как-то меня напрягают турагенты)) и жаба давит отстёгивать за смешные услуги, и малость недоверие есть
не то, что часто, но, слышал, случается, уплатив за многозвёздную хибарку, оказаться в дворце с общими удобствами на улице)
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:54   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
а как там цены на Канарах? выше, чем на материке? дикарём туда ехать нормально или лучше через турагенство?
как-то меня напрягают турагенты)) и жаба давит отстёгивать за смешные услуги, и малость недоверие есть
не то, что часто, но, слышал, случается, уплатив за многозвёздную хибарку, оказаться в дворце с общими удобствами на улице)
Цены на Канарах в целом ниже, чем в том же Мадриде. Например, (может, я уже писал, но повторю), аглицкий брекфест (глазунья, бекон, 2 тоста, бобы и кофе или сок) - до 3 евро на человека. Пинта холодного пива - 1 евро (!!!), чашка кофе (эспрессо) - 1 - 1,5 евро (в Париже 5 евро), экзотический кофе "баракито" - от 2 до 2,5 евро (в зависимости от места). Качественный алкоголь (виски, ром) и канарского табака сигары (неплохие) - намного дешевле, чем в Мадриде. Т.н. "буфет" - по нашему шведский стол в маленьких ресторанчиках - около 7 евро, а ужин на троих (хороший, но без омаров или лангустов) - в пределах 35 евро.
Если знаешь материковые цены Евросоюза - оценишь разницу!!!

Если серьезно полагаешь ехать отдыхать на Канары - лучше заказать отель или клаб отель по телефону. Телефоны нашего клаб отеля (три ключа, на берегу океана в курортном городке с названием Лос Америкос) могу скинуть.

2 недели одноэтажных аппартаментов у них стоят 1200 евро (салон с большой кроватью и такая же спальня, кухня с балконом и крыша с чудесным видом на океан) .
Те же 2 недели в двухэтажных аппартаментах (двери выходят прямо на набережную, 2 спальни - достаточно для 6 человек) - что-то около 1370 евро.

Видел также объявления, предлагающие аппартаменты за 60 евро за ночь. Но это, наверное, однокомнатные квартиры или комнаты далеко (относительно, там все довольно близко, да и машину снять не проблема) от океана.

Кстати, аренда машины (с ручной, как правило, коробкой), от 60 - 70 евро на три дня. Можно найти дешевле, но колымага будет постарше и поменьше. По опыту, 3 - 4 дня достаточно для самостоятельных путешествий.

есть еще цены на экскурсии, в разные парки, на паромы до других островов и на самолеты до них же... Но их трудно сравнивать. В целом от 10 до 100 евро на человека. Кстати, у "русских" гидов все на 10 евро дороже.

Возможно, при заказе отеля через интернет, есть существенные скидки. На Канары мы ездили без заказа - клаб отель уже был. А вот в Бангкоке, например, при заказе по интернету скидки до 30 - 40 процентов. При их вообще мизерных ценах на почти все - сумма оказывается просто смешной.

К слову сказать, если кто-то из форумчан (неважно, в каких отношениях мы находимся), задумает самостоятельную поездку в Израиль (Иерусалим), помогу с дешевой гостиницей и, чем могу, с путешествиями по городу.
(Сразу говорю, от гостиниц и разных там гидов я ничего не имею. Просто это проторенный путь - трижды за год приезжали друзья, не обремененные большими деньгами) ...

Ну, кажись все. Сейчас напишу впечатления о путешествии к границам с автономией.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:20   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Наверное, тоже в инете поругались, примерно, как вы с Брумелем.
Думаю все же, дело в другом. Ты выставила какую-то парадную фотку. А в музее - рабочая. Лица у людей там довольно уставшие. Группа участников, работавших над постройкой папирусного судна, а сделать эту работу, видимо, было довольно трудоемко. Скорее всего, сам Сенкевич приехал перед отправкой ... Это моя версия.

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Странные вы какие-то. Каждый говорит, что не хочет унижать другого, не хочет скандалить, и в то же время своими высказываниями оба опровергаете это.
Мне тоже показалось странным, но то, что маленькое наблюдение, обращенное в добрую шутку, послужило причиной (не оцениваю какой) реакции и очередной волны самовосхваления. А высказать свое (ИНОЕ) мнение - НИЗЗЯ (!), потому как воспринимается не как спор, а как "унижение", причем с обязательным приплетением намеков на национальные признаки...
Ну да ладно, Бог (им) судья...
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Скорее, не прав ты, Гриша. Очень интересная, познавательная тема, таких я и не видела еще на форуме. И фотки классные. Без терок можно вполне обойтись. И лично я буду очень признательна тебе, если тему все же продолжишь.
Не спорю - интересная и познавательная. Думаю, личные впечатления от путешествий (не коллективных овцегрупповых поездок) нередко могут быть предметом обсуждения и на литературном сайте.

Но вот сегодня мы с сотрудниками отделения совершили совершенно необычное путешествие - в приграничные районы города Иерихон, на устье Иордана, закрытые для многих туристов. К сожалению, фотоаппарат я не захватил, фотографировать пришлось на смартфон. Попозже выставлю свои впечатления и фотографии.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:45   #9
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иерихон - это ж Палестинская автономия, туда фик заедешь. А мимо города проезжала не раз, когда ездили на Мертвое море. Интересно, что вам удалось увидеть там. Буду ждать описания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:30   #10
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
... на устье Иордана, закрытые для многих туристов. К сожалению, фотоаппарат я не захватил, фотографировать пришлось на смартфон. Попозже выставлю свои впечатления и фотографии.
Был я первого числа на Иордане в районе танковых мостов в окрестностях N. Рыбаками и любителями шашлыков весь берег занят. Буйство зелени поражает. Природа просто расцвела. Одно огорчило просто до слёз-на протяжении всего лишь нескольких километров дороги встретил 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) сбитых машинами лисицы. Очень жаль зверюшек, прямо растроился.
А по сабжу-репортаж у тебя, Григ, знатный получился!
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: