Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Лирики шутят

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 14:58   #71
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
всё ругаетесь? ну-ну...
дело доброе

кстати, Илья, сорри за оффтоп
хотел полюбопытствовать и у тя, и у Светланы, как у хозяев филиала ИЧ: вы разделяете взгляды гг ГА и ЖП на историю ВОВ в целом и партизанского движения в Белоруссии в частности или как?
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5207

тьфу, конечно, ссылу на г..но давать непристойно и глупо, бо те же ГА и ЖП тащацца от самого факта инспирированной ими конфронтации
но - таки - оч хотелось бы спросить у г-на графа: вправе ли я считать неонацистским сайт, пропагандирующий подобную хню (сорри, что высказываю своё имхо по поводу "материалов" ГА)?

и что г-н граф думает по поводу следующей фантазии: если парочка дебиловатых подростков зарапает гвоздем на двери соседки шестиконечную звезду с комментариями, потомку русских дворян (к примеру), который ненароком как раз в этот момент спускается по лестнице, достоинство диктует сему дворянину скромно и вежливо отвести глаза в сторону?
Валера, я тебе уже отвечал. Однако ценю твою назойливость. Кст, мы не филиал ИЧ, так что давай без обычных твоих под(оп)ок:-)))))
Итак: от преступлений гитлеровцев погибло более 20 000 000 граждан СССР. В основном - русских, украинцев, белорусов (которым, кстати, досталось более прочих). Гибли американцы, англичане, французы, поляки,бельгийцы, голландцы, норвежцы - тоже массово. Русских (советских) из-за "неподписания женевсковй конвенции" немцы в принципе за людей не считали. Москву и Ленинград, если ты помнишь, хотели затопить, никого оттуда не выпустив.
Бесит апологетика гитлеризма. Но так же бесит, когда история подается так, что от Гитлера пострадали одни евреи, а все остальные должны по гроб жизни перед ними за это извиняться. Неправильно это. Вместе воевали, вместе гибли, вместе до Берлина доходили. Холокост? Да, был. Но не монополизируйте его, блин! Помяните всех: русских, белорусов, украинцев, татар (ну да, Мусу Джалиля вспомните), цыган, евреев. Но не надо делать вид, что весь ужас гитлеризма выражался в антисемитизме. Не в нем он был.... А то, прости, фарисейством отдает-с.
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:01   #72
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кстати, Валер, тут же шуточная тема. Скажи, почему ты так назойливо везде оффтопишь?. Имхо, ты уже раз пятый за неделю пытаешься меня выцепить на дискуссию по "еврейскому вопросу". Зачем, стесняюсь спросить. Если ты помнишь, "Причал" мы специально делали зоной, по возможности от такой "дискутни" свободной.
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:30   #73
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Скажи, почему ты так назойливо везде оффтопишь?. Имхо, ты уже раз пятый за неделю пытаешься меня выцепить на дискуссию по "еврейскому вопросу". .
ваще из любопытства, которое, собсна, удовлетворил
поглядел, как старательно отворачивается в сторону Бениаминов, стала любопытна твоя позиция

пятый? ну, хм... мне кацца ты преувеличиваешь
мот по ходу где и подкалывал, но уж чтоп выцепить, бо малсоть достала ваша непрерывная бодяга конфликта с Брумелем
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:44   #74
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Бесит апологетика гитлеризма. ... Но не надо делать вид, что весь ужас гитлеризма выражался в антисемитизме. Не в нем он был.... А то, прости, фарисейством отдает-с.
ну, скажем так, имхо
антисемитизм - одна из мерзких составляющих фашизма, разумеется, не единственная

личности, спекулирующие именно на холокосте - имеются наверняка
как среди евреев, так и среди русских
тока, вишь, славяне как-то стали забывать, что и им была уготована соответствующая ниша в планах третьего рейха
двух фильмов "Мы из будущего" маловато для того, чтобы молодёжь воздерживалась от наколок в виде "коловорота", ага

но в данном случае я наблюдаю активизацию на ИЧ именно профашистской составляющей, пытающейся эксплуатировать предрассудки юдофобии и национализма для обеливания гитлеризма
собсна я на ту ИЧ лето-начало осени и не заглядывал, разве изредка клоника Ушельцу лепил, да Нюшу осенью дразнил
а лозунгов там как возродил, так и угробил не тока за ради приколов, а для эксперимента, как зонд

ну лана, ты хоть не пытаешься протолкнуть типа фашики мир спасали, хотя пропаганда того же ГА и тебя малость зацепила, вижу по ответу

не буду ваш причал осознанно трогать (разве что по-ходу, ненароком, п...ну))

Последний раз редактировалось fiatik; 17.02.2010 в 15:48
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:07   #75
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ну, скажем так, имхо
антисемитизм - одна из мерзких составляющих фашизма, разумеется, не единственная

личности, спекулирующие именно на холокосте - имеются наверняка
как среди евреев, так и среди русских
тока, вишь, славяне как-то стали забывать, что и им была уготована соответствующая ниша в планах третьего рейха
двух фильмов "Мы из будущего" маловато для того, чтобы молодёжь воздерживалась от наколок в виде "коловорота", ага

но в данном случае я наблюдаю активизацию на ИЧ именно профашистской составляющей, пытающейся эксплуатировать предрассудки юдофобии и национализма для обеливания гитлеризма
собсна я на ту ИЧ лето-начало осени и не заглядывал, разве изредка клоника Ушельцу лепил, да Нюшу осенью дразнил
а лозунгов там как возродил, так и угробил не тока за ради приколов, а для эксперимента, как зонд

ну лана, ты хоть не пытаешься протолкнуть типа фашики мир спасали, хотя пропаганда того же ГА и тебя малость зацепила, вижу по ответу

не буду ваш причал осознанно трогать (разве что по-ходу, ненароком, п...ну))
Валер, на ПРОПАГАНДУ я, честно говоря, класть хотел с высокой колокольни. У меня есть СВОЕ мнение. Которое готов отстаивать. Смотри, на меня одинаково ожесточенно бросаются и "фашики" и "сионисты". Ибо мое мнение не совпадает ни с одним, ни с другим. Понимаешь, я поддерживаю право человека ДУМАТЬ и выражать СВОЮ позицию, а не плыть в одной из предлагаемых ему парадигм:-)
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:34   #76
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Валер, на ПРОПАГАНДУ я, честно говоря, класть хотел с высокой колокольни. У меня есть СВОЕ мнение. Которое готов отстаивать. Смотри, на меня одинаково ожесточенно бросаются и "фашики" и "сионисты". Ибо мое мнение не совпадает ни с одним, ни с другим.
ну, слышу, слышу глас профессионального администратора, уклоняющегося от обсуждения шатких вопросов

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Понимаешь, я поддерживаю право человека ДУМАТЬ и выражать СВОЮ позицию, а не плыть в одной из предлагаемых ему парадигм:-)
ага, понимаю, типа жрецы империи ацтеков выражали свою парадигму, заливая пирамиды кровью жертв, а конкистадоры, сжигая ацтеков на кострах - свою)
ну, выпьем за свободное мнение
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:58   #77
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ну, слышу, слышу глас профессионального администратора, уклоняющегося от обсуждения шатких вопросов



ага, понимаю, типа жрецы империи ацтеков выражали свою парадигму, заливая пирамиды кровью жертв, а конкистадоры, сжигая ацтеков на кострах - свою)
ну, выпьем за свободное мнение
1. Ага, Валер, наличие СВОЕГО МНЕНИЯ - конечно же, признак "профессионального администратора, уклоняющегося от...." Фарисействуем-с? :-)

2. Правильно понимаешь, однако:-)))
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:12   #78
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
1. Ага, Валер, наличие СВОЕГО МНЕНИЯ - конечно же, признак "профессионального администратора, уклоняющегося от...." Фарисействуем-с? :-)
2. Правильно понимаешь, однако:-)))
ахммм)
следую твоему же постулату: выражаю свободное мнение, взгляд на вещи

ща курить ходил и задумался о ВОВ
вот, к примеру, Гитлер задавил бы Сталина
и что дальше?
обескровленный вермахт не смог бы удержать такие территории
извечная судьба быстро возникших империй
союзники пережевали бы рейх не поперхнувшись

разве что если бы Штирлиц лоханулся и немецкие физики успели бы создать "оружие возмездия"
мот именно поэтому и решились таки открыть какой-никакой второй фронт?

собсна тема для романа в жанре альтернативной истории или шпионского
дарю, если кому надо

ты вот гришь: евреи спекулируют на холокосте
ты кинчики голливудские погляди: це ж они, америкосы, Гитлера победили, спасли диких русских и несчастную Европу
вот тута я наблюдаю конкретную спекуляцию, а не в "Списке Шиндлера" или "Жизнь прекрасна"
и наши дети уже кушают эту шнягу, приправленную соусом граммафонькиных
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:42   #79
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ахммм)
следую твоему же постулату: выражаю свободное мнение, взгляд на вещи

ща курить ходил и задумался о ВОВ
вот, к примеру, Гитлер задавил бы Сталина
и что дальше?
обескровленный вермахт не смог бы удержать такие территории
извечная судьба быстро возникших империй
союзники пережевали бы рейх не поперхнувшись

разве что если бы Штирлиц лоханулся и немецкие физики успели бы создать "оружие возмездия"
мот именно поэтому и решились таки открыть какой-никакой второй фронт?

собсна тема для романа в жанре альтернативной истории или шпионского
дарю, если кому надо

ты вот гришь: евреи спекулируют на холокосте
ты кинчики голливудские погляди: це ж они, америкосы, Гитлера победили, спасли диких русских и несчастную Европу
вот тута я наблюдаю конкретную спекуляцию, а не в "Списке Шиндлера" или "Жизнь прекрасна"
и наши дети уже кушают эту шнягу, приправленную соусом граммафонькиных
Валер, Маяковский в свое время писал: "Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо". И был прав, ибо давно так и есть. Чтоб не растекаться по древу, короче:

http://www.lgz.ru/article/4240/

А то в одном из последних пэрлов спецотряд американских еврейских диверсантов в одном парижском кинотеатре уничтожает всю верхушку Третьего Рейха и типа навеки выигрывает войну. Симптоматично? Или таки нет?
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:59   #80
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Эк замысловато... А у нас вот в подъезде свастика была чёрная незнамо кем намалёвана, большая такая, возле лифта. Дык да, глаза я от неё отводила - страшная она такая, на паука похожа. А потом я привыкла как-то. А из Египта вернулась - смотрю, нету свастики в подъезде, замазали. Так первое ощущение было - не мой подъезд, что ли? А звёзды реже рисуют. И пентаграммы только.
Вся Монголия - свастиками покрыта... даже - Дом Правительства... орнамент у них такой национальный...
И было это сделано - до 1933 года...
Наши ребята приехали с переговоров, фото было - но на осыпавшемся винте похерилось... при случае - снова возьму, покажу...

И орнамент этот - определённый культурный слой... И уничтожать вместе с фашизмом этот слой - видимо, неправильно...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: