Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 07:21   #16
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жорж Декосье Посмотреть сообщение
Дорогой мой единомышленник, обратите внимание: я отвечал не Вам. Поэтому не совсем понимаю Ваш упрёк. ...
его эмоциональность брала верх над рассудительностью. Возможно, именно поэтому он и был Великим Поэтом.

С уважением.
Уважаемый Жорж, о каком упрёке идёт речь? Я обычный технарь, пришедший к творчеству Сергея Александровича в детские годы через футбол и мимолётное общение с Константином Сергеевичем. Не думаю, что глубокие исследования смогут что-то добавить в то, что Есенин пытался передать нам своими стихами.
Я тоже не поэт, не писатель - скорее профессиональный дилетант, пытающийся недостаток знаний хоть как-то возместить анализом увиденного, услышанного, прочитанного.
Никогда не имею обыкновения навязывать кому-то своё мнение, но всегда стараюсь довести его до сведения собеседника. Вот и Ваша последняя фраза у меня прозвучала бы чуть-чуть иначе:
- его эмоциональность брала верх над рассудительностью. Именно поэтому он и был Великим Поэтом.

С уважением.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
самоубийство, сергей есенин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: