Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 22:21   #1
Romantikgirl
Новый участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2
Romantikgirl На пути к повышению репутации
pismo Всего 1 глава. можете сказать, стоит ли продолжать?

1 глава.
"Девушка без сердца"
"Милая молодая девушка шла по берегу реки. Она слушала музыку в наушниках, но не особо вслушивалась в слова. Юная леди была погружена в свои мысли,
в свои воспоминания..." - Дэн неожиданно замолчал.
-Крис, что за ерунду ты читаешь? Тебе и в правду все это интересно?
-Да, интересно. А тебе какая разница, что я читаю? И, вообще, почему ты залез в мою тумбочку?! Что за привычка? - в негодовании воскликнула девушка и
ринулась на брата, что бы отнять СВОЮ вещь, но ее попытка была неудачной. Парень настолько сильно сжал в руках книгу,что у Кристины не было шансов справиться
с братом. Она, недовольно всплеснув руками, отошла и безразлично бросила
-Да пожалуйста! Смтори! мне не жалко!
- Да ладно, систер! Не кипятись! положил я твою книженцию. Больно надо. Я это бабское нытье вообще терпеть не могу. Кстати, сегодня родителей не будет дома до полуночи,
так что меня рано домой тоже не жди.
-Только вернись до прихода родителей, а то мне уже надоело отдуваться за тебя!
-Когда такое последний раз было?
-Неделю назад! Когда ты уехал кататься на отцовской машине и...
Дэн перебил девушку:
-Ой, подумаешь... Все же обошлось!
-Благодаря мне! Знаешь, каких трудов мне стоило придумать причину, по которой отцу не стоило идти в гараж?
-Знаю-знаю... - недовольно закатил глаза парень.
-И это-вся твоя благодарность?-Кристина перешла на крик.
-Да не ори ты, соседей разбудишь! Я пошел, от греха подальше, а то еще чего доброго подушками швыряться начнешь!-произнес малой и с ехидной улыбкой скрылся за дверью -
До вечера!- уже у выхода выпалил братец.
-Вот сорванец. Не брат, а нечто!-успокаиваясь, произнесла девушка.
Дэн это- ходячая копилка приключений. С ним постоянно что-то происходит, и всегда любящая сестра спасает его из разных передряг. Не смотря на свой юный возраст, ему
всего 16 лет, он успел увидеть многое: он в 7 лет потерял родителей, который погибли в авиакатастрофе, воспитывался в дет.доме, но 4 года назад его приютила семья
Романовых. Среднестатистическая семья, ничем не примечательные родители: Оксана Сергеевна-врач-педиатр, добрая тетя-врач на работе, а дома - любящая мама, жена,
хорошая хозяйка. Ксю, (как ее звали все друзья), - очень привлекательной внешности: 39-летняя невысокая, миниатюрная, изысканная брюнетка с зелеными глазами,
обворожительной улыбкой и чарующим голосом. Ей всегда восхищались мужчины, в частности из-за того, что у нее прекрасное, подтянутое тело, стройная фигура. Всего этого
она добилась, благодаря упорным тренировкам. Она с самого детства увлекалась спортом, особенно она любила плавание. Именно в бассейне она познакомилась с Витей-высоким
голубоглазым блондином. Виктор Олегович-очень серьезный с виду человек, но в душе он словно ребенок, не смотря на свои 45 лет. Он-полная противоположность Оксаны, если
он делает все спонтанно, то его жена сначала все распланирует, продумает, перепроверит и только тогда будет действовать. Он-экстримал, в нем много энергии и эмоций,
она больше любит сидеть дома или же на природе, что происходит крайне редко, ведь муж-эксперт-криминалист и его могут вызвать на работу в любую минуту, поэтому его
практически не бывает дома, его не очень часто видят дети: Крис и Дэн.
Кристина-19-летняя юная леди. Она во многом похожа на свою мать: такие же вьющиеся волосы темного цвета, выразительные изумрудные глаза и белые ровные зубки, сияющие в
ослепительной голливудской улыбке.Она-натура творческая: и стихи пишет, и песни, и рассказы, а также поет и танцует. Как и все творческие личности, она очень мечтательна, любит планировать. Вдохновение на нее находит только ночью, когда луна игриво заглядывает в окно, а звезды будто зовут в далекий путь.
И Этой ночью, оставшись один на один со своими мыслями, девушка вспомнила о нем. О том парне, который раз и навсегда покорил ее сердце, стал ее вдохновением.
Он-не ее первая любовь, не парень мечты и, даже, не нынешний молодой человек. Он- герой романа ее любимой писательницы Тамары Крюковой.Главный герой книги "КостяНика"-
очень отзывчивый молодой человек. Он-не как нынешние мальчики, которых язык не поворачивается назвать парнями. Он благородный, добрый, храбрый, привлекательный,
общительный, с хорошим чувством юмора. Список его достоинств девушка могла продолжать бесконечно. Как бы она хотела встречаться с таким парнем, жить вместе а потом
воспитывать детей. Стоило Крис подумать об этом, как вдохновение волной накрыло ее. Быстро взяв в руки листок и ручку девушка начертала:
"Давно не писала тебе, мой друг.
Сейчас я одна, никого нет вокруг,
Птицы поют, на дворе сейчас ночь,
И никто не сможет ничем мне помочь.
Ведь не знают даже друзья мои
О столь странной, но очень верной любви.
Никто не поймет, как влюбилась в тебя,
Во всем виновата фантазия моя.
Но я верю, что скоро мы с тобою встретимся
И, возможно, что даже потом мы поженимся.
Но то будет потом, я встречу тебя.
Ну а пока поживу я крепко любя..."
Девушка отложила ручку, ее прервал звук подъезжающего автомобиля. "Денис, ты дома?"-крикнула Кристина. Ответа не последовало. "Вот же маленький гаденыш!"-
выругалась Крис.
-Доченька, ты дома?-произнесла мама.
-Да,мамуля.-ответила девушка и выбежала,что бы поздороваться с родителями.
-А Дениска дома?
-Нет,он у соседей.
-Сейчас позвоню, позову домой, а то время-то уже!
-Не надо! Я сама ему позвоню. У меня же безлимит. Зачем тебе тратить деньги?
-И то правда! Скажи ему, что бы через 5 минут был дома!
-Хорошо!-сказала Крис, мило улыбнулась и умчалась в свою комнату. Закрыв дверь по-плотнее, что бы родители ничего не слышали, сестра быстро набрала номер братца:
-Ты где есть?! Ты на время, вообще, смотрел?! Родители уже приехали! Бегом домой!
-Сейчас буду. Я просто с друзьями немного засиделся.-произнес парень, явно прикладывая немало усилий.
-Ты что пьян?! Где ты сейчас? Мы с родителями приедем.
-Не надо приезжать! Я сам приду.
-Да ты еле ворочаешь языком. Представляю, как ты стоишь на ногах! Говори адрес.
- Я у Миши. Ты же знаешь, где он живет?
-Да, знаю. Скоро будем. Молись, что бы тебя прибили твои друзья или я, а не родители-с явной угрозой в голосе, сказала любящая сестренка и положила трубку.
-Мама,папа!-крикнула дочь, обеспокоенно.
-Что произошло, дорогая? Он опять что-то натворил? С ним что-то случилось? Где он?
-С ним все в порядке, если можно так сказать. Он просто немного выпил у Миши на дне рождения. Папа, ты отвезешь нас туда?
-Долго ехать? - поинтересовался отец.
-Нет, минут 15 езды.
-Ладно, поехали. Ты хорошо знаешь дорогу?
-Да, вполне.
Хорошо ли она знала эту дорогу? Наизусть! Не один раз ей приходилось бывать в этом доме. Перекатная 49-адрес, по которому проживает ее бывший молодой человек.
Крис искренне любила его, она не обращала внимание на то, что говорили про него другие, ведь любовь слепа и, порой, влюбленный человек не замечает элементарных вещей.
Стоило ей немного раньше прислушаться к брату-лучшему другу Миши-и все было бы иначе, она принесла бы своему сердцу гораздо меньше боли, она смогла бы дальше любить,
но все было не так. Девушка слишком поздно поняла, кто он есть на самом деле. Она поняла, что этот человек ее не любит, изменяет направо-налево. Михаил знал, что
Кристина его действительно любит, играл ее чувствами, думал, что она сможет простить ему все. Но однажды он перебрал лишнего и рассказал "любимой" о своих похождениях.
На глазах девушки моментально проступили слезы, она не могла ничего ответить, слова застряли комом в горле. Кристина не выдержала и просто убежала подальше из этого
дома. После такого разговора девушка собрала все силы в кулак и порвала со своим бой-фрэндом. И с тех пор ее девизом по жизни являются строчки из, ставшей теперь
любимой, песни: "Человек однажды подаривший сердце, остается навечно бессердечным." Теперь Крис не верит никому, кроме героев книг или фильмов, а ведь раньше все было
по-другому, она даже писала стихи своему парню:
"Люблю,люблю,люблю!
Твердить я не устану!
Люблю,люблю,люблю!
Твердить не перестану!
Лишь довериться ты мне смоги,
Отдам тебе сердечко, только сохрани."
Столь незамысловатые строки, но они были написаны от чистого сердца, которое было подарено не тому человеку...
Romantikgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 02:45   #2
Сергей Трифилин
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 137
Сергей Трифилин На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сергей Трифилин с помощью Skype™
По умолчанию Размышления

Литература - это монашество, своеобразное, но требующее самоотдачи без оглядки. Селенджер, Солженицын, Бродский, это, на мой взгляд, монахи литературы. Не любовь, не семья, не друзья, но Литература во главу угла, а значит - Правда. Писатель всегда пишет правду, для всех сословий и поколений понятную, и не всегда приемлемую современниками, Пикассо Вам в помощь. С уважением С.
Сергей Трифилин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: