Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 16:16   #261
ElenaDmitrievnaBukova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для ElenaDmitrievnaBukova
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 369
ElenaDmitrievnaBukova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Действительно, и что я без конца подставляюсь? Никому развоеваться толком не даю, всех останавливаю. И не моя это война... А многие молчат благоразумно, одинаково хорошие для всех. У меня в Интернете нигде больше таких заморочек нет. Тем более - в жизни. Ладно, пишите дальше что хотите, я - по умолчанию.
ElenaDmitrievnaBukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:22   #262
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaDmitrievnaBukova Посмотреть сообщение
Действительно, и что я без конца подставляюсь? Никому развоеваться толком не даю, всех останавливаю. И не моя это война... А многие молчат благоразумно, одинаково хорошие для всех. У меня в Интернете нигде больше таких заморочек нет. Тем более - в жизни. Ладно, пишите дальше что хотите, я - по умолчанию.
Вот позвольте отстраненное от боев суждение. Визуальные аргументы использовались в борьбе (и политической, и литературной) очень давно. Памфлеты 18-го века, во Франции и Англии, содержали графические карикатуры, как неотъемлемую часть. Про 20-й век я вообще молчу. Достаточно вспомнить наших Кукрыниксов и Бориса Ефимова. Чем же вам "фотожабы" не угодили?
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:54   #263
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaDmitrievnaBukova Посмотреть сообщение
Действительно, и что я без конца подставляюсь? Никому развоеваться толком не даю, всех останавливаю. И не моя это война... А многие молчат благоразумно, одинаково хорошие для всех. У меня в Интернете нигде больше таких заморочек нет. Тем более - в жизни. Ладно, пишите дальше что хотите, я - по умолчанию.
Елена, странная Вы... Неужели и вправду думаете, что можете воспрепятствовать войнушкам ("Никому развоеваться толком не даю")
Я задала Вам всего два вопроса, на которые Вы не ответили, а почему-то подумали, что подставляетесь... Никто на Вас не нападает. Лично я просто прошу растолковать непонятный смысл Ваших комментов. Ну вот что, например, означает эта фраза: "Ладно, пишите дальше что хотите, я - по умолчанию"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 11:19   #264
ElenaDmitrievnaBukova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для ElenaDmitrievnaBukova
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 369
ElenaDmitrievnaBukova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Вот позвольте отстраненное от боев суждение. Визуальные аргументы использовались в борьбе (и политической, и литературной) очень давно. Памфлеты 18-го века, во Франции и Англии, содержали графические карикатуры, как неотъемлемую часть. Про 20-й век я вообще молчу. Достаточно вспомнить наших Кукрыниксов и Бориса Ефимова. Чем же вам "фотожабы" не угодили?

Все должно быть в меру. До опредененного момента и мне было прикольно. Но он уже на грани нервного срыва, я так понимаю. Ну выложил человек свою фотку (костер раздувал) - не догадался, каким сообразительным народ бывает...

Оно конечно, не мне бы Брумеля защищать. Самой от него досталось. Ладно - я умею к критике спокойно относиться. А некоторые любую мелочь близко к сердцу принимают, сразу отношения выяснять пытаются... Но не бандит же он. Не вор, не убийца и не насильник. И с "теми", я так понимаю, тоже не в ладах. Сложный, но человек ведь. Кто меру наказания определил? И что-то мне подсказывает, что молчаливое игнорирование для него похуже любой ссоры будет. Иначе давно бы с форума ушел.

Я еще за опечатку извиняюсь. Конечно, я должна была напечатать "Федоры", а не Федоты". Ошиблась, сразу не заметила.
ElenaDmitrievnaBukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:37   #265
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaDmitrievnaBukova Посмотреть сообщение
Все должно быть в меру. До опредененного момента и мне было прикольно. Но он уже на грани нервного срыва, я так понимаю. Ну выложил человек свою фотку (костер раздувал) - не догадался, каким сообразительным народ бывает...

Оно конечно, не мне бы Брумеля защищать. Самой от него досталось. Ладно - я умею к критике спокойно относиться. А некоторые любую мелочь близко к сердцу принимают, сразу отношения выяснять пытаются... Но не бандит же он. Не вор, не убийца и не насильник. И с "теми", я так понимаю, тоже не в ладах. Сложный, но человек ведь. Кто меру наказания определил? И что-то мне подсказывает, что молчаливое игнорирование для него похуже любой ссоры будет. Иначе давно бы с форума ушел.

Я еще за опечатку извиняюсь. Конечно, я должна была напечатать "Федоры", а не Федоты". Ошиблась, сразу не заметила.
А чего Брумеля защищать? Он же сам на всех первый нападает. Защищать Брумеля, это то-же, что защищать Гитлера в Лиге Наций. Что многие успешно и делали. А результат?
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 19:26   #266
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaDmitrievnaBukova Посмотреть сообщение
Все должно быть в меру. До опредененного момента и мне было прикольно. Но он уже на грани нервного срыва, я так понимаю. Ну выложил человек свою фотку (костер раздувал) - не догадался, каким сообразительным народ бывает...

Оно конечно, не мне бы Брумеля защищать. Самой от него досталось. Ладно - я умею к критике спокойно относиться. А некоторые любую мелочь близко к сердцу принимают, сразу отношения выяснять пытаются... Но не бандит же он. Не вор, не убийца и не насильник. И с "теми", я так понимаю, тоже не в ладах. Сложный, но человек ведь. Кто меру наказания определил? И что-то мне подсказывает, что молчаливое игнорирование для него похуже любой ссоры будет. Иначе давно бы с форума ушел.

Я еще за опечатку извиняюсь. Конечно, я должна была напечатать "Федоры", а не Федоты". Ошиблась, сразу не заметила.
Елена, Вы ошибаетесь. Брумель толстокож как мамонт. Его словом пробить невозможно. Вот когда из-под него Хайруллин стул админа выдернул, нагрев на бабки, тогда он переживал. А фотография "раком Бру" для него - ерунда. Он сам такие плодил немеряно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 07:10   #267
ElenaDmitrievnaBukova
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для ElenaDmitrievnaBukova
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 369
ElenaDmitrievnaBukova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Может, и ошибаюсь. Я ж его лично не знаю. Просто сужу по нормальным меркам. Чтоб на правах админа аватар подменить - это, конечно, скотство. У меня сын на игровом сайте модератор, тоже вчера сказал: нашла кого защищать... Ладно, не буду больше вмешиваться, Вам видней.
ElenaDmitrievnaBukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:32   #268
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Эпидемия трупоедства среди друзей Трубина.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=7178

Причем Агафонер скажет: "Так это ж не я, это Галковский. Я просто выложил". Так ведь это надо очень сильно поискать в эти дни подобную грязь.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:39   #269
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Эпидемия трупоедства среди друзей Трубина.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=7178

Причем Агафонер скажет: "Так это ж не я, это Галковский. Я просто выложил". Так ведь это надо очень сильно поискать в эти дни подобную грязь.

На всякий случай, если перенесут в закрытку, чтобы для истории осталось.




Геннадий Агафонов 01.12.2010 09:28:40


Белочка

http://galkovsky.livejournal.com/176441.html

Пишет Галковский Дмитрий Евгеньевич (galkovsky)
@ 2010-11-30 09:20:00

Умерла Белла Ахмадулина.

Ахмадулина была знаковой фигурой советской культуры и как нельзя лучше выражала её «декоративно-прикладной характер».

Никакой поэтессой (и тем более поэтом) Ахмадулина конечно не была. Она не умела писать стихи, и если в её обширном творчестве можно найти несколько сносных стихотворений, то можно смело сказать «не верю» и предположить, что стихи написаны знакомыми мужчинами. Это вариант Одоевцевой, с той только разницей, что Одоевцева ещё могла писать сама, хотя и из рук вон. Ахмадулина не могла писать даже гладких стишков. Строфы закручивались корявыми узлами, лопались и заливали всё вокруг тошнотворной блевотиной не просто графомании, а графомании на фоне великой и как-то демонстративно не замечаемой русской культуры.

Сны о Грузии - вот радость!
И под утро так чиста
виноградовая сладость,
осенявшая уста.
Ни о чем я не жалею,
ничего я не хочу -
в золотом Свети-Цховели
ставлю бедную свечу.
Малым камушкам во Мцхета
воздаю хвалу и честь.
Господи, пусть будет это
вечно так, как ныне есть.
Пусть всегда мне будут в новость
и колдуют надо мной
милой родины суровость,
нежность родины чужой.

Это тру-ля-ля глупенькой институтки, но институтки которая вместо Смольного закончила «калинарный техникум». И на фоне великого «На холмах Грузии лежит ночная мгла» пьяная матросня разворачивает во всю ширь пьяную гармошку

Нича-воо я не жа-лааю,
Ничавооо я не хочууу!!!!

Смольный, да не тот. Причём человек никакого карнавализьма не хотел, и совершенно не понял ЧТО сотворил. До такой степени, что объяснять бесполезно. Только махнуть рукой и отойти. Табула раза.

Одним из потрясений моей молодости была такая же «виноградовая сладость» Леонида Утёсова, который в ритме «С одесского кичмана» стал читать «Выхожу один я на дорогу»

«Я» - это Утёсов. «Дорога» – из Одессы в Жмеринку. По ней идёт раскоряченной приплясывающей походкой ниггера биндюжника Леонид Осипович. Брюки клёш, фартовая рубашечка, шапокляк.

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит...

Мурка, в чем же дело, что ты не имела?
Разве я тебя не одевал?
Шляпки и жакетки, кольца и браслетки
Разве я тебе не покупал?

Но тут вроде блатарь, с него взятки гладки. Дюк Эллингтон, фольклор, то-сё. А Белочка-то куда?

Ахмадулина считалась также советской диссиденткой, но никакой диссиденткой не была. Она хлопала глазками и что-то там демонстративно подписывала, но была вполне благополучной дочкой «папи» - криворожего татарского цекиста и «мами» – майора КГБ.

Чем занималась «мами», не понятно. Обычно сообщается что это правнучка «итальянского шарманщика», бежавшего в Россию от европейских реакционеров. Фамилия знатных шарманщиков иногда упоминается – Стопани. Фамилия матери так же обычно замалчивается, иногда буркают, что это «Надежда» «Макаровна» «Лазарева». Якобы переводила в КГБ с итальянского языка.

«Надежда» «Макаровна» была племянницей известного большевика Александра Митрофановича Стопани – человека Красина. Стопани имел партбилет №13 и был в 1932 году похоронен в кремлёвской стене. По всей видимости, это кадровый шпион, один из организаторов восстания на черноморском флоте. Там есть милая подробность – корабль «Прут» захватил некий «матрос Петров». А этот «матрос Петров» был якобы родным братом некоей «Марии» «Петровой», на которой был якобы женат Стопани. Стопани усыновил мальчонку и можно сказать вскормил грудью. Ну и тому подобная английская лабуда – не буду особо размазывать. И так всем всё ясно.

В 1907-1917 Стопани был одним из руководителей проанглийского «Союза нефтепромышленных рабочих» в Баку (гусары-утята, не смеяться!), под его рукой работал Сталин. После революции Стопани занимал ряд ключевых должностей, а потом по состоянию здоровья отдыхал членом Верховного Суда РСФСР. Следил, чтобы рабочие не бастовали, а работали на англичан. Если кто бастовал – расстреливал.

Я так подробно пишу, потому что почему-то часто сообщается что Стопани был репрессирован и расстрелян.

Такое было у многих шестидесятников-диссидентов: у Аксёнова, Якира, Трифонова, Окуджавы, Антонова-Овсеенко. Но семья Ахмадулиной благополучно пережила 1937 и более того, «мами» в органах и работала.

Ахмадулина воспринимала русскую культуру как инородческий трофей, ей очень нравилось считать себя продолжательницей Пушкина и уж конечно Цветаевой и Ахматовой. Но она не любила Россию и не знала русской культуры. В личных беседах она всегда упрямо подчёркивала своё татарское происхождение и постоянно упирала на «Ахатовну», хотя отца звали Аркадием. Точно так же она постоянно именовала мать (с который была на ножах) «итальянкой», хотя Стопани к началу века были стандартными российскими дворянами. Таких «итальянцев», «немцев», «французов» в России были сотни тысяч и все они считали себя русскими.

Тем не менее, этой маленькой женщине было суждено стать одним из символов послесталинской оттепели и это место она заняла ПО ПРАВУ. Дело в том, что Ахмадулиной какой-то немыслимой игрой случая удалось обернуться нормальной женщиной. Посреди трактористок в телогрейках и фурцевых в лесбиянских пиджаках. В 50-х это было Чудо. Ахмадулина умела думать женские мысли, улыбаться, плакать, выбирать и носить тряпки, кокетничать, пудрить носик, влюбляться, ревновать... и конечно читать стихи. Именно так, как это ожидалось от женщины. Эту Беллу сняли в «Заставе Ильича» и сейчас из другой эпохи можно оценить, насколько это было трогательно, глубоко и наконец красиво. Это солнечный зайчик, заскользивший по стенам хрущёвских пятиэтажек. Вроде, как и Италия, вроде как и неореализм. Нет чавкающих тортилл из Политбюро, нет чуть присыпанных могил и мировой неправды, с которой бороться-неперобороться 50 лет. Есть Джина Лоллобриджида, Твигги, молодость и любовь.

Такому чуду можно было делать что угодно и как угодно. Лишь бы жить. Ахмадулина – просто фотомодель. В стране где не было глянцевых журналов и не было рекламы. Где её никто не искал и даже не знали, что искать надо. Сама выросла.

Этой подлинностью она бьёт унылых современных кукол сразу и напрочь. Их сделали, нашли, поставили на подиум... и что? А ничего. Вспомните Водянову какую-нибудь. На фоне молодой Беллы это зомби.


Кстати мать-природа постаралась и среди олигархических фотомоделей есть Алёна Ахмадулина, одно время выдававшая себя за дочь Беллы Ахатовны. Можете полюбоваться. Манекен.

А дальше... Дальше Белла стала стареть и спиваться. Спиваться даже не по-русски, а по-советски. Когда человек идёт чпок-бряк-чпок-бряк – голова пробита, руки стеклом изрезаны, взгляд безумный. А ему: «Борис Николаевич, вы сегодня молодцом. Пойдемте, у вас через пять минут встреча с послом Нидерландов». Люди в ужасе шепчут: «Да он пьян, вы что не видите? Мертвецки». А им: «Что? Где? Кто сказал? Ничего не пьян, а то, что шатается, побочное следствие таблеток от насморка».


Бездарность мульта (как картинки, так и озвучки) входит в замысел Провидения.
Единство формы и содержания. «Культура России 2010». К чему пришли.

Ахмаддулина из молодой француженки-интеллектюэли постепенно превратилась в якутку-алкоголичку с опухшим лицом и фляжкой коньяка в руках (пила даже на сцене). Человека надо было лечить, при удачном лечении объяснить народу, что «побеждён страшный недуг», а несчастную награждали медалями и аплодировали. Аплодировал вечно пьяный Битов, почти всегда пьяный Евтушенко. Но пьяного мужика не жалко. «Проспится». Пьяная женщина всегда выглядит как несчастная бомжиха. Это было страшно само по себе. Вдвойне страшно, что в таком состоянии её показывали по тв. И запредельным глумлением было то, что это не считали нужным объяснять даже на уровне «секретных таблеток от насморка». Мол, ну откинется ща старуха. А делов-то? Похороним по-людски. Чай, не звери.

Теперь эта Ахмадулина ушла и говорить о ней не хочется. Но была вот такая девушка:

Девушка останется не только в советской культуре, но и в русской. Как символ юности, как символ надежды, как мечта и порыв к духовной жизни.

Ну и что, что не удалось? Пускай всё предано и пропито -«кудяплики». Мечта останется. Мечты вечны. Дизайн и декорация 60-х более человечны и более подлинны, чем то, что они скрывали. Был занавес, на занавесе была нарисована птица. А за занавесью зона мировой помойки. В этом случае упрекать декорацию в том, что она декорация, бессмысленно. Ширма даёт человеческий масштаб и иллюзию уюта.

Прощай, милая Белла, милая фата моргана, милая и.о. русской студентки.

"Дмитрий Евгеньевич Галковский (4 июня 1960, Москва) — русский философ, писатель, публицист."



Комментарии:
Алексей Алексеев 01.12.2010 09:55:21

Нарушено правило de mortuis aut bene, aut nihil.


Геннадий Агафонов 01.12.2010 10:06:31 (Ответ пользователю: Алексей Алексеев)

Amicus Plato, sed magis amica veritas.


Алексей Алексеев 01.12.2010 10:17:32 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

Но не в данной ситуации. Вот plus tard, по прошествии времени допустимо, как говорят на британщине, to call a spade a spade.


Сeргей Медвeдeв 01.12.2010 10:07:18 (Ответ пользователю: Алексей Алексеев)

Да, разве что... чуть позже.


Геннадий Агафонов 01.12.2010 10:19:11 (Ответ пользователю: Сeргей Медвeдeв)

Ее руки в крови русских патриотов.
* * *
5 октября в “Известиях” появилось “письмо 42-х”. “Писатели требуют от правительства решительных действий”:

“...фашисты взялись за оружие, пытаясь захватить власть. Слава Богу, армия и правоохранительные органы оказались с народом, не раскололись... Эти глупые негодяи уважают только силу. Так не пора ли ее продемонстрировать нашей юной, но уже, как мы вновь с радостным удивлением убедились, достаточно окрепшей демократии?.. Мы должны на этот раз жестко потребовать от правительства и президента: ...Все виды коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений должны быть распущены... Прокуроры, следователи, судьи, покровительствующие такого рода общественно опасным преступлениям, должны незамедлительно отстраняться от работы... Органы печати, изо дня в день возбуждавшие ненависть... должны быть впредь до судебного разбирательства закрыты... Признать нелегитимным не только съезд народных депутатов, Верховный Совет, но и все образованные ими органы (в том числе Конституционный суд)... История еще раз предоставила нам шанс сделать широкий шаг к демократии и цивилизованности. Не упустим же такой шанс..!”.

Подписи: Алесь Адамович, Анатолий Ананьев, Артем Анфиногенов, Белла Ахмадулина, Григорий Бакланов, Зорий Балаян, Татьяна Еек, Александр Борщаговский, Василь Быков, Борис Васильев, Александр Гельман. Даниил Гранин, Юрий Давыдов, Даниил Данин, Андрей Дементьев, Михаил Дудин, Александр Иванов, Эдмунд Иодковский, Римма Казакова, Сергей Каледин, Юрий Корякин, Яков Костюковский, Татьяна Кузовлева, Александр Кушнер, Юрий Левитанский, академик Д.С. Лихачев, Юрий Нагибин, Андрей Нуйкин, Булат Окуджава, Валентин Оскоцкий, Григорий Поженян, Анатолий Приставкин, Лев Разгон, Александр Рекемчук. Роберт Рождественский, Владимир Савельев, Василий Селюнин, Юрий Черниченко, Андрей Чернов, Мариэтта Чудакова, Михаил Чулаки, Виктор Афанасьев.


Александр Трубин 01.12.2010 10:28:58 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

Что примечательно весь этот список практически мёртвый.
Это не письмо 42-х, а письмо мертвецов или письмо из ада.


Сeргей Медвeдeв 01.12.2010 12:12:30 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Да, это еще тов. Бушин подметил года три назад...


Сeргей Медвeдeв 01.12.2010 12:26:26 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Вызвали для разъяснения позиции - Сверху не поняли.


Сергей Тверской 01.12.2010 12:36:27 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

Ха...! А Евтушенко то где (список)? Не порядочек...


Дина Немировская 01.12.2010 10:20:06 (Ответ пользователю: Сeргей Медвeдeв)

Вновь в дни скорби повылезло гадкое.
Агафоновым это - зачем?
Чем же Белла Ахатовна хуже Анны Ахматовой?
Нет, не хуже. Не лучше. Ничем!


Геннадий Агафонов 01.12.2010 10:59:39 (Ответ пользователю: Дина Немировская)

Какие дни скорби, о чем Вы?
Вот 29 ноября Лесли Нильсен умер, замечательный комический актер, вот его мне жаль.
Радости в мире стало меньше. Она всегда большой дефицит.


Александр Трубин 01.12.2010 11:12:07 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

Гена, ты не прав. Умер Маслаченко. Я месяца три назад видел его в магазине...поздаровался, он ответил приветливо. Светлый был человек. Я скорблю и молюсь за него и ещё кто-то умер, знаковый, но по своему склерозу(( напрочь забыл...


Геннадий Агафонов 01.12.2010 11:16:24 (Ответ пользователю: Александр Трубин)

Все умирают, Саша.


Альберт Максимов 01.12.2010 10:20:34 (Ответ пользователю: Алексей Алексеев)

"Фарисеи буржуазии любят изречение: de mortuis aut bene aut nihil (о мертвых либо молчать, либо говорить хорошее). Пролетариату нужна правда и о живых политических деятелях и о мертвых, ибо те, кто действительно заслуживает имя политического деятеля, не умирают для политики, когда наступает их физическая смерть". (В. И. Ленин, "О демонстрации по поводу смерти Муромцева".)

Сергей Тверской 01.12.2010 12:39:44 (Ответ пользователю: Альберт Максимов)

Вот так.... И все дела...


Алексей Смирнов 01.12.2010 11:17:04

Налетели шакалы на мёртвого льва... Всё как всегда...


Андрей Чернышев 01.12.2010 11:47:28 (Ответ пользователю: Алексей Смирнов)

шакалы на то и существуют....
((((((


Геннадий Агафонов 01.12.2010 12:20:40 (Ответ пользователю: Андрей Чернышев)

А что это тут приплыло?


Андрей Чернышев 01.12.2010 12:36:15 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

О!...Очки я Вам уже заказал.


Урманбаев-Габдуллин 01.12.2010 12:44:57

Натуральная мерзость жеребячьего и быдлинного сословия ...

Торжествующая гнусь и мразь ...

Это все вы ИСПОЛНЯЮЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ЛЮДЕЙ в реальности обыкновенный домашний скот ...

Прочтите их, Белла, ибо не ведают, что говорят ...
И меня простите, что заткнуть таланта не хватает ...




Откомментирую чуть позже. Есть что. Вот ведь как бывает - пара-тройка строчек и сразу весь человек как на ладони.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:16   #270
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию Без комметариев

Игорь Цырульников 01.12.2010 22:36:06 (Ответ пользователю: Сeргей Медвeдeв)

Стало быть Вы не присоединяетесь к соболезнованиям Союза Писателей? Я правильно понял?

Сeргей Медвeдeв 01.12.2010 22:47:57 (Ответ пользователю: Игорь Цырульников)

Вы меня правильно поняли.

Игорь Цырульников 01.12.2010 23:25:23 (Ответ пользователю: Сeргей Медвeдeв)

Понял. Веселитесь дальше.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=7178#s221359
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: