Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 20:05   #41
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Какая чудная мистификация! Молодцы девчушки!
Прочел это сообщение вечером в поезде, проезжая Бельгию. За окном сумерки, скоростной парижский экспресс буквально парит над долинами Фландрии. Никакого ощущения реальности бытия. Всерьез задумался, а не мистификация ли я на самом деле? Куда я еду, зачем?

"Девчушки", безусловно, молодцы, но только жаль, что г-жа Ассорти была занята в субботу. Мы в японском квартале здорово посидели. В ресторане одни японцы. Мы там единственными европейцами были. Галдеж неимоверный. Но блюда и атмосфера - непередаваемая словами. Все очень по-японски. Сейчас выложу фотографии.

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

В Париже сегодня замечательно. Тепло, солнечно. Никто никуда не спешит. Исследовал оперу Гарнье. Призрак, говорят, был, но давно не видели. Зато купол, расписанный Шагалом, впечатляет. В каком еще городе мира такая безумная идея могла воплотиться в жизнь? Нигде, только в Париже.

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Завтра собираюсь на обед и представление в Paradis Latin. Не знаю, что одеть.

Цитата:
К сожалению, кроме приятности от прочтения, никаких впечатлений о натуральности персонажа. Слишком причёсан, воротничок блестит, пуговицы застёгнуты.
Вы мне льстите. Ничего общего с реальной действительностью, но все-равно приятно
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:27   #42
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, допустим, я тоже склонен видеть в призрачном Бел Аморе... о нет, конечно же не пачку папирос известной некогда марки... виртуальный персонаж, созданный Софией. Ну и попробуйте теперь меня переубедить! Где "беломорские" фотки, паспорт, хвост... ой, - не из той оперы.

Ага, будете проездом в Казахстане, заходите на огонёк в Петропавловск: 3-я колодезная улица, 4-й люк справа
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:43   #43
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ничего общего с реальной действительностью, но все-равно приятно
Правильно, не сдавайтесь! Хоть я путешествовала по странам и континентам исключительно с покойным Юрием Синкевичем (имела 1 форму секретности), описать любое подобное путешествие не составит для меня труда, стоит только включить воображение. Однако скучно это. Фото предпочитаю не из тырнета, сама хорошо снимаю, а Ваши нечитаемые блюдца с креветками - это песня наоборот... Спасибо, умилили немало. Ворона Белый придуривается искуснее, Вы с Вашими анорексическими приколами надоедите гораздо быстрее него, помяните моё слово.

Последний раз редактировалось Тимофеева Наталья; 23.10.2011 в 21:46
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:26   #44
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья
Однако скучно это. Фото предпочитаю не из тырнета
Фото из фотоаппарата, а не из Интрнета. Давайте, я вам сниму что-нибудь, что нельзя в интернете скачать. Сегодняшняя газета на фоне собора парижской богоматери подойдет?
Или сами придумайте. У меня, правда мобильный интернет не работает. Сейчас в Оранж на Сан-Мишель пойду ругаться. Но даже если не заработает сегодня, я где-то вай-фай найду и прочту.

Живу в своем любимом месте Парижа, на углу Сан-Мишель и Сан-Жермен. Сегодня буду по Лувру таскаться, зайду в Папильон, если успею, а вечером у меня ужин и представление в Паради Ляте.

Послезавтра еду в Сен-Мало. Это курорт такой в Бретани. На устричную охоту.

Цитата:
а Ваши нечитаемые блюдца с креветками - это песня наоборот...
Отчего же нечитаемые? Там на заднем плане, если я не ошибаюсь, была табличка с меню дня (унаги-меню). Теплые суши с унаги - палочки проглотишь...

Цитата:
Спасибо, умилили немало. Ворона Белый придуривается искуснее, Вы с Вашими анорексическими приколами надоедите гораздо быстрее него, помяните моё слово.
Можете обьяснить, что во мне такого необычного? Почему я вам кажусь мистификацией? Мне, правда, очень интересно. Я вообще на этом форуме о себе массу интересного уже успел узнать.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:17   #45
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Я вообще на этом форуме о себе массу интересного уже успел узнать.
Просто Вы похожи на пуделя в овчарне))
Такой же вроде, но уж больно беленький, причесанный, постриженный))
Хотя вроде и на четырех лапах и шерсть курчавая, но вот не такой ифсе!
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:29   #46
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Надеюсь Вас не обидит это сравнение?
В конце концов поводов для недовольств больше как раз у всех остальных))
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:28   #47
Турандот
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Турандот
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1,013
Турандот На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Просто Вы похожи на пуделя в овчарне))
Такой же вроде, но уж больно беленький, причесанный, постриженный))
Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Надеюсь Вас не обидит это сравнение?
В конце концов поводов для недовольств больше как раз у всех остальных))
Главное вовремя спохватиться!
__________________
------------------------------------
"Честь? Что за речи?" (с)
Турандот. К. Гоцци
http://lib.ru/INOOLD/GOCCI/gozzi1_2.txt
Турандот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:52   #48
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Фото из фотоаппарата, а не из Интрнета. Давайте, я вам сниму что-нибудь, что нельзя в интернете скачать. Сегодняшняя газета на фоне собора парижской богоматери подойдет?
Или сами придумайте. У меня, правда мобильный интернет не работает. Сейчас в Оранж на Сан-Мишель пойду ругаться. Но даже если не заработает сегодня, я где-то вай-фай найду и прочту.

Живу в своем любимом месте Парижа, на углу Сан-Мишель и Сан-Жермен. Сегодня буду по Лувру таскаться, зайду в Папильон, если успею, а вечером у меня ужин и представление в Паради Ляте.

Послезавтра еду в Сен-Мало. Это курорт такой в Бретани. На устричную охоту.


Отчего же нечитаемые? Там на заднем плане, если я не ошибаюсь, была табличка с меню дня (унаги-меню). Теплые суши с унаги - палочки проглотишь...


Можете обьяснить, что во мне такого необычного? Почему я вам кажусь мистификацией? Мне, правда, очень интересно. Я вообще на этом форуме о себе массу интересного уже успел узнать.
Меня вполне устраивает мой Большой Саввинский переулок, - это на углу Плющихи и Саввинской набережной. Вы хотите воплей: "Ах, я опять хочу в Париж!"? Их не будет. Моя приятельница замужем за французским графом с известной фамилией, а я горжусь бабушкой-княгиней с родословной от ап. Павла, и что? Кому это интересно? А на обед у меня цыплёнок-корнишон с шамбалой и шафраном, тушёная свинина с баклажанами и арбуз. А диплом у меня был "Шарнирная балка крыла изменяемой геометрии", и папа преподавал морзянку в разведшколе, а унитаз у меня белый и очень чистый, как посуда в шкафу.
Гулять мы с Муськой ходим в Нескучный или к Новодевичьему.
Вот лежу сейчас на диване, а рядом лежит моя собака. Пукает до неприличия духовито. И что только, зараза, съела, ума не приложу!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:05   #49
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Мизимом собачку надо накормить, или этим...забодай его - эспумизаном, что ли...я рекламу по телевизору видела, чего мучиться-то... В смысле собаке...
Вы, Наталья, на Бел Амора не обижайтесь...нам его снобские штучки даже как-то в привычку... как-то уже без них не так, как то...
Опять же фотачки посмотреть...я бы постонала - хочу в Париж! -так мне надеть нечего... там Коко Шанели одни ходят....ну и японцы с неграми... Мне в моём ватнике жарко там наверное будет...Не, не поеду.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:50   #50
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Мизимом собачку надо накормить, или этим...забодай его - эспумизаном, что ли...я рекламу по телевизору видела, чего мучиться-то... В смысле собаке...
Вы, Наталья, на Бел Амора не обижайтесь...нам его снобские штучки даже как-то в привычку... как-то уже без них не так, как то...
Опять же фотачки посмотреть...я бы постонала - хочу в Париж! -так мне надеть нечего... там Коко Шанели одни ходят....ну и японцы с неграми... Мне в моём ватнике жарко там наверное будет...Не, не поеду.
Там лица кавказской и арабской национальности ходят и кушают бюджет на халяву.
Приятельница зовёт в Биарриц, да мне недосуг. Моя дочка там была, говорит, что у нас природа лучше. Вот, куда бы я поехала, так это на Север или на Дальний Восток, но пока нет времени. В санаторий некогда съездить. Что касается Европы, то мне там наверняка будет тесно и душно, чего я там не видала? Ресторанов с устрицами? Их и здесь навалом, только я люблю обедать в кругу семьи на собственной кухне, когда никто в рот не смотрит и не разглядывает туалеты друг друга. Я не сноб, мне это всё глубоко противно.
Вы видели глаза детей в детском доме? Париж меркнет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: