Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 18:30   #261
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
Для того, чтобы решать эти задачи - армия, флот, медицинское обслуживание, жкх и прочее, надо отобрать капитал из рук тех, кто предпочитает его вывозить за кордон и нечелево использовать. Вы позвали меня флот поднимать. Какой же Вы, бля, умный. Щас, уже иду Вам на помощь. Что Вы умеете делать? Я могу название кораблей освежать новой краской. Вы зовите народ к конкретным действиям, а не занимайтесь пустобрёхством. Есть конкретный путь - несколько сотен избранных людей - в тюрьму.
Вот, о чём я и говорил - Надо убрать дураков из власти. Правда неизвестно, не придут ли им на смену такие же дураки.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:44   #262
Russian Werewolf
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 56
Russian Werewolf На пути к повышению репутации
По умолчанию ЗАВЕРШАЮЩИЙ АККОРД?

Граждане, мы же в конце концов поэты, а не депутаты ГД РФ. Хочу призвать закончить обсуждение. А подытожить его хотел бы своим скромным стишком, к теме не относящимся. Если у кого то есть такие же стишки не по обсужденной теме, был бы рад Вашей поддержке в виде их публикации...
___
Испокон веков
В жилах волчья кровь
Гонит в лес волков.
Только мертв их кров:
От берез - лишь пни.
За потери бы
Рьяным псам цепным -
Клык в артерии!
Клык в артерии
Шавкам! А потом
Прыгнуть в двери бы -
К лесорубам в дом.
Драться не на жизнь -
Рвать их клык-ножом!
Опосля загрызть -
И дете-ей, и жё-он!
Russian Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:58   #263
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Типа, ой, а ЧЕЙ же это башмак тут? )))
Ладно, Игорь, кто старое помянет...

С уважением

Так известно, чей башмак.
Тот башмак солдатский.
Он не буцнет просто так …
Кончим препираться.




С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:48   #264
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию зря

я писал, что не моё это дело -- ваши внутренние разборки.
посматривал на эту тему и, хотя и было что сказать, НО
меня это (как бы?) не касалось. Коснулось.
Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
Кстати, господа-товарищи, не слыхали ли и Вы? Якобы в октябре наши законодатели должны в октябре принять закон об уголовной ответственности за отрицание еврейского холодца? То есть за ревизионнистскую деятельность. По которому, якобы, будет предусмотрено до 5 лет строгача. Но вопрос самого холодца, да еще в свете такой грядущей правовой оценки его ревизии заслуживает отдельной темы... А не обсудить ли нам, Леша, вот этот момент? Так сказать, без поддержки родных стен, решеток и прочей атрибутики, хе-хе, зоны. Так сказать, прямо в логове?
Ну что же, Саша и Лёша, давайте обсудим, чтобы внести ясность , who is сосайтники.

Мне не интересны законы, принимаемые у вас по одной причине, которая существовала всегда и называется -- закон, что дышло..., да и не нужен лично мне такой закон, потому как лично я, любому, кто поливает говном Катастрофу (а именно так переводится Холокост) просто перегрызу горло, правда, предварительно объяснив за что. Объясняю:
В этом самом Холокосте сгорели (в прямом смысле этого слова) 28 (двадцать восемь!) моих родственников, тех, которые остались в Белоруссии. Будете в Израиле, свожу в музей катастрофы, где всё задокументировано и покажу фотографию одного из них, моего трёхлетнего(!) дяди, который чудо как копия моего любимого внука.
Так что обсуждать-то хотите? Сколько сожгли, а сколько живьём закопали? а может, вы считаете, что они сами, по естественным причинам, померли? а может вам мало?
(для справки) два других моих родственика; дядька по деду Лев Маневич и дядька по матери Юрий Шандалов Герои Советского Союза (посмертно), а сам я появился на свет только благодаря тому, что уходя на фронт, дед настоял на эвакуации, не послушав тёщу, которая вспоминала культурных немцев с той войны.
Это если вам вдруг придёт в голову запеть:" мы воевали, а вы...". Не надо. Слышал я эти песни (особено убедительно их гадюшин с корниловым распевают) смешно и противно.


Ну ладно, теперь к теме. Вот ты, Лёша, оскорбился, прямо таки до судорог и носишься, как с писаной торбой вот с этими фразами Седова:
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
“А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.

Да, я считаю, что наш русский народ уже очень близок к упомянутому мной старческому маразму".
а ведь он очень внятно далее объяснил, что и почему., правда сравнение привёл из преданий старины глубокой, а вот выставлял я тему посовременней http://www.obshelit.su/showthread.php?t=40 с опросом от правого и националистического немецкого журнала, который они затеяли не от хорошей жизни, а потому что исчезают они, как нация. Исчезают. Вон французы уже поют: "марианна-марианна, ты будешь кофе с молоком" и немцев будет скоро меньше, чем турок, и в англию уже не впускают Йоргена Виндерса выступить перед английским парламентом, потому как лорд Ахмед(?) заявил, что выведет в таком случае на улицы десятки тысяч мусульман и ... укакались гордые бритты.
А откуда это? а отуда, Лёша, что эти нации (и не только эти)не желали вытирать себе задницу и набрали для этого малопрестижного и малооплачиваемого занятия этих самых мусульман.
а что у вас? ась? не ты ли приводил цитатки из пейсателя багирова, где он похвалялся, что их уже столько, что вас тюбетейками закидают, если что... а не Рожков ли Саша, патриот великий пишет:
Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
Какая такая моя вина в том, что улицы русских городов метут азиаты? Пусть Кремль обеспечит финансирование сферы ЖКХ страны в полном объеме. В каждом регионе. Вместо того, чтобы про@бывать эти средства через фирмы-фантомы в оффшорах и куршавелях. И проследит, чтобы на местах доморощенные ОПГ не половинили эти средства. И Вы не увидите на улицах узбека с метлой. Потому что за нормальные деньги я пойду делать эту не престижную, грязную работу..
а грязные работы и не бывают высокооплачиваемыми. Это в совке, на грязной работе платили больше, потому как на "чистой" было уже заложено то, что украдут. Потому и работать надо там где работа есть. И почему вам кто-то должен? должен навести порядок... должен обеспечить хлебом и зрелищами... должен... должен...
а сами? а сам ты пишешь :
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Что-то я опять не пойму, а при чем тут ... я, обычный налогоплательщик?
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы понимаете, о чем я? Среда, структура, система - там почти нет места для (пауза) в общем, для. Один сплошной прагматизм - и только прагматизм, помноженный на амбиции, кумовство и соблюдение чужих интересов свыше. Я много могу об этом говорить, ибо кое-что наблюдал своими глазами. Но, как в той песне - "не то чтобы не помню - рассказывать нельзя".
то есть, видишь, знаешь, и... молчишь?
Дык на кого пеняешь?

а ведь у вас много чего интересного творится: вот министр здравоохранения Фурсенко (из жыдов?) выпустил таблицу норм потребления продуктов, так представь себе, что теперь зэкам положено больше, чем законопослушным налогоплательщикам.
так кто виноват, Лёша и Саша, в том, что людей с земли сгоняют, что чиновники, менты и бандюки (найди в них разницу) любой бизнес по ветру пускают, что... много есть этих что и останутся они даже если ни единого еврея не останется на седьмой уже теперь части суши.
Даже приумножатся эти что, а вот вас-то уж точно приуменьшится.

в перерыве заглянул, так что извиняйте, если не полно ответил.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:06   #265
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да, меня зовут Алексей Горишний – я предприниматель, по происхождению русский с немецкими корнями /.../
Алексей Горишний - с корнями, но русский. Ирина Гришина - с корнями, но инородец. Николай Седов - без корней, но русский в кавычках. Угу-ага


1)
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А вот Вы косите под патриотов, хотя лично сами наверняка мечтаете, как бы свалить за границу или выйти замуж за иностранного богатея, что не так разве?
2)
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, Ирина, я вам не задавал вопросов. Меня вообще ваше мнение не интересует, я по-моему это ясно высказал.
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши" (с). Ну, да Freidom'у не впервой


Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А «пиар» ваш – к золоту грязь не пристанет.
Так то ж к золоту, ага
(А Седов будет очернё-о-он, ага, до седьмого колена )
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:15   #266
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Ира, а правда, уберите Вы эти рекламные плакаты со своих постов. /…/ Пусть оно таким и будет.
Мне лично более нравились цитаты из классики, которые у Вас были ранее.
Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Ира, вновь повторю, пусть это "изобретение" останется за Алексеем. Не надо перенимать то, что Вам самой не нравится.
Да не вопрос, уберу эту «подпись». Правда, я собиралась так поступить не раньше, чем freidom уберёт свою. Но – уважаю Ваше мнение, Николай.

Сюда скопирую для ясности. Значит, вот эти изречения я стираю:

<< Я наполовину немец […]
[…] а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? >>


© freidom (Алексей Горишний)

_____________

Очень рада, что и Пелевина к классикам причисляете! )))) Я им восхищаюсь.



Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ира, Гай, прошу вас, не стоит продолжать полемику. Именно в таком завершающем виде она, как в капле воды, отражает кто есть кто.
Григ, я не буду больше в этой теме ни с кем полемизировать. Но ответить всем хочется… )))))

Последний раз редактировалось Sneg; 06.04.2009 в 13:18
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:26   #267
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
Ира - обычная дура баба, не лишенная поэтического дарования.

Сашка, раз уж встретились... Извини, конечно, но с оборотнями "на Вы" не могу, ибо - нечисть ))))

С "дурой-бабой" - согласна.
А, между прочим, за "недотатарскую подстилку" ответишь обязательно. (И никуя ты о любви не знаешь, если для тебя "любить" и "стелиться" - одно и то же.)


ЗЫ: <<Кстати сказать, обидно, что для определения исконно русского понятия до сих пор используется иностранное слово. Я бы предложил "верволк" - русский корень указывает на происхождение феномена, а романоязычная приставка помещает его в общеевропейский культурный контекст>> (ПЕЛЕВИН)

ЗЗЫ: А то все русофилы такие, млин, а в самоназваниях - одни импортные слова... Werewolf'ы хреновы...


*
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:32   #268
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Давайте жить дружно!

Игорь Б.

А это смотря с кем, Игорь Николаевич…



Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
Конечно, не враги.

А это смотря кто. Freidom мне - враг, и никак иначе. Искренне порадуюсь, когда он в очередной раз облажается.


*
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:34   #269
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Всё, короче, я заткнулась... )))

Тему завершить как бы не против. Но если вдруг у кого интерес к моему мнению проявится - отвечу.

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:05   #270
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
я писал, что не моё это дело -- ваши внутренние разборки.
посматривал на эту тему и, хотя и было что сказать, НО
меня это (как бы?) не касалось. Коснулось.


Ну что же, Саша и Лёша, давайте обсудим, чтобы внести ясность , who is сосайтники.

Мне не интересны законы, принимаемые у вас по одной причине, которая существовала всегда и называется -- закон, что дышло..., да и не нужен лично мне такой закон, потому как лично я, любому, кто поливает говном Катастрофу (а именно так переводится Холокост) просто перегрызу горло, правда, предварительно объяснив за что. Объясняю:
В этом самом Холокосте сгорели (в прямом смысле этого слова) 28 (двадцать восемь!) моих родственников, тех, которые остались в Белоруссии. Будете в Израиле, свожу в музей катастрофы, где всё задокументировано и покажу фотографию одного из них, моего трёхлетнего(!) дяди, который чудо как копия моего любимого внука.
Так что обсуждать-то хотите? Сколько сожгли, а сколько живьём закопали? а может, вы считаете, что они сами, по естественным причинам, померли? а может вам мало?
(для справки) два других моих родственика; дядька по деду Лев Маневич и дядька по матери Юрий Шандалов Герои Советского Союза (посмертно), а сам я появился на свет только благодаря тому, что уходя на фронт, дед настоял на эвакуации, не послушав тёщу, которая вспоминала культурных немцев с той войны.
Это если вам вдруг придёт в голову запеть:" мы воевали, а вы...". Не надо. Слышал я эти песни (особено убедительно их гадюшин с корниловым распевают) смешно и противно.


Ну ладно, теперь к теме. Вот ты, Лёша, оскорбился, прямо таки до судорог и носишься, как с писаной торбой вот с этими фразами Седова:


а ведь он очень внятно далее объяснил, что и почему., правда сравнение привёл из преданий старины глубокой, а вот выставлял я тему посовременней http://www.obshelit.su/showthread.php?t=40 с опросом от правого и националистического немецкого журнала, который они затеяли не от хорошей жизни, а потому что исчезают они, как нация. Исчезают. Вон французы уже поют: "марианна-марианна, ты будешь кофе с молоком" и немцев будет скоро меньше, чем турок, и в англию уже не впускают Йоргена Виндерса выступить перед английским парламентом, потому как лорд Ахмед(?) заявил, что выведет в таком случае на улицы десятки тысяч мусульман и ... укакались гордые бритты.
А откуда это? а отуда, Лёша, что эти нации (и не только эти)не желали вытирать себе задницу и набрали для этого малопрестижного и малооплачиваемого занятия этих самых мусульман.
а что у вас? ась? не ты ли приводил цитатки из пейсателя багирова, где он похвалялся, что их уже столько, что вас тюбетейками закидают, если что... а не Рожков ли Саша, патриот великий пишет:

а грязные работы и не бывают высокооплачиваемыми. Это в совке, на грязной работе платили больше, потому как на "чистой" было уже заложено то, что украдут. Потому и работать надо там где работа есть. И почему вам кто-то должен? должен навести порядок... должен обеспечить хлебом и зрелищами... должен... должен...
а сами? а сам ты пишешь :


то есть, видишь, знаешь, и... молчишь?
Дык на кого пеняешь?

а ведь у вас много чего интересного творится: вот министр здравоохранения Фурсенко (из жыдов?) выпустил таблицу норм потребления продуктов, так представь себе, что теперь зэкам положено больше, чем законопослушным налогоплательщикам.
так кто виноват, Лёша и Саша, в том, что людей с земли сгоняют, что чиновники, менты и бандюки (найди в них разницу) любой бизнес по ветру пускают, что... много есть этих что и останутся они даже если ни единого еврея не останется на седьмой уже теперь части суши.
Даже приумножатся эти что, а вот вас-то уж точно приуменьшится.

в перерыве заглянул, так что извиняйте, если не полно ответил.
Сумбурно ответили, Игорь Владимирович. Много и ёмко, да как-то всё мимо кассы.

Ну что ж, придётся внести коррективы и дать некоторые пояснения.

Вы разве не видели, что я не обсуждал Катастрофу? Так какого, извиняюсь, девайса вы мне шьете эти майсы!

Во-вторых, я понимаю, что наверно у вас все русские «на одно лицо», но какбэ вы и дальше обращайтесь либо к кому-то одному, либо ко всем сразу. «Саша, Леша» - тоже конечно хорошее обращение, но если я с собой еще и Васю с Гошей приведу – вы что, нас всех по именам перечислять будете? Поэтому либо по отдельности - либо, мне кажется, вам для собственного удобства следует обозначить группу пользователей, к которым вы обращаетесь выше. Например, "русские фашисты", "тупые неонацисты"... А что? Неплохо звучит.
Предлагаю считать неуместным обращение «who is сосайтники», потому как сие выражение явно не русского происхождения, ибо в частности «сосайтники» не упоминается ни одном словаре русского языка, включая последние филологические находки Дитмара Эльяшевича Розенталя. На русско-английском жаргоне русской эмигрантской среды, возможно, это что-то и означает, но лично я никогда не пробовал, да вряд ли попробую, это я вам категорически с полной ответственностью заявляю. Но, однако, я немного отвлекся.
Ах, да. Так вот. Если вы считаете, что мы таки имеем право обращаться друг к друг на любом другом языке, кроме русского, ну например на иврите, урду или фарси – тогда я с радостью принимаю эту инициативу, и готов использовать тюркские, нанайские и немецкие выражения. Мне очень нравится, допустим, употреблять обращение «скимаузе», «калярис гюлюк», э-ээ... "ворот кунэн" - тоже неплохо звучит, «махмаульсу» и так далее. Такшта только скажите, как говорится.

В третьих. Вы думаете, что я всерьез буду обсуждать на каком-то форуме свои взаимоотношения с властью? То есть стану выносить на суд незнакомых мне виртуалов свои, повторюсь, свои личные отношения с большими людьми? Игорь Владимирович, окститесь, ну ё-моё, вы меня что тут за пацана держите? Вам самому-то не смешно! Нет?! А я вот, признаться, посмеялся от души, спасибо )))

Кстати, "а при чем тут евреи"?! Я вообще-то выше о русофобах говорил. Мне всегда казалось, что евреи и русофобы – это не одно и тоже. Или я ошибаюсь? Но мне почему-то казалось, что это всё-таки разные категории людей…
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 06.04.2009 в 20:14
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: