Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 18:49   #131
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Нет, я не говорю о том, чтобы постоянно жить. Приезжать как на дачу по примеру Акунина.
Я ж не олигарх какой и не писатель с тиражами Акунина. Мне работать надо, а работа - в Израиле.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Я не заметил каких-либо существенных отличий от среднеевропейских цен. А то, что заметил, скорее говорит об обратном. В частности, отсутствует ресторанная наценка на вина. Выгодней взять бутылку вина в ресторане, чем в супермаркете. И какого вина! За восемнадцать евро получаешь бутылку, которая если бы и нашлась, например, в московском ресторане, то стоила бы 150-200 долларов.
Думаю, цены на вино - это не козырной аргумент для покупки недвижимости Вчера отмечали день рождения жены в знаменитом ресторане гостиницы American colony, что в арабском районе Иерусалима. Там еще В.Черчилль останавливался, М. Шагал и другие.



Так вот, там в карте вин есть бутылочки ценой 1,5 тыс. долларов. Мы посовещались и решили-таки взять вино подешевле
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
По сравнению с Израилем, в любой европейской стране много холодных месяцев. Но если брать по Европе, то во Франции сложно найти холодные места. На юге Франции всегда тепло. А в Бретани - Гольфстрим. Природная система отопления. Выходишь на берег, ожидая пронизывающего холодного ветра, а тебя теплым паром оттуда.
И всё же - холодно. Ну пусть дождик осенний месячишко - другой, даже снег на Новый Год, но не более Да и на шипованной резине я ездить разучился
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием