Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 15:57   #32
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А что тут развивать: для меня очевидно лишь то, что у слабейшей стороны крнфликта - этот "закон" ярче прописан... у сильнейшей - вариантов для маневра больше...
По-моему, Вы совсем не понимаете о чем говорите. Речь идет о всем мусульманском мире. 6 миллионов против 4 (кажется) миллиардов. Не буду Вас огорчать иными цифрами, посмотрите на карту Ближнего Востока...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А вот стороны - всегда пристрастны... потому и привлекают посредников
Речь шла не о тех посредниках (Митчелл, Лавров и др. - они как правило компетентны, хоть и тоже пристрастны).
Я тонко намекал на Вас и ... Видно, излишне тонко

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Прочёл.
Фрагментарно как-то...
Не очень логично выглядит возвращение в Грозный, если не было уже намерения принять участие в боевых действиях (а ведь для этого им пришлось пересечь линию фронта)...
И снова абсолютное непонимание. Это не выдумка - так оно было на самом деле.
Обе Чеченские войны - фрагментарны и калейдоскопичны.
И потом - какая вообще линия фронта? Ее не было, да и быть не могло...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А вот то, что в рассказе Вашего героя переход от мира к войне скачкообразен (жили-дружили... вдруг - война) - как раз показательно именно для "сторон"
Попросите у Светы Севриковой новый никнэйм - "Упавшая с Луны" - он Вам больше подойдет.
Речь идет о конкретных двух Чеченских войнах. Можете считать, что я их пережил вместе с жителями Чечни.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Период, когда из Чечни вытеснялись (ооочень мягко говоря) русские - им вообще не замечен...
А еще я забыл о геноциде армян турками.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А вот этот кусочек рассказа - "Помню как мы, курсанты, в расхлюстанных гимнастерках, висящих до пупа ремнях, в сапогах «гармошкой» " - грешит или неточностью, или - непониманием...
Когда ремень - на пупке - он по форме затянут...
А... тут замечание верное. Подловили...
Надо подправить на "от пупа" или "небрежно" или еще как-то.
Но расхлюстанность формы - правда.
С первого и до последнего дня военных сборов мы, студенты - медики 4 курса выглядели именно так (кроме тех, кто ранее служил, конечно).
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: