Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 02:00   #1
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Семиты все, –
И те и эти.
Их гаже нет
На целом свете". (с)

Не знаю - возможно, кто-то и захочет обсудить этот пост, но у меня нет желания общаться с тем, кто способен так мерзко отзываться о целой группе народов.
Алё, Игорь Николаевич, здравствуйте и не болейте. И счастливо Вам оставаться.
Это желаю Вам я, в ком течет кровь семитских народов.
Нелли.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 06:13   #2
Владимир Подольский
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Владимир Подольский
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.САМАРА, РОССИЯ, пл. ЗЕМЛЯ, СОЛНЕЧНАЯ с. г. МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
Сообщений: 240
Владимир Подольский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Для меня, хоть и не еврея, но тем не менее, тоже Подольского дело в общем-то ясно. В этом казусе сошлись интересы западных "миротворцев" и функционеров "Хамаса", вкупе с турецкими мусульманскими радикалами. Цель - поднять шумиху и опорочить Израиль. Прорвать блокаду Газы, где законное правительство "ООП" физически уничтожено тем же проиранским "Хамасом".
Знают ли господа радетели "законности", что в этом районе мира идёт война? Что "Хамас" своей официальной целью ставит уничтожение Израиля, как государства?
Досмотровые группы израильских пограничников поднялись на все суда флотилии. И, что? Везде сразу начали стрельбу? Нет, только на том, одном судне, где на них напали. На других судах всё было почему-то спокойно.
Это было в нейтральных водах? Печально, что пограничники допустили такую ошибку. Если у них и были резоны, то я их не знаю. Однако, всем ясно, что никакого захвата со стрельбой не планировалось, а только препровождение в нужный порт, что с равным успехом произошло бы и в территориальных водах.
Война там идёт, ребята и девчата! А на войне все средства хороши. Даже и - О горе! Досмотр подозреваемых вне границ своей юрисдикции. Какое "преступление и "пиратство"! Такое во время войны практикуется, знаете ли? А не суйся туда, где постреливают!
Хотя и странная война: Израиль кормит, поит и снабжает энергией своих противников, посылающих ему в ответ только проклятия....
__________________
Прививки имеются.
Моя фантастика
http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/

Последний раз редактировалось Владимир Подольский; 02.06.2010 в 06:19
Владимир Подольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:25   #3
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вот меня, к слову - также не имеющего еврейских корней, в данном инценденте кое что напрягает.
Но: на Ближнем Востоке действительно идёт война и мне понятно естественное желание любого еврея оправдать и защитить своих. Это нормальный, естественный для гражданина своей страны патриотизм.
Плюс к этому, мы, находящиеся за тысячи километров от места событий... как мы можем судить о правомочности и необходимости (или отсутствии таковой) силового решения тактических задач ВОЮЮЩИХ сторон?

Ярким примером нашего "патриотизма" является пятидневная война с Грузией. Любому здравомыслящему человеку (ИМХО) было понятно, что не отреагируй тогда Россия силовым методом, неизбежен бы стал дальнейший и уже ускоренный развал остатков Российского государства. Что же говорить о влиянии таких "мелких" инцендентов на микроскопическое по размерам государство Израиль!

Да, о нашем "патриотизме":
"Русские - это не ваша война!" - лозунг движения скинхедов в тот период. Патриоты?!
"Очередное преступление кровавой гэбни" - Валерия Новодворская. патриотизм?! Хотя с Валерией Ильиничной многим всё ясно)))
И ещё куча и куча примеров, когда "патриоты" ратуют за развал своего государства.
Поймите, наконец: другого государства у нас не будет. Если мы позволим развалить территориальную Россию, то больше ни России, ни Руси на этой территории, скорее всего, уже НИКОГДА не будет... Патриоты, блин, белопушистые...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:49   #4
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
"Семиты все, –
И те и эти.
Их гаже нет
На целом свете". (с)

Не знаю - возможно, кто-то и захочет обсудить этот пост, но у меня нет желания общаться с тем, кто способен так мерзко отзываться о целой группе народов.
Алё, Игорь Николаевич, здравствуйте и не болейте. И счастливо Вам оставаться.
Это желаю Вам я, в ком течет кровь семитских народов.
Нелли.
Нелли, Игорь Николаевич, конечно же, выступил с присущей лишь ему харизматичностью... но суть полемики Григория и Вороны Белого - отследил достаточно чётко (на мой взгляд, по крайней мере...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:28   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Нелли, Игорь Николаевич, конечно же, выступил с присущей лишь ему харизматичностью... но суть полемики Григория и Вороны Белого - отследил достаточно чётко (на мой взгляд, по крайней мере...)
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Нелли, Игорь Николаевич, конечно же, выступил с присущей лишь ему харизматичностью... но суть полемики Григория и Вороны Белого - отследил достаточно чётко (на мой взгляд, по крайней мере...)
Брумель достаточно четко провел очередную акцию говнометания. А отследить что-либо вообще правильно - такого я за ним вообще не замечал.
Кроме того, я не обязан отвечать на примитивные вопросы.
И еще более ненавижу объяснять очевидное, да и позиция моя здесь прозрачна.
1. Я уверен - террористов (да-да, не только готовящих мегатеракты, но и линчующих людей заточками и прутьями) нужно уничтожать ("мочить в сортирах") независимо от территориальности вод.
2. Для понимания "кто есть кто" не обязательно разукрашивать страницы текста. Можно указать, например, на источник финансирования операции, что и было сделано. Хотя, людям "не в теме" это, естественно ничего не сказало. Но это уже их проблемы.
3. Ссылка на Турцию - третья грань, которую понял тот опять же, кто "в теме". Для этого много ума не надо.

А сюсюкать с разъяснениями и уточнениями, возможно, тоже моя ошибка. Агафошки кроме "Дуэли" ничего не читают, а Брумелю для дерьмометания и вообще ничего не нужно.

Цели и задачи открытой мною темы - иные, чем пересказывать Вороне азы. Тем более что (без сомнения) ни у меня и (я надеюсь) нет никакого желания поддерживать никакой диалог, а тем более проводить ликбезы.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:15   #6
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Брумель достаточно четко провел очередную акцию говнометания. А отследить что-либо вообще правильно - такого я за ним вообще не замечал.
Кроме того, я не обязан отвечать на примитивные вопросы.
И еще более ненавижу объяснять очевидное, да и позиция моя здесь прозрачна.
1. Я уверен - террористов (да-да, не только готовящих мегатеракты, но и линчующих людей заточками и прутьями) нужно уничтожать ("мочить в сортирах") независимо от территориальности вод.
2. Для понимания "кто есть кто" не обязательно разукрашивать страницы текста. Можно указать, например, на источник финансирования операции, что и было сделано. Хотя, людям "не в теме" это, естественно ничего не сказало. Но это уже их проблемы.
3. Ссылка на Турцию - третья грань, которую понял тот опять же, кто "в теме". Для этого много ума не надо.

А сюсюкать с разъяснениями и уточнениями, возможно, тоже моя ошибка. Агафошки кроме "Дуэли" ничего не читают, а Брумелю для дерьмометания и вообще ничего не нужно.

Цели и задачи открытой мною темы - иные, чем пересказывать Вороне азы. Тем более что (без сомнения) ни у меня и (я надеюсь) нет никакого желания поддерживать никакой диалог, а тем более проводить ликбезы.
Не будет сюсюканьем с Вашей стороны ответ на вопрос: что говорит "официальная позиция Израиля" по поводу согласованности с капитаном судна высадки досмотровой группы ночью с вертолёта в международных территориальных водах?
(ничего не "покрасил" в вопросе)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:24   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не будет сюсюканьем с Вашей стороны ответ на вопрос: что говорит "официальная позиция Израиля" по поводу согласованности с капитаном судна высадки досмотровой группы ночью с вертолёта в международных территориальных водах?
(ничего не "покрасил" в вопросе)
Будет, конечно. Потому как "официальная позиция Израиля" опубликована мною в этой теме в 2 с лишним ночи сегодня. По-моему, даже страница вниз не ушла. Не напряглись прочесть?
А с вертолета, катера или с подводной лодки переходить на судно, находящееся на подходе к границе - разницы быть не может. Террористическая флотилия, действовавшая под прикрытием ничего не знавших об истинной цели провокации пассажиров - журналистов, была остановлена на входе в запретную зону и препровождена для досмотра в порт Ашдод.
А Вы пробовали нарушать государственную границу, входить в запретную зону? Попробуйте на досуге, только не удивляйтесь, если Вас задержат до входа, а если не послушаетесь - ненароком ранят или убьют.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:45   #8
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Будет, конечно. Потому как "официальная позиция Израиля" опубликована мною в этой теме в 2 с лишним ночи сегодня. По-моему, даже страница вниз не ушла. Не напряглись прочесть?
А с вертолета, катера или с подводной лодки переходить на судно, находящееся на подходе к границе - разницы быть не может. Террористическая флотилия, действовавшая под прикрытием ничего не знавших об истинной цели провокации пассажиров - журналистов, была остановлена на входе в запретную зону и препровождена для досмотра в порт Ашдод.
А Вы пробовали нарушать государственную границу, входить в запретную зону? Попробуйте на досуге, только не удивляйтесь, если Вас задержат до входа, а если не послушаетесь - ненароком ранят или убьют.
Не хотите Вы ответить на вопрос, или - не можете себе этого позволить по какой-либо причине - не берусь судить... Жаль...
(ничего по интересующему меня вопросу в Ваших постах - не было... ни в 2 ночи, ни - в другое время)

А что, международные воды и запретная зона - одно и то же?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:52   #9
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не хотите Вы ответить на вопрос, или - не можете себе этого позволить по какой-либо причине - не берусь судить... Жаль...
Вы сами-то понимаете, что спрашиваете и у кого?
Какова "официальная позиция Израиля".... Я опубликовал куда как официальную позицию Израиля на конфликт. Уж куда официальней - председатель правительства Нетаньягу.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
(ничего по интересующему меня вопросу в Ваших постах - не было... ни в 2 ночи, ни - в другое время)
Это и понятно ... Если бы я был хотя бы руководителем МИД
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А что, международные воды и запретная зона - одно и то же?
А Вы сами почувствуйте разницу.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:14   #10
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Нелли, Игорь Николаевич, конечно же, выступил с присущей лишь ему харизматичностью... но суть полемики Григория и Вороны Белого - отследил достаточно чётко (на мой взгляд, по крайней мере...)
Ну вот и преклоняйтесь перед его харизмой, а для меня было достаточно прочесть стихотворение в начале его поста, чтобы пропало желание читать, как он "отследил достаточно чётко" суть полемики, и не только...

"Знать многих их,
Мне выпал случай.
Одни других
Ничуть не лучше" (с)

Вот спасибо ему за откровение, жаль, что поздно он высказался, а не тогда, когда ему "выпал случай" видеть меня и беседовать со мной.
Но с другой стороны - это хорошо. По крайней мере, не буду теперь заблуждаться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: