Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 12:26   #1
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
просто и ёжику понятно, что против террора все средства хороши.
Позволю себе снова вмешаться в разговор.
София, если все средства хороши, то откуда у вас с Ириной такое неприятие фотожаб на известных персонажей?
То что ими был устроен на Общелите террор для меня несомненно. Вот и получили отпор хорошим средством, гораздо более невинным, чем чтение лички и злоупотребление волшебной кнопкой...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:53   #2
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
София, если все средства хороши, то откуда у вас с Ириной такое неприятие фотожаб на известных персонажей?
У нас неприятие не фотожаб на известных персонажей... У нас просто неприятие фотожаб...

Ну то есть, проще говоря - я не хочу, чтобы кто-то посмотрел на ваши ловкие фотожабы, восхитился и на меня бы сделал фотожабу. Чистый эгоизм. Вроде понятно, да?..
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:10   #3
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
У нас неприятие не фотожаб на известных персонажей... У нас просто неприятие фотожаб...

Ну то есть, проще говоря - я не хочу, чтобы кто-то посмотрел на ваши ловкие фотожабы, восхитился и на меня бы сделал фотожабу. Чистый эгоизм. Вроде понятно, да?..
.....
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
просто и ёжику понятно, что против террора все средства хороши...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:33   #4
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну? И что? Что не так-то?..
****
Ну, в общем-то, примерно понимаю, что не так. Видите ли, Костя, примеры унижения человека человеком пугают меня куда больше, чем нарушения админской этики. С админами всё ясно. Не лезь против них, не доводи, не пытайся прогнуть сайт не туда, куда они хотят - они тебя и не тронут. А вот с обычным унижением сложнее: кому-то может просто НРАВИТЬСЯ это, и будь ты хоть полным зайчиком - всегда найдётся кто-нибудь, кто тебя именно за это и пнёт. За то, что очки надел... Вот почему культивирование всяких унизительностей (обмусливание внешности, личной жизни, сочинения про то, как кто-то обо....лся) вызывает у меня ужас и протест. А на "несправедливых админов" мне, в общем-то плевать. Они все в той или иной мере несправедливые. Полностью справедливый админ - это, извините, робот.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:26   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну? И что? Что не так-то?..
****
Ну, в общем-то, примерно понимаю, что не так. Видите ли, Костя, примеры унижения человека человеком пугают меня куда больше, чем нарушения админской этики..
Может быть найдете конкретные примеры этому с Причала? К Вашему сведению, там не было ни одного моего поста, который Вы смогли бы подвести под эту "статью". Чего не скажешь о Севриковой во всех ее ипостасях. Особенно здесь и на Избе.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:41   #6
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Может быть найдете конкретные примеры этому с Причала?
Если и сможет быть, что это изменит-то? Ваш авторитарный тон?..

Интересно, Вы действительно считаете себя правым, а?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:02   #7
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию Отвлеченное размышление о фотожабах

Вот читаю все это, размышляю и что-то не стыкуется в сознании. Вот Планк, Эйнштейн, Бор, Гейзенберг и многие другие (нарочно перечисляю тех кто в создании бомбы не участвовал), обосновали возможность создания атомной (на самом деле ядерной) бомбы. Другие, Оппенгеймер, Курчатов, Сахаров и шутник Фейнман, в создании бомбы участвовали непосредственно. Приказал бомбить Хиросиму - Гарри Трумэн, а сбрасывал "Малыша" непосредственно полковник Пол В. Тиббетс, назвавший свой самолет именем матери - Энолы Гей Тиббетс. И кто виноват в конечном счете?
Кажется дурацкое отступление, флуд. А вот не тут то было! Жанр карикатуры придуман давным давно, с созданием печатных средств информации. И с тех пор не прекращаются дискуссии - кого винить. Сколько судебных процессов, сколько заочных приговоров ( достаточно вспомнить недавнюю историю с осуждением датского карикатуриста исламистами). Фотожабы - как их кое кто называет, это современная форма карикатуры. И запрещать их столь же контрпродуктивно, как запрещать ядерное оружие. Именно благодаря ему, мы уже 65 лет живем без глобальных войн!
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)

Последний раз редактировалось skopinov; 05.08.2010 в 17:09
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:53   #8
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Может быть найдете конкретные примеры этому с Причала? К Вашему сведению, там не было ни одного моего поста, который Вы смогли бы подвести под эту "статью". Чего не скажешь о Севриковой во всех ее ипостасях. Особенно здесь и на Избе.
Подвести под "статью" - это не проблема. Запросто могу. Только мне, если честно, неохота по сотому кругу начинать весь этот нудёж. Одно из двух: или Вы и сами прекрасно всё понимаете - и тогда я просто идиотка, - или не понимаете - и тогда я вдвойне идиотка, потому что перевоспитывать человека в 50 лет, да ещё и мужчину - полный тупизм...

На этом я и выхожу из темы. Давно пора последовать хорошему примеру и научиться получать от этих ваших игрищ простое человеческое удовольствие... Пожалуй, запасусь-ка я изящным биноклем и займу место в зрительном зале (у меня - ложа).
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:01   #9
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Подвести под "статью" - это не проблема. Запросто могу. Только мне, если честно, неохота по сотому кругу начинать весь этот нудёж. Одно из двух: или Вы и сами прекрасно всё понимаете - и тогда я просто идиотка, - или не понимаете - и тогда я вдвойне идиотка, потому что перевоспитывать человека в 50 лет, да ещё и мужчину - полный тупизм...

На этом я и выхожу из темы. Давно пора последовать хорошему примеру и научиться получать от этих ваших игрищ простое человеческое удовольствие... Пожалуй, запасусь-ка я изящным биноклем и займу место в зрительном зале (у меня - ложа).
Далеко не уходите, пожалуйста.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 15:40   #10
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая
У нас неприятие не фотожаб на известных персонажей... У нас просто неприятие фотожаб...

Ну то есть, проще говоря - я не хочу, чтобы кто-то посмотрел на ваши ловкие фотожабы, восхитился и на меня бы сделал фотожабу. Чистый эгоизм. Вроде понятно, да?..
.....

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая
просто и ёжику понятно, что против террора все средства хороши...
Террор, Константин, это фотожабы!!!!! И их распространение.

Покажи мне, пожалуйста, фотожабу, сделанную Светланой на Григория. Если таковая есть. Тогда посравниваем средства.

А это про средства:

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Так вот кто тут сплетнями - то промышляет. Ира, и Вы туда же?
Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
В "Пепсики", в распространители слухов для начала.
Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
И правильно, а то мы дойдем до истоков тех слухов, что на Общелите якобы читают личку. Это легко проверить, ведь движок стандартный. НО слухи продолжают вот так вот циркулировать. И источник их небезызвестен.
Между "делает" и "распространяет", кстати, есть разница.
Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Я, конечно же, не Ванга и не Глоба Но как выяснилось, админ и прочая и прочая сайта "Литпричал" С. Севрикова отнюдь не брезгует виртуальным воровством. Пользуясь преимуществами админовского функционала, она воровала у меня личные письма в мэйл, изменив в контактной информации электронную почту на свою.
У Григория - выяснилось. У неГригория - слухи. У Иры, затронувшей смежную тему - слухи о слухах! Но у Григория - "выяснилось"!! И только посмей усомниться, что оно именно "выяснилось", а не предположилось - предложат "пройти"
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: