Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Лирики шутят

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 23:02   #1
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию сказание второе (величальное)

Часто ходил (М)Альберт во чисто поле смотреть на свой родной Сратов. И выросла на том месте большая куча г...навоза. Осмотрел ту кучу создатель ея и молвил: "Не только куча росла, не только Сратов, - рос-и-я" И осенило(М)Альберта: вот она -история - Я и РоссиЯ - неразделимы
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:19   #2
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию сказание третье (переселенческое)

И вот, когда понял М(А)льберт всю широту своего таланта, пошёл он искать себе новый город. И дошёл он до Ярославля, и встретилась ему на пути яма. И упал он в ту яму (яр) и славил оттуда новый город. И осенило (М)Альберта: Яро-славль - и есть Нов-город.

И никто больше не мог его переубедить...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:35   #3
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию сказание четвёртое (комсомольское)

И полюбил (М)Альберт тот нов-город Яро-славль и поселился там. И стал он комсомольским вожаком в нов-городе. А комсомольцев у него был эдак где-то с рать.

И выступил МАксимов на собрании, и молвил: "Нас здесь с рать - пошлите к яру!"
И не стало в Ярославле яра, и нечего больше было славить. И окончательно Ярославль превратился для (М)Альберта в Нов-город...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:07   #4
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
И полюбил (М)Альберт тот нов-город Яро-славль и поселился там. И стал он комсомольским вожаком в нов-городе. А комсомольцев у него был эдак где-то с рать.

И выступил МАксимов на собрании, и молвил: "Нас здесь с рать - пошлите к яру!"
И не стало в Ярославле яра, и нечего больше было славить. И окончательно Ярославль превратился для (М)Альберта в Нов-город...
А потом в Ярославль пришел страшный князь Ярослав, и родил страшного сына Александра. А тот потом продал всю Русь татарам и монголам, потому, что очень немцев не любил...
Ну последовательность во времени не очень точная, но к конкретному месту привязана. Однозначно...
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:47   #5
Лариса Вапилева
Banned
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4
Лариса Вапилева На пути к повышению репутации
По умолчанию

вам не стыдно?
Лариса Вапилева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:33   #6
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию сказание пятое (прощальное(?))

И сбылась однажды мечта (М)Альберта приобщиться к истории. И попал он на непродолжительное время в палату № 6 ново-городской Яро-славской больницы.
И чудесным образом встретился там с новыми историками.
И двинули они ему фомкой по носу. И понял он всю правду учения Фоменко и Носовского...
И брякнули ему по мудям. И нашло на него озарение: истина за Мулдашевым...
И звякнули по оч(к)ам. И стал он почитателем Склярова...

И постиг он великую истину Новой Хазарии и поплыла крыша по бескрайним просторам интернета.
И не было бы отбою от почитателей книг (М)Альберта, да стыдно всем стало читать такую муть и размазали его по мольберту, так что и следа не осталось...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:26   #7
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
И сбылась однажды мечта (М)Альберта приобщиться к истории. И попал он на непродолжительное время в палату № 6 ново-городской Яро-славской больницы.
И чудесным образом встретился там с новыми историками.
И двинули они ему фомкой по носу. И понял он всю правду учения Фоменко и Носовского...
И брякнули ему по мудям. И нашло на него озарение: истина за Мулдашевым...
И звякнули по оч(к)ам. И стал он почитателем Склярова...

И постиг он великую истину Новой Хазарии и поплыла крыша по бескрайним просторам интернета.
И не было бы отбою от почитателей книг (М)Альберта, да стыдно всем стало читать такую муть и размазали его по мольберту, так что и следа не осталось...
Костя! Нет слов! Развеселил! Почти всех персонажей этого псевдоисторического бреда в одной миниатюре объеденил! Респект!
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:35   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
И сбылась однажды мечта (М)Альберта приобщиться к истории.
И попал он на непродолжительное время в палату № 6 ново-городской Яро-славской больницы.
И чудесным образом встретился там с новыми историками.
И двинули они ему фомкой по носу. И понял он всю правду учения Фоменко и Носовского...
И брякнули ему по мудям. И нашло на него озарение: истина за Мулдашевым...
И звякнули по оч(к)ам. И стал он почитателем Склярова...

И постиг он великую истину Новой Хазарии и поплыла крыша по бескрайним просторам интернета.
И не было бы отбою от почитателей книг (М)Альберта, да стыдно всем стало читать такую муть и размазали его по мольберту, так что и следа не осталось...
Мне также понравилось графическое исполнение миниатрюры. Союз "И" в связке и в каждой красной строке символизирует некое "ииииииииииии...." в отношение бездарного и по форме, и по содержанию, чуждого литературе как таковой и истории как таковой бывшего зав. отделом Ярославского обкома ВЛКСМ Альбертика Максимова.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:34   #9
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Вапилева Посмотреть сообщение
вам не стыдно?
Вот и я думаю... Чё они взъелись-то? Подумаешь, ну, наврал Альбертушко с три короба; ну, назвал своё враньё альтернативной историей; ну продолжает в четвёртый короб врать - делов-то? И какая разница чей памятник будет стоять на главной площади Ярославля - Ленина, Бормана или Батыя? Да на фига нам вообще учить ИСТОРИЮ если в ней никакой фэнтэзи нет? Не интересно... Так ведь, Лариса? А ОНИ из-за такой мелочи налетели на человека... Коршуны...
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 03:22   #10
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Вот и я думаю... Да на фига нам вообще учить ИСТОРИЮ если в ней никакой фэнтэзи нет? Не интересно... Так ведь, Лариса? А ОНИ из-за такой мелочи налетели на человека... Коршуны...
Вот и мне довелось почитать темку, открытую на Избе Трубиным - близким другом моего недалёкого (не из-за расстояния) друга Агафонова.
Вот и мне было очень неприятно наблюдать, как налетела всякая ксенофобская нечисть на позволившего высказать своё "фэ" казаха. Насекомые налетели на Человека.
Но у насекомых отсутствует чувство стыда.
Вот и не стесняются всякие трубины, максимовы и ильи с кошечками фальсифицировать историю.
А мы, Лариса, - люди. Мы умеем стесняться за себе подобных.
Вот и выражаем свой стыд брезгливой улыбкой.
Знаете, Лариса, испокон веков давят люди насекомых.
Вот и не может пройти порядочный человек мимо трубиномаксимовых с кошечками, не раздавив их.
Человек должен сделать свой выбор.
Вам, кажется, нравится фантастика?
Мне не очень, но давайте пофантазируем вместе...
Представьте, машина времени переносит нас лет эдак на 70 назад... страшное время... наша вечная боль... наша великая гордость. При всём различии вероисповеданий, национальностей, увлечений и характеров господа Скопинов и Суслов, господа Подольский и Цырюльников, незнакомый мне казах с Избы-читальни и многие другие окажутся по одну сторону баррикад со мной. По ту, на которой полегли более 20 миллионов наших с Вами соотечественников. А максимов, трубин, рагулин с котом и иже с ними - по другую, руководимую их кумирами, настольной книгой которых тоже являлась "Май камф". Хотя, возможно, по поводу кота я и заблуждаюсь: они ведь тоже насекомых не любят.
Так что, Лариса, нам не стыдно. Давить мразь - святое дело. Это я Вам как атеист говорю.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: