Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 18:01   #1
doktor
Новый участник
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 3
doktor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuk270 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Суть моей проблемы в том, что я люблю читать, но не знаю ЧТО. Иногда выхожу из магазина вовсе без книг-у нас они дороги, не хочется купить, а потом пожалеть. Мои пристрастия почему-то бессистемны.

Я не читаю: детективы любых мастей, фэнтези, от полок с надписью "бестселлер" шарахаюсь (вместе с Мураками и Коэльо).

Я прочел и понравилось (кроме школьной программы, конечно):немногое из Пикуля (люблю историю), у Булгакова лучшими считаю "записки врача" и "белую гвардию", у Бредбери-"451" и "хроники", у Ремарка-"обелиск", "возвращение", "искра жизни", у Маркеса оч. понравилась "осень патриарха", но "100 лет" бросил, "кукушка" Кизи, "Вся королевская рать" впечатлила, закончил Фаулза "коллекционер"

К покупке планируется Вулф "На маяк" - судя по отзывам в и-нете.

Буду благодарен, если исходя из этого, посоветуете несколько книг, соответствующим моим серым вкусам.
пРОЧТИТЕ РОМАН Ю. Катлинского, Родина- это все.... думаю это то что вам понравится. Если найдете.
doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:27   #2
Ведьмочка
Новый участник
 
Аватар для Ведьмочка
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 2
Ведьмочка На пути к повышению репутации
По умолчанию

прочитайте "Чайка по имени Джонатан Лингвистон" Р. Баха и П. Санаева "Похороните меня за плинтусом"
Ведьмочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: