Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 14:38   #11
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Прочла и улыбнулась. Леон, Вы как будто подслушали мои мысли, то есть то, что я думаю о себе.
Еще в 2003 году я открыла поэтическую страничку на Стихире. Тогда там было неплохо. Познакомилась со многими хорошими людьми, с которыми дружу и сейчас не только в виртуале. Но потом до меня дошло, что нафик никому не нужны ни мои стихи, ни сотен и даже тысяч таких же, как я. Потому что они никому не интересны. И правильно. Я сама лучше пойду почитаю старика Фета или перечитаю того же Пушкина, нежели буду кривиться от неперевариваемых стихов чересчур плодовитых "поэтов"-сетевиков. Попадается, конечно, на литсайтах настоящая поэзия, но ее мало, да и найти трудно. Ну вот подумала я так... и закрыла свою страницу на Стихире. И вообще перестала писать стихи. Если, бывает, что-то приходит, то пишу для себя, как говорится, в стол. Не могу понять тех, кто, не обладая достаточными знаниями ни в области стихосложения, ни в грамматике русского языка, ни умением почувствовать поэзию, выставляют свои пробы на всеобщее обозрение. Зачем? Кто их здесь научит? Надо читать больше да к себе прислушиваться, чтобы понять, есть ли в тебе талант и стоит ли над ним трудиться.
Вот такие тоже мысли вслух...
Вы знаете, мне ваши мысли понравились. Но человек слаб, и совершает ошибки.
Главное понять, что ошибся, принять ошибку, сделать выводы и ПОСТАРАТЬСЯ таких ошибок не совершать. Но… человек слаб… и все по кругу.
Что такое талант, искра божья? Тогда зто гений. По-моему, талант, лишь умение, приобретенное вследствие огромного труда. Если к таланту еще каплю гениальности (искры)… таких людей единицы. Мне нравится "лозунг": - "Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда". (С. Дали)
Starik вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: