Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 18:50   #1671
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А у него там две страницы. На одной все шедевры модераторами потёрты, одни заголовки. А другая в порядке.
"Поумнеет"? Он на "Литзоне" пишет, что и так умный, притворяется просто умеючи, "играет", типа... )
Отвечаю словами "умника":


Дон Эллиот [donelliott] Добавлено 12.03.2009 в 22:14
/ ответ пользователю: Михаил Бар

Просто 80% всего я постигаю интуитивно, и только 20% - это ум. Разум, логика.

Комментарии?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:22   #1672
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию Эх, Гриша!

Да, не разрешил ты моих тяжких раздумий, Гриша.
Ну, да ладно. Хоть и от сохи, но своя мысль лучше упертой (правда, экспонатами это частенько оспаривается).

Знаешь, кого мне действительно жалко в этом шоу, так это Воробьева, если не врут, что он сайтик пишет. Из всех оставшихся он, по крайней мере, умеет писать в своей области, действительно, профессионально. Другое дело, что он подумал, что шахматы, Си и Паскаль тоже к жанрам литературы отношение имеют. Типа, вот сейчас РАЗРУЛЛИМ, «если А, то В, а если не А, то С». Впрочем, как истинный программист, он не может не знать старую программистскую аксиому, что любая программа содержит ошибку. Остается только не забывать, что правило применимо и к голове, которая программку пишет.

Медведев разродился актуальной и удивительно свежей темой о Народной редакции. Интересно, а для кого он эту тему организовал, если все, кто за нее (НР) боролся уже НЕ ТАМ? Интересно, сам он эту тему придумал, или слышал где-то нечто подобное? Но Медведев – человек. Со своим поступком. Впрочем, как и АнтиАранович. Не будем о людях, они разные. Всякое бывает.

Но вернемся, как говорят, к нашим… этим… ну, не суть.

Кстати, мысль о срастании и закреплении единства. Вот смотри.
Граф, Эллиот, Ваня явно тяготеют к чужим тескстам. Да и сама ГлавВред не прочь сколотить писательский капитал на чужом творчестве. Тормозов в отношении гона, и особенно пинков в спину, никаких у всей компании.

Ваня и ГлВред любители рейтингов, рецензий друг другу, песнопений и лошадок.

Эллиот и ГлавВред легко докажут, что не было монголо-татарского ига. И вообще, склонны весьма пересмотреть историю страны, особо не утруждая себя академическими знаниями.

Граф и ГлавВред одинаково по бабьи беспощадны, мстительны и визгливы, причем, особенно лихо у них получается унижать женский пол. Я бы сказал, со знанием дела умеют женское сердце ранить. Можно еще параллели выстроить. Но направление мысли и так уже понятно.

Так вот. Думаю, что не спроста эти родственные души так держаться вместе. Ибо, подозреваю, что это чудо-юдо одними ручками по клавиатуре наяривает.
Отсюда и снимается вопрос о деградации или развитии.
Вот такое оно загадочное и многоликое НЕЧТО.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:49   #1673
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Извини, Николай, не оправдал...
Но!
Есть вещи, которые ты тоже не учитываешь.
1. Я не теоретик, я практик. Мое появление на "Избе" было вызвано причинами прозаическими - слишком много развелось элиоттов в сети, прибавляющих нам работу в реале.
Никакой политической и шпионской подоплеки в моих действиях, как утверждают Баша, Комиссаренко, Науменко и Серый, нет. Чистый гуманизм к слабой человеческой душе и неприятие башизма как явления.
Я и регился-то вначале как читатель, только потом уж втянулся во всю эту "графоманию", а потом открыл эту тему.
Так как нас читают и будут цитировать и домысливать мои слова - ограничусь этим.

2. "Не возьму никак я в толк\Отчего взбесился волк?\Ты слегка его прижал, оттого и убежал" Это к слову об элиоттах. Правильно сделал ... Он-то знает...

3. У меня есть веские основания различать Ванятку, "дворянина", Башу и элиотта как 4 разных единицы. Скажу только, что вся информация почерпнута из открытых источников. Но современная аналитика в основном использует таковые, шпиЁнам стало трудно добывать секреты.
4. Думаю, что клон Ваня Грозный вряд ли будет когда-то раскрыт. Не для того его создавали. Дай Б-г, чтобы я ошибался.
5.Эти единицы координируют свою деятельность, особенно Ванятка и ВВБ, вторая значительно менее изобретательна. Остальные (дворянин и Науменко) - на подхвате. Ими просто пока манипулирует Баша.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:03   #1674
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию Вот оно!

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
3. У меня есть веские основания различать Ванятку, "дворянина", Башу и элиотта как 4 разных единицы.

4. Думаю, что клон Ваня Грозный вряд ли будет когда-то раскрыт. Не для того его создавали.

5.Эти единицы координируют свою деятельность, особенно Ванятка и ВВБ, вторая значительно менее изобретательна. Остальные (дворянин и Науменко) - на подхвате. Ими просто пока манипулирует Баша.
Именно. Разные единички. Общей сЁрой арифметики. Хотя у Графика и Вани очень много чего общего. Взять хотя бы их физиономии с фотопроб актерской биржи.

А дело в другом. Ты верно подметил. Имеем дело с явлением. Информационно-коммерчески-промывательные технологии. Они у себя в стойле этот сайт врагами мыслят. Так и не поняли, что уздечку то уже сзади им умело накинули. А в стойло они уже сами добровольно рванули.

И это грустно. Хотя и смешно. Но грустно.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:43   #1675
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Дон Эллиот [donelliott] добавлено 16.03.2009 в 17:33 (New) / тема: общение


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


1. Елена Шандер вернулась. Или - Елена Шандер вернулась? Или - Елена Шандер вернулась! (???)
2. Сообщества пока что "глючат", по всем каналам показывают какие-то лимерики. Спасибо, Ваня Грозный просветил, что это такие стихи пятистрофные. А может это был и не Ваня Грозный. Ведь по всем каналам одно и то же. Во всяком случае, жизнь налаживается.
3. Остальные ждут, когда Ярослав появится с новостями относительно налаживания системы Сообществ.
4. Я записался уже в четыре или пять сообществ, из них открытых - три. Из двух закрытых пока разрешения на участие не получил.
5. Сайт замер в ожидании работы Сообществ. Все готовят темы.
6. Видя, как жизнь в Избе налаживается, ушельцы с сайта подумывают о возвращении. Главный Ушелец не подумывает. Он под видом нового популярного клона с незамысловатым именем Манюня или Масяня уже не только тут, но и записался в несколько Сообществ.
Вы смотрели последние новости сайта.
Оставайтесь с нами! .


Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 16.03.2009 в 20:57 (New) / ответ пользователю: Дон Эллиот

Я же сказал, что Елена никуда не уйдёт.
Пора бы кончать с этими показательными "уходами понарошку", сопровождающимися душераздирающими криками.
Сайт идёт туда, куда его ведут. И вопли справа или слева вряд ли смогут повернуть его на девяносто градусов.
Вот, собственно, Гриша, чем отличается человек от говорящей головы. В первом случае (автор темы) мы имеем многа букав, ни одной мысли, кроме созерцательной реакции на события, привычный гон на "врагов", плюс "ворованная Ванина подача".

В случае с человеком (как бы кто к нему не относился), мы имеем и оценку события, и неплохой совет к "уже не врагам". И некое трезвое почти философское обобщение. Причем, сама мысль "Сайт идёт туда, куда его ведут", представляется мне верной. И, как человек неглупый, он не стал развивать эту мысль далее. А зачем?

Привет тебе, человек Комиссаренко!

Последний раз редактировалось Седов Николай; 16.03.2009 в 20:47
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:47   #1676
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Вот, собственно, Гриша чем отличается человек от говорящей головы. В первом случае (автор темы) мы имеем многа букав, ни одной мысли, кроме созерцательной реакции на события, привычный гон на "врагов", плюс "ворованная Ванина подача".

В случае с человеком (как бы кто к нему не относился), мы имеем и оценку события, и неплохой совет к "уже не врагам". И некое трезвое почти философское обобщение. Причем, сама мысль "Сайт идёт туда, куда его ведут", представляется мне верной. И, как человек неглупый, он не стал развивать эту мысль далее. А зачем?

Привет тебе, человек Комиссаренко!
Ага, привет тебе неуч Коммисаренко. Разваричивают на 180 градусов, а на девяносто, просто меняют положение на горизонтальное, хотя в этом направлении сайт и идёт.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:51   #1677
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Ага, привет тебе неуч Коммисаренко. Разваричивают на 180 градусов, а на девяносто, просто меняют положение на горизонтальное, хотя в этом направлении сайт и идёт.
)))))
Ну, дык это уже детали. Кому как в жизни повезло.
Но, он жив, мыслит и отвечает за свое имя сам. То бишь, человеком не перестает быть.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:33   #1678
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
)))))
Ну, дык это уже детали. Кому как в жизни повезло.
Но, он жив, мыслит и отвечает за свое имя сам. То бишь, человеком не перестает быть.
А я нигде и не снимал с него ответственности быть человеком. Вот только люди разные бывают.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:10   #1679
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Аранович улетел, но обещал вернуться. До сих пор где-то парИт...

Эээээхх, Аранович... (((
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:11   #1680
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Отвечаю словами "умника":


Дон Эллиот [donelliott] Добавлено 12.03.2009 в 22:14
/ ответ пользователю: Михаил Бар

Просто 80% всего я постигаю интуитивно, и только 20% - это ум. Разум, логика.

Комментарии?

Комментарии... Н-ну... Может, он - женщина?? Это мы на интуицию полагаемся, логику не включаем... )
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: