Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 09:32   #1
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, не обижайтесь - признаюсь честно, я очень веселилась, читая этот "рассказ". Написан он взахлёб, под влиянием сильных эротических переживаний - это видно даже моим, невооружённым литературными знаниями, глазом)). Этакий дневник созревшей для половой жизни девушки.
Эвелина, зачем его помещать на литературном сайте - не моё дело, но никакой ценности в плане творчества он не содержит, может поэтому люди и не торопятся давать Вам оценку. Поисковик меня не так давно выбросил на брата-близнеца данного форума (тот же движок), по-моему назывался ресурс оргазм-форум (хотела найти ссылку, но сайт оказался временно не доступен) - там это чтиво наверное было бы более уместно и нашло бы горячий отклик или хотя бы понимание?
Теперь об откровенных ляпах.

Цитата:
Легкое дуновение ветра из настежь открытого окна обдало нас приятной прохладой.
Знаете, обдать можно водой из шланга, брызгами из лужи, продукты кипятком или паром и т.д. То есть это что-то внезапное. Дуновение ветра (не порыв) приносит прохладу, навевает.

Цитата:
Лунный свет слегка освещает наши наполовину обнаженные тела.
Свет либо освещает, либо нет - что значит слегка? Лёгкость с освещением как-то не рядом. И на какую половину, Эвелина? Воображение рисует невольно сцену из фильма ужасов. Ассоциация - обрубки человеческих тел. Уж, простите!

Цитата:
звук проехавшего мимо дома последнего трамвая. И это странно, ведь мы живем в центре города, но, видно, весь мир затаился, разделяя с нами блаженство этой ночи.
Никакой логики. То, что это последний трамвай, Вы нам со знанием дела утверждаете, но почему тогда Вам это странно? И если трамвай "звучит", то с чего мы должны сделать вывод, что мир затаился? Да ещё разделяет ваше блаженство ночи. Какое дело трамваю, например, до этого?

Цитата:
А может, это и мы притаились на своём балкончике
То есть, ещё не решили?

Цитата:
мой взгляд скользит по Его телу, останавливаясь на той единственной части, которая скрыта одеждой.
Тут я смеялась, как сумасшедшая, представив себе Вашего апполона обнажённого, с единственно укрытой частью - Эвелина, простите, он что, как певец горло, тоже кутает эту часть, оберегая от внешних воздействий окружающей среды? Видимо это для него предмет особой гордости. Представили картинку? Самой не смешно?

Цитата:
Осушаю бокал и ощущаю, как приятное легкое опьянение кружит мне голову. Смотрю в его глаза и чувствую, как между нами пробегает разряд, от которого внизу живота становится горячо.
Картинка, как живая. Мда, чего не ощутишь, осушив бокал! И ещё так его за край балкончика раскошным жестом, тресь!

Я пощажу Ваши чувства и подробный разбор закончу, только выделю несколько мест, которые весьма меня позабавили, обратите на них непредвзятое внимание, абстрагируясь от переполнявших вас чувств, просто, с чисто технической стороны.

Цитата:
от чего по телу пробегает дрожь, заставляя судорожно прогнуться в пояснице
- хорошо не крестец написали...

Цитата:
и раздав тихий стон,
- кому раздав?

Цитата:
Не проходит и пяти минут, как наступает девятая, самая сильная…и я взрываюсь.
- типа 9-ый вал?

Цитата:
Он прикрывает мне рот рукой и целует живот, руки, и с каждым следующим поцелуем судороги отступают,
- про судороги - ваще отпад! Медицинское пособие какое-то.

Цитата:
...готовы предаться сладостным ощущениям оргазма… Я вскрикиваю и уже через секунду, сжимаю в руке то, что только что заставило меня во второй раз почувствовать все оттенки телесной услады, чувствую его пульс, который постепенно замедляется. Не разжимая руки, крепко целую Его.
- в этом месте Ваш кавалер тоже вскрикнул, даю руку на отсечение!

Цитата:
Не видя в такие минуты надобности в каких-либо ещё словах, мы, укрывшись пледом от кажущегося теперь прохладным ветерка,
- простите, ветерок обдал прохладой уже в самом начале, у меня все ходы записаны!

Цитата:
Дорогие друзья! Я сразу хочу попросить прощения за несколько пошловатый, как некоторым может показаться, текст...
Прощаем, понимаем... Эх, молодость, молодость! Надеемся, что повзрослев, Вы сами будете "слегка" смеяться над этими описаниями.
Удачи Вам, смотрите на мир веселее!

Последний раз редактировалось angelmoon777; 04.05.2012 в 09:40
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:12   #2
EvelinaLove
Новый участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 10
EvelinaLove На пути к повышению репутации
По умолчанию

Аngelmoon777, спасибо, конечно, за Ваше откровенное мнение) Я человек адекватный и спокойно принимаю любую критику в мой адрес, страраясь исправить подмеченные ошибки, если таковые на самом деле есть...А теперь, позвольте, я отвечу на некоторые Ваши комментарии, что бы где-то оправдыться, а где-то и кое-что прояснить..) Итак:

1)"Теперь об откровенных ляпах.
Знаете, обдать можно водой из шланга, брызгами из лужи, продукты кипятком или паром и т.д. То есть это что-то внезапное. Дуновение ветра (не порыв) приносит прохладу, навевает."

- Тут я с Вами скорее всего согласна, не удачное подобрала слово...но я же "писала взахлеб, под влиянием сильных эротических переживаний"))

2) "Свет либо освещает, либо нет - что значит слегка? Лёгкость с освещением как-то не рядом. И на какую половину, Эвелина? Воображение рисует невольно сцену из фильма ужасов. Ассоциация - обрубки человеческих тел. Уж, простите!"

- "Наполовину обнаженные тела" - это значит наполовину раздетые, т.е. одетые не полностью: что именно в этом Вас удивляет?) А про свет, по-моему, вполне можно сказать, что он освещает слегка, ведь бывает же свет яркий, приглушенный и т.д.? Но это, опять-таки, моё понимание...


3) Никакой логики. То, что это последний трамвай, Вы нам со знанием дела утверждаете, но почему тогда Вам это странно? И если трамвай "звучит", то с чего мы должны сделать вывод, что мир затаился? Да ещё разделяет ваше блаженство ночи. Какое дело трамваю, например, до этого?

- Почему нет логики? Я знаю, что это последний трамвай, потому что я живу в доме, мимо которого он ходит. А странно то, что кроме этих звуков больше ничего не слышно: ни шумных соседей, ни пьяных/веселых особ во дворе, ни проезжающих машин, ни музыки/шума из кафе, находящихся неподалёку и т.д. А то, что "мир затаился, разделяя с нами блаженство этой ночи" мне кажется потому, что влюбленным всегда кажется, что весь мир кружится вокруг них, и всё чудесным образом происходит ради их счастья...)


4) "Тут я смеялась, как сумасшедшая, представив себе Вашего апполона обнажённого, с единственно укрытой частью - Эвелина, простите, он что, как певец горло, тоже кутает эту часть, оберегая от внешних воздействий окружающей среды? Видимо это для него предмет особой гордости. Представили картинку? Самой не смешно?"

- Нет, Вы знаете, не смешно. Потому что, говоря, что "мой взгляд остановился на той единственной части тела, которая была скрыта одеждой", я хотела избежать прямоты, т.е. не портить картинку, прямым текстом заявляя, что я посмотрела на его, извиняюсь, "половой орган", который скрывали трусы!!!) И на счет "предмета гордости" Вы, конечно, в чем-то правы...)


5) "Картинка, как живая. Мда, чего не ощутишь, осушив бокал! И ещё так его за край балкончика раскошным жестом, тресь!"

- Тут Вы немного перегнули, потому что осушить бокал можно и не целый, а сделав, например, оставшиеся пару глотков...Это уже у кого какие асоциации..

6) "Я пощажу Ваши чувства и подробный разбор закончу, только выделю несколько мест, которые весьма меня позабавили, обратите на них непредвзятое внимание, абстрагируясь от переполнявших вас чувств, просто, с чисто технической стороны.

- "от чего по телу пробегает дрожь, заставляя судорожно прогнуться в пояснице"
хорошо не крестец написали...

Ответ: У Вас слишком живое воображение, уж простите...

7) "раздав тихий стон" - кому раздав?

- Вы не слышали выражения "раздался стон"? Что Вас тут так позабавило?

8) "Ощущения накаляются, и я чувствую, как волна, одна за другой, накрывает меня всё с большей силой, точно разбушевавшееся море. Не проходит и пяти минут, как наступает девятая, самая сильная…" - типа 9-ый вал?

- Да, Вы правильно меня поняли) Возможно конечно образ не для всех понятен и, возможно даже не уместен, но это то, что пришло мне на ум, когда я старалась передать этот процес...)

9) "про судороги - ваще отпад! Медицинское пособие какое-то."

- Опять таки извините, но я Вам хочу сказать, что после хорошего секса и не такое бывает...Хотя не осмеливаюсь обобщать, может это только я такая "чувствительная"...)

10)Прощаем, понимаем... Эх, молодость, молодость! Надеемся, что повзрослев, Вы сами будете "слегка" смеяться над этими описаниями.
Удачи Вам, смотрите на мир веселее!

А в общем, меня Ваши комментарии тоже заставили повеселиться: посмотрела на свой "рассказ" с другой стороны)) Так что в любом случае - спасибо!))
EvelinaLove вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: