Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 16:58   #301
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Во-вторых, вы пришли сюда для чего? Расказать, как Вам плохо живётся или обсудить Ваши стихи?
За вторым, разумеется, и очень жалею, что был слишком откровенен.

"А вот если хотите действительно писать стихи, то послушайтесь советов, таких авторов, как Нелли Мерлин или VGR - плохого не посоветуют".

Именно к их советам я и прислушивался, и благодарен им.


"Правда у меня создаётся впечатление, что это Вам всё по барабану, Вам просто нужны сочувствующие. Горькая правда лучше сладкой лжи - очень мудрая банальность."

Горькая правда? Ваше мнение, что я пишу "кашу" - это горькая правда? Это Ваше мнение, Вы это сами признаете.
И Ваша уверенность, что мне тут нужны сочувствующие?
У меня достаточно сочувствующих, и людей, которые говорят мне горькую правду.

У меня создается впечатление, что Вы, узнав о моей проблеме, намеренно пишете гадости. Можно Вас попросить прекратить пинать меня не по теме?
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:14   #302
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Цель критика (как правило) - вволю поиздеваться над избранным объектом

Но, конечно, и издёвка может стать полезным уроком...

В начале моей темы, общаясь с уважаемым Игорем Б., я не чувствовал себя таким оплеванным, причем не по поводу стихов.

Была критика, мне нравилось, я исправлял свои стихи. Все было нормально, интересно и на мой взгляд полезно.
Так же критика vgr и Нелли была воспринята нормально и спокойно, (за исключением одного раза).
А то, что происходит сейчас, действительно напоминает издевательство.
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:21   #303
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Бродяжка, спасибо большое за объяснение. Я схожу. ))) Стал быть "Изба-читальня" это тоже литпортал, угу.
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:27   #304
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
А то, что происходит сейчас, действительно напоминает издевательство.
На форумах литсайтов это бывает, не принимайте близко к сердцу...

Я прошу прощения - не прочитала всей темы, а зашла сюда, поскольку Вы вроде бы не пришли к взаимопониманию с Angelmoon777. На правах её давней (к сожалению, только виртуальной) знакомой хочу сказать, что она всегда справедлива, остроумна, но временами, возможно, слишком резка. Надеюсь, Wolf-Gang, что вы с ней уладите недоразумение и не станете развивать конфликт.

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Бродяжка, спасибо большое за объяснение. Я схожу. ))) Стал быть "Изба-читальня" это тоже литпортал, угу.
Да, "Изба-Читальня" - это тоже литпортал. Вообще-то их в Интернете немало, загляните сюда: http://www.literatura.best500.ru/ ("Лучшие литературные ресурсы Рунета")

Засим удаляюсь из Вашей темы, дабы не оффтопить здесь более.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:43   #305
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
В начале моей темы, общаясь с уважаемым Игорем Б., я не чувствовал себя таким оплеванным, причем не по поводу стихов.

Была критика, мне нравилось, я исправлял свои стихи. Все было нормально, интересно и на мой взгляд полезно.
Так же критика vgr и Нелли была воспринята нормально и спокойно, (за исключением одного раза).
А то, что происходит сейчас, действительно напоминает издевательство.
За последней критикой не следил, из-за участия в спорах в других разделах. Да и занят был историческими изысканиями.
А что собственно говоря, произошло и об чём гундос? Кто обижает моего друга Волчика?! Вот я их ужо напендаляю!!


Возмущённый Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:43   #306
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
Smile

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
На форумах литсайтов это бывает, не принимайте близко к сердцу...

Я прошу прощения - не прочитала всей темы, а зашла сюда, поскольку Вы вроде бы не пришли к взаимопониманию с Angelmoon777. На правах её давней (к сожалению, только виртуальной) знакомой хочу сказать, что она всегда справедлива, остроумна, но временами, возможно, слишком резка. Надеюсь, Wolf-Gang, что вы с ней уладите недоразумение и не станете развивать конфликт.
Да, как-то и мне этого не хотелось бы, я не понимаю, чем уж я ей так не угодил, начиная с имени, и кончая вредными привычками. Ну не нравятся мои стихи, ну ладно, я не в претензии, но зачем же так гнобить-то?

[/quote]Да, "Изба-Читальня" - это тоже литпортал. Вообще-то их в Интернете немало, загляните сюда: http://www.literatura.best500.ru/ ("Лучшие литературные ресурсы Рунета") [/quote]

ОК, спасибо за совет.

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 09.02.2010 в 17:48
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:47   #307
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ооо, кого я вижу, Игорь Николаевич!! ))))
Где ж Вы пропадали, что слышали, что видели? )))
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:41   #308
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
За вторым, разумеется, и очень жалею, что был слишком откровенен.

"А вот если хотите действительно писать стихи, то послушайтесь советов, таких авторов, как Нелли Мерлин или VGR - плохого не посоветуют".

Именно к их советам я и прислушивался, и благодарен им.


"Правда у меня создаётся впечатление, что это Вам всё по барабану, Вам просто нужны сочувствующие. Горькая правда лучше сладкой лжи - очень мудрая банальность."

Горькая правда? Ваше мнение, что я пишу "кашу" - это горькая правда? Это Ваше мнение, Вы это сами признаете.
И Ваша уверенность, что мне тут нужны сочувствующие?
У меня достаточно сочувствующих, и людей, которые говорят мне горькую правду.

У меня создается впечатление, что Вы, узнав о моей проблеме, намеренно пишете гадости. Можно Вас попросить прекратить пинать меня не по теме?
Я и по теме не намерена к Вам больше обращаться. Мы разговаривали на разных языках.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:53   #309
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=Sneg;34360]На форумах литсайтов это бывает, не принимайте близко к сердцу...

Я прошу прощения - не прочитала всей темы, а зашла сюда, поскольку Вы вроде бы не пришли к взаимопониманию с Angelmoon777. На правах её давней (к сожалению, только виртуальной) знакомой хочу сказать, что она всегда справедлива, остроумна, но временами, возможно, слишком резка. Надеюсь, Wolf-Gang, что вы с ней уладите недоразумение и не станете развивать конфликт.


Ира, какой конфликт, Бога ради! Человек попросил попинать его "творения". Я высказала мнение, что стихи его не хороши, человек оправдывает это тем, что он пьющий. Всё! Сказать правду, это что унизить кого-то? Если кто-то считает, что все эти скомканные бессвязные монологи есть высокая поэзия - это его личное дело! Не надо выходить на форум, если боишься критики.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:17   #310
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Да, как-то и мне этого не хотелось бы, я не понимаю, чем уж я ей так не угодил, начиная с имени, и кончая вредными привычками. Ну не нравятся мои стихи, ну ладно, я не в претензии, но зачем же так гнобить-то?
Мне Вы тоже не угодили с именем. Я быстро печатаю, и так неудобно переключаться на английскую клавиатуру, чтобы написать Ваше имя... потом надо переключаться опять... Никак не могу понять, почему на русскоязычном сайте, где есть функция прописывать логин на русском языке, некоторые все же пишут его на английском
О вредных привычках скажу, что литпортал не место, где стоит их обсуждать. Хотя на этом форуме есть раздел "Беседка", в котором можно вполне вести нелитературные разговоры.
Насчет "гнобить" Чувствуется, что Вы новичок на форуме. Соня только лишь выразила свое мнение, но в резкой форме. Разве это гнобление?
И еще права Бродяжка в том, что для начинающего поэта форум не место для размещения своих стихов. Да он и не предназначен для этого. Неужели Вы и вправду думаете, что Вас здесь начнут учить писать стихи? Ну есть раздел "Обсуждаем стихи и прозу". Так выставьте какое-то одно свое произведение, и давайте поговорим по его существу. А Вы смешали в кучу всё, что у Вас есть. И плохое, и хорошее. Для этого как раз и существует на Общелите раздел Общелит.ру и Общелит.ком. Вверху, в интерфейсе, есть эти названия, стоит только кликнуть мышкой. Получая там рецензии, Вы можете прийти к автору с ответным визитом и решить для себя, стоит принимать его критику или нет.
Еще по поводу критики. Как-то я зашла на форум Литпричала и прочла, что у них работает человек на должности корректора - редактирует тексты по просьбе авторов. Но за деньги - символические, правда, там у них какие-то пиастры вроде, то есть баллы, заработанные на рейтинге. Как видите, бесплатно действительно никто не станет разбираться в таком количестве стихов, выставленных Вами. Для этого нужно иметь много свободного времени, которое некуда употребить.
Так что мой совет Вам (если он нужен, конечно) - открыть свою поэтическую страничку хоть бы на Общелите. Убедитесь, что она принесет Вам гораздо больше пользы.
А на этом форуме мне очень хотелось бы увидеть от Вас какую-то интересную литературную тему, где можно было бы и поспорить, и обменяться мнениями...
И еще один совет - не принимать близко к сердцу что-то высказанное Вам, возможно, в порыве плохого настроения... Это трудно, конечно, но люди на форуме разные, все со своими заморочками. Не стоит утрировать сказанное, а лучше подумать - возможно, он и прав (не в форме подачи, конечно, а в смысле содержания).
А вообще-то здесь всем надо стараться быть терпимыми к слабостям друг друга. И мне в том числе

Последний раз редактировалось Нелли; 09.02.2010 в 19:20 Причина: Опч.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: