Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 18:04   #61
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
молчу молчу.. этож ...святое
Ага, а про воскресные прогулки с Богом рассказывать? Это што за панибратство? И ещё - у него, видите ли, выбор был?!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:04   #62
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Bel Amor, а можно вам вопрос личного плана задать? У вас есть друзья? Настоящие. Такие... генно-модифицированные и селекционно-отобранные, на которых вы сможете положиться
Есть. Но иронию по поводу генов не понял. Вы считаете, что гены не влияют на поведение человека?

Цитата:
в..эээ (блин, трудных минут у вас не бывает жеж)
Кто сказал? Бывают иногда. А в молодости так и вовсе регулярно бывали. Только я предпочитаю собственные трудности преодолевать сам, а не перекладывать на друзей или еще кого-нибудь. Потребительское отношение к дружбе мне чуждо.

Цитата:
ну, которые хотя бы тупо не продадут
Совершенно верно. Это самое важное.

Цитата:
не «мимикрируют эффективно» в случае чего?
Мы говорили здесь о "мимикрии", которая позволяет избегать опасности. Ничего общего с предательством эта черта не имеет. Я бы скорее отнес данное умение к достоинствам человека.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:11   #63
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
молчу молчу.. этож ...святое
Ничего святого я тут не вижу, молчать вам совсем не обязательно. Иронии вашей я тоже не понимаю. Вы никак не аргументируете свое несогласие с моей точкой зрения.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:13   #64
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
...У меня нет оснований вам не верить. Но хочется надеяться, что вы это проверяли на практике, а не в детских играх или за рюмкой водки. Если вы имеете в виду житомирских друзей детства из числа коренного населения, то менталите их достаточно хорошо известен во всем мире. Он не меняется столетиями...
Я это не проверял на практике. Проверял, хм... ну и слово вы подобрали.
Нет, у меня было три друга, увы, осталось два. Жизнь нас не раз проверяла на дружбу. И не рюмкой водки - я не пью спиртного.
А найти такие же "сведения" в чьих-то воспоминаниях можно и о русских, и о евреях, и о французах, и о.... Грош им цена. В лучшем случае - это чьё-то субъективное мнение, не более того.
Видите, опять вы обобщаете.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:17   #65
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ничего святого я тут не вижу, молчать вам совсем не обязательно. Иронии вашей я тоже не понимаю. Вы никак не аргументируете свое несогласие с моей точкой зрения.
Вам хочется песен, их есть у меня (С)

angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:25   #66
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение


Кто сказал? Бывают иногда. А в молодости так и вовсе регулярно бывали. Только я предпочитаю собственные трудности преодолевать сам, а не перекладывать на друзей или еще кого-нибудь. Потребительское отношение к дружбе мне чуждо.

Мы говорили здесь о "мимикрии", которая позволяет избегать опасности. Ничего общего с предательством эта черта не имеет. Я бы скорее отнес данное умение к достоинствам человека.
Я считаю, что подобный прагматичный, системный подход как у вас, и потребительское отношение к жизни в целом делает человека циником, лишает его таких черт, как альтруизм, способность к самопожертвованию (хотя бы в мелочах). Дружба в таких рамках имеет достаточно условный характер, по принципу – пока выгодно. Если для дружбы у вас исключение из правил - я искренне рад за вас и ваших друзей. И еще, по-моему, довольно сложно провести грань, где приспособленчество превращается в предательство
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:27   #67
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Жизнь нас не раз проверяла на дружбу.
Представим гипотетическую ситуацию. Вы остались жить в Житомире. Там пришел к власти фашистский режим. Мужчин под ружье и приказ отлавливать еврееев и сдавать в коммендатуру. За укрывательство - расстрел. Вы живете в одном доме с друзьями детства. Положа руку на сердце, где бы вы ожидали обнаружить себя на следующий день, у друзей в погребе или в коммендатуре? На этот вопрос можно не отвечать. Достаточно просто задумываться. Такие мысли обычно отрезвляют и проясняют взгляд.

Цитата:
И не рюмкой водки - я не пью спиртного.
Неважнецки у вас обстоит с мимикрией Не иначе, как французская кровь вмешалась (Шутка)

Цитата:
А найти такие же "сведения" в чьих-то воспоминаниях можно и о русских, и о евреях, и о французах, и о.... Грош им цена. В лучшем случае - это чьё-то субъективное мнение, не более того.
Почему же? Существуют документальные свидетельства, которые можно изучать. Разумеется, что отдельные факты можно найти о ком угодно. Но если кол-во однотипных фактов переваливает некий порог случайных совпадений, можно говорить тенденции, не правда ли? А когда скапливается критическое кол-во фактов, можно и обобщить слегка...

Цитата:
Видите, опять вы обобщаете.
И в данном случае делаю это сознательно, опираясь на факты. Я не говорю обо всех поголовно. Но нельзя отрицать, что есть такая тенденция, более того, она является одной из характерных черт менталитета.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:29   #68
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ничего святого я тут не вижу, молчать вам совсем не обязательно. Иронии вашей я тоже не понимаю. Вы никак не аргументируете свое несогласие с моей точкой зрения.
Аргументы - в спорах, предмета собственно нет, та или иная жизненная позиция - это уже сродни идеологии, а спорить на эти темы, сами знаете, бесполезно
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:31   #69
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Аргументы - в спорах, предмета собственно нет, та или иная жизненная позиция - это уже сродни идеологии, а спорить на эти темы, сами знаете, бесполезно
Вот почему я не умею так выражёвывать свои мысли? Хм... да.... пробелы в образовании, разумеется...

Последний раз редактировалось Ассорти; 06.07.2011 в 18:35
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:33   #70
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Тратить жизнь на то, что бы выискивать факты человеческой слабости, предательства, скотства, в общем... Это каким надо быть несчастным и одиноким человеком... И можете сколько угодно это отрицать. Чья там сказка была про мальчика с волшебными спичками на золотом унитазе? Блин, уже забыла...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: